Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Помогите оценить стоиость ружья.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите оценить стоиость ружья.

ganabobel
P.M. Ц
30-1-2011 14:27 ganabobel
Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить ружье Ижевского оружейного завода, 1813 год выпуска. Ружье в рабочем состоянии.
click for enlarge 640 X 360 121,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 360 125,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 360 117,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 360 108,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 360 123,4 Kb picture
q123q
P.M. Ц
30-1-2011 14:46 q123q
1913 только
ganabobel
P.M. Ц
30-1-2011 15:04 ganabobel
Оружие не мое. Хозяин утверждает, что 1813. Возможно фото плохо читабельны.
VVL
P.M. Ц
30-1-2011 15:20 VVL
А читабельны или нет - без разницы. 1813 год не может быть в принципе.
Как если бы там стоял встроенный лазерный целеуказатель с клеймом "1813г.". Чтоб на нём не было выбито, ничем кроме рубежа 20-21 века быть не может.
Так и здесь. Такой капсюльной системы на те годы не существовало. С кремнием бегали. А если пробовали только что изобретённую гремучую смесь, то в виде лепёшек и палочек всяких... И замочная доска конструкции второй половины 19 века. А может ли это быть 1913 годом? Да. В каталогах московских оружейных магазинов начала 1900-х капсюльные ружья были в наличии.
Так что, не будем строить иллюзий.

Но вообще, конечно, хотелось бы фото клейм получше. А почему его посчитали ижевской работы?

q123q
P.M. Ц
30-1-2011 15:36 q123q
Originally posted by ganabobel:
Оружие не мое. Хозяин утверждает, что 1813. Возможно фото плохо читабельны.

Он может утверждать что угодно.
Эта ружьё изготовлено частью из новых, а частью из частей списанного армейского оружия.
Замок от винтовки системы Крнка обр. 1869 г., курок самодел, спусковая скоба от Крнки. переднее ложевое кольцо от винтовки системы Бердан 2 обр. 1870 г.

В общем типовая пистонка на начало 20 века. Делали их для продажи крестьянам.

mirage-2
P.M. Ц
30-1-2011 17:40 mirage-2
[QUOTE]Originally posted by q123q:
[B]
Эта ружьё изготовлено частью из новых, а частью из частей списанного армейского оружия.
Замок от винтовки системы Крнка обр. 1869 г., курок самодел, спусковая скоба от Крнки. переднее ложевое кольцо от винтовки системы Бердан 2 обр. 1870 г.

В общем типовая пистонка на начало 20 века. Делали их для продажи крестьянам.

В общем пришел поручик Ржевский и все....

ganabobel
P.M. Ц
30-1-2011 23:11 ganabobel
Спасибо за ответы. К сожалению более четких фотографий клейм нет. Тем не менее сколько может стоить такое ружье?
mirage-2
P.M. Ц
31-1-2011 11:29 mirage-2
В таком состоянии?????Жалкие гроши!!!!Извиняюсь.... Но это правда.
Заряжающий
P.M. Ц
31-1-2011 13:32 Заряжающий
А вот капсюльная двухстволка в подобном состоянии у буржуев на 200 бачей тянет. gunsinternational.com . С учётом того, что здесь одностволка и сделана она не одним известным западным производителем от начала до конца, а см. выше, то
Жалкие гроши!!!!

mirage-2
P.M. Ц
31-1-2011 13:52 mirage-2
Тоже состояние то еще.... .
Ivan_Medvedev
P.M. Ц
31-1-2011 14:20 Ivan_Medvedev
Тем не менее сколько может стоить такое ружье?

В таком состоянии - 2000-3000 рублей.
За 2 - куплю, за 3 - подумаю.
ironwolv
P.M. Ц
2-2-2011 07:04 ironwolv
=Прошу прощения за оффтоп, н не огнестрельщик ниразу=
а такое ружьё покупается по лицензии, или уже считается антиквариатом. если второе - то только с бумагами или само по себе ?
=если вопрос совсем не по правилам - просьба не банить, скажите - сотру=
kot_martovskiy
P.M. Ц
8-2-2011 00:57 kot_martovskiy
я дал бы за ружье баксов 70, хотя учитывая что мне некоторые части сейчас нужны, то может и побольше. сильно дорого грешно в таком состоянии покупать. По году выпуска - с чего взяли что 1915 или 1815 это год изготовления? Курок не самопал, у меня такой есть, просто кустарная мелкосерика. Насчет рабочести - оно только щелкает или стреляет? Судя по внешнему виду до рабочего состояния там не одна неделя трудов.

Originally posted by ironwolv:

а такое ружьё покупается по лицензии, или уже считается антиквариатом. если второе - то только с бумагами или само по себе


По закону - это антиквариат, только не все сотрудники милиции, судьи и прочие наделенные полномочиями об этом в курсе. к примеру тему Cколько стоит эта реставрированная шомполка? почитайте до конца, много познавательного увидите, а так - много по стране случаев что изымали ссылаясь на то что огнестрел и т.п. В общем как повезет. Бумаги можно оформить, причем бесплатно в росохранкультуре gosuslugi.ru прямая ссылка, но даже эта бумажка для некоторых представителей закона в счет не берется. Так что думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.
ironwolv
P.M. Ц
8-2-2011 01:35 ironwolv
kot_martovskiy спасибо за развёрнутый ответ
q123q
P.M. Ц
8-2-2011 09:59 q123q
По году выпуска - с чего взяли что 1915 или 1815 это год изготовления?

На стволе стоит маркировка. Пост номер 1 фото второе сверху.

Курок не самопал, у меня такой есть, просто кустарная мелкосерика

Замок от уставной винтовке подразумевает наличие тяжёлого уставного курка. Этот замок стоял на винтовке системы Крнка с изменённым курком, который не пригоден для капсюльных систем. Именно поэтому пришлось ставить новый курок. Любой курок, которая сваяла мелкая артель и т.п. будет самоделом, а не штатным заводским изделием.

Насчет рабочести - оно только щелкает или стреляет? Судя по внешнему виду до рабочего состояния там не одна неделя трудов.

А почему ему не работать? Система простейшая, вид не блестящий, но на функциональность сие не влияет.

kot_martovskiy
P.M. Ц
8-2-2011 13:36 kot_martovskiy

Originally posted by q123q:

А почему ему не работать


Сломана брандтрубка/ржавчиной забита брандтрубка/ослабла боевая пружина/ствол в глубоких раковинах/ плохая фиксация ствола/ ну это я к примеру.
Originally posted by q123q:

На стволе стоит маркировка


У меня на пистолете 1854 года выпуска на стволе написано 2015, его же не из будущего привезли. тоже ижевск
Originally posted by q123q:

Любой курок, которая сваяла мелкая артель и т.п. будет самоделом, а не штатным заводским изделием.


Если бы перед нами была винтовка Крнка, то да, а перед нами охотничье ружье.

q123q
P.M. Ц
8-2-2011 14:53 q123q
У меня на пистолете 1854 года выпуска на стволе написано 2015, его же не из будущего привезли. тоже ижевск

Там стоит год выпуска и Ваш пример несколько некорректен. Там остатки нормального клейма.

Если бы перед нами была винтовка Крнка, то да, а перед нами охотничье ружье.

От этого курок родным замку не станет.

Сломана брандтрубка/ржавчиной забита брандтрубка/ослабла боевая пружина/ствол в глубоких раковинах/ плохая фиксация ствола/ ну это я к примеру.

И... ? Стрелять из этого ружья криминал.
kot_martovskiy
P.M. Ц
8-2-2011 21:50 kot_martovskiy
Originally posted by q123q:

От этого курок родным замку не станет.


он родной для этого ружья
Originally posted by q123q:

Стрелять из этого ружья криминал


А причем тут стрелять. Я на стену только в идеале вешаю. Не люблю несовершенство Кстати насчет криминала - его как охотничье вполне можно оформить. На форуме пример был.
q123q
P.M. Ц
8-2-2011 21:58 q123q
он родной для этого ружья

Да сколько угодно, если внимательно прочитаете всё сказанное, то никто не говорил, что на этом сборном ружье стояло что то другое.

А причем тут стрелять. Я на стену только в идеале вешаю. Не люблю несовершенство

Довести до идеала на стенку не сложно, если подразумевается антураж. Привести в состояние, как с мануфактуры, не получится в силу утраты хотя бы клеймения.

Кстати насчет криминала - его как охотничье вполне можно оформить. На форуме пример был.

Это вполне возможно.
kot_martovskiy
P.M. Ц
9-2-2011 15:20 kot_martovskiy
Originally posted by q123q:

Привести в состояние, как с мануфактуры, не получится в силу утраты хотя бы клеймения


Я это ружье если бы и купил, то на запчасти исключительно. Тут восстанавливать нечего абсолютно.
Кстати ружье оценили, а продавец молчит
ganabobel
P.M. Ц
5-3-2011 10:16 ganabobel
Извините за долгое молчание. Я все передал продавцу. Он, конечно, сильно расстроился т.к. думал выручить гораздо большие деньги. Сейчас вроде раздумал продавать.
Abu George
P.M. Ц
25-3-2011 16:15 Abu George
Ну как всегда...
Нашли ржавую железку и хотели продать как ружьё Геринга. Не вышло. Сейчас от расстройства кинут в сарае и неплохая, в общем-то, вещь, будет обречена на тихую смерть в безвестности. Жаль.. .
sodzhak
P.M. Ц
30-9-2011 22:01 sodzhak
Как сдесь виложить фото?
>
Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Помогите оценить стоиость ружья.