Guns.ru Talks
  Коллекционирование оружия
  Энергетика старого оружия. Существует она? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Энергетика старого оружия. Существует она?
  версия для печати
Strelezz
15-12-2009 03:43 Strelezz    

quote:
Originally posted by sAg-:
ахаха я и так не один сплю, а с любимой девушкой

.
А зачем тогда наган ? Вы её боитесь ?

Гарфилд Монмутский
15-12-2009 15:40 Гарфилд Монмутский    

quote:
Originally posted by Strelezz:

А зачем тогда наган ?

Вы не энергет, Вам не понять... Наган - это же суровое оружие, мощный аккумулятор мачо-силы, энергетическая "виагра"! Способствует, панимаишш...

edit log

sAg-
15-12-2009 19:38 sAg-    

quote:
Originally posted by Гарфилд Монмутский:

Вы не энергет, Вам не понять... Наган - это же суровое оружие, мощный аккумулятор мачо-силы, энергетическая "виагра"! Способствует, панимаишш...

Шарите уважаемый

Гарфилд Монмутский
15-12-2009 22:24 Гарфилд Монмутский    

А то ж!
Strelezz
16-12-2009 04:41 Strelezz    

[QUOTE]Originally posted by Гарфилд Монмутский:
[B]
. Наган - это же суровое оружие, мощный аккумулятор мачо-силы, энергетическая "виагра"! Способствует, панимаишш...

.
Понял Как пользоваться ? Прикладывать , потирать , или принимать унутрь ?

Гарфилд Монмутский
16-12-2009 15:23 Гарфилд Монмутский    

quote:
Originally posted by Strelezz:

Как пользоваться ?

Иметь!
ППЛ
23-12-2009 20:17 ППЛ    

Сударь! Вы уж определитесь, однако! ИМЕТЬ Наган - это уж смахивает на никрофилию...
А вообще, энергетика есть у всех вещей. Я как-то читал одни мемуары вполне приземленного материалиста начал ХХ века. Помимо всего прочего, я узнал, например, что в этот период в Западной Европе было очень развито такое течение, как психометрия. Идея в общем заключается в том, что у всех предметов есть "психея" - душа (греч.). Известны не единичные случаи, когда психометристы в разных странах, иногда даже на разных континентах, беря в руки одну и ту же вещь (использовалась нефритовая статуэтка из Мачу-Пикчу), описывали одни и те же события. История, которую все они рассказывали, послужила причиной известной экспедиции Перси Фоссета в Перу. Какая связь между "бреднями" психометристов и реальным открытием в Перу?
Критерий истины, как говаривал известный материалист В.И. Ленин - практика.....
Теперь представьте, что можно было бы сказать о богатой истории старого оружия..... Без комментариев....

edit log

Гарфилд Монмутский
23-12-2009 21:57 Гарфилд Монмутский    

quote:
Originally posted by ППЛ:

ИМЕТЬ Наган - это уж смахивает на никрофилию...

Найн! Это называется "ганофилия", в особотяжких случаях "НАганофилия".
ППЛ
24-12-2009 16:19 ППЛ    

Соглашусь
А теперь на правах флуда: вчера положил под подушку ММГ Нагана выпуска 1922 г. Всю ночь снилась какая-то хрень типа частушек и юморесок на тему партаппарата ВКП(б).... Теперь просто теряюсь в догадках: кому бы мог принадлежать мой ММГ Нагана "в девичестве"....
Сегодня поэкспериментирую с ММГ Р-38 (правда немецкого не знаю.... )
hans0629
24-12-2009 22:11 hans0629    

словарь тоже покладите или переводчицу рядом...

edit log

ППЛ
25-12-2009 19:23 ППЛ    

quote:
Originally posted by hans0629:
словарь тоже покладите или переводчицу рядом...

Второй вариант привлекательнее будет

Гарфилд Монмутский
25-12-2009 20:57 Гарфилд Монмутский    

quote:
Originally posted by ППЛ:

привлекательнее будет

Ой, не скажите... переводчицы, они... того... разные бывают... Как бы спросоня за ружжо схватиться не захотелось...
serg36
26-12-2009 14:01 serg36    

Здравствуйте, юмористы
ИМХО когда кладёте ствол под подушку - всё-таки первичен мозг - и от осознания того, что Вы положили под подушку определённую игрушку, Вам могут сниться определённые сны про данное оружие и время его производства/применения.
Если у кого есть возможность положить под подушку боевой "ствол" - очень рекомендую (тем кто положит его для развлечения, а не по суровой жизненной необходимости ) его класть без патронов - были случаи, когда люди в несознанке стреляли в постели, иногда в себя. "На автомате", во сне, достать, дослать и жахнуть - такое бывает.
Немного офф-топа.
Лет с 6 тащусь по пистолету Маузера К-96. Много снов с ним видел, много во снах стрелял с него. В каждом сне брал Маузер, прятал под подушкой, в надежде, что проснусь, а он там остался.... И как жестоко с утра обламывался
Хорошо, что времена сейчас другие, и при наличии желания и возможностей можно проснуться, а под подушкой - твоя детская мечта
А энергетика - она наверное всё-таки есть. Хотя может всё это опять же субъективно, зависит от личного отношения человека к данной вещи.
cherkas-70
26-12-2009 14:18 cherkas-70    

У меня есть СКС. Я купил его в комиссионке - ствол не изношенный, сверху сильно потерт. И с кронштейном для штыка. Видимо его "конверсировали" еще до начала массового "производства" ОП СКС.
Но главное, что есть у меня один товарищ, который совершенно не мог из него стрелять - ему даже его в руки брать не хотелось. Он почему-то был уверен, что у карабина "гулаговское" прошлое, и из него людей расстреливали. Любопытно, что сам он пару лет после училища служил в 80-х в охране лагеря. Насколько я знаю, СКС особо вохрой не использовались. Сам я ничего такого не ощущал. Более того, мне всегда его приятно держать в руках, и он для меня как-то харизматичнее Сайги, хотя ИМХО по рабочим качествам Сайга практичнее.
Но карабин я освятил (как впрочем и все остальное оружие). Мой товарищ не окультист.
Гарфилд Монмутский
26-12-2009 22:33 Гарфилд Монмутский    

Дело не в оккультизме. В смысле, похоже, никто из присутствующих всерьёз не занимался всяческим шаманизмом для развития паранормальных способностей. Но эти самые способности в той или иной мере присутствуют у подавляющего большинства умственно и культурно развитых людей. А большинство посетителей этого форума принадлежат именно к этому подвиду хомосапиенсов. Так что, ничего удивительного в появлении этой темы лично я не вижу. Стёб и юмор? Это нормальная реакция людей, вышедших из школьного возраста, при столкновении с явлениями, объективно существующими, но не вписывающимися в школьный/институтский курс физики. Надо же как-то культурно закамуфлировать вопрос из серии "Блин, ребята, я тут с таким столкнулся... А чего это? Никто не в курсе случайно?"
Так что всё в порядке с вашими (и моими, надеюсь, ) мозгами. Просто "есть многое такое, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!.."
Рояльтор
27-12-2009 12:42 Рояльтор    

Есть знакомый человек, его интересно послушать. Может описать, например, обстоятельства встречи, на которой он не был. Точность 90-95%. Кто где сидел, где какие вещи находились и т.д. Описать внешность человека, манеры, характер -- с той же вероятностью совпадения.
Дали ему в руки травматический АПС-М 1953г. Сначала вроде всё спокойно описывал, а потом говорит, в 1957 г., где-то в Прибалтике владелец АПС был убит типа бандитами. И в руки брать этот ствол отказывается.
ММГ ППС-43. Тут видно совсем молодого паренька солдата, где-то неподалёку от него взрыв снаряда, и слышно и видно, как он зовёт мамку. Вот так примерно, что зубами в земле-песке лежит, и кричит.
И ещё наблюдение. Если описание "простых" событий моему знакомому даётся относительно легко, то описание обстоятельств жизни оружия изрядно выматывает.
Гарфилд Монмутский
27-12-2009 12:50 Гарфилд Монмутский    

Смешной случай был...
Определяли одну саблю - подделка или нет. Эксперты репы почесали - сошлись, что подделка. Одна дама в руки взяла и однозначно сказала, что этой вещью моного воевали и убивали. Эксперты, конечно - на дыбы! Да мы, да все собак съели! А потом выяснилось сугубо документально, что таки да, этой сабелюкой чуть ли не до Финской войны в Красной армии кто-то махал...
Edik_Sebov
31-12-2009 19:56 Edik_Sebov    

пестик хочу из которого бабка Ф.Каплан в ленина стреляла
Гарфилд Монмутский
31-12-2009 21:27 Гарфилд Монмутский    

О! У вас есть идея о продолжении?!
2m-outrage
31-12-2009 21:54 2m-outrage    

quote:
Originally posted by Гарфилд Монмутский:

Наган - это же суровое оружие, мощный аккумулятор мачо-силы, энергетическая "виагра"!

Ежели привязать покрепче
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема