Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Получение лицензии коллекционера ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 191 : 1234...188189190191
Автор
Тема: Получение лицензии коллекционера
temian
22-1-2008 00:01 temian
Здравствуйте. Возникло у меня желание легально приобрести 3-4 экземпляра катан и вакидзаси (современные реплики, например от Paul Chen, и пару клинков посерьезнее). Вопросы, собственно, тривиальные:

1. Нужная/необходима ли для этого лицензия на коллекционирование холодного оружия и его реплик?
2. Насколько муторно выглядит процедура получения лицензии?
3. Какие документы необходимо предоставить в ЛРО, обязательно ли наличие охранной сигнализации, сейфа и прочих прелестей (экспонировать не собираюсь, все только для себя)? По телефону ЛРО ничего не обьясняет, говорят "приезжайте, разберемся". Речь идет о Москве.

Хотелось бы услышать ответы по существу, китайские новоделы по 6000 рублей не предлагать, в "Солдата удачи" за пиленными репликами не отсылать.

PS: Надеюсь, что пишу в нужный раздел.

edit log

errrero
22-1-2008 08:48 errrero
Написали Вы как раз в нужный раздел. Вот только для начала стоит проехать в ЛРО и выслушать их требования, ведь лицензию выдавать будут они.
temian
22-1-2008 11:12 temian
Визит в ЛРО я нанесу само собой. Просто заранее хотелось знать, с чем придется столкнуться. Ну например, если требование о постановке помещения на охрану является обязательным, значит надо параллельно и эту процедуру начинать...
errrero
22-1-2008 11:38 errrero
quote:
Originally posted by temian:
Визит в ЛРО я нанесу само собой. Просто заранее хотелось знать, с чем придется столкнуться. Ну например, если требование о постановке помещения на охрану является обязательным, значит надо параллельно и эту процедуру начинать...

Начинайте и не ошибетесь, потому, как это будет требование номер 1.
Сейф для огнестрельного на количество превышающее пять единиц, либо что-то типа оружейной комнаты. Я себе сделал оружейку в четырехкомнатной квартире, выделив для этого отдельную комнату, подключенную на ОВО. И не жалею в принципе, уезжая из дома на природу, я сплю там не волнуясь за свою коллекцию.

temian
22-1-2008 11:49 temian
Т.е. охранная сигнализация является обязательным требованием при оформлении лицензии коллекционера ХО, в то время как для хранения огнестрельного (напр. охотничьего) оружия это рекомендация? какая прелесть. Люблю свою страну

Сейф/оружейка тоже обязательное требование?

errrero
22-1-2008 13:09 errrero
quote:
Т.е. охранная сигнализация является обязательным требованием при оформлении лицензии коллекционера ХО, в то время как для хранения огнестрельного (напр. охотничьего) оружия это рекомендация? какая прелесть. Люблю свою страну

Сейф/оружейка тоже обязательное требование?

Я не знаю относительно лицензии коллекционера холодного оружия, так как я например, оформляляя лицензию, внес в нее все что было можно, чтоб не заморачиваться в дальнейшем.
Поэтому идите сначала в свое ЛРО. Потом нам расскажите, наверняка народу будет интересно.

Mower_man
23-1-2008 07:52 Mower_man
quote:

в то время как для хранения огнестрельного (напр. охотничьего) оружия это рекомендация? какая прелесть. Люблю свою страну

это не совсем так. При наличии справки от ОВО, что сигнализацию поставить невозможно по техусловиям, можно обходиться и без этого пункта.
Это если живешь деревня-тайга к примеру, законодатель в этом плане не дурак, предусмотрел, что страна большая, не все в городах живут.
В наше время хата на сигналке - большой плюс.

А вообще надоу самом для начала почитать 814 постановление правительства и правила оборота оружия к этому постановлению. И многое станет ясно и понятно. Главное не путать обязаности юридических лиц и физических.

temian
24-1-2008 17:19 temian
Итак, первая часть марлезонского балета.

Если вы москвич, то вам прямая дорога в Управление лицензионно-разешительной работы г. Москвы (ул. Щепкина, дом 20.) Лицензии на коллекционирование оформляются только там, местные УВД/ОВД этим не занимаются.

Дла получения лицензии необходимо предоставить следующие документы:
1. Действующий договор об охране квартиры и подключении её к пульту охраны
2. Медицинскую справку по форме 046-1
3. Копию паспорта
4. Рапорт участкового
5. Две фотографии 3х4

Если квартира на первом этаже - требуется установить решетки.

После написания заявления и предоставления документов ждете месяц и приезжаете либо за лицензией, либо за письменным отказом с обьяснением причин.

По поводу правил и порядка ввоза ХО пока сказать ничего не могу, в данный момент я вдумчиво изучаю цены на установку сигнализации.

Продолжение следует.

ANDI
26-1-2008 09:31 ANDI
quote:

Если квартира на первом этаже - требуется установить решетки.

А если квартира на последнем (сверху)?
ohotnik2006
19-2-2008 21:35 ohotnik2006
quote:
А если квартира на последнем (сверху)?

Тогда заварить всё нафиг листовым железом!

Fed31RUS
25-2-2008 18:00 Fed31RUS
В замечательном городе-герое Белгороде без сигнализации не выдают лицензию на нарезное. Про коллекцию молчу..
finder00
26-2-2008 12:59 finder00
quote:

Если вы москвич, то вам прямая дорога в Управление лицензионно-разешительной работы г. Москвы (ул. Щепкина, дом 20.) Лицензии на коллекционирование оформляются только там, местные УВД/ОВД этим не занимаются.

с начала года опять изменения, блин.
теперь все документы + осмотр оформляются в окружном отделе, а потом уже с ними - на Щепкина, блин...
kond
26-2-2008 14:43 kond
а, давно Белгород город-герой ? выдают и без сигнализации/у меня 5 стволов/,но для коллекции нужна по любому/себе, потом будет дороже/,верхний и нижние этажи-решетки, а вообще позвонил по телефону, приехали представители, написали,что требуется/две двери, решетки+датчики/подсчитали и вперёд
OlegI
9-3-2008 04:05 OlegI
quote:
Originally posted by finder00:

теперь все документы + осмотр оформляются в окружном отделе, а потом уже с ними - на Щепкина

какие документы? правильно ли я понимаю - надо пойти в ОВД или УВД взять направление к участковому или заверенный ксерокс рапорта, если проверка была меньше года назад. Дальше пойти на Щепкина с фотографиями, ксероксом паспорта, договором на охрану.
quote:

Дла получения лицензии необходимо предоставить следующие документы:
1. Действующий договор об охране квартиры и подключении её к пульту охраны
2. Медицинскую справку по форме 046-1
3. Копию паспорта
4. Рапорт участкового
5. Две фотографии 3х4

медицинскую справку точно просят? в п.16 288 приказа ее нет.
К договору на охрану копию квитанций об оплате нужно? А то в другой теме из другого города какую-то "справку о продлении договора" просили.

По лицензии на коллекционирование можно покупать патроны любого калибра?

edit log

errrero
9-3-2008 07:44 errrero
quote:
Originally posted by OlegI:

По лицензии на коллекционирование можно покупать патроны любого калибра?

Смотря что у Вас будет написано в графе "виды коллекционируемого оружия (патронов)". Если охотничье оружие с нарезным стволом, то разумеется покупать патроны 9х19Par Вам никто не позволит.
Обычно в этой графе указывается ".... оружие и патроны к нему"

ИванИваныч
9-3-2008 08:05 ИванИваныч
А цена вопроса?
errrero
9-3-2008 09:20 errrero
quote:
Originally posted by ИванИваныч:
А цена вопроса?

Насколько помню, лицензия коллекционера стоила 500 рублей.

OlegI
9-3-2008 14:43 OlegI
коллекционрам при продлении разрешений на хранение и ношение отстрел нарезного нужен?
на несертифицированное оружие дают разрешение на хранение и ношение?
коллекционеры потом ходят только на Щепкина или надо будет при например продлении разрешений ходить в ОВД для гладкоствола и в УВД для нарезного?
при подаче заявления на коллекционерство к нему прикладываются разрешения на оружие - они возвращаются или вместо них выдаются новые разрешения?

edit log

finder00
9-3-2008 21:32 finder00
quote:
Originally posted by Woldemar:
Сколько вопросов может задать один человек... Причем налицо явная некомпетентность во всех областях. Или проще всех на форуме вопросами закидать? А мы уж Вам всё разжуем и в ротик положим...

По сути, верное. По форме - грубовато.
В след. раз, аккуратнее в выражениях!

finder00
9-3-2008 21:36 finder00
quote:
коллекционрам при продлении разрешений на хранение и ношение отстрел нарезного нужен?

да

quote:
на несертифицированное оружие дают разрешение на хранение и ношение?

нет

quote:
коллекционеры потом ходят только на Щепкина или надо будет при например продлении разрешений ходить в ОВД для гладкоствола и в УВД для нарезного?

в местном. с НГ еще и все первичные доки в МСК по коллекции будут в округах оформляться

quote:
при подаче заявления на коллекционерство к нему прикладываются разрешения на оружие - они возвращаются или вместо них выдаются новые разрешения?

копии прикладываются
всего страниц: 191 : 1234...188189190191

Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Получение лицензии коллекционера ( 1 )