Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Прошу помощи в идентификации ружья и оценки ег ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прошу помощи в идентификации ружья и оценки его примерной стоимости

Jagg
P.M. Ц
19-10-2009 21:25 Jagg
Помогите определить примерную стоимость ружья, знакомый собрался продавать но не знает сколько за него хоть просить.
Ружье Merkel, 16 калибр, курковка, модель и год выпуска не знаем. Заводской номер на стволе 4023304123. Длина ствола с патронником 726 (мерили рулеткой) Ружье в идеальном состоянии, шата нет. Данное ружье изготовлено было для БОГОМОЛЕЦ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ (какой то деятель в области медицины) -по данным хозяина ружья, на бумаге этого нет.














Заряжающий
P.M. Ц
19-10-2009 23:15 Заряжающий
Ружье Merkel,
Какой такой "Меркель"? С чего вы взяли? Что написено на прицельной планке?
Ружьё австрийское, 1923 год.

Jagg
P.M. Ц
19-10-2009 23:22 Jagg
Меркель - это мне хозяин ружья сказал, я в старых не особо понимаю=). А можно еще узнать стоимость этого ружья, или информации полезной.
Jagg
P.M. Ц
19-10-2009 23:23 Jagg
На прицельной планке ничего не могу разглядеть
Zhelezniy_Felix
P.M. Ц
19-10-2009 23:50 Zhelezniy_Felix
что любопытно под левшу, и сохран стволов отличный
Jagg
P.M. Ц
20-10-2009 14:21 Jagg
Ружье изначально было изготовлено по спец заказу профессору Богомолец у данного профессора не было наследников и он подарил это ружье своему другу, далее это ружье передавалось из поколение в поколение этого друга. Ружье сохранилось в том состоянии в котором и делалось, ничего в нем не переделывалось. Написал на завод Merkel.de с заводским номером, может они дадут доп. информацию. Если это не merkel то тогда что за фирма?

Заряжающий
P.M. Ц
20-10-2009 23:09 Заряжающий
Вы не можете разглядеть, или там ничего не написано?
Ещё раз скажу, что ружьё австрийского производства. Испытания стволов и ружья в целом производились в городе Ферлах. Не мог владелец, в силу допустим преклонного возраста или по каким нибудь другим причинам, перепутать Меркель и Ферлах?
Ружьё действительно сохранилось хорошо. Но на бестган не похоже. Просто сделана гравировка побогаче, да ложа для левши.
click for enlarge 640 X 427  32,6 Kb picture
Кубань
P.M. Ц
21-10-2009 01:30 Кубань
Мое ИМХО - ружье при любых раскладах зачетное. Хорошо что не все из нашего края у alex12 и Марата осело в закормах
Jagg
P.M. Ц
21-10-2009 12:42 Jagg
Нету там ничего на планке. Рассматривали через лупу
alex12
P.M. Ц
21-10-2009 13:06 alex12
Originally posted by Кубань:

Хорошо что не все из нашего края у alex12 и Марата осело в закормах


Еще не вечер
Hanter Seb
P.M. Ц
21-10-2009 20:18 Hanter Seb
Вы не можете разглядеть, или там ничего не написано?
Ещё раз скажу, что ружьё австрийского производства. Испытания стволов и ружья в целом производились в городе Ферлах. Не мог владелец, в силу допустим преклонного возраста или по каким нибудь другим причинам, перепутать Меркель и Ферлах?

Может все таки на стволах есть упоминание о Меркеле. Немцы такое практиковали, к примеру у моего приятеля есть заказной Зимсон(1928г.) изготовленный из австрийских заготовок с соответствующими клеймами.
Jagg
P.M. Ц
22-10-2009 17:52 Jagg
Смотрели, ничего не увидели. Хотел написать письмо в "Мастер ружье" но письмо электронное вернулось назад с сообщением о невозможности доставки=(. Эх, а так хочется узнать историю этого ружья.
Hanter Seb
P.M. Ц
22-10-2009 18:58 Hanter Seb
К сожалению мир полон ружьями и на все ружья не хватит историй .
Jagg
P.M. Ц
22-10-2009 21:31 Jagg
Подскажите, на сколько это ружье потянет?
Заряжающий
P.M. Ц
22-10-2009 21:33 Заряжающий
К сожалению мир полон ружьями и на все ружья не хватит историй

Тем более, что славная фамилия Меркель всю дорогу базировалась в городе Зуле, Тюрингия, Германия. В двадцатые годы ХХ века она уже вовсю занималась своей передовой конструкцией двухстволок с вертикально-спаренными стволами, и вряд ли бы стала заморачиваться индивидуальным изготовлением такой архаичной системы внешнекурковой двухстволки с горизонтальным расположением стволов и замками в шейку.

Может все таки на стволах есть упоминание о Меркеле. Немцы такое практиковали, к примеру у моего приятеля есть заказной Зимсон(1928г.) изготовленный из австрийских заготовок с соответствующими клеймами.

В таком случае хотя бы клеймо окончательного испытания полностью собранного ружья должно бы быть немецким, а тут оно всё равно австрийское. Это в том случае, если оно собиралось в Зуле. Но мог быть и вариант, когда фирма "Братья Зимсон" выступала в роли инвестора и дистрибьютера. Она могла заказать на австрийских заводах партии ружей с предоплатой, обеспечив этим заводам портфель заказов, и продавая эти ружья оптом и в розницу под своей маркой со значительной выгодой.
В данном случае ни марка ружья, ни название его производителя установить не представляется возможным. Насколько я смог разглядеть фото ружья, на прицельной планке предусмотрено место для нанесения названия марки ружья, но оно (место), увы, пусто.

Заряжающий
P.M. Ц
22-10-2009 21:52 Заряжающий
Подскажите, на сколько это ружье потянет?

Думаю, два килогпамма девятсот граммов, с учётом конструкции и калибра.

Hanter Seb
P.M. Ц
22-10-2009 22:05 Hanter Seb
Да пожалуй это ружье на Меркеля "не тянет".

В таком случае хотя бы клеймо окончательного испытания полностью собранного ружья должно бы быть немецким, а тут оно всё равно австрийское. Это в том случае, если оно собиралось в Зуле.

Ну это не факт.
click for enlarge 1920 X 1440 364,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 902,4 Kb picture
Тихий-тихий-тихий
P.M. Ц
22-10-2009 22:56 Тихий-тихий-тихий
тяжело еще одного левшу найти в краснодаре.... . может мне подьехать, поговорить с владельцем... .
Jagg
P.M. Ц
23-10-2009 09:42 Jagg
Если есть желание, можете конечно подьехать посмотреть ружье. х.Приречный (перед Тимашевкой). Но хозяин еещ с ценой не определился, есть несколько предложений, но он ждет моего ответа когда мне подскажут=)
Jagg
P.M. Ц
24-10-2009 20:28 Jagg
Ну может можно примерно с орентировать по цене на основания фотографий?
Заряжающий
P.M. Ц
25-10-2009 13:40 Заряжающий
Наберите в поисковом окне http://www.google.ru слова HAMMER GUNS, увидите много нового и интересного. В том числе и почём нынче курковки всякие.
Вот например bobjonesguns.com .Ружьё тоже 16 калибра, конструктивно сходное с вашим, но немецкое. Производитель тоже неизвестен. Цена 1750 баксов. Ваше ружьё отделано немного скромнее.
А вот английское ружьё с замками в шейку atkingrantandlang.co.uk . Стоит 995 фунтов.
Так что пробуйте начинать торговаться с покупателями за 45-50 тысяч рублей.
Hanter Seb
P.M. Ц
25-10-2009 20:41 Hanter Seb
Так что пробуйте начинать торговаться с покупателями за 45-50 тысяч рублей.

ИМХО не дадут и половины.
Jagg
P.M. Ц
26-10-2009 09:44 Jagg
не густо=)
Jagg
P.M. Ц
26-10-2009 09:44 Jagg
не густо=) за такие деньги лучше его оставить тогда себе
harald
P.M. Ц
28-1-2010 22:35 harald
Jagg, это объявление насчет ружья еще актуально? Я бы приобрел его.
harald
P.M. Ц
28-1-2010 22:40 harald
Пишите мне на это форум об условиях продажи. Либо на адрес gatter@ukr.net
Респект
worobej
P.M. Ц
29-1-2010 23:43 worobej
Да он с ноября прошлого года тут не объявлялся.
harald
P.M. Ц
1-2-2010 20:01 harald
А как на него выйти? Есть координаты какие-нибудь?
Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Прошу помощи в идентификации ружья и оценки ег ...