Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Продам опасные бритвы из своей коллекции. Пост ... ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
wren
P.M.
27-6-2016 07:40 wren
ПРОДАН
Продам James Tidmarsh.
Легендарная английская классика середины 19 века.
Ширина полотна-19.5 мм.
Толщина обушка-5.5 мм.
Углеродка.
Клин.
Оправа-натуральный рог.
Бритва находится в прекрасном состоянии . Разобрал бритву, немного освежил металл, собрал, добавив внутренние втулки и шайбы, для надёжности. Родная ручка сохранилась очень хорошо. Бритва тяжёлая. Ржавчины и питтинговой коррозии нет. Заточена, проходит тест на рез волоса и полностью готова к бритью.
Цена-7500 р с доставкой.
wren
P.M.
29-6-2016 17:05 wren
wren:
Добавил несколько японских ремней.
Продам ремень для правки опасных бритв

ПРОДАНы

wren
P.M.
29-6-2016 17:26 wren
ПРОДАН
На продажу последний японский ремень..
wren
P.M.
30-6-2016 08:12 wren
Также, добавил несколько совсем недорогих вариантов на попробовать...
Антикризисная распродажа опасных бритв. Версия 2.
wren
P.M.
1-7-2016 07:06 wren
ПРОДАН
Продам столичную японку MITSUON 41
Ширина полотна-20 мм.
Толщина обушка-6 мм.
Полная вогнутость.
Углеродка.
Середина 20-го века.
С бритвой ничего не делал-не разбирал и не ремонтировал. Заводской гринд.Сталь и кромка чистые от ржавчины. Мощная, красивая, пластиковая оправа. Сама бритва достаточно увесистая, что будет ощущаться в руке при бритье. Геометрия на уровне. Кромочка равномерна по всей длине. Отличный, относительно недорогой вариант не только для новичка, но и для опытного пользователя.
Бритва заточена и готова к бритью.
Цена-7200 р с доставкой. Возможна доставка СДЭКом.
mudwin
P.M.
1-7-2016 10:55 mudwin
Андрей, спасибо тебе за реставрацию и заточку моей япошки SK-1. Потрепаная временем бритва стала как новая, произошло это быстро и недорого. В очередной раз рекомендую Андрея как высококлассного и ответственного мастера своего дела.
wren
P.M.
4-7-2016 12:57 wren
ПРОДАН

Непользованный немец TENNIS 55 FRITZ BRACHT Solingen Germany
Ширина полотна-21 мм
Толщина обушка-5.5 мм
форма лезвия-1/2 клина..
История бренда здесь
britva.ru
Совершенно нетронутая временем бритва без дефектов металла, оправы и геометрии изготовления. Не разбиралась и не ремонтировалась.
Будет заточена впервые и подготовлена к бритью.
В качестве подарка, отдам прекрасный кожаный чехол ручной работы, от нашего мастера-форумчанина. Замечательная пара не только для себя, но и в подарок.
Цена-159$. с доставкой.

мисталова
P.M.
5-7-2016 08:09 мисталова
Теннис по фото в профиль, на полуклин похож.
wren
P.M.
5-7-2016 08:15 wren
Согласен..
Это я что то не туда посмотрел. Уже исправил.
мисталова
P.M.
5-7-2016 16:32 мисталова
wren:
.

Такая комбинация (более 20 на 5,5) на полуклине должна очень приятно брить. У меня поменьше - 19 на 5 на старом англе-полуклине, и он уже при этом весьма и весьма интересен.. . Я б вообще обушок больше 5 мм. не делал. Но, как всегда, наверняка найдутся любители толстушек, для которых без обуха-сосиски бритва не бреет )

wren
P.M.
5-7-2016 20:44 wren
wren:
Вслед за навсегда покинувшей меня и улетевшей в славный город Абу-Даби Saito SK1, от компании KIKUBOSHI,приходит её двоюродная сестра...
Итак, предлагаю на продажу уникальную и привлекательную японку-Saito SK2.
Цена-420$ c доставкой СДЭК.

ПРОДАН

Себульба
P.M.
7-7-2016 11:55 Себульба
2 Мисталова
Такая комбинация (более 20 на 5,5)...

Дык оно же вроде "каноническое" соотношение 1 к 4. Один мм обуха к четырём мм полотна. На Пеликане (это я снова похвастаться )тоже так А полуклин и вовсе песня! Зря я когда-то, когда Андрей мне полуклин советовал, отнекивался, мол, не созрел я ещё. Дурак был Уже поумнел чуть-чуть Но всё равно к японцам тяготею больше. Возможно, англичанина надо попробовать.. .

мисталова
P.M.
7-7-2016 16:00 мисталова
Себульба:
2 Мисталова
Такая комбинация (более 20 на 5,5)...

Дык оно же вроде "каноническое" соотношение 1 к 4. Один мм обуха к четырём мм полотна. На Пеликане (это я снова похвастаться )тоже так А полуклин и вовсе песня! Зря я когда-то, когда Андрей мне полуклин советовал, отнекивался, мол, не созрел я ещё. Дурак был Уже поумнел чуть-чуть Но всё равно к японцам тяготею больше. Возможно, англичанина надо попробовать...

Тебе и вправду пора уж вручать орден Святого Пеликана 1 степени:-)
Через тебя, после твоих-то живописаний, несколько человек прониклись прелестями pelikan-щины:-) :-) (и нынче и ко мне уже сия птица от Андрея летит )
Сравню с англами своими, составлю впечатление.

wren
P.M.
8-7-2016 09:59 wren
Для всех "Пеликанофилов" представляю сумасшедший , коллекционный вариант.. РЕДКОСТЬ!!
ПРОДАН
Непользованная японка KING PELICAN 32 от компании NICHIRI Co.,Ltd. TOKYO
Ширина полотна-21 мм.
Толщина обушка-6 мм
Полная вогнутость.
Углеродка.
Середина 20-го века.
Вот такой гламурный и очень редкий пеликан ищет своего нового хозяина. Совершенно нетронутая бритва ни временем, ни заточными камнями. Заводская заточка. Мне даже жалко её точить для использования..
Красивая, пластиковая оправа, на эрле пластиковые накладки. Сталь не имеет никаких дефектов. Идеальная геометрия полотна. Клин по центру закрывается мягко и плавно.Достаточно тяжелая и удобная в обращении бритва.
Будет заточена и подготовлена к бритью. Отличный вариант для коллекции ,а также в подарок.
Цена-20500 р с доставкой. Возможна доставка сдеком.
palar
P.M.
8-7-2016 13:51 palar
Резерв, отписал в рм:

Себульба
P.M.
8-7-2016 19:19 Себульба
Дааа.. . действительно, сумасшедшей красоты этот 32й Пеликан!!! Супер! Только на днях на SRP в ветке о японцах заглядывался на такую (правда оправа другого цвета была), буржуин какой-то хвастался приобретением (я ему даже слегка позавидовал ), а тут уже и у Андрея появилась, и более того, уже в резерве. Мягкого бритья счастливцу !
Мисталова, камрад, ты не будешь разочарован!
Очень рад, что мои чистосердечные отзывы помогли кому-то определиться с выбором. И ещё рад, что число Пеликанофилов, орнитологов-любителей, неуклонно растёт. За что в очередной раз Андрею спасибо!!!
Даёшь ещё Пеликанов (и не только) хороших и разных!
wren
P.M.
8-7-2016 19:27 wren
Продолжаю выкладывать шикарные, редкие вещи от именитых японских производителей прошлого...
ПРОДАН
Ещё один клиент легендарной компании NICHIRI Co.,Ltd. TOKYO-MANASLU M600
Ширина полотна-21.5 мм.
Толщина обушка-6.5 мм.
Полная вогнутсть.
Углеродистая серебряная сталь..
Середина 20-го века.
Бритву только оттёр от масла... Состояние, как вчера с завода. Естественно, никаких работ с бритвой не производилось.Красивая пластиковая оправа, классическая форма лезвия, для японских бритв западного типа, удобная и редкая бритва. Идеальная геометрия изготовления-кромочка равномерна по всей длине и чуть заметна. Будет заточена и подготовлена к бритью.
Цена-17500 р с доставкой. Возможна доставка СДЭКом.
wren
P.M.
8-7-2016 19:58 wren
ПРОДАН
Вот такой редчайший, непользованный экземпляр-SPALDING 0411 от компании TANIFUJI
Ширина полотна-20 мм.
Толщина обушка-6.5 мм.
Полная вогнутость.
Середина 20-го века.
Углеродка.
Как и предыдущая модель, данная бритва находится в первозданном виде.Носик имеет закругления , что, для некоторых пользователей должно облегчить процесс правки и бритья.Заводская заточка. Сталь и кромка в идеальном состоянии. Геометрия также, идеальна. Бритва будет заточена и готова к пользованию.
Цена-17500 р с доставкой.
wren
P.M.
8-7-2016 20:25 wren
ПРОДАН

Бритва, с которой начиналось моё знакомство с японскими производителеми..
Непользованный Фреймбэк SHEON BURG663 made in Tokyo, от компании TOYO HASIMOTO.
Ширина полотна-22 мм.
Толщина обушка-7 мм!
Форма лезвия-фрэйм.
Шведская углеродка.
Середина 20-го века.
Конечно, новичку такую бритву не порекомендую, а вот опытному юзеру посоветовал бы повнимательнее присмотреться к именно такой форме лезвия и обязательно приобрести к коллекцию нечто подобное.
Бритва имеет толстый обушок, в связи с чем бритва несколько тяжелее своих собратьев такого размера. Из за своего веса и толстого обушка, бритва очень хорошо и легко точится без особого давления на кромку.Всё делается практически под собственным весом. Бритьё бритвой с таким полотном приближается к эталонному(ИМХО, конечно). Сталь здесь очень качественная, без каких либо проблем.Бритва совершенно непользованная.Всё оригинальное и ничего не разбиралось и не ремонтировалось. Бритва будет заточена впервые и подготовлена к бритью.
Цена-15500 р с доставкой.
Возможна доставка СДЭКом.
Myra
P.M.
9-7-2016 09:46 Myra
Сомнения рассеялись как туманная дымка осеннего утра от дуновения прохладного ветерка с первым движением Canona по двухдневной хорошо отпаренной щетине, Андрей, выражаю свою благодарность - бритва идеальна, эталонное бритье!! Отдельное спасиб, что не дал мне передумать относительно экземпляра. В твоей характеристике все отразило суть, даже предлоги . Замечательная бритва, эталонная заточка и следовательно работа инструмента. СПАСИБО! Даже причина поэтического настроения в бритье такой бритвой ..... .
wren
P.M.
10-7-2016 07:22 wren
wren:
Для всех "Пеликанофилов" представляю сумасшедший , коллекционный вариант.. РЕДКОСТЬ!!
Ширина полотна-21 мм.
Толщина обушка-6 мм
Полная вогнутость.
Цена-20500 р с доставкой.

ПРОДАН

wren
P.M.
10-7-2016 07:23 wren
wren:
Третья, последняя сестрица MK 10 C.V.HELJESTRAND ESKILSTUNA SWEDEN "три короны"
Ширина полотна-19.5 мм.
Толщина обушка-5.5 мм.
Полная вогнутость.
Цена-4200 р с доставкой.

ПРОДАН
wren
P.M.
10-7-2016 07:25 wren
wren:
[B
Камиссори непользованная Inoue FujiSuke .
Выполнен из английской углеродистой стали.
Ширина полотна-21 мм
Толщина обушка-5 мм.
По желанию заточу бритву. Стоимость заточки входит в стоимость.
Цена-9500 р за шт. с доставкой заточкой. СНИЖАЮ ЦЕНУ ДО 8500!!
[/B]

ПРОДАН
wren
P.M.
10-7-2016 07:27 wren
wren:
Непользованный японец AAA CANON
Ширина полотна-21 мм.
Толщина обушка-6 мм
1/2 клина
Цена-220$ c доставкой. Возможна отправка СДЭК.

ПРОДАН
palar
P.M.
12-7-2016 21:36 palar

Изначально написано wren:
Ширина полотна-21 мм.
Толщина обушка-6 мм
Полная вогнутость.
Цена-20500 р с доставкой.

ПРОДАН

------

Чудеса случаются !!!!

Курьер привез - держу в руках и не верится, что нашел, да в таком сохране!!!

Спасибо

С уважением
Алексей

wren
P.M.
20-7-2016 10:09 wren
Осталась последняя непользованная классическая камисори
Inoue FujiSuke
Поэтому,делаю максимальную скидку-6500р со всеми расходами
Не пропустите!!!
palar
P.M.
20-7-2016 12:37 palar
делаю максимальную скидку -6500р

на всякий случай уточню:
- цена = 9500р
- скидка = 6500р
------
Итого: 3000р с учетом скидки - правильно?

wren
P.M.
20-7-2016 13:17 wren
Видимо,неправильно состовил предложение.
Сорри.. .
Цена со скидкой-6500 р.
wren
P.M.
21-7-2016 06:49 wren
wren:
Непользованный немец TENNIS 55 FRITZ BRACHT Solingen Germany
Ширина полотна-21 мм
Толщина обушка-5.5 мм
форма лезвия-1/2 клина..
Цена-159$. с доставкой.
[b]ПРОДАН

Solist560
P.M.
21-7-2016 16:41 Solist560
Резерв MK 6 C.V.HELJESTRAND ESKILSTUNA SWEDEN "три короны" пост 1354
wren
P.M.
21-7-2016 19:23 wren
wren:
Осталась последняя непользованная классическая камисори
Inoue FujiSuke
Поэтому,делаю максимальную скидку-6500р со всеми расходами
Не пропустите!!!

ПРОДАН

wren
P.M.
22-7-2016 18:45 wren
wren:

Сегодня предложу младшую сестру той шведки, что недавно была продана, чуть выше:MK 6 C.V.HELJESTRAND ESKILSTUNA SWEDEN "три короны"
Цена-8500 р с доставкой.

ПРОДАН

wren
P.M.
28-7-2016 17:21 wren

ПРОДАН
Закончился долгожданный отпуск, и я , с новыми силами, приступаю к работе с бритвами, натуральными камнями, ремнями и всем тем, чем богато классическое бритьё...
Сегодня предложу бритву,одну из моих любимых и почетаемых:
Японская кованая непользованная бритва ручной работы..
-Тэ Учи(ручная работа)
-nihontou siki yakiire- "закалка по типу(способу, рецепту) японских мечей".
- TOCHIGI RIKAN . Брэнд, или имя мастера.
Ширина полотна-20.0 мм.
Толщина обушка-5 мм.
Углеродка
Форма лезвия-1/2 клина.
Середина 20 века.
Бритва находится в идеальном состоянии. Воронение, которое изначально было на эрле, сошло, но остатки не стал убирать.Думаю, со временем и они потихоньку сотрутся.Геометрия изготовления на высшем уровне:кромочка совсем тоненькая и равномерна по всей длине. Сталь и кромка чистые, без каких либо признаков ржавчины. Ничего не ремонтировал и не разбирал. Всё родное. Основное достоинство этой бритвы не только внешний вид-по-самурайски аскетичный и строгий, а непосредственно само бритьё.
Специально не брился в отпуске 3 недели, чтобы потом протестировать данную красавицу, на сколько качественно и быстро она справится с жёсткой щетиной. Впечатления от бритья только самые положительные и восторженные. За счёт своей элегантности и достаточно лёгкого веса, бритва выдаёт такой приятный, высокий"шелест" сбриваемой щетины. Это не то, что полноразмерные клины, с толстым обушком и широким полотном, где бритва поёт более низким "шелестом", практически бесшумно. Каждая бритва по своему хороша, но, как мне кажется, в данном экземпляре заложена некая "золотая середина".Замечательная бритва, с характером, займёт достойное место в любой коллекции. Бритва заточена впервые, протестирована и полностью готова к бою.
Цена-12500 р с доставкой. Возможна доставка СДЭК.
wren
P.M.
28-7-2016 17:31 wren
ПРОДАН
Вторая японо-сестра ручной работы , но уже пользованная.
Ширина полотна-19.5 мм.
Толщина обушка-5.5 мм.
Полу-клин.
Углеродка.
Хорошее состояние бритвы.Эта немного тяжелее предыдущей, что чувствуется в руке .Удобная ручка. Бритву не разбирал, а только немного освежил металл.Сталь и кромка чистые. Бритва будет заточена и подготовлена к бритью.
Цена-4700 р с доставкой.
wren
P.M.
28-7-2016 18:02 wren
ПРОДАН
Добавил прекрасный бритвенный финишник

японские натуральные камни для бритв и ножей из киото.эшеры, тюрингий . редкие нагуры.

click for enlarge 951 X 768 269.6 Kb

wren
P.M.
29-7-2016 09:35 wren
Для тех, кто не ищет брендов, но хочет качественную, японскую и непользованную бритву, могу предложить вот такой вариант;
Непользованный японец середины 20-го века:SELMOUR .
Ширина полотна-21 мм.
Толщина обушка-5.5 мм.
Высококачественная углеродка. Похожа на шведскую сталь.
Полная вогнутость.
Идеальное состояние и геометрия изготовления полотна. Совершенно нетронутая бритва. Всё родное и ничего не ремонтировалось. Только втащил из коробки для фото. Бритва тяжёлая. Красивая пластиковая ручка. Очень достойный и относительно недорогой вариант.Будет заточена впервые и доведена до комфортного бритья.
Цена-11500 р с доставкой. Возможна доставка СДЭК.
Заходите на мой сайт
http://www.britva-sale.com/

click for enlarge 901 X 768 278.5 Kb
click for enlarge 571 X 1024 248.7 Kb
click for enlarge 543 X 1024 222.6 Kb
click for enlarge 1024 X 417 152.4 Kb
wren
P.M.
29-7-2016 09:58 wren
ПРОДАН
Немецкая непользованная бритва EIRENE 77
Ширина полотна-21.5 мм.
Толщина обушка-6.5 мм!!
Полная вогнутость.
Углеродка.
Середина 20-го века.
Бритву впервые вытащил из коробки и оттёр от смазки. Всё, как вчера с завода.Бритва совершенно не тронута временем. Тяжёлая, качественно сделанная бритва. Мощная, трёх-пиновая ручка. Идеальная геометрия.
Бритва будет заточена впервые и подготовлена к бритью. Очень хороший вариант для себя или для подарка.
Цена-12500 р с доставкой. Возможна доставка СДЭК.
Заходите на мой сайт
wren
P.M.
29-7-2016 17:51 wren
ПРОДАН
На закуску, предложу сегодня очень приятную и удобную в использовании японку.
TAMON 77
Ширина полотна-19.5 мм.
Толщина обушка-5.8 мм.
Длина РК-55 мм
Серебряная шведская углеродка.
Полная вогнутость.
Середина 20-го века.
Бритва не разбиралась и не ремонтировалась. Немного освежил металл от патины и всё.Сталь и кромка чистые, без рытвин, коррозии и прочих дефектов. Кромочка идеально ровная, что говорит о качественной работе изготовления бритвы. Бритва средней весовой категории. Особенно рекомендовал бы такую бритву новичку, как достаточно удобную для обучения. За счёт своего короткого полотна и длинного эрля, бритву удобно держать и проходить самые проблемные и труднодоступные места. Для опытных пользователей это не имеет большого значения, а вот для новичка самое то, что нужно.
Практичная, удобная, недорогая и качественная бритва от японских производителей прошлого.
Бритва заточена, проходит тест на рез волоса и полностью готова к бритью.
Цена-4700 р с доставкой.
мой сайт
http://www.britva-sale.com/
wren
P.M.
30-7-2016 22:18 wren
wren:
Продолжаю выкладывать шикарные, редкие вещи от именитых японских производителей прошлого...
Ещё один клиент легендарной компании NICHIRI Co.,Ltd. TOKYO-MANASLU M600
Цена-17500 р с доставкой. Возможна доставка СДЭКом.

ПРОДАН

wren
P.M.
2-8-2016 07:43 wren
wren:
Вторая японо-сестра ручной работы , но уже пользованная.
Цена-4700 р с доставкой.

ПРОДАН

Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Продам опасные бритвы из своей коллекции. Пост ... ( 30 )