Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Покупка оружия под СХП ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покупка оружия под СХП

Dron1945
P.M.
23-5-2013 12:52 Dron1945
а зачем регистрировать? после новых поправок появился термин - списанное оружие с возможностью стрельбы свето-звуковым патроном со свободным оборотом после сертификации, так что ждем выпуска и владей на здоровье.. .

видел уже опытные образцы - мосинки, к98, ак, томми.. .

Антонио 74
P.M.
30-5-2013 07:52 Антонио 74
Originally posted by Dron1945:
а зачем регистрировать? после новых поправок появился термин - списанное оружие с возможностью стрельбы свето-звуковым патроном со свободным оборотом после сертификации, так что ждем выпуска и владей на здоровье.. .

видел уже опытные образцы - мосинки, к98, ак, томми...

где это вы видели?

Dron1945
P.M.
30-5-2013 11:05 Dron1945
где это вы видели?

на одной фирме имеющей лицензию на изготовление гражданского оружия
если сертификация пройдет нормально, то создам темку, а пока только опытные образцы отвечающие требованиям закона о оружии..
Антонио 74
P.M.
30-5-2013 14:58 Антонио 74
Originally posted by Dron1945:

на одной фирме имеющей лицензию на изготовление гражданского оружия
если сертификация пройдет нормально, то создам темку, а пока только опытные образцы отвечающие требованиям закона о оружии..

их можно будет купить как обычные блефы и тому подобное?
а в чем заключается переделка? какие части претерпели изменения? в каком месте?
как надежна эта фирма в плане довести все до ума? какой шанс что мы увидим на прилавках магазина данные изделия? вы сами работник этой фирмы?

Dron1945
P.M.
30-5-2013 15:38 Dron1945
По закону об Оружии списанное оружие в свободно обороте и не требует лицензий и разрешений.. .
об остальном пока умолчу, в нашем Гондурасе все очень не предсказуемо..
bond75
P.M.
31-5-2013 21:40 bond75
А как Вам такая Бумажонка?
click for enlarge 1920 X 1440 195.5 Kb picture
Vlad V
P.M.
31-5-2013 22:02 Vlad V
Originally posted by bond75:

А как Вам такая Бумажонка?

А в затвор изменений не вносилось, что ли? Речь только про ствол.

bond75
P.M.
31-5-2013 22:09 bond75
Originally posted by Vlad V:

А в затвор изменений не вносилось, что ли? Речь только про ствол.


Все верно, как написано, так и есть.
Vlad V
P.M.
6-6-2013 08:46 Vlad V
Кстати, насчёт затворов. Возьмём винтовку Мосина, например. Её затвор - ОЧ оружия, со всеми вытекающими. А части, образующие затвор, находятся в свободной продаже. Нонсенс.
ганс07
P.M.
7-6-2013 17:10 ганс07
А вот человек который в здравом уме и твердой памяти возьмётся "ставить шпильку" или еще там что- то руками производить - потенциальная жертва Закона. К бабке ни ходи. Также не забываем об обязательной сертификации, если есть желание "это произведение исскуства" отдать за скромный гешефт.. . Что касается СХП Украинского производства, то их продукция попадает под класификацию "изготовление копий исторического оружия по чертежам", что 222 законом не возбраняется, при этом, есть еще и Таможенный Кодекс, который недвусмысленно запрещает физлицам ввоз на территорию РФ всего вообще.. . Тема в общем заведомо сложная, Законом чётко не регламентирована, а в нашей стране, если не запрещано - значит ЗАПРЕЩАНО. В общем лучше от этих продуктов подальше держаться. Экспертиза прикроет от посадки, но железяки лишишься.
Vlad V
P.M.
7-6-2013 20:37 Vlad V
Originally posted by ганс07:

В общем лучше от этих продуктов подальше держаться. Экспертиза прикроет от посадки, но железяки лишишься.

Тут на форуме один камрад продаёт иногда схп. Изменения в конструкцию не слабые внесены. Зато с российской экспертизой.
Т.е. схп может быть легален.

sigismund
P.M.
14-8-2013 22:50 sigismund
Тож антиресна.. .
Skalper
P.M.
28-8-2013 19:51 Skalper
Originally posted by ганс07:
А вот человек который в здравом уме и твердой памяти возьмётся "ставить шпильку" или еще там что- то руками производить - потенциальная жертва Закона. К бабке ни ходи. Также не забываем об обязательной сертификации, если есть желание "это произведение исскуства" отдать за скромный гешефт.. . Что касается СХП Украинского производства, то их продукция попадает под класификацию "изготовление копий исторического оружия по чертежам", что 222 законом не возбраняется, при этом, есть еще и Таможенный Кодекс, который недвусмысленно запрещает физлицам ввоз на территорию РФ всего вообще.. . Тема в общем заведомо сложная, Законом чётко не регламентирована, а в нашей стране, если не запрещано - значит ЗАПРЕЩАНО. В общем лучше от этих продуктов подальше держаться. Экспертиза прикроет от посадки, но железяки лишишься.


Непонимаю зачем это себе нужно. Недооружие да еще такие проблемы себе создавать

Вот могу предложить один вариант- продам квартиру в Федосии. На территории Украины можете забить ее всем чему угодно и ездить туда в эту русскую мексику радоваться.

Бээсник
P.M.
11-11-2013 09:38 Бээсник
Стреляем Мы на крупных реконструкциях со студийного оружия,но на реконструкциях меньшего масштаба привозим свое..
Лично у меня СХП МП-38,на него есть очень грамотная экспертиза..
Читали товарищи,ничего не сказали.Кроме того сейчас распечатал решение Волгоградского суда.. Оно очень поможет и возможно охладит некоторые горячие головы,жаждующие изъять ствол на повторную экспертизу.Это очень хорошая бумага. Если что - тоже судебная практика.. .
Экспертизу делал судейскую,то есть минюстовскую.
Как ввозили аппарат-дело десятое..

Кроме того МП-38 изготовлен заводским способом в наше время НЕ КАК ОРУЖИЕ изначально,имеет сертифицат Украины.Так что мудрить с ним особо не пришлось и деактивировать его тоже. Он изначально со всеми шпильками,прибамбасами,леерами изготовлен конструктивно.

biolog
P.M.
15-1-2014 12:58 biolog
Originally posted by Dron1945:

видел уже опытные образцы - мосинки, к98, ак, томми.. .


а дальше дело подвигается?
ганс07
P.M.
15-1-2014 17:02 ганс07
Дальше дело двигается. В этом году ждите в продаже СХП всей линейки советского производства (кроме коротышей) тульского оружейного завода с доками завода. Полагаю ориентировочная цена на ВМ - в районе 23 тыр.остальных пока не знаю.. . + Техкрим и Тула налаживают выпуск холостых патронов к отечественным и импортным СХП для продажи без ограничений.. . Прорыв на рынок будет в марте- апреле
biolog
P.M.
15-1-2014 17:06 biolog
ну шикарно! хочется схп тт и аксу. кстати а в продаже где ожидать то?

ганс07
P.M.
16-1-2014 13:16 ганс07
Так понимаю у всех дилеров завода по регионам :-)) В Мурманской области, это допустим ООО "Северная оружейная компания"
biolog
P.M.
17-1-2014 09:48 biolog
кстати линейку АК ТОЗ тоже будет выпускать? интересует акм, аксу
Skalper
P.M.
17-1-2014 11:20 Skalper
Здорово!!! Даешь как раз к 9 маю СХП Катюшу!!!!
Andrew88
P.M.
3-2-2014 09:57 Andrew88
Я хочу СХП РОКС-3.
вадимент548
P.M.
3-2-2014 16:53 вадимент548
Э-Э-Э-х-х-х!!! Я не отказался бы от ППС!
Лесник_81
P.M.
12-2-2014 22:37 Лесник_81
тема похоже или померла или еще толком не родилась.. .
Адоникам
P.M.
9-3-2014 12:43 Адоникам
Originally posted by ганс07:
Дальше дело двигается. В этом году ждите в продаже СХП всей линейки советского производства (кроме коротышей) тульского оружейного завода с доками завода. Полагаю ориентировочная цена на ВМ - в районе 23 тыр.остальных пока не знаю.. . + Техкрим и Тула налаживают выпуск холостых патронов к отечественным и импортным СХП для продажи без ограничений.. . Прорыв на рынок будет в марте- апреле

Откуда информация -я такой не нашёл.
Mex-Driver
P.M.
14-3-2014 19:11 Mex-Driver
Originally posted by Адоникам:

quote:Originally posted by ганс07:
Дальше дело двигается. В этом году ждите в продаже СХП всей линейки советского производства (кроме коротышей) тульского оружейного завода с доками завода. Полагаю ориентировочная цена на ВМ - в районе 23 тыр.остальных пока не знаю.. . + Техкрим и Тула налаживают выпуск холостых патронов к отечественным и импортным СХП для продажи без ограничений.. . Прорыв на рынок будет в марте- апреле


Откуда информация -я такой не нашёл.


Присоединюсь к вопросу!
Zhelezniy_Felix
P.M.
16-3-2014 12:51 Zhelezniy_Felix
на туле очень много советского оружия, но они упыри почемуто не хотят его в охотничье переделывать, и тут такая новость. прям для меня загадка ка кони осилили себя чтобы КО-40-СВТ сделать. У них тысяч десять ППС.
Mex-Driver
P.M.
16-3-2014 13:28 Mex-Driver
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

У них тысяч десять ППС.


ППС по каким-то требованиям не проходит-читал где-то.(Короткий слишком)
Zhelezniy_Felix
P.M.
16-3-2014 13:36 Zhelezniy_Felix
приклад приварить в разложенном положении и будет проходить.
FerrumFelix
P.M.
18-3-2014 21:38 FerrumFelix
На ППС трудности с одиночным огнем кажется.
вадимент548
P.M.
28-3-2014 20:42 вадимент548
Уж хоть бы какой-нибудь ППС, но СТРЕЛЯЮЩИЙ!!!
Mex-Driver
P.M.
28-3-2014 20:48 Mex-Driver
Originally posted by вадимент548:

но СТРЕЛЯЮЩИЙ!!!


Простите,чем?
Капсюлями,МПУ-делайте стволик и затвор новые и на экспертизу...
А боевыми-усм менять надо будет под одиночные...

Landgraf
P.M.
29-3-2014 02:23 Landgraf
Originally posted by Mex-Driver:
... А боевыми-усм менять надо будет под одиночные...

На ДП-27 справились, поставили второе шептало, и стал пулемёт без одиночного режима обычным гражданским охотничьим карабином semi-auto...
Буржуи тоже сумели - ППС 43 Pioneer arms

вадимент548
P.M.
29-3-2014 09:24 вадимент548
Стреляющий, а хоть пневматика (как ПаПаШа), или на грин-газе!
немогупридумать
P.M.
29-3-2014 20:19 немогупридумать
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
на туле очень много советского оружия, но они упыри почемуто не хотят его в охотничье переделывать, и тут такая новость. прям для меня загадка ка кони осилили себя чтобы КО-40-СВТ сделать. У них тысяч десять ППС.

В Туле нет ППС.

Mex-Driver
P.M.
29-3-2014 21:36 Mex-Driver
Originally posted by Landgraf:

На ДП-27 справились, поставили второе шептало, и стал пулемёт без одиночного режима обычным гражданским охотничьим карабином semi-auto...
Буржуи тоже сумели


Да я и не говорю,что нельзя такое сделать.При желании можно всё.
Сегодня тоже разглядел...
Адоникам
P.M.
2-5-2014 18:58 Адоникам
Originally posted by ганс07:
Дальше дело двигается. В этом году ждите в продаже СХП всей линейки советского производства (кроме коротышей) тульского оружейного завода с доками завода. Полагаю ориентировочная цена на ВМ - в районе 23 тыр.остальных пока не знаю.. . + Техкрим и Тула налаживают выпуск холостых патронов к отечественным и импортным СХП для продажи без ограничений.. . Прорыв на рынок будет в марте- апреле

Вот и Март с Апрелем прошли... . и от куда берутся "гансы07" ?

вадимент548
P.M.
16-6-2014 12:27 вадимент548
И май прошел, июнь к концу! Что не видно СХП-шного бума.. .
Сэм Кольт
P.M.
7-7-2014 01:28 Сэм Кольт
АКСУ уже появился
Ewgen
P.M.
7-7-2014 10:44 Ewgen
а ссылку можно?
Сэм Кольт
P.M.
7-7-2014 11:52 Сэм Кольт

Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Покупка оружия под СХП ( 2 )