Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Кто-нибудь из коллекционеров в России приобретал РЕПЛИКИ капсюльных револьверов? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Кто-нибудь из коллекционеров в России приобретал РЕПЛИКИ капсюльных револьверов?
AlecR
10-1-2018 13:50 AlecR
quote:
Изначально написано zagrebin88:
нашел в продаже реплику, скажем, Ремингтона 1858, приобрел её (порядок приобретения не понятен, кстати), то по идее я могу её снарядить и в тире стрелять.

Законодатели позаботились, чтоб эта идея никого больше не беспокоила. Новогодний подарочек, писал же, что у ст. 24 ЗоО вырос хвост:
"Запрещается использовать оружие, имеющее культурную ценность, не относящееся к старинному (антикварному) оружию, копии старинного (антикварного) оружия и реплики старинного (антикварного) оружия для поражения живой или иной цели, подачи сигналов, осуществления выстрела и иным способом, не связанным с хранением, коллекционированием, экспонированием указанного оружия, за исключением случаев его ношения и имитации его использования вместе с историческими костюмами во время проведения историко-культурных либо иных публичных мероприятий."
Даже подавать сигналы холостыми - НИЗЗЯ!

edit log

iliasha
11-1-2018 08:28 iliasha
quote:
Originally posted by AlecR:

за исключением случаев его ношения и имитации его использования вместе с историческими костюмами

Имитация использования, разве это не холостой выстрел. В СХП тоже имитаия выстрела присутствует.

zagrebin88
11-1-2018 11:08 zagrebin88
Чет опять закон двояко трактуется. Вот в этой ветке https://forum.guns.ru/forummessage/93/1968240.html ТС трактует закон об оружии в редакции от 01.01.2018 на основании Постановления Правительства 814 пункт 62.1 так, что стрелять из коллекционки можно.
AlecR
11-1-2018 12:34 AlecR
quote:
Изначально написано zagrebin88:
трактует закон об оружии в редакции от 01.01.2018 на основании Постановления Правительства 814 пункт 62.1 так, что стрелять из коллекционки можно.

Из коллекционки (на которую разрешение РХ) - конечно, можно. А из антикварного, его копий и даже реплик - нельзя с 1 января. Что там трактовать?! В ЗоО четко написано: "Запрещается использовать старинное (антикварное) оружие для поражения живой или иной цели, подачи сигналов, осуществления выстрела и иным способом, не связанным с хранением, коллекционированием, экспонированием указанного оружия".
Тот же дебильный запрет - на копии, реплики и оружие, имеющее культурную ценность. Даже сигнал холостым подать нельзя!
А ПП 814 скоро доработают, за это переживать не стоит.
iliasha
11-1-2018 12:54 iliasha
А как же реплики Pedersoli, у некоторых они да же в РОХа записаны?
AlecR
11-1-2018 13:03 AlecR
quote:
Изначально написано iliasha:
А как же реплики Pedersoli, у некоторых они да же в РОХа записаны?

Что - как же? Теперь закон разрешил их хранить, экспонировать, фапать...
iliasha
11-1-2018 13:08 iliasha
quote:
Originally posted by AlecR:

разрешил их хранить, экспонировать


Они же есть в РОХа записаные, т.е. для охоты. и что делать?
AlecR
11-1-2018 13:22 AlecR
quote:
Изначально написано iliasha:

Они же есть в РОХа записаные, т.е. для охоты. и что делать?

Как это их могли в РОХа записать?! Они сертифицировались как охотничьи разве? Для охоты у нас только длинноствол разрешен!
iliasha
11-1-2018 14:40 iliasha
quote:
Originally posted by AlecR:

Как это их могли в РОХа записать?!


Я имею введу реплики одноствоньного длинноствольного дульнозарядного оружия. Хоть в законе оборот типа свободный а на деле

https://forum.guns.ru/forummessage/367/2018311.html

AlecR
11-1-2018 17:58 AlecR
quote:
Изначально написано iliasha:

Я имею введу реплики одноствоньного длинноствольного дульнозарядного оружия

Так это - охотничьи стволы (РОХа выдано), их новые поправки к закону вообще не касаются. Каким боком они к обсуждаемым здесь капсюльным револьверам?

iliasha
12-1-2018 05:33 iliasha
Что ганза глючит

edit log

iliasha
12-1-2018 06:03 iliasha
quote:
Originally posted by AlecR:

Тот же дебильный запрет - на копии, реплики и оружие, имеющее культурную ценность. Даже сигнал холостым подать нельзя!


Речь идёт о стрельбе, или Вы считаете, что запрет касается только КС?

quote:
Originally posted by AlecR:

Так это - охотничьи стволы (РОХа выдано), их новые поправки к закону вообще не касаются

Как не касаются!? Реплика: An IX De Cavallerie Modèle Commémoratif (1800-1816) По закону имеет свободный оборот. Т.е. стрелять - Запрещено.
А вот если разрешитель записал подобную реплику в РОХа - то Можно, так что ли. Не состыковочка получается...

edit log

zagrebin88
12-1-2018 08:33 zagrebin88
Почему же законодатели из реплик и копий стрелять запретили? Попортилась, новую изготовили. Я думаю, найдется куча желающих из дульнозарядных револьверов в тирах палить. У меня с детства мечта иметь такой. В общем, вновь после внесения поправок разброд и шатание.
P.S. Вот, возможно ли после последних изменений Закона легально купить реплику капсюльного дульнозарядного револьвера, и чтоб она была без технических ограничений к выстрелу. Как это сделать? Где их продают?
P.P.S. Вот, к примеру, такой. В РФ это сейчас легально?
https://www.davide-pedersoli.c...0TARGET%20.html

edit log

zagrebin88
12-1-2018 08:42 zagrebin88
quote:
Изначально написано AlecR:

Из коллекционки (на которую разрешение РХ) - конечно, можно. А из антикварного, его копий и даже реплик - нельзя с 1 января. Что там трактовать?! В ЗоО четко написано: "Запрещается использовать старинное (антикварное) оружие для поражения живой или иной цели, подачи сигналов, осуществления выстрела и иным способом, не связанным с хранением, коллекционированием, экспонированием указанного оружия".
Тот же дебильный запрет - на копии, реплики и оружие, имеющее культурную ценность. Даже сигнал холостым подать нельзя!
А ПП 814 скоро доработают, за это переживать не стоит.

Всё равно не понятно. Антикварное оружие, его копии реплики приобретаются по коллекционке? Если капсюльный револьвер с разрешением РХ - то можно палить? Чего-то я никак в толк не возьму.

AlecR
12-1-2018 12:27 AlecR
quote:
Изначально написано zagrebin88:

Антикварное оружие, его копии реплики приобретаются по коллекционке? Если капсюльный револьвер с разрешением РХ - то можно палить?

Нельзя. В законе же четко написано. Можно хранить, коллекционировать, экспонировать, носить в ковбойской кобуре на специально согласованых мероприятиях. И там же - имитировать его использование. Вот здесь непонятки. Выстрелить, даже для подачи сигнала (то есть - холостым) - НИЗЗЯ! Как имитировать использование, выхватить из кобуры и крикнуть "пиф-паф"?!
AlecR
12-1-2018 12:29 AlecR
quote:
Изначально написано iliasha:

А вот если разрешитель записал подобную реплику в РОХа - то Можно, так что ли. Не состыковочка получается...

Да здесь все нормально. Раз в РОХа - значит, охотничье.
AlecR
12-1-2018 12:33 AlecR
quote:
Изначально написано zagrebin88:
Почему же законодатели из реплик и копий стрелять запретили?

Очевидно же - поправки за которые они единогласно голосуют никто даже читать не пытается, давно уже. А писали эти поправки впопыхах, там много чего запретить надо было срочно.
AlecR
12-1-2018 12:37 AlecR
quote:
Изначально написано zagrebin88:
[B]
P.S. Вот, возможно ли после последних изменений Закона легально купить реплику капсюльного дульнозарядного револьвера, и чтоб она была без технических ограничений к выстрелу.

Купить и раньше было можно. А последние изменения ЗоО только стрелять из них запретили. Приобретать с целью коллекции - пожалуйста.

edit log

iliasha
13-1-2018 08:05 iliasha
quote:
Originally posted by AlecR:

Приобретать с целью коллекции - пожалуйста.


а если с целью охоты то стрелять можно!! Одно и то же оружие , но с разным правовым статусом получается.
chijevs
13-1-2018 10:26 chijevs
Короткоствольные дульнозарядные реплики это все равно, что короткоствольные не реплики и не дульнозарядные - выводы делайте сами
всего страниц: 6 : 123456