Guns.ru Talks
  Коллекционирование оружия
  Энергетика старого оружия. Существует она? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Энергетика старого оружия. Существует она?
  версия для печати
Gustav
1-1-2010 01:18 Gustav    

quote:
Originally posted by Edik_Sebov:
пестик хочу из которого бабка Ф.Каплан в ленина стреляла

Вот если бы не промахнулась, то действительно был бы раритет. А так одно недоразумение.
click for enlarge 399 X 280 218,8 Kb picture

Kadett
2-1-2010 02:48 Kadett    

А может поэтому я и не люблю новое оружие? Как пустышки...
Когда я стал часто и долго находиться в помещении, с почти 1000 ед. старого оружия, ощущал какую то странную усталость. Ещё тогда так и подумал - об энергетике этой. Сейчас попривык, вроде, но и отношение к оружию немного изменилось, поспокойнее стал.
doktor1394
3-1-2010 19:07 doktor1394    

а у меня Наган-с,царский. Думаю,сколько прошёл пмв, гражданскую,может и в НКВД был, и сколько же из него застрелено людей, держу в руках-сразу вспоминается"Госпожа удача"из Белого солнца...
Allour
8-1-2010 17:53 Allour    

Энергетика суть любого предмета, вещи, людей, животных, всего материального. Оружие оно практически живое, хотя большинство в это не верит. И привязывается к человеку, который его любит. Неоднократно наблюдал на стрельбах, когда отдавали оружие в руки другого человека, сами потом не могли из него попасть в цель. Через некоторое время это проходило.
Zhendos
18-1-2010 21:03 Zhendos    

quote:
Originally posted by Strelezz:
[QUOTE]Originally posted by Гарфилд Монмутский:
[B]
. Наган - это же суровое оружие, мощный аккумулятор мачо-силы, энергетическая "виагра"! Способствует, панимаишш...

.
Понял Как пользоваться ? Прикладывать , потирать , или принимать унутрь ?

Наводите Наган на 21-й палец, взводите курок, громко так: "Встать!!!"

tuning
19-1-2010 01:39 tuning    

quote:
[B][/B]

Хм, а тема то интересная. Искал наган, царский. С тем расчетом, что кто то из предков держал в руках или в крайнем случае проходил мимо, на расстоянии шага.
Когда покупал, то была мысль, в случае чего продам. Прошло несколько месяцев ...... и точно знаю что не продам. Есть в "хозяйстве" некоторые предметы которые отдать, продать, .....нереально. Проще золотые цацки скинуть чем некоторые вещи.
А под подушку, интересно попробую. Будут ВИДЕНИЯ отпишусь.
А если серьезно, то тянет на Невскую Дубровку, там дед пропал безвести. Вот есть тяга к этому месту и все.
Хотя и сопровождал "копателей" и потомка "фашиста" по северу Лен. области и держал в руках "копанину местную" в том числе и ТТ, в душе ни чего не ворохнулось, не то.
А вот на том месте, правда не знаю где точно, но нужно побывать. Навряд ли из земли будет торчать рукоятка с биркой...... "Но все ж это неспроста", как говорил один сказочный герой.
alex12
19-1-2010 06:57 alex12    

Энергетика - есть
click for enlarge 1920 X 1275 740,6 Kb picture
tuning
26-1-2010 00:52 tuning    

А под подушку, интересно попробую. Будут ВИДЕНИЯ отпишусь.
Провел эксперимент, видений нет.
Может стоит увеличить или уменьшить дозу спиртного. :Д :Д :Д
Хотя друзья приятели, из всей коллекции первым делом тянут рученки к нагану. :Д
Да и мне он как то особенно дорог.
sneg999
11-2-2016 14:54 sneg999    

энергетика оружия-это способность человека считать инфу с него,т.е зависит больше от пациента...но инфа эта есть...так же как и есть люди,которые придумывают себе всякую ерунду,как 99,9% экстрасенсов...
Старикашка Кью
14-2-2016 14:09 Старикашка Кью    

энергетика в старом оружии присутствует в той же мере как например в старой иконе.кто верит-то присутствует.а кто не верит-то не присутствует.во всяком случае-средств измерения присутствия и интенсивности оного пока не существует.так что......проще говорить не о нем (оружии) а конкретных тараканах в конкретной голове.
если чо-то в моей голове этот таракан присутствует
Nebelwelfer
15-2-2016 16:27 Nebelwelfer    

Искал ППШ-О, но все что давали на руки было зело шлифовано, перебрано по деталям, не очень короче, плюнул купил в тот же день Сайгу-9x19, но прошло пару месяцев, из сейфа почти не доставал, продал так ни разу и не выстрелив, чувствуется что ничего в ней нет, как белый лист, зачем купил - не знаю, теперь снова хочу ППШ.
МОА
28-2-2016 07:34 МОА    

quote:
Originally posted by Nebelwelfer:

доставал, продал так ни разу и не выстрелив, чувствуется что ничего в ней нет, как белый лист, зачем купил - не знаю, теперь снова хочу ППШ.

Да вы энергетический Вампир право слова Вам нужны вещи из которых Вы будете питать энергию, а вот какая может быть энергия переданная человеком руками оружию в момент убийства животного , человека, либо в момент смерти человека в руках которого находилось это оружия.
У каждого человека своя восприимчивость к само внушению, к словам других людей, у предметом есть способность хранить, впитывать, и преобразовывать проходящую через них энергию - то есть электро магнитные волны, но это мизерная энергия. Мозг человека это генератор, источник, приемник электромагнитных волн. А в основном человек воспринимает глазами и осознает окружающее головой на сознательно-подсознательном уровне, и это определяет его отношение к предмету, энергетика самих предметов тоже влияет на его восприятия и отношения к нему... 
 Могу поверить что руки каждого человека в контакте с металла оружия, да  и с любым предметом оставляют энергетические метки, и они бывают как положительной так отрицательной энергией, из-за этого у не которых людей с чувствительными энергосенсорными способностями боятся брать в руки старые  чужие вещи, их они считал надо сторониться....  утверждать что это так и есть и насколько это вредно я лично не берусь.
 Посчитав тему теперь точно могу сказать за чем существует требованием п.59  ПП814.... Да только чтобы в замкнутом контуре металлического сейфа ограничевать энергетическое воздействие оружия на окружающий живой мир.
 Главное не дать себе повод самовнушением об энергетическом воздействии оружия свести себя с ума, и попасть в дурдом.

edit log

Inokent
18-3-2016 10:33 Inokent    

Мне вот больше всего интересно, когда опытный охотник берет в руки ружье, которому много лет, но так скажем дичи из него не убивалось, он это может почувствовать?
andreyelar1
20-3-2016 05:42 andreyelar1    

Безусловно энергетика в старом оружии есть.
Я когда хочу посмотреть исторический сон,то под подушку кладу кремневый пистолет, вестерн-то Кольт 1872,военный-чередую-Люегр,Вальтер или ТТ,что то из детства-то рогатку,
если ужастик- то на этот случай есть один деактивированный наган
Zawchoz
7-4-2016 06:41 Zawchoz    

quote:
Изначально написано sAg-:
2[b]Zawchoz +1000

Мистика, скажите, но когда на ночь кладу наган-с 44 года под подушку, то хренова сплю и последующий день ужасно себя чувствую. Нет, ну серьёзно. Энергетика есть у каждого оружия и это не стоит отрицать. И ещё я полностью согласен с Олегом. Как бы это дёшево не прозвучало, но покупая новую "игрушку" и в каком бы состояние она не была, хорошее или плохое, через месяц она становится в отличном, потому что я столько любви вкладываю в своих любимцев и они мне отвечают взаимностью А по поводу нагана 44го, несколько раз экспериментировал с ним, короче, больше его не кладу под подушку...[/B]

а у меня наоборот: иногда бывает.. накатывает "тревожняк".. мож погода, мож на работе накрутили, мож мысли одолевают.... и заснуть невозможно, и ночь глухая когда почемуто каждый шорох и треск половицы заставляет напрягаться, или собака ни с того ни с сего вскакивает и начинает утробно рычать на пустой угол в кухне....
кладу наган 22 года под подушку, и засыпаю сном спокойным... как будто на дедушкину ладонь голову положил.
р.с. - кстати на нагане на внутренней стороне расширения на рамке, куда приходятся донцы гильз торчащих в барабане, оч характерные, четкие следы отпечатков "попок" гильз. Видать пришлось много пострелять "дедушке".

МОА
7-4-2016 19:36 МОА    

quote:
Originally posted by bacl66:

Есть старое ружье(около 100 лет)Аугуст Франкот ,надо попробовать

Нельзя класть под подушку перед сном оружие без достоверного подтверждения отсутствия тяжких грехов бывших владельцев, чревато со смертельной опасностью для жизни во сне...

edit log

Черномор
2-5-2016 23:21 Черномор    

quote:
Изначально написано Zawchoz:

а у меня наоборот: иногда бывает.. накатывает "тревожняк".. мож погода, мож на работе накрутили, мож мысли одолевают.... и заснуть невозможно, и ночь глухая когда почемуто каждый шорох и треск половицы заставляет напрягаться, или собака ни с того ни с сего вскакивает и начинает утробно рычать на пустой угол в кухне....
кладу наган 22 года под подушку, и засыпаю сном спокойным... как будто на дедушкину ладонь голову положил.

Чайная ложка валерьянки на полстакана воды - решение таких проблем.

osborn
3-5-2016 10:21 osborn    

Хотите верьте, а хотите не верьте, но врать не мешайте. Год назад передача про экстрасенсов планировала снять старинное оружие с известной историей, что бы экстрасенсы эту историю могли потом рассказать, если смогут почувствовать.Но что то не срослось. Так что, тема остается открытой. Тем более, есть мнение о энергетике алмазов.
Черномор
3-5-2016 10:28 Черномор    

quote:
Изначально написано osborn:
Хотите верьте, а хотите не верьте, но врать не мешайте. Год назад передача про экстрасенсов планировала снять старинное оружие с известной историей, что бы экстрасенсы эту историю могли потом рассказать, если смогут почувствовать.Но что то не срослось. Так что, тема остается открытой. Тем более, есть мнение о энергетике алмазов.

Кстати, я вот как раз абсолютно уверен в энергетике оружия. Особенно - холодного.

дядя Толя
3-5-2016 22:43 дядя Толя    

Думаю любая старая вещь или инструмент имеет энергетику,на сколько сильную это зависит от прошлых хозяев.Ещё зависит от новых:Хотят видеть новые хозяева эту энергетику или нет.Она думаю есть,особенно в оружии.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема