Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Получение лицензии коллекционера ( 190 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 191 : 123...187188189190191
Автор
Тема: Получение лицензии коллекционера
temian
22-1-2008 00:01 temian первое сообщение в теме:
Здравствуйте. Возникло у меня желание легально приобрести 3-4 экземпляра катан и вакидзаси (современные реплики, например от Paul Chen, и пару клинков посерьезнее). Вопросы, собственно, тривиальные:

1. Нужная/необходима ли для этого лицензия на коллекционирование холодного оружия и его реплик?
2. Насколько муторно выглядит процедура получения лицензии?
3. Какие документы необходимо предоставить в ЛРО, обязательно ли наличие охранной сигнализации, сейфа и прочих прелестей (экспонировать не собираюсь, все только для себя)? По телефону ЛРО ничего не обьясняет, говорят "приезжайте, разберемся". Речь идет о Москве.

Хотелось бы услышать ответы по существу, китайские новоделы по 6000 рублей не предлагать, в "Солдата удачи" за пиленными репликами не отсылать.

PS: Надеюсь, что пишу в нужный раздел.

edit log

Landgraf
10-12-2017 16:38 Landgraf
quote:
Изначально написано Бээсник:
Никто не знает как будет с лицухами на коллекционирование СО и СХП?
В свете последнего идиотизма Россгвардии?

Насколько я понимаю, никаких специальных лицух не планируется под это дело.
А то, что вольницу с охолощёнкой прикроют - так это даже хорошо. Барыжек уже давно пора сажать - торгуют ОРУЖИЕМ без соответствующей лицензии на право торговли оружием, уже аж даже целые "шоурумы" создали. Производители тоже реализацией через этих барыжек занимаются - это повод лишать производителей лицензий на производство оружия. Почему МВД на это закрывает глаза - непонятно.

edit log

МОА
17-12-2017 22:16 МОА
quote:
Originally posted by Landgraf:

Производители тоже реализацией через этих барыжек занимаются - это повод лишать производителей лицензий на производство оружия.

Много раз я перечитывал,Ваш этот пост... что случилось... ранее Вы приветствовали ранее существующие правила оборота СО... много писали в соответствующем разделе СО... что случилось?... продавцы из граждан всегда были и будут связанные с производителем, это только зарабатывания денег, эти люди как Вы выражаетесь-барыги... гражданине России для которых это есть ремесло разрешенное Законом...
Landgraf
18-12-2017 00:14 Landgraf
quote:
Изначально написано МОА:
...барыги... гражданине России для которых это есть ремесло разрешенное Законом...

Закон ещё раз прочитайте.
iliasha
31-12-2017 21:50 iliasha
quote:
Originally posted by МОА:

гражданине России для которых это есть ремесло разрешенное Законом...

как минимум нетрудовые доходы, и незаконное придпренимательство....
Landgraf
31-12-2017 23:11 Landgraf
quote:
Изначально написано iliasha:
как минимум нетрудовые доходы, и незаконное придпренимательство....

Ещё и без получения полагающейся лицензии. Торговлю списанным (кстати, как и сигнальным, газовым типа УДАРа или баллончиков, и пневатическим) оружием могут осуществлять ТОЛЬКО организации, имеющие лицензию на торговлю оружием. И уже были случаи, когда изымали всю эту списанную шелуху во всяких ларьках.
Глуша
7-2-2018 09:59 Глуша
А это оружие ?
Или это чисто рашенский прикол назвать ЭТО оружием ?

edit log

Landgraf
8-2-2018 04:21 Landgraf
quote:
Изначально написано Глуша:
А это оружие ?
Или это чисто рашенский прикол назвать ЭТО оружием ?

ЗоО РФ почитайте, там далеко зачитываться не требуется, всё прямо в первой же статье.
булко
26-3-2018 16:41 булко
quote:
Изначально написано GAL:
В ЛРО сказали, что есть требование (и дали ссылку на документ) о том, что коллекционер должен иметь юридический статус (типа ИП).

им погоны явно жмут...помогите им расстаться с ними

МОА
1-4-2018 18:26 МОА
quote:
Originally posted by булко:

им погоны явно жмут...помогите им расстаться с ними

Да не будем так наивны... рука руку моет... все спустят на тормозах, ЛКГ выдадут гражданину.
furgrum
2-4-2018 05:45 furgrum
quote:
Изначально написано Landgraf:

Насколько я понимаю, никаких специальных лицух не планируется под это дело.
А то, что вольницу с охолощёнкой прикроют - так это даже хорошо. Барыжек уже давно пора сажать - торгуют ОРУЖИЕМ без соответствующей лицензии на право торговли оружием, уже аж даже целые "шоурумы" создали. Производители тоже реализацией через этих барыжек занимаются - это повод лишать производителей лицензий на производство оружия. Почему МВД на это закрывает глаза - непонятно.

Потому что это законно:
Граждане Российской Федерации имеют право продавать находящееся у них на законных основаниях на праве личной собственности оружие.

вячеслав 038
25-1-2019 16:14 вячеслав 038
всем доброго дня. Хочу перевести свои два карабина и травмат с РОХа на РХ с получением колекционки. с момента получения новых документов, я так понимаю мне больше не надо будет раз в пять лет предоставлять ЛРР документы о том, что я знаком с правилами пользования оружием, которое требуют с владельцев травматов при продлении РОХа?
и второй вопрос, что будет если я как обладатель колекционки и РХ раз в пять лет не принесу в ЛРР медицинские справки об отсутствие противопоказаний?
просто престледую как раз эти моменты - сделать один раз бессрочные колекционку и РХ и забыть про различные справки и походы в ЛРР, а также беготню за участковым (чтоб пришел на сейф посмотрел и подпись свою в акте поставил), а также тасканием оружия на осмотр.
DrakeRulo
30-1-2019 20:30 DrakeRulo
Насколько я понял этот вопрос (исходя из буквы нашего законодательства) - владеешь травматическим оружием (ОООП) или газовым - раз в 5 лет приносишь документы о безопасном обращении. А РОХа или РХ - это вид документа разрешение на хранение/ношение и хранение соответственно.

Если не принесете медсправку - то должно быть аннулирование разрешения.

П.С. За участковым бегать не стоит, право слово. Это вообще ни разу не ваше забота (более того, теперь этим участковые не занимаются по документам, хотя фактически все еще занимаются).

alexnika2500
3-5-2019 19:04 alexnika2500
Получил коллекционную РОХа в районной сроком на 5 лет, теперь в городскую за оформлением списка нужно обращаться. Подскажите, пожалуйста, список номерного учета составить тоже требуется на Госуслугах заявку подавать? И это тоже платно?
Tallervo
3-5-2019 20:19 Tallervo
quote:
Изначально написано alexnika2500:
Получил коллекционную РОХа в районной сроком на 5 лет, теперь в городскую за оформлением списка нужно обращаться. Подскажите, пожалуйста, список номерного учета составить тоже требуется на Госуслугах заявку подавать? И это тоже платно?

Коллекционную РОХа? Что это?

----------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

alexnika2500
4-5-2019 04:34 alexnika2500
quote:
Изначально написано Tallervo:

Коллекционную РОХа? Что это?

Это РОХа на 6 гладкий.Выше приводился ответ от Росгвардии, что такое не может быть, но вот мне дали. Ношение и хренение, ни какого упоминания о коллекции.

edit log

yanis1982
6-5-2019 21:16 yanis1982
Добрый вечер. Хочу обратиться за советом, вот по какому вопросу. Новый начальник ЦЛРР управления Росгвардии по Тюменской области новшество ввёл для коллекционеров: в списке номерного учета оружия у всех единиц должны быть указаны достоверные года выпуска. Ссылку на какие либо нормативно-правовые документы регламентирующие законность этого требования он не предоставляет, но настоятельно требуют заполнить графу где написано «номер не определён», причём с ссылкой на источник информации.
Как коллекционер оружия Вы понимаете что паспортов оружия в подавляющем большинстве случаев просто нет в наличии в виду разных причин.
Подскажите есть ли где-нибудь (постановление правительства или ФЗ или внутренние инструкции) требования в которых было бы прописано данное требование?
Карамазов
8-5-2019 20:07 Карамазов
Я таких НПА не знаю, но если уж вы не можете подтвердить год изготовления, то пишите любой и пусть они доказывают, что это неправда. Так и говорите: "Как сейчас помню: пошел мой отец в 76 в охотмагазин..."
Пэн Дэхуай
9-5-2019 01:19 Пэн Дэхуай
Лучше ничего не писать. Пусть штраф выпишет с указанием причины. Долбо..бов в росгвардии 9 из 10. Я недавно уволил двух дебилов и начальника до инфаркта довёл. Взяли манеру материть меня при каждом визите. А последний раз , один сказал в глаза что ему хочется меня от..дить, а второй выразил желание сделать мне гадость. В прокуратуре , когда запись слушали аж пыхтели от удовольствия.
Tallervo
9-5-2019 09:30 Tallervo
quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:
Лучше ничего не писать. Пусть штраф выпишет с указанием причины. Долбо..бов в росгвардии 9 из 10. Я недавно уволил двух дебилов и начальника до инфаркта довёл. Взяли манеру материть меня при каждом визите. А последний раз , один сказал в глаза что ему хочется меня от..дить, а второй выразил желание сделать мне гадость. В прокуратуре , когда запись слушали аж пыхтели от удовольствия.

Респект! Послушать бы)

Пэн Дэхуай
9-5-2019 11:50 Пэн Дэхуай
Прописался на новый адрес , и чтобы начать жизнь с чистого листа стал косить под фраера. Везде проканало, фраерку все помогают, все жалеют малохольного. Прихожу к этим , а там двое несовместимых , один бычара метра два ростом , на Лукашенко похож, второй чисто жалкий крысюк конторский ажно нарукавнички на нем чтобы рубашонку не пачкать. Увидели слабого и давай издеваться, натура то гнилая вертухайская. Раз стерпел , два, на третий сделал замечание. На четвёртый пришел с диктофоном.
всего страниц: 191 : 123...187188189190191

Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Получение лицензии коллекционера ( 190 )