Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Продам опасные бритвы из своей коллекции. Пост ... ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
wren
P.M.
13-9-2016 17:33 wren
ПРОДАН
Ещё одного японца на продажу.
RANGIN 210
Ширина полотна-21 мм.
Толщина обушка-6.8 мм!!
Форма лезвия-ближе к клину.
Углеродка.
Середина 20-го века.
Тяжёлый, полноразмерный клин от известного производителя. Бритва в очень хорошем состоянии, имеет минимальный износ, не разбиралась. сё родное.Полотно и кромка чистые, без дефектов( не считая нескольких точек времени под обушком). Очень хорошая геометрия изготовления.Кромочка тоненькая. Бритва для тех, кто хочет попробовать японский клин в деле. По моим наблюдениям, бритвы подобной формы бреют очень качественно, мягко и чисто.
Цена 5500 р с доставкой.
Обязательно к бритве купите ремень!! Без него ни куда.

wren
P.M.
14-9-2016 15:56 wren
ПРОДАН

Сегодня хочу предложить одну из самых эффективных бритв из того, что я видел. Все последние пять новых владельцев подобных бритв были просто в восторге от того, с каким комфортом и мягкостью такая бритва бреет. От себя могу ещё раз повторить, что эти фреймы выдают не только прекрасный результат, но и просты в обслуживании. Имеется ввиду, за счёт своей формы лезвия, бритва точится без особых проблем, имеет идеальную геометрию , доводится и правится также просто.
Итак, последний недорогой и непользованный , японский фрэйм-BIKEN.
Ширина полотна-21.5 мм.
Толщина обушка-6.5 мм.
Форма лезвия-фрэйм-бэк.
Углеродка. По ощущениям шведская, как наиболее подходящая для бритвенных целей.
Середина 20-го века.Бритва совершенно непользованная и не точена ни разу. Но, т.к. на большинстве фрэймов, почему то, не ставили внутренние шайбы, то я посчитал правильным разобрать бритву и усилить(улучшить) осевой механизм, добавив внутренние шайбы и втулки. Сейчас бритва открывается/закрывается без излишнего трения, без люфтов.Сталь и кромка чистые, без питтинговой коррозии и ржавчины. Бритва тяжёлая,красивая, с идеальной геометрией полотна и высоким качеством изготовления. Впрочем, как и большинство японских бритв. Бритва заточена, протестирована лично.Выдаёт ожидаемое бритьё, близкое к эталонному. Если у кого из любителей классического бритья ещё нет такой формы в коллекции, по обязательно рекомендую обзавестись. Уверен, что разочаровая от потраченных денег не будет.
Цена-7700 р с доставкой. Возможна доставка СДЭКом.
Не забываем про ремень для правки. В скором времени ожидаются несколько пользованных японских ремней. Кому нужно, пишите.

АлеВлаКос
P.M.
15-9-2016 00:38 АлеВлаКос
Андрей, если японский фрэйм-BIKEN выдаёт близкое к эталонному бритью, то какая бритва выдаёт эталонное бритьё?
wren
P.M.
15-9-2016 06:41 wren
Я описываю свои ощущения от бритья той или иной бритвы. Просто с фрэймами получается достичь максимального комфорта. Это касается не только бритья, до и относительной простоты доведения бритвы до рабочего состояния на абразивах. А так, понятие "эталонного" бритья у всех разное. На мой взгляд, нет единственной универсальной бритвы, которая подходила бы для всех и выдавала идеальное бритьё.
Myra
P.M.
15-9-2016 10:06 Myra
бритву как оружие, каждый выбирает себе то с чем удобнее и эффективней управляется. принцип: мое-не мое.
wren
P.M.
15-9-2016 17:21 wren
ПРОДАН
На продажу представляю именитого немца-GONG RAZOR Solingen Модель 2633
Ширина полотна-21 мм.
Толщина обушка-5 мм.
Полная вогнутость.
Углеродка.
Первая половина 20-го века.
История компании тут
straightrazorplace.com
Бритва в прекрасном состоянии для своих почтенных лет. Сталь и кромка чистые. Идеальная геометрия. Кромочка одинаково равномерна по всей длине полотна.Хоть бритва и немного пользованная, но совсем не уточена.
Бритва может быть идеальным вариантом для новичка, в качестве стартовой.
Удобна, тяжела, с крупной, надёжной ручкой и круглым носиком-всё, что нужно новичку для обучения.
Цена-5500 р с доставкой. Ремни для правки из лошади и коровы ещё есть.
Не пропустите..
АлеВлаКос
P.M.
15-9-2016 17:22 АлеВлаКос
Согласен, что у каждого своё ощущения комфорта. Я имел ввиду, у тебя Андрей, какая бритва, которой ты достигаешь максимального чувства комфорта.
wren
P.M.
15-9-2016 17:34 wren
Возможно, это не только фрэйм-бэки, но также и евро-камисори.
Хочу сказать, что одна и та же бритва может брить по разному, в разное время. Наверное, это связано с настроением или ещё чего..
А так, я все бритвы разных форм люблю. Могу добиться идеального бритья с каждой бритвой, но для этого её нужно более тщательно "настроить" на финишных камнях чисто под себя.
Если есть желание получать от бритья клинковой бритвой максимальное удовольствие, то нужно обязательно, не спеша, изучать все тонкости и премудрости заточки и тонкой доводки бритвы:покупать камни, тренироваться и лично поддерживать остроту своих бритв, чтобы ни от кого не зависеть.
wren
P.M.
15-9-2016 17:51 wren
wren:
Предлагаю прекрасный и недорогой набор для новичка номер семь.
Подвесной ремень, как обычно, от нашего форумчанина
Продам ремни для правки, колодочные ремни от VintageStudio
Бритва ноунейм, немецкая, непользованная.
Ширина полотна-21 мм.
Толщина обушка-5 мм.
Полная вогнутость.
Цена 7200 р за комплект бритва+ремень.
Возможна доставка СДЭКом.

ПРОДАН

PhNX
P.M.
19-9-2016 09:16 PhNX
Получил все посылки от Андрея. Всем советую! Быстро и ёмко отвечает на все вопросы, упаковка и доставка заказов на высоте.
Андрей, спасибо!
wren
P.M.
19-9-2016 12:22 wren
wren:

Итак, последний недорогой и непользованный , японский фрэйм-BIKEN.
Ширина полотна-21.5 мм.
Толщина обушка-6.5 мм.
Форма лезвия-фрэйм-бэк.

ПРОДАН

wren
P.M.
19-9-2016 12:23 wren
wren:

Японская бритва SCULPTURE HARTHY RAZORот компании HASHIMOTO
Ширина полотна-14 мм.
Толщина обушка-4 мм.
1/2 клина.
Углеродка.
Цена-4200 р с доставкой.

ПРОДАН

wren
P.M.
19-9-2016 17:47 wren
wren:
Сегодня хочу предложить недорогую японскую бритву в стиле евро-камисори.(Одни из самых моих любимых форм бритв).
Цена-4500 р с доставкой.

ПРОДАН
wren
P.M.
19-9-2016 17:48 wren
wren:
Ещё одного японца на продажу.
RANGIN 210
Ширина полотна-21 мм.
Толщина обушка-6.8 мм!!
Форма лезвия-ближе к клину.
Углеродка.
Цена 5500 р с доставкой.

ПРОДАН
wren
P.M.
20-9-2016 18:28 wren
ПРОДАН
Ещё один породистый евро-камисори
HOSHI TOMBO 6000 от компании Tokyo RIKI&CO
Ширина полотна-20 мм.
Толщина обушка-5 мм
Еро-камисори стиль.
Углеродка.
Середина 20-го века.
Бритва находится в прекрасном состоянии. Ничего не ремонтировалось и не разбиралось. Сталь и кромка чистые, без проблем.О всех достоинствах бритв такой формы я много писал, поэтому повторяться не стану. Скажу лишь одно, что такая бритва займёт достойное место в коллекции любого бритвомана.
Бритва комплектуется родной коробочкой, заточена и полностью готова к пользованию.
Цена-8500 р с доставкой.
Хочу обратить внимание, что данный экземпляр продаётся ниже мировых цен!
Не забываем спрашивать и приобретать ремни для правки, из коровы и лошади.
wren
P.M.
20-9-2016 19:46 wren
ПРОДАН
Вот такого прекрасного, непользованного японца представляю :
HOUKEN 66 Hitati Yasuki Steel
Ширина полотна-21 мм.
Толщина обушка-6 мм.
Полная вогнутость.
Углеродка.Сталь Ясуки. Одна из самых-самых для бритвенных целей.
Бритва совершенно непользованная. Естественно, ничего с ней не делал. Немного оттёр от древней патины полотно и всё. Тяжёлая. Идеальная геометрия полотна.Кромочка еле видна и равномерна по всей длине.Имеется заводская заточка. После продажи будет заточена и доведена до комфортного бритья. Замечательный вариант для себя лично или в подарок.
Комплектуется кожаным чехлом ручной работы, от нашего форумчанина.
Цена -12500 р с доставкой.
Возможна доставка СДЭК.
wren
P.M.
22-9-2016 13:56 wren
wren:
Бритва, с которой начиналось моё знакомство с японскими производителеми..
Непользованный Фреймбэк SHEON BURG663 made in Tokyo, от компании TOYO HASIMOTO.

Цена-15500 р с доставкой.
Возможна доставка СДЭКом.

ПРОДАН

wren
P.M.
27-9-2016 12:06 wren
wren:
Очередная немецкая бритва HENCKELS FRIODUR SOLINGEN
Модель 72 1/2
Ширина полотна-20 мм
Толщина обушка-6 мм
Нержавейка.
Полная вогнутость. Присутствует небольшая уточенность носика, а в остальном что сталь, что общее состояние бритвы отличное. Всё родное и ничего не разбиралось.
Будет заточена и готова к брить.Цена 4500 р с доставкой.

СНИЖАЮ ЦЕНУ НА ДАННЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР ДО 4000 Р С С ДОСТАВКОЙ!! НЕ ПРОПУСТИТЕ!..

wren
P.M.
28-9-2016 06:44 wren
РЕЗЕРВ на
HENCKELS FRIODUR SOLINGEN
Модель 72 1/2
wren
P.M.
28-9-2016 16:21 wren
Добавил несколько дешёвых бритв...
Антикризисная распродажа опасных бритв. Версия 2.
wren
P.M.
28-9-2016 20:48 wren
wren:
Очередная немецкая бритва HENCKELS FRIODUR SOLINGEN
Модель 72 1/2
Будет заточена и готова к брить.Цена 4500 р с доставкой.

ПРОДАН
wren
P.M.
30-9-2016 09:39 wren
Немецкая непользованная бритва EIRENE 77
Ширина полотна-21.5 мм.
Толщина обушка-6.5 мм!!
Полная вогнутость.
Цена-12500 р с доставкой. Возможна доставка СДЭК.
Заходите на мой сайт
http://www.britva-sale.com/
[/QUOTE]
ПРОДАН
wren
P.M.
2-10-2016 14:20 wren
Продам непользованную японскую бритву HERO 641
Ширина полотна-21.5 мм.
Толщина обушка-5.5 мм.
Полная вогнутость.
Углеродка.
Середина 20-го века.
Бритва совершенно нетронута ни временем, ни заточными камнями. Только заводская заточка. Сталь и кромка чистые, без каких либо проблем. Тяжёлая, практичная бритва. Бритва не разбиралась и не ремонтировалась.
Одна плашка ручки немного кривовата, но это никак не повлияет на дальнейшую эксплуатацию.:клинок не закусывает оправу и всё нормально закрывается. Не стал ничего снимать, дабы оставить оригинальность этой бритвы.Геометрия идеальная. Кромочка тоненькая по всей длине и равномерна.Бритва будет заточена и полностью подготовлена к пользованию. Возможна комплектация кожаным чехлом ручной работы от нашего мастера.
Цена с чехлом-11200 р.
Цена без чехла-9900 р.
В стоимость уже включена доставка по РФ.

click for enlarge 931 X 768 254.8 Kb
click for enlarge 539 X 1024 249.8 Kb
click for enlarge 521 X 1024 220.9 Kb
click for enlarge 1024 X 469 173.3 Kb
click for enlarge 1024 X 470 168.1 Kb
wren
P.M.
2-10-2016 19:27 wren
ПРОДАН
Последний евро-камиссори на продажу представляю...
Японская бритва Rongin A18
Ширина полотна-20.5 мм.
Толщина обушка-6 мм.
Стиль евро-камисори.
Углнродка.
Середина 20-го века.
Очень красивая, элегантная бритва, с характером и с прекрасным бритьём. Бритва или непользованная,или пользованная, но совсем немного. Во всяком случае, следов активного юза я не заметил. Немного освежил металл от старинной патины, снял оправу, добавив под осевой пин внутренние втулки и шайбы, что сделало конструкцию более надёжной и долговечной.Тяжёлая. Сталь и кромка чистые. Идеальная гетметрия. Кромочка очень тоненькая и ровномерна по всей длине.За счёт длинного эрля удобно держать, а короткого полотна, сбривать щетину в трудно доступных местах, таких как район усов и скул. Как я и раньше писал, бритвы подобной формы очень эффективны в бритье, точатся, доводятся и правятся достаточно легко и способны показать бритьё близкое к эталонному.. . Естественно, если у бреющегося есть немного опыта в этом деле..
Те, которые не имеют в своей коллекции нечто подобное, но обязательно рекомендую приобрести и прочувствовать все прелести японкой бритвенной культуры.
Бритва заточена, проходит тест на рез волоса, показала прекрасный результат в бритье и готова уехать к новому счастливчику..
Возможна комплектация с кожаным чехлом ручной работы от мастера.
Цена с чехлом-9000 р. с доставкой.
Цена без чехла-7800 р с доставкой.
kvasovigor
P.M.
3-10-2016 18:49 kvasovigor
Японская бритва Rongin A18 в резерв на пару дней можно?
wren
P.M.
3-10-2016 19:16 wren
Не вопрос. Я бы тут и не думал вообще.
Бреет, що песня..
mr.smith032
P.M.
3-10-2016 19:49 mr.smith032
Добрый вечер ! 72 парни до БРЯНСКА дошли ! за ВСЕ спасибо большое ! Осталось привыкнуть к звуку бритья ))) а так все мягко остро ! кто думает купить у Андрея бритву или принадлежности разочарования не будет !!!

------
ЦАРЪ

wren
P.M.
4-10-2016 16:49 wren
wren:
Последний евро-камиссори на продажу представляю...
Японская бритва Rongin A18
Ширина полотна-20.5 мм.
Толщина обушка-6 мм.
Стиль евро-камисори.
Цена без чехла-7800 р с доставкой.

ПРОДАН ПО АКЦИИ СО СКИДКОЙ ВСЕГО ЗА 6250 Р!! До окончания акции осталось 6 дней. Не пропустите!!
Русич86
P.M.
6-10-2016 06:34 Русич86
Андрей, благодарю Вас за помощь в выборе, наставления) думаю клинковое бритьё- моя стихия! Вчера опробовал свою бритву- очень понравилась- мягко и без раздражения! Бритьё пошло) теперь - больше практики и... бритв))
С Уважением и наилучшими пожеланиями.
click for enlarge 960 X 1280 135.8 Kb
wren
P.M.
6-10-2016 18:08 wren
Пользуйтесь на здоровье и заходите ещё.
Скоро будет много чего вкусного.
wren
P.M.
7-10-2016 17:12 wren
wren:
Очередной "тренажёр" для новичка в виде непользованного "66"-го.
Ширина полотна-21.5 мм.
Толщина обушка-5.5 мм.
Цена-6500 р с доставкой.
Обязательно рекомендую купить к бритве и подвесной ремень.
Бритва +ремень из лошади=10000 р с доставкой.

ПРОДАНА БРИТВА СО СКИДКОЙ! ДО КОНЦА АКЦИИ ОСТАЛОСЬ ВСЕГО ТРИ ДНЯ. НЕ ПРОПУСТИТЕ!
wren
P.M.
10-10-2016 06:12 wren
ПРОДАН
Продам прекрасную японскую бритву
SH-2 Ribbon Super G
Ширина полотна-19.5 мм.
Толщина обушка-6 мм.
Полная вогнутость.
Середина 20-го века.
Очень интересная и удобная форма лезвия. Бритва практически не пользованная. Видимых следов использования и заточки я не заметил. Не разбиралась и не ремонтировалась.Сталь и кромка чистые, без дефектов. Идеальная геометрия изготовления. Кромка равномерна по всей длине. Будет прекрасным вариантом для новичка и для любого бритвомана.Заточена и готова к бритью. Возможна комплектация кожаным чехлом ручной работы от мастера.
Цена-7500 р с доставкой. По желанию отправляю
wren
P.M.
10-10-2016 18:31 wren
ПРОДАН[/B]
Продам знаменито непользованного немца DORKO PREMIER 43 Solingen
Ширина полотна-21.5 мм.
Толщина обушка-5.8 мм.
Форма лезвия-1/2 клина
Сталь-углеродка
Середина 20-го века.
Клуб любителей DORKO
straightrazorplace.com

Бритву только оттёр от заводского масла. Совершенно не тронута временем, с идеальной геометрией, прекрасной сталью.
Естественно, ничего с бритвой не делал. Всё родное. Тяжёлый полу-клин. Бритва будет заточена впервые и доведена до комфортного бритья.
Цена-21500 р с доставкой

wren
P.M.
11-10-2016 11:44 wren
ПРОДАН
Продам шикарный и редкий экземпляр, от одного из легендарных немецких фирм, в нетронутом состоянии.
Puma 89
Ширина полотна-21.5 мм.
Толщина обушка-5.5 мм.
Полная вогнутость.
Углеродка.
Середина 20-го века.
Инфа здесь
britva.ru
Один из известнейших и популярных брендов всех времён и народов.Бритва в идеальном состоянии. Ничего не ремонтировалось и не разбиралось. Идеальная геометрия изготовления. Кромочка еле видна и равномерна по всей длине.Сталь чистая, без проблем. Заточена, проходит тест на рез волоса и полностью готова к бритью. Займёт достойное место в коллекции каждого бритвомана.
Идёт в комплекте с родным бакелитовым кейсом.
Цена-21500 р с доставкой.
wren
P.M.
11-10-2016 21:59 wren
ПРОДАН[/B]
Предлагаю непользованного японца
Hamilton 68
Ширина полотна-21.5 мм.
Толщина обушка-6.0 мм.
Полная вогнутость
Сталь-шведская углеродка.Как одна из самых качественных и удачных для бритвенных целей.
Середина 20-го века.
Исключительная по красоте и качеству изготовления бритва. Ничего не разбиралось и не ремонтировалось. Только оттёр от масла, впервые вытащив из коробки, в которой бритва пролежала нетронутой долгие годы. Состояние бритвы, как вчера с завода. Идеальная геометрия . Кромочка равномерна по всей блине и еле заметна. Тяжёлая. Будет прекрасным подарком не только для близкого человека, но и для себя любимого. Будет заточена впервые и подготовлена к бритью.
Цена-20500 р

wren
P.M.
12-10-2016 07:53 wren
ПРОДАН
Продаю шикарного японца OSGЕR 2000
Ширина полотна-22 мм.
Толщина обушка-6 мм.
Форма лезвия-экстра халлоу граунд.(ложный фреймбэк).
Сталь-HSD углеродка.
Середина 20-го века.
Представляю японскую бритву в очень хорошем состоянии. Следов пользования не замечено. Ничего не разбиралось и не ремонтировалось. Красивая пластиковая оправа, интересная и достаточно редкая форма лезвия для японского производителя. Благодаря супер выработке металла относительно обушка и в тоже время достаточно толстому обушку,, бритва элегантная, но в тоже время тяжёлая. Сталь и кромка чистые, без коррозии и ржавчины. Идеальная геометрия изготовления. Кромка тоненькая и равномерна по всей длине. Заточена, проходит тест на рез волоса и готова к бритью.
Цена-8500 р с доставкой.
wren
P.M.
12-10-2016 18:10 wren
ПРОДАН
Возможно, кому то понадобится ремонтная стропа для правки бритв. Совсем недорого очень хорошая вещь.
Продам ремень для правки опасных бритв

wren
P.M.
13-10-2016 08:15 wren
ПРОДАН
На продажу предлагаю непользованного немца, одной из известнейших немецких брендов.
Henckels Friodur 17 1/2 "близнецы".
Ширина полотна-23 мм!
Толщина обушка-7 мм!
Полная вогнутость.
Сталь-INOX.
Середина 20-го века.
Историю компании можно почитать тут
britva.ru

Огромный, самый большой Хенк, который выпускался этой фирмой. Очень удобная, мощная модель. Бритва не ремонтировалась и не разбиралась. Всё родное и находится в прекрасном состоянии. При всей своей массивности, кромочка еле видна и равномерна по всей длине. Идеальная геометрия изготовления, впрочем как и у всех Хенкельсов, которые попадали мне в руки. Отличный , мягкий рез и качественное бритьё, без раздражения. Займёт достойное место в коллекции любого бритвомана. Бритва заточена, проходит тест на рез волоса и полностью готова к бритью. Возможна комплектация кожаным чехлом ручной работы, от мастера.
Цена-12500 р с доставкой.

wren
P.M.
14-10-2016 07:39 wren
ПРОДАН
Продам ещё одного отличного немца
Henckels Friodur 72
Ширина полотна-19ю2 мм
Толщина обушка-5.5 мм
Полная вогнутость.
Сталь-INOX.
Бритва в состоянии близком к идеальному. Минимальный, еле видимый износ. Ничего не ремонтировалось и не разбиралось. Всё в оригинале. Кромка и сталь полотна находятся в прекрасном состоянии, без каких либо проблем.Для тех, кто хочет попробовать недорогую бритву из нержавейки.
Бритва заточена, проходит тест на рез волоса и готова к бритью.
Цена-5800 р с доставкой. Не забываем про ремни ручной работы от нашего мастера.
FatCat jr
P.M.
14-10-2016 11:59 FatCat jr
Это просто праздник какой то! Столько оффигительных бритв, аж глаза разбегаются!

Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Продам опасные бритвы из своей коллекции. Пост ... ( 32 )