Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
СМ заминусовали ещё одного коллекционера( Выра ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СМ заминусовали ещё одного коллекционера( Выразим сочувствие человеку здесь!

Krasnoflotec
P.M. Ц
29-10-2010 12:57 Krasnoflotec
Редко смотрю ТВ. вчера карем глаза ухватил передачу сблеющими людьми : "запретить", "убийцы", "ужесточить". Это о травматике. Ещё какого-то осла притащили пострадавшего ,который начал свою историю со слов " : "всё было как обычно:ночью мы возвращались с женой из бара.. . " Так и закончи ,козёл ,свою речь на этом! не хер женатому человеку по ночам с женой по барам шастать. Кароче,ехал сегодня в метро и прочел вот такую грустную историю в газете(( Далее фактически копирую.. . " За решетку отправится тепеерь уже бывший сотрудник таможенной службы. Суд на днях приговорил 34-летнег Дмитрия Ратанина за незаконное приобретение и хранение десятков различных моделей пулеметов, автоматов,пистолетов и более 1000 патронов к ним к 3,5 ГОДАМ КОЛОНИИ ОБЩЕГО РЕЖИМА. В поле зрения оперативников таможенник попал в сентябре 2009 года, после того как купил у торговца оружием на Киевском вокзале снайперскую винтовку Драгунова за 225.000руб. В квартире Димы Ратанина сыщики изъяли десятки пистолетов (среди них такие модели, как ПМ, Стечкин, ТТ,Вальтер и др.),пулеметы, автоматы,а также больше 1000 патронов различных калибров. Дмитрий так и не признался следователям, где и как приобрёл стволы (Молодчага!.. . прим. автора). Согласно баллистическим экспертизам, " грехи" за железом не числятся. Скорее всего мужчина попросту питал слабость коружию-в свободное от службы время он покупал за свои кровные ,причем сильно переплачивал (СВд стоит в несколько раз дешевле на черном рынке). У Дмитрия Ратанина несколько грамот за безупречную службу и ведомственные награды!
800 x 532
Krasnoflotec
P.M. Ц
29-10-2010 15:58 Krasnoflotec
А,что в ссылке? Три восклицательных знака и всё. Вы о чём?
IvanT
P.M. Ц
30-10-2010 13:53 IvanT
А за что сочувствие выражать? за покупку нелегального огнестрела?
Заряжающий
P.M. Ц
30-10-2010 16:17 Заряжающий
Ещё какого-то осла притащили пострадавшего ,который начал свою историю со слов " : "всё было как обычно:ночью мы возвращались с женой из бара.. . " Так и закончи ,козёл ,свою речь на этом! не хер женатому человеку по ночам с женой по барам шастать.

Очень вы вы мне напомнили Сергея Светлакова в роли таганрогского телезрителя. http://nasha-russia.ru/60/v05.htm .
Представил себе подобного вам человека, читающего ваше сообщение и думающего:"А какое тебе, козёл, ослиное дело, до того, кто, с кем, когда и где ходит?"
Только не обижайтесь. Ведь я здесь использовал исключительно ваши слова и ваш ход мыслей.
trof_d
P.M. Ц
30-10-2010 17:30 trof_d
Originally posted by Заряжающий:

"А какое тебе, козёл, ослиное дело, до того, кто, с кем, когда и где ходит?"


+500
Krasnoflotec
P.M. Ц
30-10-2010 17:42 Krasnoflotec
Отвечу. Человек увлекался оружием. Сел.Потерял работу. Наверняка семейная жизнь пошла наперекосяк. всё отобрали милиционеры. У меня такой подход. Я сам криминален насчет оружия полностью. Секрета из этого не делаю. Просто жаль ещё одного увлеченного человека. Вот и всё!
trof_d
P.M. Ц
30-10-2010 17:54 trof_d
Originally posted by Krasnoflotec:

Отвечу. Человек увлекался оружием. Сел. Потерял работу.


Немного не так. Человек работал в правоохранительных органах.. . увлекался.. . сел.
Krasnoflotec
P.M. Ц
30-10-2010 18:35 Krasnoflotec
Троф_Д,это не имеет значения!
trof_d
P.M. Ц
30-10-2010 18:50 trof_d
Originally posted by Krasnoflotec:

Троф_Д,это не имеет значения!


Поскольку я живу в ЭТОЙ стране, ЭТО для меня имеет значение. К тому же ЭТА история с бедным таможенником и торговцем оружием из Киева воняет так, что лучше в неё не углубляться.
пиротехник
P.M. Ц
30-10-2010 19:00 пиротехник
По ТВ показывали эстонского коллекционера, у того несколько сотен боевых стволов. А судя по доступной информации Д.Ратанин и вправду коллекционер только подпольный, в ОПГ оружие не сливал. По сути ничем от этого эстонца не отличается. Просто не та страна и не те законы.
Это лично моё впечатление.
Krasnoflotec
P.M. Ц
30-10-2010 20:07 Krasnoflotec
Во-во,Пиротехник! Жалкая страна((( Вымрет ещё 5-6 поколений и тогда может что-то изменится. Подрастут грамотные в оружии, как ганзовцы, люди.Будут дисциплинированы, уважающие законы!Вот тогда и будет как в Омерике. А,пока сидим плачем и сосём куй(((
-Saper-
P.M. Ц
30-10-2010 21:13 -Saper-
Америка тоже во многом жалкая страна.
Ну нет в мире совершенства...
Но эта - ещё и сказачно преступная во всех эшелонах власти (просто по-определению, начиная с самого главного - системы рефинансирования)
Какого "правового государства" вы ожидаете?
Либо Закон для всех един, либо - то, что у нас повсеместно и происходит!
Государственный служащий (которому платят зарплату из моих в т.ч. денег), сотрудник таможени, покупает у иностранного гражданина огнестрельное оружие, да и ещё целый арсенал из того же или из разных источников - это по-вашему нормально?
Откуда у гос служащих этот подход вообще берётся - я, мол, "в законе" - мне всё можно?
А бабло-то у него откуда, а?
Ведь не надо быть семи пядей - всё наружу: наживался на должностных преступляних.
Если это стоит сожаления, если это нормально - ничего в этой стране не исправить.
Не та страна, не те законы.. . можешь изменить?
Не нравится - меняй страну. Нормальный ход событий. Очень многие идут по этому пути.
Или коллекционируй то, что вмещается в правовые рамки.
Та нет же - надо было выебнуться, и в итоге дискредитировать всю макетную тему...
Если я о чём и сожалею - так это о том, что у нас проворовавшихся чиновников не стреляют при первой возможности как в Китае.


пиротехник
P.M. Ц
30-10-2010 23:13 пиротехник
Закон не изменим. По этому если человек такой коллекционер, то должен быть готов сесть на нары. А где деньги брал - это на его совести. Только и всего.
Gustav
P.M. Ц
31-10-2010 18:48 Gustav
Originally posted by пиротехник:
А где деньги брал - это на его совести. Только и всего.

А куда деваются макеты, отобранные им и его бывшими коллегами на таможне? Вот оттуда в том числе и его источники коллекционирования (в виде денег, а возможно и железок). Если на картинке его арсенал ( в чем я сомневаюсь), то жаль что разрешение маловато - может кто из присутствующих и что свое кровное из макетов признал бы. Насобирал некисло. Жаль, что осудили не за должностные преступления. А так - что делать, оступился человек. Вот освободится досрочно и глядишь через пару лет опять трудиться пойдет по старому профилю - ведь как к профессионал он на хорошем счету.

Krasnoflotec
P.M. Ц
31-10-2010 19:40 Krasnoflotec
Густав, фотка из поисковика скачана( не будем кто ,чо и откуда брал. Мне его как увлеченного человека жаль. Вот и всё. А,насчет совести? Вот например меня брали в середине 90-х годов на работу в таможню. Прошел собеседование, экзамен внутренний. всё:берут. Подумал-подумал: ну не смогу я жить за счёт таких вот денег. н епошел. Бывшая жена ругалась очень, а мне было приятно, что не пошел га сделку с самим собой и своим воспитанием. Бог им судья!
Gustav
P.M. Ц
31-10-2010 19:44 Gustav
Originally posted by Krasnoflotec:
Бог им судья!

Бог им судья но и жалости у меня лично к ним нет.

Krasnoflotec
P.M. Ц
31-10-2010 19:51 Krasnoflotec
Густав, особо тоже. Больше жаль оружие, которые мусора своим по "оценочной стоимости" распихают. Кстати, у меня в 1992 году Маузер с одним патроном забрали менты. Тогда беспредел был:просто выгреб пестюлей я неплохо в кабинете. Забрали всё,что было в кармане (400баксов) и отпустили с Богом)))
2m-outrage
P.M. Ц
1-11-2010 11:39 2m-outrage
Originally posted by -Saper-:

Если я о чём и сожалею - так это о том, что у нас проворовавшихся чиновников не стреляют при первой возможности как в Китае.




+1000000
Originally posted by Gustav:

А куда деваются макеты, отобранные им и его бывшими коллегами на таможне? Вот оттуда в том числе и его источники коллекционирования (в виде денег, а возможно и железок).


Думаю что найдутся в коллекциях этих гандонов и украденные у меня пара Наганов. И вообще, мне вообще похую за кого голосовать на предстоящих выборах. Я склоняюсь что пойду и просто забракую свой бюллетень т.к. в нем нет строки "против всех". Но я лично пойду агитировать за того кандидата кто найдет мне гниду укравшую мои Наганы. С точки зрения государства то, что меня обокрали таможенники, а прокурорские их покрыли - мелочь. Но как бы есть такое что доверие народа теряется такими мелкими событиями. Для меня человек в погонах это интерфейс через которое государство общается со мною. И поведение этих "погонистых" определяет мое отношение к этому государству и к самым его первейшим лицам. И пока меня будут грабить эти "погонистые" я достаю свой из широких штанин и кладу его на наших "первейших". Обойдутся оне без моего уважения и моего голоса на выборах. Такой мой манифест! Если кто мониторит эту тему - читайте, не подавитесь! И знайте!
Clovis
P.M. Ц
1-11-2010 12:02 Clovis
Такой мой манифест!

Сильный манифест! Особенно если учесть, что порог явки на выборах недавно законодательно снят (хоть полчеловека проголосует, выборы состоятся), то-то они обосрутся, когда 2m-outrage спортит свой бюллетень! А уж когда из широких штанин вынет, так и вообще в обморок грохнутся. Если вперед, конечно, не успеют из своих штанин вытащить и положить сверху на кладущих.
Krasnoflotec
P.M. Ц
1-11-2010 14:19 Krasnoflotec
Манифест поддерживаю!
Ротмистр Чачу
P.M. Ц
2-11-2010 08:20 Ротмистр Чачу
Думаю что найдутся в коллекциях этих гандонов и украденные у меня пара Наганов. И вообще, мне вообще похую за кого голосовать на предстоящих выборах. Я склоняюсь что пойду и просто забракую свой бюллетень т.к. в нем нет строки "против всех". Но я лично пойду агитировать за того кандидата кто найдет мне гниду укравшую мои Наганы. С точки зрения государства то, что меня обокрали таможенники, а прокурорские их покрыли - мелочь. Но как бы есть такое что доверие народа теряется такими мелкими событиями. Для меня человек в погонах это интерфейс через которое государство общается со мною. И поведение этих "погонистых" определяет мое отношение к этому государству и к самым его первейшим лицам. И пока меня будут грабить эти "погонистые" я достаю свой из широких штанин и кладу его на наших "первейших". Обойдутся оне без моего уважения и моего голоса на выборах. Такой мой манифест! Если кто мониторит эту тему - читайте, не подавитесь! И знайте!
__________
+100 Аплодирую стоя! Браво комрад!
Ротмистр Чачу
P.M. Ц
2-11-2010 08:31 Ротмистр Чачу
Пошло-бы лет 30. Заслуженный таможенник в отставке ловил рыбку в пруду на даче а его обдолбаный "клинским" внучок решит свести счёты (с миром, чуваком отбившим его девушку, дагом из соседнего подьезда и т.п.) И вот тут - в 2040 году эта СВД "заговорит" по полной и будет приобщена в качестве доказательства по уголовному делу внука. Он об этом подумал?
Так что жалости к "коллекционеру" нет. Не сегодня, так в "последнем акте" это висящее на стене ружжо должно выстрелить.
Krasnoflotec
P.M. Ц
2-11-2010 10:01 Krasnoflotec
Originally posted by Ротмистр Чачу:
.. . Не сегодня, так в "последнем акте" это висящее на стене ружжо должно выстрелить.

... Рыбка клевала хорошо ,и у таможенника было хорошее настроение. Он поглядывал искоса за внучком, вставившим себе в рот дуло СВД и ногой пытающимся нажать на спусковой крючок. Дуло было заплавлено металлом и великовозрастному долпойопу, которого бросила Машка из соседнего села, ничто не угрожало. Поняв тщетность своих попыток, внучок привязал к своей шее пулемет и прыгнул с высокой кручи в реку. Усмехнувшись, таможенник выбирал леску, думая про себя: "Эх,поколение две тыщи сороковых(( Вот ганзовцы когда-то были сила!"
GT3000
P.M. Ц
2-11-2010 22:49 GT3000
тема не про что, точнеее не про коллекционирование: если человек-коллекционер ,то пойди-купи по нарезной лицензии тигр-свд за 30-50тыс. или ММГ СВД за половину этой суммы без всякой лицензии, а если купил нелегальный огнестрел за 225 тыс . ,то видимо не как коллекционер!!!! да и 1000 патронов у редких любителей найдется )))) Опять же газетчикам верить нельзя могли и все переврать... .
Alp
P.M. Ц
3-11-2010 01:16 Alp
forum/85/556474
Что бы понять зачем я указал эту ссылку советую прочесть в ней пост N 183
Ротмистр Чачу
P.M. Ц
3-11-2010 07:07 Ротмистр Чачу
Кто-то в истерике закричал - "Наших бьют!!!" И понеслась ветка по новой.. .
-Saper-
P.M. Ц
4-11-2010 17:18 -Saper-
Бредовые фантазии.. . СВД, внучек...
Кухонный нож! Вот правда жизни...
Хотите ярких примеров? Да нате вам: http://www.lifenews.ru/news/5258
И чего?
Убивает не оружие но человек.
И знаете что я вам скажу?
В ЭТОМ НЕТ НИЧЕГО НЕОБЫЧНОГО
С начала времён люди убивают друг друга.
Поштучно - пермананентно, с завидной периодичностью - тысячами.
Иногда даже - миллионами.
С научной точки зрения - повторяемый при равных условиях опыт - есть закон сущности.
Т.е. объективно - убийство себе подобных есть одна из сущностей человека.
А теперь - к субъективному.
Вот вам тезис - все мы сдохнем.
Кто-то раньше, кто-то позже, кто-то уже идёт по этому пути...
Осознание этого момента при отсутсвии веры в неминуемую расплату за грехи после смерти начисто лишает т.н. "моральных ценностей".
Потому и существуют религии и законы.. . компромиссы, в сущности.
А "преступники" = "еретики".
Т.е. просто отвергающие начисто, принимающие лишь часть существующей или верующие в совершенно иную конфессию.
И вот уж тут каждый решает по себе - либо жить "по правилам", либо уходить в тайгу как староверы, либо осознанно менять страну.

Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
СМ заминусовали ещё одного коллекционера( Выра ...