Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Кто-нибудь из коллекционеров в России приобретал РЕПЛИКИ капсюльных револьверов? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Кто-нибудь из коллекционеров в России приобретал РЕПЛИКИ капсюльных револьверов?
ка
2-12-2015 21:48 ка
Капсульный револьвер видел с бумагой от минкульта, человек им свободно владел и постреливал не ставя на учёт в ЛРО.
quote:
[B][/B]

sigismund
6-12-2015 21:11 sigismund
Сейчас по новому закону запрещено из них стрелять даже владельцам. Не потому чтоб не завалиле кого, а чтоб не поломали КЦ.Если ловят то штрафуют а КЦ изымаецца по закону и передаёцца в музеи. Эт так... Есле хто не ф курсе.
ка
7-12-2015 09:17 ка
quote:
Если ловят то штрафуют а КЦ изымаецца по закону и передаёцца в музеи.

У меня это вызывает сомнение. Это так сказать моя собственность и отобрать-изъять ее могут только по решению суда. С таким же успехом могут изъять часы Буре на том основании что я их завожу и они ходят и изнашиваются...признание чего либо КЦ не означает что я как владелец не могу этим пользоваться, а если пожелаю то и просто уничтожить.
Landgraf
7-12-2015 11:14 Landgraf
quote:
Изначально написано ка:
У меня это вызывает сомнение. Это так сказать моя собственность и отобрать-изъять ее могут только по решению суда.

А там и будет решение суда. По уголовному, кстати, делу.

quote:
Изначально написано ка:
...С таким же успехом могут изъять часы Буре на том основании что я их завожу и они ходят и изнашиваются...

Считается, что работа часового механизма не вызывает повреждения, в отличии от выстрела.

quote:
Изначально написано ка:
...признание чего либо КЦ не означает что я как владелец не могу этим пользоваться, а если пожелаю то и просто уничтожить.

Не имеете права уничтожать и повреждать. До трёшничка. Ст. 243 УК РФ
http://www.consultant.ru/docum...18a7dafd6867f2/
ка
7-12-2015 19:13 ка
Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия, природных комплексов, объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей -
Мы говорим о бумаге выданной мне на револьвер что он представляет историческую ценность,но ни в какой реестр он не включен, тем более под охрану государства....по мне так полный бред....вазу династии Мин если уроню и ее разобью мне предъявит иск государство...
Landgraf
7-12-2015 22:54 Landgraf
quote:
Изначально написано ка:
Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия, природных комплексов, объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей -
Мы говорим о бумаге выданной мне на револьвер что он представляет историческую ценность,но ни в какой реестр он не включен, тем более под охрану государства....по мне так полный бред....вазу династии Мин если уроню и ее разобью мне предъявит иск государство...

Револьвер признаётся КУЛЬТУРНОЙ ЦЕННОСТЬЮ. Всё. Этого достаточно. Ни про какие реестры даже речи не идёт. Перечитайте текст статьи ещё раз, внимательно обращая внимание на знаки препинания.
С вазой государство сможет Вам предъявить, если государство в курсе о наличии у Вас такой вазы.
SergeVB
7-12-2015 23:27 SergeVB
Реплику КЦ признать весьма проблематично и не факт что при выстреле произойдет повреждение.
Landgraf
8-12-2015 00:44 Landgraf
SergeVB - речь изначально шла про "периодическое постреливание" из капсюльного револьвера с бумагой Минкульта, пост N21.
Полагаете, имелась в виду реплика? А что тогда за бумага Минкульта?
SergeVB
8-12-2015 08:44 SergeVB
Ну так тема вроде про реплики.

А всяких "правдоподобновыглядящих" бумажек я много видел.

msp764
8-12-2015 09:52 msp764
quote:
Originally posted by ка:

признание чего либо КЦ не означает что я как владелец не могу этим пользоваться,

целевое назначение меняется- сбор и хранение!
имея в собственности самолет не означает что вы будете парить в небе!

----------
oldmilitary.ru

SergeVB
8-12-2015 14:12 SergeVB
quote:
Originally posted by msp764:

целевое назначение меняется- сбор и хранение

МВД считает что еще и познание с производством выстрелов

http://glockmeister.livejournal.com/671469.html

osborn
8-12-2015 14:27 osborn
Сильное письмо, захотелось сразу познать доселе неведомое, но относится ли это к антику
msp764
8-12-2015 16:09 msp764
quote:
Originally posted by SergeVB:

МВД считает что еще и познание с производством выстрелов

мвд рф регулирует оборот только в рамках своих полномочий. т.е гражданское спортивное боевое служебное.
речь в данном письме идео о коллекционировании гражданского оружия и признание такого оружия кц- не где не упомянуто!
так что они правильно написали.
вот если гражданское оружие признано кц-целевое назначение сбор и хранение!
это так же отмечено -сертифицировать нельзя отстрел не производиться..

----------
oldmilitary.ru

Landgraf
8-12-2015 18:27 Landgraf
Культурная ценность не может стрелять по определению, ибо ОРУЖИЕМ культурная ценность не является, даже если выглядит как оружие и не имеет никаких конструктивных отличий от оружия.

Но реплики обычно не являются культурной ценностью (разве что если реплику разуделали всякой хохломой, рыжъём и стеклорезами). Поэтому из реплик вроде как стрелять можно.

msp764
8-12-2015 21:17 msp764
quote:
Originally posted by Landgraf:

Но реплики обычно не являются культурной ценностью

+1

----------
oldmilitary.ru

mlmpro
9-12-2017 18:20 mlmpro
Был проект поправок к ЗоО ?8987п-П4 от 30 декабря 2014 года. Какая его судьба?
mlmpro
9-12-2017 18:22 mlmpro
Номер 8987п-П4. Ссылку не нашел, в формате PDF он у меня есть.
zagrebin88
10-1-2018 08:26 zagrebin88
Доброго всем дня! А как понимать предпоследний абзац вот в этой 9-й статье в измененном законе об оружии? Исчезло слово "длинноствольное". То бишь по коллекционной лицензии я могу приобрести полноценную реплику, скажем, Кольта или Смит-н-Вессона конца 19 века?
https://dogovor-urist.ru/законы/закон_об_оружии/статья_9/

edit log

AlecR
10-1-2018 11:55 AlecR
quote:
Изначально написано zagrebin88:
по коллекционной лицензии я могу приобрести полноценную реплику, скажем, Кольта или Смит-н-Вессона конца 19 века?

Приобрести - как бы можно (если ЛНКа выдадут). Но стрелять - нельзя, даже холостыми! В ст. 24 Закона об оружии тоже дописали кое-что.

edit log

zagrebin88
10-1-2018 13:20 zagrebin88
quote:
Изначально написано AlecR:

Приобрести - как бы можно (если ЛНКа выдадут). Но стрелять - нельзя, даже холостыми! В ст. 24 Закона об оружии тоже дописали кое-что.

Тогда непонятно мне положение 62.1 в Постановлении Правительства ?814, гласящее: 62.1. Граждане Российской Федерации, имеющие разрешения на хранение принадлежащего им на законных основаниях оружия, могут использовать его в учебных и тренировочных целях на стрелковых объектах.

То есть, я нашел в продаже реплику, скажем, дульнозарядного револьвера Ремингтона 1858, приобрел её (порядок приобретения не понятен, кстати), то по идее я могу её снарядить и в тире стрелять.

edit log

всего страниц: 6 : 123456