Guns.ru Talks
  Ножевая барахолка
  Куплю Б/У Microtech Socom Elit ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р..............Российский кастом: Zippo Constantine..................................
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд,
Русская рулетка с сигнальным револьвером LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 8689 руб.! Смотрите! Ножи, топоры, мультинструмент для охоты, рыбалки, туризма. Доставка по России.
Приказчиков Андрей. Авторские ножи, авторское литье, дамаск, ламинат, кованые клинки из Х12МФ, ХВГ, 9ХС, 95Х18, ШХ15,У8АНожи из литого и тигельного БУЛАТА Сергея Баранова - Высочайшее качество по ценам производства. ZLATMAX.RU
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите! 
Автор Тема:   Куплю Б/У Microtech Socom Elit
  версия для печати
Vladimir1970
31-8-2012 22:32    

В хорошем , рабочем состоянии без серьёзных косяков ,за половину от стоимости - до 200$ - 6000р.-7000р в зависимости от клинка ( плейн или полусерейтор , а так же танто и т.д в Москве !
Так же интересен Hogue EX01 Green G10 Manual Knife 4" Drop Point Blade в состоянии минт или немного Б.у до 4000р за Б/У и до 5000р за минт !
Так же возможен обмен с моей доплатой на пневматический пистолет kj works 1911 full metal настрел 6 обойм
дополнительно отдам шары пакет из 2000шт за минусом отстреленного и балон с газом Guarder 2000ml не полный .

Пистолет в такой коробке :

390 x 262

edit log

варяг77
1-9-2012 00:56    

послежу-такой большой а все в сказки верите
quote:
[B][/B]

Vladimir1970
1-9-2012 01:03    

quote:
Originally posted by варяг77:

послежу-такой большой а все в сказки верите

Ну почему же в сказки ?
Или пол цены от нового ножа за Б/У ( не полочника ) а работавшего это мало ?
Многие Б.у механические часы или авто , электронную технику и т.д за 50% от стоимости новых купить можно ( при этом обслуженных в оф.сервис центре ) , хотя я в ножевой теме новичок и тут возможно всё иначе !
Вот к примеру купил я на форуме за 5-6000р или 11-12000р этот нож , после пары тройки , пяти лет юза , я за сколько его морально и материально должен выставить на продажу ? Не все же на Ганзе покупают ножи чтоб со временем нажиться ( заработать ) или продать поюзаный Б.у нож за 70-90% от стоимости нового или я ошибаюсь !?

P/s К примеру тот же пистолет который я хотел бы поменять , я оцениваю 50 максимум 60% от стоимости нового , хотя он ни разу не разбирался и отстрелял всего ничего , так же к нему я отдаю 2000 шаров и не полный балон газа абсолютно не учитывая их стоимость .

edit log

варяг77
1-9-2012 01:33    

да нет-с логикой Вашего ценообразования все понятно и в общем-то правильно, но за 3 года пребывания на ганзе я таких цен пока не видел
Vladimir1970
1-9-2012 01:39    

quote:
Originally posted by варяг77:

да нет-с логикой Вашего ценообразования все понятно и в общем-то правильно, но за 3 года пребывания на ганзе я таких цен пока не видел

Если я буду продавать увидите , хотя ножи я ни разу не продавал , а дарил брав за нож монетку !

edit log

Vladimir1970
1-9-2012 01:50    

quote:
Originally posted by Vladimir1970:

Если я буду продавать увидите , хотя ножи я ни разу не продавал , а дарил брав за нож монетку !

Кстати , если найдётся человек который будет готов к обмену своего Б.у Соком ( с моей доплатой ) , я с удовольствием презентую ему часы CASIO G-Shock G-300( правда Б,У ) если эти часы Б.у ему интересны и носить их ему незазорно ,то на охоту , рыбалку или пикник вполне сойдёт !

фото G-Shock :

click for enlarge 960 X 720 192.8 Kb picture

edit log

fingrey
1-9-2012 05:43    

Здесь новый Соком возьмете за 11 000.Зачем Вам юзаный за 7000? За 50 % Вам могут отдать ну очень сильно б/у - Вам это надо? Соком, Себа, Страйдер - даже при условии аккуратного юза они не потеряют за 3 года 50 %, очень уж велик у них запас прочности.ИМХО, разумеется.
Vladimir1970
1-9-2012 13:37    

quote:
Originally posted by fingrey:

Здесь новый Соком возьмете за 11 000.Зачем Вам юзаный за 7000? За 50 % Вам могут отдать ну очень сильно б/у - Вам это надо? Соком, Себа, Страйдер - даже при условии аккуратного юза они не потеряют за 3 года 50 %, очень уж велик у них запас прочности.ИМХО, разумеется.

Тут во мне скорее играют чувства рационализма ( логики и т.д ) , так как сезон заканчивается и толку от ножа не много ( разве что только на кухню его определить , так как я не заядлый охотник и не рыболов который даже зимой выезжает на охоту-рыбалку ) , для меня это всё равно что купить мотоцикл в конце сезона и поставить его в тёплый гараж до следующего сезона ( тем более что неделю назад мной уже была реализована очередная хотелка ) ! Да и много дома скопилось разных предметов в хорошем или идеальном состоянии которыми уже не пользуешься и появилась необходимость их заменить чем то более нужным для себя на данный момент !
В общем кмк нужно эту ситуацию "отпустить" и по весне купить таки новый , если к тому моменту не перегоришь и это не станет для тебя менее актуальным , а так же ежели не кому не интересен будет обмен с доплатой !

edit log

fingrey
1-9-2012 14:41    

quote:

Тут во мне скорее играют чувства рационализма

Сейчас доллар более 32, у весне он будет 35 в лучшем случае. Если у Вас зарплата не привязана к курсу доллара, то рациональнее брать сейчас.Не только нож, но любой импорт.
p.s. Ни фирмой Microtech, ни уважаемыми камрадами, торгующими Сокомами, на процент с выручки не замотивирован. Удачи в покупке отличного ножа, который мог стать Вашим уже завтра.
Vladimir1970
1-9-2012 15:12    

quote:
Originally posted by fingrey:

1 ) Сейчас доллар более 32, у весне он будет 35 в лучшем случае. Если у Вас зарплата не привязана к курсу доллара, то рациональнее брать сейчас.Не только нож, но любой импорт.
2 ) Удачи в покупке отличного ножа, который мог стать Вашим уже завтра.

1 ) Свободные деньги как правило храню в валюте , посему не парюсь по этому вопросу !
2 ) Ну а ирония или сарказм думаю тут не совсем уместны , если я правильно понял последнюю фразу , если же понял неправильно сорри !
Черновран
1-9-2012 16:14    

За полцены Вам продадут разве что зацарапанный и переточенный Соком, ещё и с расшатанным замком. Ножи с возрастом скорее дорожают, если состояние хорошее, а модели, снятые с производства, уже в некотором роде начинают иметь коллекционную ценность. С авто и электроникой сравнивать некорректно.
Vladimir1970
1-9-2012 16:27    

quote:
Originally posted by Черновран:

1 ) За полцены Вам продадут разве что зацарапанный и переточенный Соком, ещё и с расшатанным замком. 2 ) Ножи с возрастом скорее дорожают, если состояние хорошее, а модели, снятые с производства, уже в некотором роде начинают иметь коллекционную ценность. С авто и электроникой сравнивать некорректно.

1 ) Это не страшно ( если переточен правильно и не сточен до половины клинка , а потом рано или поздно всё равно придётся перетачивать самому или с помощью мастера ) , так как нож покупается для работы , а не для полки и не для последующей перепродажи с наваром пока не станет редкостью или вложением с целью сохранить затраченные средства ! А вот расшатанный замок который нельзя исправить самостоятельно с минимальными затратами это уже хуже !
2 ) Модели снятые с пр-ва и имеющие коллекционную стоимость меня не интересуют . Ну если не сравнивать с электроникой и авто , то я приводил пример и из часовой индустрии , там тоже если нет коллекционной составляющей и редкой лимитки , а так же если механизм простой ЕТА , то 50-60% за Б.У в хорошем рабочем состоянии ценник адекватный , а так же есть экземпляры которые и за 30% от стоимости новых не продать , так как изначально ритейл сильно задран , про магию имени вообще молчу это другая тема !

Кстати судя по ценам на Б.у Microtech в некотором роде это напоминает о похожей картине , в том что происходит с некоторыми часами , при продаже которых магия имени имеет большую составляющую при расчёте цены за Б.у нежели за технические аспекты !

edit log

Vladimir1970
1-9-2012 17:53    

P/s Это как в случае с Ролексом , часы - статус и т.д Но если эти часы купив не носить , а хранить в шкатулке , то со временем их можно продать ничего не потеряв ( то есть использовать как вложение средств ) или даже иногда заработать так скажем . А еже ли и носить но оооочень аккуратно , то можно лет через пять продать не потеряв ни цента , так как цены с каждым годом только растут .

Так как я новичок в этом вопросе объясните пожалуйста - Вопрос ; Правильно ли я понимаю что Микротек как правило чаще покупают в коллекцию , а не для прямого назначения , то есть покупают как раритет который имеет коллекционную составляющую даже будучи ещё не снятым с пр-ва ( не берём сюда редкие лимитированные модели снятые с пр-ва и т.д это и так более менее понятно ) ?
Или к примеру покупают чтоб аккуратно поносив на кармане , в последствии двух- трёх лет , продать его ни чего не потеряв или даже заработав ?
Заранее благодарю за разъяснение !

Черновран
1-9-2012 18:18    

Vladimir1970

Сложно однозначно судить и отвечать за всех. Майкротек относится к высокому классу как ножевой бренд, поэтому многие рассматривают их ножи уже не как режущий инструмент, а предмет обожания. Как же можно резать ножом, если заплатил за него баксов 400, если есть более дешёвые ножи, которые не жалко? Кто-то может абстрагироваться от высокой цены и эксплуатирует. Я лично режу всеми ножами, вне зависимости от их стоимости, но я двинутый на этой теме, Вы, как я понимаю, только начинаете и не факт, что ножемания вообще зацепит. А Майкротек - вообще отдельная тема, у них горы лимитовых выпусков, отличающихся друг от друга "цветом пуговиц", куча моделей сняты с производства и их можно купить только по барахолкам и аукционам, что влияет на стоимость. Отдельный форум истовых фанатов фирмы - тоже намекающий фактор.

Vladimir1970
1-9-2012 19:09    

Черновран
Спасибо за ответ и разъяснение ! Буду думать нужен ли мне нож с интересным клинком от бренда высокого класса для юза , а не для полки или искать похожий клин с такой же хорошей сталью к примеру S35VN или похожей , но более бюджетный !
Опять повторяется моя ситуация с Бенчем vs Широгоров !

edit log

voba
1-9-2012 19:19    

Фишка в том, что Сокомы этого года выпуска еще не убили на полцены, а более ранние все сплош рарики
Vladimir1970
1-9-2012 19:21    

quote:
Originally posted by Черновран:

А Майкротек - вообще отдельная тема, у них горы лимитовых выпусков, отличающихся друг от друга "цветом пуговиц"

Некий Ulysse Nardin или HUBLOT ( который так же как и Microtech новодел по сути ) если провести параллель с часовой темой ! ( имхо )
Vladimir1970
1-9-2012 19:24    

quote:
Originally posted by voba:

Фишка в том, что Сокомы этого года выпуска еще не убили на полцены, а более ранние все сплош рарики

А 2010-2011г.в получается уже раритеты ?
А разница как описывали выше только "цветом пуговиц" ?

З.ы А как понять убили на 50% - это ресурс клинка , замка и т.д ?
В таком случае часы если правильно и вовремя их обслуживать , а так же эксплуатировать так как советует производитель и через 15-25 лет они не утратят 50% своего ресурса , однако цена как правило падает уже после выхода из магазина так же как и на авто , а спустя 3-5 лет и вовсе на 50-60-70% если только это не Ролекс и иже с ними . В таком случае можно отнести Микротек в компанию к Ролексу , в таком случае мне понятно почему цены на Б.У Микротек не падают до 50% от первоначальной !
Ещё раз спасибо кто помог вникнуть в ситуацию и разобраться в теме !
Всем удачных и долгожданных покупок и всех благ !
Пошёл изучать мат часть !

edit log

fingrey
1-9-2012 19:40    

quote:

Правильно ли я понимаю что Микротек как правило чаще покупают в коллекцию , а не для прямого назначения ,

Не совсем так. Это высококачественные ножи, которые можно использовать в повседневной жизни, и которые вследствие своего высокого качества не теряют (почти) с годами как своих рабочих качеств, так и своей стоимости ( при условии нормального использования).
Vladimir1970
1-9-2012 19:50    

quote:Originally posted by fingrey

Не совсем так. Это высококачественные ножи, которые можно использовать в повседневной жизни, и которые вследствие своего высокого качества не теряют (почти) с годами как своих рабочих качеств, так и своей стоимости ( при условии нормального использования).
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну я ж говорю Rolex в ножевой теме !
Задумался , так как уважаю Ролекс именно за эти качества и мануфактурное производство , единственный для меня минус Ролекса это огромный тираж около миллиона шт в год , но как я понимаю Микротек не выпускает ножи в огромном кол-ве !

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ножевая барахолка
  Куплю Б/У Microtech Socom Elit ( 1 )
guns.ru home