Guns.ru Talks
  Коллекционирование оружия
  Помогите определить цену револьвера Gasser-Kropatschek 1876 года ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите определить цену револьвера Gasser-Kropatschek 1876 года    (просмотров: 4124)
 версия для печати
hlladiator
posted 5-10-2010 00:23    
Револьвер Gasser-Kropatschek 1876 года, разработанный в качестве офицерской модели, был несколько меньше предшествующих образцов и представлял собой модификацию револьвера 1870 года, предпринятую Альфредом Кропачеком. Основные изменения коснулись веса оружия, что было достигнуто за счет уменьшения его калибра до 9 мм.
Описание :
1- Сверху корона потом кружок и в нем буквы E L G ,
2- буква "С"
3-4-6 (я нарисовал) звездочка ,а снизу "АР"
5- корона ,снизу буква " R "
7- цифра " 2 "
НА барабане есть надпись ,на фото означено как 2 ,и полоса на фото означено как 1 .Пишет не разборчиво чуть видно "mod... " .и еще что то .
Интересует цена . Спасибо .

VVL
posted 5-10-2010 03:03    
quote:
Originally posted by hlladiator:
Револьвер Gasser-Kropatschek 1876 года, разработанный в качестве офицерской модели, был несколько меньше предшествующих образцов и представлял собой модификацию револьвера 1870 года, предпринятую Альфредом Кропачеком. ...

hlladiator, откуда информация, что это Гассер-Кропачек модель 1876 года?
Мне кажется, что это самый обычный бельгийский револьвер. Дешёвый, массовый безымянный "бельгиец", выпущенный около 1900 года.
Плюс утери: отсутствует шомпол и дверца барабана.
Хреновый внешний (думается и внутренний) сохран.
Даже если считать, что механизм рабочий - цена ему копейки.

hlladiator
posted 5-10-2010 13:54    
А по моему точно такой как этот http://freeweapon.ru/revolvery/revolver-gasser-kropatschek-m1876.html (последний в списке)и к тому же клейма Австро-Венгрийские !
VVL
posted 5-10-2010 14:07    
quote:
А по моему точно такой как этот...

Разные механизмы.

quote:
к тому же клейма Австро-Венгрийские !

Ни одного австрийского клейма. Только бельгийские.

Итог прежний: бельгийский безымянный револьвер, с утерями, плохого сохрана. Стоит дёшево.

edit log

hlladiator
posted 5-10-2010 21:03    
Извиняюсь ,покопал глубже ,и Вы правы ,спасибо .А сколько это "дешево " ?
trof_d
posted 5-10-2010 21:06    
Мда, Гассер с Кропачеком там даже мимо не пробегали.
200 баксов если получится у декораторов содрать - удача.

edit log

hlladiator
posted 6-10-2010 01:19    
Вовсе я не ошибся, а действительно правильно определил модель оружия - это действительно револьвер Гассера, только бельгийского выпуска и в этом нет ничего необычного.... Ну так было, что многие образцы оружия выпускались по лицензии, тем более этот револьвер один из первых казнозарядных образцов короткоствольного оружия, в производстве которых для армии были заинтересованы многие страны. По мнению некоторых отличных специалистов - хороший экземпляр для коллекции между прочим!Спасибо " E.Sibert "
Так что думаю цена немного больше будет
VVL
posted 6-10-2010 04:32    
Я не пойму, hlladiator прикалывается или на полном серьёзе рассуждает?

quote:
Вовсе я не ошибся, а действительно правильно определил модель оружия - это действительно револьвер Гассера...

Как определили, что это Гассер?

quote:
...этот револьвер один из первых казнозарядных образцов короткоствольного оружия, в производстве которых для армии были заинтересованы многие страны...

Класс! Но револьверы были и до Гассера, да и металлический унитарный патрон появился тоже не вчера. Например, у французской армии они были где-то с 1854 года.

quote:
По мнению некоторых отличных специалистов - хороший экземпляр для коллекции между прочим!Спасибо

А фамилии этих отличных спецов можно? Выводы заставляют сомневаться в их компетентности.

Whale
posted 7-10-2010 03:16    
Экземпляр этот - бельгийский. Продукт нетрезвой любви Лефоше и Webley RIC. Ещё и ствол, похоже, отпилен. По сохрану - копанина. Коллекционная ценность близка к нулевой.
hlladiator
posted 7-10-2010 19:09    
quote:
Originally posted by VVL:

Хреновый внешний (думается и внутренний) сохран.

? Шомпол и дверца барабана ? ХА ! Это был не шомпол а "экстрактор стреляных гильз" "дверца барабана " - створка "Аббади".А "Хреновый внешний вид" возможно ему придает то что ему более 130 лет !!!

quote:

Мне кажется, что это самый обычный бельгийский револьвер. Дешёвый, массовый безымянный "бельгиец", выпущенный около 1900 года.

Вам кажется
quote:

Разные механизмы.

В смысле разные ?
quote:

Ни одного австрийского клейма. Только бельгийские.

револьвер Гассера, только бельгийского выпуска и в этом нет ничего необычного ...

quote:
Originally posted by trof_d:

Мда, Гассер с Кропачеком там даже мимо не пробегали.
200 баксов если получится у декораторов содрать - удача.

Вы абсолютно не правы !!!
quote:

Я не пойму, hlladiator прикалывается или на полном серьёзе рассуждает?

Век живи ,Век учись !
quote:

Как определили, что это Гассер?

Корпус револьвера и шестигранный ствол представляют собой две отдельные детали, соединенные друг с другом. Прилив ствола навинчивается на неподвижную ось барабана и фиксируется винтом ниже оси барабана, соединяющим этот прилив с корпусом. (http://freeweapon.ru/revolvery/revolver-gasser-kropatschek-m1876.html ) - советую прочесть хотя бы эту статью !Фото ниже!

quote:

А фамилии этих отличных спецов можно? Выводы заставляют сомневаться в их компетентности.

Может Вам еще и адресок подкинуть ? ,как рас в их компетентности я и не сомневаюсь (просто процитировав ВАС еще рас !) :
quote:

Вот на счет Вашей компетентности я бы поспорил ...
Прошу комродов вмешаться в нашу дискуссию для определение подлинности револьвера .Спасибо за внимание !
Ах да !
quote:
Originally posted by Whale:

Экземпляр этот - бельгийский. Продукт нетрезвой любви Лефоше и Webley RIC. Ещё и ствол, похоже, отпилен. По сохрану - копанина. Коллекционная ценность близка к нулевой.

Вы вообще о чем ?" Продукт нетрезвой любви Лефоше и Webley RIC " - это конечно интересный вариант ,но навряд .
Я никак не могу понять ! Предмету более 130 ЛЕТ!!! А вы -

quote:
Originally posted by Whale:

Коллекционная ценность близка к нулевой.

quote:

Даже если считать, что механизм рабочий - цена ему копейки.

quote:

с утерями, плохого сохрана. Стоит дёшево.

У меня мнение как будто Вы знаете что это не так ,а просто хотите сбить цену !!! .
hlladiator
posted 7-10-2010 19:21    

click for enlarge 1204 X 738 126,9 Kb picture

edit log

Whale
posted 7-10-2010 20:09    
Уважаемый, вы зачем эту тему тут затеяли? Что-бы для поговорить или мнения принять во внимание тех кто в этом немного разбирается?

Вот вам два варианта - выбирайте на вкус что больше нравится:

1. Ваш револьвер есть чрезвычайно редкая вариация Гассера-Кропачека-Люгера-Бердана-Леонардо Да Винчи. Судя по клеймам - ручная работа слепых францисканских монахов альпийских монастырей. Такими револьверами вооружался генералитет франко-грузинской морской пехоты при штурме Плевны в 1812ом году. Вещь редкости неимоверной, прекрасного сохрана и цены немалой. Для понимающих в этом специалистов. Этот револьвер по уму бы в Лувр надо...

2. Бельгийская кустарщина низкого качества конца 19го века в плохом сохране, с пилёным стволом, нехваткой комплектующих и косоруким ремонтом. Дрова. В США цена от $0 до может быть $50, на запчасти если.

trof_d
posted 7-10-2010 20:14    
quote:

револьвер Гассера, только бельгийского выпуска и в этом нет ничего необычного ...

Ваш премет имеет элементы конструкции Гассера. Если говорить о подлинности, то да, это подлинный бельгийский револьвер с элементами конструкции револьвера(поправил) Гассера-Кропачека. В Бельгии какие только конструкции не копировали для гражданского рынка и к армии никакого отношения эти поделки не имели.

edit log

Whale
posted 7-10-2010 20:19    
Кстати, какие элементы в этом экземпляре от Кропачека? Ствол и метод крепления - Лефоше голимый, всё остальное - RIC...
trof_d
posted 7-10-2010 20:25    
Собственно да, имел ввиду элементы конкретного револьвера, поправил. На вскидку даже механизм фиксации барабана другой.
ЗЫ, форму рукоятки топикстартер наверное считает совсем несущественной деталью.

edit log

Whale
posted 7-10-2010 21:23    
У Гассера немного другой прилив под стволом - такой характерно искривлённый. То что тут - чисто и незамутнённо спижжено у Лефоше.
VVL
posted 8-10-2010 10:24    
Ох, мужики! Давненько такого самоуверенного невежды не встречал.
Всё-таки сомневался, вдруг это кто-то из ветеранов форума прикалывается.
Ан-нет! Глянул интернет... А там, пестня:
- http://guns.dn.ua/viewtopic.php?f=17&t=2200
- http://www.uahunter.com.ua/forum/skolxko-stoit-revolxver-gasser-kropatschek-t24235.html
- http://ww2.ru/forum/index.php?showtopic=164667
- http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=269807&sid=5fd8eac078ebebbb7c421e9232434ccd

Эту тему можно в раздел "Юмор" дублировать. Даже владельцы ружей Геринга ведут себя скромнее, чем владелец Гассера-Кропачека.

2m-outrage
posted 8-10-2010 11:02    
VVL
Да не волнуйся ты так! Ну подумаешь одним идиотом в жизни больше встретилось. Он спросил мнение опытных товарищей - вы с Китом ему ответили. Не хочет человек слушать никого - дык и нечего пытаться его в чем-то убеждать. Мне кажется что варианты тут такие:
1. Человек немного "не в себе" (был бы нормальным не связывался бы с незаконным огнестрелом).
2. Это мошенник, который пытается обмануть кого-то, впарив ему гавно под видом рарика. Сейчас он найдет форум на котором ему предложат нормальную цену, покажет форум покупателю (лоху), и все, дело в шляпе (в смысле деньги в кармане).

p.s. Забыл! Если по теме, то я согласен с Китом. Сильно дизайн револьвера смахивает на творения Да-Винчи. Ранний период творчества.
Рарик безмерный! Стоит "стотыщмильёнов". В какой валюте - пусть ТС выбирает сам

edit log

PAN horunj
posted 8-10-2010 13:09    
Чё уже всё ,все высказались ,ТС вы где. Я токо за пивом сходил, жду продолжения.
v-g
posted 8-10-2010 17:46    
Ничего вы мужики в ценах не понимете, когда так поживиться хочется.
С уважением, ВГ.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Коллекционирование оружия
  Помогите определить цену револьвера Gasser-Kropatschek 1876 года ( 1 )
guns.ru home