Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Зауэр по наследству, подскажите, пожалуйста

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Зауэр по наследству, подскажите, пожалуйста
pavlova_mila
25-7-2008 15:08 pavlova_mila
Получила Зауэр по наследству и теперь не знаю, как определить все его параметры, чтобы узнать стоимость для продажи. Подскажите, пожалуйста. Попытаюсь поместить фотографии, но т.к. я новичок, то простите, если по началу ничего не будет получаться. А как экспортировать фото? Чтобы появилась фото нужно ввести код HTML или достаточно тупо скопировать в визуальном режиме? Попробую так и эдак.

Посмотреть на Яндекс. Фотках

И вообще можно ли это ружье считать коллекционным?

edit log

Заряжающий
25-7-2008 16:50 Заряжающий
quote:

Это никак не возможно. Рядовое рабочее ружьё. Ноябрь 1958 года. Непопулярный уже в наше время шестнадцатый калибр. А где видно, что это Зауэр? Покажите! Вся прелесть ружья в том, что сделано оно руками аккуратного, образованного и дисциплинированного немецкого рабочего. Ну можно загнать его раза в два дороже отечественного аналога, но приусловии идеального технического состояния. Надо смотреть всякие шаты-зазоры, сыпь в стволах и т.д.
И ещё вопросик. Это фото такие светлые или воронения на ружье уже совсем не осталось?

edit log

pavlova_mila
25-7-2008 20:01 pavlova_mila
Спасибо за быстрый ответ. Воронение есть - просто у меня проблемы со старым монитором и фото я сильно осветляю. Из обсуждения здесь https://forum.guns.ru/forummessage/93/198532.html я узнала много нового. Похоже, это ружье считается коллекционным. А почему же мое нет?
На стволах есть фирменный знак, потому и считаю, что это Зауэр, да еще отец мне об этом говорил.
<Зауэр, фирменный знак> наЯндекс. Фотках

Еще раз благодарю за то, что нашли нужным ответить. Мне даже как-то спокойнее стало, что ружье рядовое, значит, я могу его не продавать, а оставить себе на память об отце (ведь оружие - это не ковер и не портки, это часть того, кто страстно его любил). А то было как-то тревожно, что хорошее коллекционное оружие сгниет, испортится без должного ухода, а теперь что ж, хорошо, пусть пропадает вместе со мной.

pavlova_mila
25-7-2008 20:11 pavlova_mila
И еще - Вы так не ответили, сколько примерно, при идеальном состоянии, оно может стоить - ответ вдвое больше отечественного аналога - скрывает от меня две тайны, какой отечественный аналог соответствует Зауэру 1958 г.? И сколько стоит этот аналог? Спрашиваю, на случай того, что меня всё же заставят продать ружье те, кому до своего деда нет никакого дела, а все измеряется деньгами - мои дети.
Заряжающий
26-7-2008 12:47 Заряжающий
Вам надо покопаться в разделе "Купля, продажа - ружья" https://forum.guns.ru/forumtopics/112.html . Например, там есть тема https://forum.guns.ru/forummessage/112/338812.html . Автор хочет 45 тыс. руб., но ответа пока не дождался. Ваше ружьё 16 калибра, и отделка попроще, и модель более распространённая. Поэтому можно, думаю, его продать любителю немцев и 16 калибра за сумму от 15 до 35 тыс. руб., в зависимости от технического состояния ружья и настроения потенциального покупателя. Но в ваших краях на ружейном рынке могут быть и другие обстоятельства.
Вы изначально ошиблись с размещением вашей темы в этом разделе. Надо бы было посмотреть сначала тему "Немецкое оружие глазами владельца...." https://forum.guns.ru/forummessage/60/68360.html , там же задать ваши вопросы. Там присутствует люди, хорошо разбирающиеся в немецких ружьях, которые могли бы дать вам более точный ответ.
pavlova_mila
26-7-2008 20:01 pavlova_mila
Большое спасибо за исчерпывающий ответ.
Hanter Seb
28-7-2008 19:35 Hanter Seb
quote:
Из обсуждения здесь https://forum.guns.ru/forummessage/93/198532.html я узнала много нового. Похоже, это ружье считается коллекционным. А почему же мое нет?

Там рассматривали полнозамковый тройник(третий ствол нарезной),а у вас рядовая двустволка с коробчатыми замками.
лп
29-8-2008 21:13 лп
quote:

Если оно у Вас будет одно, то нет.
А если Вы соберёте несколько подобных ружей ( более пяти штук ),то это уже будет коллекция невзирая на возраст ружей. И тогда они уже будут коллекционными.

лп
29-8-2008 21:18 лп
quote:
На стволах есть фирменный знак, потому и считаю, что это Зауэр,

Ну не совсем Зауэр, так как нет бородатого мужика и ствольная сталь уже советская, что совсем даже и хорошо.
classhunter
23-9-2008 11:39 classhunter
Да Зимсон это. Простая модель 35.
kotovdima
24-9-2008 14:08 kotovdima
цена очень сильно зависит от региона.
Я Пермском крае брал СВТ-40 (охотничий вариант- по лицензии на нарезуху) за 1500 рублей, подобные ружья можно найти у нас и по 500 рублей. Лежат у дедушек без дела. Они и рады с ними расстаться - да не берет особо никто. Приходишь в ЛРС, просишь сделать сортировку по базе - выбираешь 20-30 вариантов(иностраное произвосдтво - до 1950 года), обзваниваешь, договариваешься - что хочешь можно найти, начиная от трофейных Зауэров, кончая Браунингами - автоматами 1905 года.
VOVP
30-9-2008 21:57 VOVP
Дима шутит!
Ваше ружье стоит от 25000 до 32000 рублей.
Лучше его продать правильному охотнику, чем оно будет пылиться под диваном и жизнь его продолжится.
Мне оно без надобности, но если это Северо-Запад, Москва, Тверь, Курск, Саратов или Краснодар, то я просто свяжу Вас с людьми, которые купят.

С уважением,
Владимир
ulomka@mail.ru

P.S. В течение недели я буду на охоте и почту не увижу.

worobej
1-10-2008 16:15 worobej
quote:
Приходишь в ЛРС, просишь сделать сортировку по базе
Ага, ща они всё бросят и начнут базу сортировать. Тут без подхода не обойтись.
Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Зауэр по наследству, подскажите, пожалуйста