Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Продам опасные бритвы из своей коллекции. Пост ... ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Алексей Продольный
P.M.
14-1-2016 00:45 Алексей Продольный
Прошу резерв на "Труд Вача" на сутки.
an.doev
P.M.
14-1-2016 11:50 an.doev
Originally posted by Алексей Продольный:

вторым постою пока

wren
P.M.
14-1-2016 16:17 wren
1.нессер для бритвы и бритвенных принадлежностей. 7150 р
2.FILARMONICA 13 SUB-CERO 135$
3.Серьёзный, невысокого роста, но массивный сумоист
DANSHAKU 70
ПРОДАНЫ
wren
P.M.
14-1-2016 16:52 wren
ПРОДАН
Добавил шикарный , японский ремень.
Подробнее здесь.
Продам ремень для правки опасных бритв

wren
P.M.
14-1-2016 17:27 wren
ПРОДАН
Продам две совершенно непользованные, японские бритвы.
KOSHAKU 73 от компании TAKIGAWA
Ширина полотна лезвия-20.5 мм
Толщина обушка-6.5 мм
Полная вогнутость.
Углеродка.
Не тронутые ни заточными камнями, ни временем бритвы. Всё, как вчера с завода.Только от масла оттёр. Настоящее коллекционное качество.Идеальная геометрия.Сталь и кромка чистые, без дефектов.
Бритвы, по желанию будут заточены, доведены до комфортного бритья.
Цена-220$ за 1ШТ. Возможна доставка ТК СДЭК.
wren
P.M.
14-1-2016 17:43 wren
ПРОДАН
Немец непользованный POLARIS от CARL SCHLIPER
Историю компании можно почитать тут
straightrazorplace.com
Ширина полотна-21.5 мм
Толщина обушка-6 мм.
Полная вогнутость.
Бритва не ремонтировалась и не разбиралась. Всё родное, без царапин, сколов,трещин или иных дефектов. Будет заточена впервые, по желанию. Достаточно тяжёлая бритва, с мощной,красивой, трёх-пиновой оправой.
Цена 150$ с доставкой. Возможна доставка ТК СДЭК.
wren
P.M.
14-1-2016 17:53 wren
Пара непользованных японских бритв
ПРОДАН CHERUB GS2
ШИрина полотна-19 мм
Толщина обушка- 6 мм
Углеродка.
Форма лезвия-1/2 клина.
Середина 20 века.
Всё родное. Ничего с бритвой не делал. Будет заточена впервые и доведена до комфортного бритья. Достаточно тяжёлая бритва.
Цена-8500 р с доставкой.

[

wren
P.M.
14-1-2016 18:02 wren
ПРОДАН
Второй брат-акробат
CHERUB 1100
Ширина полотна-20 мм.
Толщина обушка-6 мм
Полная вогнутость.
Углеродка.
Следов пользования не заметил, но оправа снималась. По всей видимости для того, чтобы добавить внутренние шайбы.Тяжёлая, практичная бритва. Следов коррозии или ржавчины нет.Будет заточена и готова к бритью.
Цена-7500 р с доставкой.
wren
P.M.
14-1-2016 20:58 wren
Алексей Продольный:

В связи с тем, что заточка у меня на этой бритве не пошла, то цену в 45 снимаю. Готов рассмотреть другую цену на бритву, кто сколько даст. После заточки бритьё показалось слишком жёстким. Может что я не так сделал. Но времени нет заниматься больше этой бритвой. Кому нужно чисто в коллекцию или для опытов по заточке, просьба пишите в ПМ или на почту.

wren
P.M.
14-1-2016 21:02 wren
an.doev:

вторым постою пока

По Труд Ваче всё написал. Есть ещё "АртБритва" 1938 г.в. С родной коробочкой. Бритьё тоже жестковато как мне показалось, но она бреет. Видимо, раньше такую сталь делали, чтобы не расслаблялись.
Если такая заинтересует, могу завтра выложить фото.
.. . Ох уж этот совок... .

eda
P.M.
14-1-2016 21:40 eda
Спасибо большое, несессер и Филармонику получил, всё очень быстро!!! Бритву пока не пробовал, но отпишусь отдельно (кстати, удивлён, что не в родной коробочке: неужели не дожила?), а вот изделие из кожи комментирую сразу: феерично!!! Замечательная и красивая игрушка для настоящего мужчины!
Ещё раз спасибо!
wren
P.M.
14-1-2016 22:01 wren
Спасибо пока рано. Только после пробы. За несессер мастеру передам отдельное спасибо.
Что касается коробочки, то действительно, не доживают до наших дней. Картон, всё таки. Да и не особо хранили эти коробочки наши предки..
Другое отношение к классическому бритью было раньше. Не то, что сейчас.
Себульба
P.M.
16-1-2016 03:31 Себульба
Всех приветствую!
Позволю себе влезть не по профилю ветки. Андрей, не думаю, что дело в тебе и неправильной заточке. Просто привыкли уже мы к буржуинским "вкусным" углеродкам, к мягкому бритью. Была у меня "Яхта" ЗТВшная, правда помладше, 1963 года. Не думаю, что сталевары за этот период,с 1941 по 1963 в составе стали что-то поменяли, не до того им было. Так вот, моя Яхта тоже брила жёстко по сравнению с немцами и японцами. Да-да, чтоб не расслаблялись:-)
wren
P.M.
16-1-2016 08:58 wren
Вроде,вчера переточил нормально. Просто иногда нужно мозги включать,когда точишь.
Сталь показалась суховатой и бритье наверное будет жестким. Такой металлический хруст срезаемого волоса,характерный многим советским бритвам... .
wren
P.M.
17-1-2016 08:59 wren
wren:
Продам пять японских бритв AA NOBEL KIKUOKAN TOKYO
Company: Kikuokan Co.,Ltd. / Tokyo

Цена 100-120$ с доставкой .Доставка может осуществляться транспортной компанией СДЭК. ( 1-2 дня курьером до двери)

ПРОДАНЫ 2 ШТУКИ.
3-СВОБОДНЫ .
eda
P.M.
18-1-2016 13:20 eda
Комментирую Филармонику: отлично! Я вообще считаю, что только старый Шеффилд, Паркер и Филармоника могут быть всегда одинаково безупречны при правильной заточке. Отлично заточенная бритва со стандартным "филармоническим" качеством - спасибо большое! Мне, поверьте, есть с чем сравнить.
wren
P.M.
18-1-2016 15:55 wren
eda:
Комментирую

Спасибо за доверие. Пользуйтесь на здоровье. А то смотрю, что не отписываетесь по бритью, и мелькнула нехорошая мысля, что не понравилась. Всякое бывает...
Ну и заходите ещё. Есть что предложить.. .
wren
P.M.
18-1-2016 16:11 wren
ПРОДАН Японская непользованная бритва GOLD-REX 1072
straightrazorplace.com
Ширина полотна-22 мм (13/16)
Толщина обушка-6 мм.
Бритва совершенно нетронута временем.Тяжёлый, красивый экземпляр. Ничего не ремонтировалось и не разбиралось. Всё родное. Пластиковый, родной кейс, а-ля Пума. Бритва ещё не точена. Шведская сталь без дефектов. Идеальная геометрия. Будет заточена по желанию и доведена до комфортного бритья.
Цена -250$ с доставкой. Может быть отправлена ТК СДЭК.
wren
P.M.
18-1-2016 22:05 wren
ПРОДАН Редкий гость в моей теме, но, пожалуй, один из самых именитых и популярных японцев не только у любителей классического бритья, но и у коллекционеров.
IWASAKI 33 1/2
Историю можно почитать тут
http://yhst-27988581933240.sto... teel-bla78.html
тут
http://straightrazorplace.com/... _%22NA%22_11/16
и тут
http://straightrazorplace.com/... tern-style.html
Ширина полотна-21.5 мм
Толщина обушка-6 мм
Полная вогнутость
Шведская углеродка.
Следов пользования не замечено. Если бритва и была в работе, то совсем немного. Бритва не разбиралась и не ремонтировалась. Всё родное. Сталь, кромка чистые. Идеальная геометрия изготовления. Отличное коллекционное состояние.Тяжёлая. Красивая, редкая бритва от известного бренда. Бритва заточена, с лёгкостью проходит тест на рез волоса и даёт шикарное, мягкое бритьё. Проверено лично.
Цена 350$ с доставкой. Возможна отправка ТК СДЭК.
mudwin
P.M.
19-1-2016 21:50 mudwin
Вчера получил Danshaku, сегодня опробовал. Просто песня! Умных терминов не знаю, цензурные слова плохо передают ощущения. Легко, чисто и с огромным удовольствием). Андрей, спасибо за приобретение, думаю, еще обращусь и не раз).
wren
P.M.
20-1-2016 10:03 wren
Рад,что подошла.
Обязательно заходите еще. Для постоянных клиентов буду стараться делать скидки.
Себульба
P.M.
20-1-2016 10:23 Себульба
Ага.. . прочувствовал и mudwin "тёмную сторону силы":-)!!! В смысле удовольствия от бритвы такого строя. Я теперь только такой и бреюсь, даже имея в наличии ешё пару шикарных японцев. И тоже ооочень долго подбирал цензурные эпитеты для описания бритья;-) (сам отзыв где-то на предыдущей странице) Даже на продающуюся выше Iwasaki уже просто смотрю, а не с вожделением:-) Хотя, хороша...
Андрей, ещё раз спасибо за всё!
mudwin
P.M.
20-1-2016 11:02 mudwin
Андрей, зайду обязательно). Себульба, тебе отдельное спасибо, твой отзыв был "контрольным выстрелом", после которого я не смог пройти мимо понравившейся бритвы))).
wren
P.M.
20-1-2016 14:21 wren
Хотел ещё раз напомнить, что рублёвые цены на бритвы, при таком курсе валюты, сейчас очень выгодные. Могу себе позволить не поднимать цены, т.к. основная масса товара была закуплена до резкого скачка йены и доллара. Валютные цены также обсуждаемы. Не пропустите приобрести хорошую бритву по низкой стоимости, пока есть такая возможность.
riverned
P.M.
20-1-2016 18:36 riverned
Андрей, большое спасибо за помощь в выборе и за набор для новичков "суббота" плюс ремень.Всё получил в лучшем виде. аккуратно и не торопясь приспосабливаюсь к мужскому бритью.Приятно иметь дело с профессионалами как Андрей.
Себульба
P.M.
21-1-2016 11:44 Себульба
Mudwin, всегда пожалуйста;-) Рад, что помог определиться с выбором. У меня уже три бритвы от Андрея, все три японцы, две из них бреют замечательно, но именно третья, бритва с подобной геометрией, у меня это King Pelican 14, просто шедевр!!! И форма оригинальная весьма, и бритьё великолепное. Ну а про заточку и вообще, в комплексе, так я просто молчу- нет в моём скудном лексиконе цензурных слов, могущих адекватно передать мои ощущения:-) Мат, как средство передачи пика эмоций-великая вещь!;-)
wren
P.M.
21-1-2016 15:02 wren
wren:
Добавил шикарный , японский ремень.
Подробнее здесь.
Продам ремень для правки опасных бритв

Оба японских ремня ПРОДАНЫ

wren
P.M.
22-1-2016 15:43 wren
ПРОДАНА Немецкая PUMA 89 Solingen
Ширина полотна-20 мм.
Толщина обушка-5.5 мм
Полная вогнутость.
Углеродка.
Середина 20 века.
straightrazorplace.com
Историю этого знаменитого бренда можно почитать тут
britva.ru
Изготовлена из фирменной пумовской стали, которую ни с чем не спутать. Качество стали на самом высоком уровне. Твёрдая, зато заточку держать будет хорошо. В данном случае полотно не имеет никаких дефектов в плане ржавчины, царапин, сколов и т.д.. Бритва хоть и немного пользованная, но в очень бережно использовалась, что баже бумажная этикетка сохранилась.. Бритва не разбиралась и не ремонтировалась. Всё родное. Заводской гринд. Удобная пластиковая, трёх-пиновая ручка. Бритва будет заточена и доведена до комфортного бритья.
Цена 8500 р с доставкой. Возможна доставка ТК СДЭК.

wren
P.M.
22-1-2016 16:33 wren
ПРОДАН Ещё один редкий гость не только в моей теме, но вообще редкий, в таком состоянии. Но, зато какой гость.. . .
В одной стороны, покупка дорогой бритвы в кризис, это как пир во время чумы, но с другой стороны, очень хороший шанс сохранить остатки своих рублей, инвестируя в реально шикарную, антикварную вещь.
Представляю знаменитого "Мясника"-WADE&BUTCHER FOR BARBERS USE
Ширина полотна-24.5 мм - ДЮЙМОВЫЙ!
Толщина обушка-7 мм.
Форма лезвия-1/2 клина.
Углеродка.
Оправа-натуральный рог.
Клинышек- металл.
Парикмахерская метка.
Время изготовления 1830-1850 гг.
Историю самого знаменитого бренда из Шеффилда можно почитать тут.
britva.ru
Бритвы по категориям
straightrazorplace.com
"Мясная лавка"-клуб любителей Батчеров.
straightrazorplace.com
Огромный, тяжёлый экземпляр первой половины 19 века. Бритва находится в прекрасном состоянии для своих лет.Что больше поражает меня в этих бритвах, так это то, что они практически не ржавеют, как бы долго не лежали без дела. Это не только моё мнение, но и мнение более опытных специалистов. Может быть особенности стали, может ещё чего. Не знаю,сколько эта бритва просто пролежала невостребованной, но пришла ко мне с достаточно толстым слоем патины( не ржавчины). МнЕдинственно что я сделал, так это немного почистил хвостовик и обушок от налёта вековой грязи, в полотно протёр полиролью вручную. Всё. Больше никаких работ не делал. Бритва полностью в оригинале: родная оправа, родные пины. Не знаю, разбиралась ли бритва за 180 лет, но всё стоит качественно, без люфтов. Специально не стал зализывать полотно бритвы в зеркало, а оставил благородный налёт патины, что более красиво и естественно для бритвы такого возраста. Сама сталь не имеет коррозии , рытвин и других дефектоф.Не смотря на такие размеры и такую форму лезвия, кромка и фаска на обушке достаточно равномерны, что для меня означает, что бритва была и использовалась профессионально, бережно и прямыми руками. Натуральный рог также в прекрасном состоянии, за исключением небольшой коцки снизу.Не смотря на тяжёлый клинок, ничего в конструкции не болтается и не люфтит. Имеется родной "гробик"-коробочка, что не мало важно. Бритва заточена, проходит тест на рез волоса и готова снова встать в строй не только на полку, но и быть использованной по прямому назначению.Положительные эмоции от пользования инструментом древних предков гарантированны. (Хоть я не особо люблю такие массивные бритвы, но был недавно поражён качеством бритья. Бритьё получилось не только мягким и бесшумным, но и комфортным, без раздражения. Такое ощущение , что управляешь самосвалом, держа руль одной рукой. Страшно, но незабываемые впечатления. )
Цена 360$ с доставкой. Возможна отправка ТК СДЭК.

Demchishin
P.M.
23-1-2016 00:33 Demchishin
Андрей,резерв на японку за 5200 до 24.01.2016,Спасибо
ANATOLITSH
P.M.
23-1-2016 01:03 ANATOLITSH
Послежу
wren
P.M.
23-1-2016 07:55 wren
Андрей,резерв на японку за 5200 до 24.01.2016,Спасибо

Привет. Тут вчера земляк мой и наш форумчанин попросил эту бритву заточить и протестировать на морде своего лица. Вроде, завтра забирает.
Если интересно что то в этом роде, то могу посмотреть ещё что то у себя и скинуть фото , с описанием в теме.
Послежу

Нечего там следить. Брать нужно. Такая бритва многолетнюю бороду одним махом снимает. Делов то.. .
Demchishin
P.M.
23-1-2016 10:43 Demchishin
Хорошо
ANATOLITSH
P.M.
23-1-2016 14:45 ANATOLITSH
wren:

Нечего там следить. Брать нужно. Такая бритва многолетнюю бороду одним махом снимает. Делов то...

у мну юбилейный фриодур есть для таких дел

tuman77
P.M.
24-1-2016 00:25 tuman77
IWASAKI 33 1/2 в резерв
wren
P.M.
24-1-2016 17:43 wren
wren:
Редкий гость в моей теме, но, пожалуй, один из самых именитых и популярных японцев не только у любителей классического бритья, но и у коллекционеров.
IWASAKI 33 1/2
Цена 350$ с доставкой.

ПРОДАН
wren
P.M.
24-1-2016 22:09 wren
wren:
Немецкая PUMA 89 Solingen
Цена 8500 р с доставкой.

ПРОДАНА
wren
P.M.
25-1-2016 06:07 wren
wren:

Предлагаю. элегантного, аскетичного японца середины 20 века.
Цена-5200 р с доставкой..

ПРОДАН

wren
P.M.
25-1-2016 19:10 wren
ПРОДАН Продам японскую бритву одного популярного бренда.
TOWA
Ширина полотна-21.5 мм
Толщина обушка-6.5 мм
Полная вогнутость.
Сталь-углеродка( extra tungsten).
Бритва полностью в оригинале. Совсем немного ползованная. С бритвой ничего не делал. Только полиролькой протер и всё. Ничего не разбирал и не ремонтировал. Сталь и кромка чистые, без проблем.Идеальная геометрия.Тяжёлая. Надёжная, как японский автомобиль.
Будет заточена и полностью готова к бритью.Хороша как для себя лично, так и в качестве относительно недорогого подарка.
Цена-7500 р с доставкой. Возможна доставка СДЭКом.
СталинаНаВасНет
P.M.
26-1-2016 10:21 СталинаНаВасНет
CHERUB GS2
Заберу!!
Денежку оплатил. Отписался в почту.

Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Продам опасные бритвы из своей коллекции. Пост ... ( 22 )