Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Получение лицензии коллекционера ( 189 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 191 : 123...186187188189190191
Автор
Тема: Получение лицензии коллекционера
temian
22-1-2008 00:01 temian первое сообщение в теме:
Здравствуйте. Возникло у меня желание легально приобрести 3-4 экземпляра катан и вакидзаси (современные реплики, например от Paul Chen, и пару клинков посерьезнее). Вопросы, собственно, тривиальные:

1. Нужная/необходима ли для этого лицензия на коллекционирование холодного оружия и его реплик?
2. Насколько муторно выглядит процедура получения лицензии?
3. Какие документы необходимо предоставить в ЛРО, обязательно ли наличие охранной сигнализации, сейфа и прочих прелестей (экспонировать не собираюсь, все только для себя)? По телефону ЛРО ничего не обьясняет, говорят "приезжайте, разберемся". Речь идет о Москве.

Хотелось бы услышать ответы по существу, китайские новоделы по 6000 рублей не предлагать, в "Солдата удачи" за пиленными репликами не отсылать.

PS: Надеюсь, что пишу в нужный раздел.

edit log

professor_stream
24-10-2017 11:59 professor_stream
quote:
Изначально написано belkin1550:

несколько рх при определённых условиях удобно иметь
практика показала это удобство

Интересно, а в каких случаях это удобно?

RunnerManner
24-10-2017 13:34 RunnerManner
quote:
Изначально написано belkin1550:

несколько рх при определённых условиях удобно иметь
практика показала это удобство

Да пусть на каждый ствол оформляют отдельную РХ, 350 р меня не разорят Но пусть делают ПРАВИЛЬНО. Вот на РХ написано "действительно при наличии списка номерного учета..." как-то так формулировка. А у меня - ни списка, ни бессрочности.

Landgraf
25-10-2017 04:12 Landgraf
quote:
Изначально написано professor_stream:
Интересно, а в каких случаях это удобно?

Когда в составе коллекции постоянно происходят ротации, что-то продаётся, что-то покупается.
RunnerManner
25-10-2017 07:12 RunnerManner
quote:
Изначально написано Landgraf:

Когда в составе коллекции постоянно происходят ротации, что-то продаётся, что-то покупается.

А в таких случаях список НУ нужен? Или, как у меня, вписываются саму РХ оружие и патроны?

RunnerManner
25-10-2017 11:05 RunnerManner
Отмечу, что в моем ЛРО инспектора прекрасные
Все, что обещали - узнали, сделали. Сегодня прежнею РХ сдал, новую со списком НУ бессрочную получил. Но сдал на переоформление,в связи с переводом одной единицы с РОХа на РХ. Желаю всем,чтоб так )
Landgraf
25-10-2017 15:05 Landgraf
quote:
Изначально написано RunnerManner:
А в таких случаях список НУ нужен? Или, как у меня, вписываются саму РХ оружие и патроны?

Это никак не взаимосвязано с ротацией и количеством РХ у владельца. РХ без списка НУ является туалетной бумагой, список НУ без РХ - тоже туалетная бумага. Только вместе (РХ плюс список НУ) это есть документ, разрешающий хранение указанного в списке НУ оружия. Сколько единиц указано в списке, и/или сколько РХ+НУ у владельца имеется - не важно.

edit log

msp764
25-10-2017 18:35 msp764
quote:
Originally posted by RunnerManner:

новую со списком НУ бессрочную получил.

Так там же вроде было согласование с минкультуры????

----------
oldmilitary.ru

RunnerManner
25-10-2017 22:14 RunnerManner
quote:
Изначально написано msp764:

Так там же вроде было согласование с минкультуры????

?? Хде

msp764
25-10-2017 22:30 msp764
quote:

Хде

9.3. Для получения лицензии на коллекционирование оружия (патронов), приобретенного ранее для иных целей, заявитель представляет паспорт, заявление (приложение N 5 к Административному регламенту) и подлинники лицензий и разрешений на хранение, хранение и ношение оружия.

К заявлению прилагаются:

две фотокарточки размером 3 x 4 см;

лист согласования на коллекционирование гражданского оружия (патронов) для формирования культурно-исторической коллекции, полученный в Министерстве культуры Российской Федерации.

Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.

----------
oldmilitary.ru

RunnerManner
25-10-2017 22:47 RunnerManner
quote:

9.3. Для получения лицензии на коллекционирование оружия (патронов), приобретенного ранее для иных целей, заявитель представляет паспорт, заявление (приложение N 5 к Административному регламенту) и подлинники лицензий и разрешений на хранение, хранение и ношение оружия.

К заявлению прилагаются:

лист согласования на коллекционирование гражданского оружия (патронов) для формирования культурно-исторической коллекции, полученный в Министерстве культуры Российской Федерации.

Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.

Значит согласовали устно. Без меня.
Че вы меня кошмарите - усё было - лицензия, РХ. Просто перевёл с рохи на РХ один шаромет, два уже там были. У меня бескультурно-неисторическая коллекция

msp764
25-10-2017 22:55 msp764
quote:

Че вы меня кошмарите - усё было - лицензия, РХ. Просто перевёл с рохи на РХ один шаромет, два уже там были. У меня бескультурно-неисторическая коллекция

#

А сами читать не пробовали?что бы не кошмарном и не возникало вопрос-А ГДЕ?

----------
oldmilitary.ru

RunnerManner
25-10-2017 23:07 RunnerManner
quote:

А сами читать не пробовали?что бы не кошмарном и не возникало вопрос-А ГДЕ?

а Вы? Я где-то что-то спрашивал о получении ЛИЦЕНЗИИ?

Nikiton
25-10-2017 23:25 Nikiton
quote:

К заявлению прилагаются:

Вы бы ещё указ об отмене крепостного права процитировали.

msp764
26-10-2017 07:04 msp764
quote:

Я где-то что-то спрашивал о получении ЛИЦЕНЗИИ?

да я то ее очень давно получал!!!
в 16 году этот вопрос возникал!

----------
oldmilitary.ru

RunnerManner
26-10-2017 11:20 RunnerManner
quote:

да я то ее очень давно получал!!!
в 16 году этот вопрос возникал!

В таких случаях поучительные интонации следует менять на вопросительные, поменьше знаков !!!, побольше знаков ???
А-то сразу вспоминается один высокомерный модератор с ганзы...

msp764
26-10-2017 12:04 msp764
quote:

В таких случаях поучительные интонации следует менять на вопросительные, поменьше знаков !!!, побольше знаков ???

ну да вам видней!!!

----------
oldmilitary.ru

Бээсник
6-12-2017 03:10 Бээсник
Никто не знает как будет с лицухами на коллекционирование СО и СХП?
В свете последнего идиотизма Россгвардии?

edit log

Nikiton
6-12-2017 10:46 Nikiton
quote:
Originally posted by Бээсник:
Никто не знает

Этого даже они сами не знают...

МОА
9-12-2017 19:30 МОА
quote:
Originally posted by Бээсник:

Никто не знает как будет с лицухами на коллекционирование СО и СХП?

А разве такую поправку вносили на рассмотрение в Госдуму.
Бээсник
10-12-2017 08:05 Бээсник
quote:
Изначально написано МОА:

А разве такую поправку вносили на рассмотрение в Госдуму.

Пока нет.Но есть письмо нацгвардии на рассмотрение поправок к ЗОО в прокуратуру и еще в пару организаций с целью их утверждения. А потом внесут.. Будьте уверены.. И примут.. у нас депутаты только кнопки нажимать готовы,никто не будет препятствовать.Вот только когда это будет никто не знает.

https://vk.com/gusi_slon?w=wall-70976815_7484

всего страниц: 191 : 123...186187188189190191

Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Получение лицензии коллекционера ( 189 )