Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Получение лицензии коллекционера ( 188 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 191 : 123...185186187188189190191
Автор
Тема: Получение лицензии коллекционера
temian
22-1-2008 00:01 temian первое сообщение в теме:
Здравствуйте. Возникло у меня желание легально приобрести 3-4 экземпляра катан и вакидзаси (современные реплики, например от Paul Chen, и пару клинков посерьезнее). Вопросы, собственно, тривиальные:

1. Нужная/необходима ли для этого лицензия на коллекционирование холодного оружия и его реплик?
2. Насколько муторно выглядит процедура получения лицензии?
3. Какие документы необходимо предоставить в ЛРО, обязательно ли наличие охранной сигнализации, сейфа и прочих прелестей (экспонировать не собираюсь, все только для себя)? По телефону ЛРО ничего не обьясняет, говорят "приезжайте, разберемся". Речь идет о Москве.

Хотелось бы услышать ответы по существу, китайские новоделы по 6000 рублей не предлагать, в "Солдата удачи" за пиленными репликами не отсылать.

PS: Надеюсь, что пишу в нужный раздел.

edit log

professor_stream
7-10-2017 22:25 professor_stream
quote:
Изначально написано Landgraf:

Читайте пункт 6) этой же статьи.

Про подпункт 6 в письме, обращенном ко мне, не было ни слова. Согласно приведенным пунктам, я ничего не должен заранее оплачивать. Что касается подпункта 6, п. 1 ст. 333.18, то он введен уже достаточно давно, напрашивается вопрос, каким образом тогда в ранее действовавшей правоприменительной практике квитанции оплачивались всегда при получении уже готовой лицензии...?
И каким образом, согласно этому подпункту 6, я должен оплатить госпошлину до подачи заявления в электронном виде на Госуслугах?

edit log

Landgraf
7-10-2017 22:57 Landgraf
quote:
Изначально написано professor_stream:
Про подпункт 6 в письме, обращенном ко мне не было ни слова. Согласно приведенным пунктам, я ничего не должен заранее оплачивать...

Закон исполняется целиком, а не только в части тех пунктов, которые Вам перечислили. Опять-же, спишут на техническую ошибку. У нас Президент подписывает не то, что Дума приняла - и ничего, "техническая ошибка". А тут Вы что-то от обычного инспектора ОЛРР хотите...

quote:
Изначально написано professor_stream:
...Что касается подпункта 6, п. 1 ст. 333.18, то он введен уже достаточно давно, напрашивается вопрос, каким образом тогда в ранее действовавшей правоприменительной практике квитанции оплачивались всегда при получении уже готовой лицензии...?

До 01.10.2017 ни один человек в РФ ни разу не оплачивал по "оружейным" вопросам пошлину.

Headcrab0594
15-10-2017 18:34 Headcrab0594
Нашел в одном из СМИ, не могу не поделиться:

Бюрократических барьеров меньше не стало, сообщил директор Института информационных технологий и автоматизированных систем управления МИСиСа, коллекционер с 40-летним стажем Евгений Калашников: 'Для того, чтобы мне перевести свое коллекционное оружие в охотничье, - ну вот решил съездить на охоту, - я сам у себя должен купить его по лицензии, переписать, и не одну бумагу, а весь список. Если я ввез из-за границы, я должен пройти сертификацию, то есть на нем поставят клеймо нашей испытательной станции. На антикварном фарфоре поставят штамп 'Проверено в Балашихе' - минус 20% стоимости'.

Ну и прочее, про затупку холодняка перед ввозом, например: https://www.kommersant.ru/doc/3282455

edit log

RunnerManner
23-10-2017 11:27 RunnerManner
Камрады, день добрый!
Как (что) выбрать на госуслугах для снятия оооп с РОХа и перевода его на РХ?
Сотрудники моего ЛРО не в состоянии объяснить, да и обращаться к ним смысла нет. Мне уже на два ствола по коллекционке выписали два РХ с вписанными в них наименованиями оооп и калибрами патронов к ним. В среду еду их вразумлять, по поводу РХ и списка номерного учета, заодно хочу перевести мр-79-9тм (из ПМ 1953, расставаться не хочу) с рохи на РХ.
Тапками кидать можно, но только вместе с дельной по-шаговой инструкцией: типа, на госуслугах заходим туда, выбираем то, указываем это и т.д.

Спасибо

edit log

пиротехник
23-10-2017 12:31 пиротехник
Выбираете на Госуслугах в каталоге в разделе "Оформление оружия" подраздел "Разрешение на хранение оружия и патронов гражданину РФ и юридическому лицу". Там выбираете услугу "Переоформление юридическому лицу или гражданину Российской Федерации разрешения на хранение оружия и патронов" если хотите одну РХ с номерным списком на несколько стволов оформить, или "Получение юридическим лицом или гражданином Российской Федерации разрешения на хранение оружия и (или) патронов" если хотите на отдельный ствол РХ получить. И дальше по шагам заполнять графы как там будет указано.
RunnerManner
23-10-2017 12:56 RunnerManner
quote:
Изначально написано пиротехник:
Выбираете на Госуслугах в каталоге в разделе "Оформление оружия" подраздел "Разрешение на хранение оружия и патронов гражданину РФ и юридическому лицу". Там выбираете услугу "Переоформление юридическому лицу или гражданину Российской Федерации разрешения на хранение оружия и патронов" если хотите одну РХ с номерным списком на несколько стволов оформить, или "Получение юридическим лицом или гражданином Российской Федерации разрешения на хранение оружия и (или) патронов" если хотите на отдельный ствол РХ получить. И дальше по шагам заполнять графы как там будет указано.

Спасибо!
То бишь, для перевода с РОХи на РХ заявление на госуслугах ищу и заполняю только на РХ?

пиротехник
23-10-2017 13:02 пиротехник
Я так делал, переводил с РОХа на РХ.
RunnerManner
23-10-2017 14:39 RunnerManner
quote:
Я так делал, переводил с РОХа на РХ.

Спасибо, отправил через госуслуги ужо.

belkin1550
23-10-2017 16:09 belkin1550
quote:
Originally posted by RunnerManner:

типа, на госуслугах заходим туда, выбираем то, указываем это и т.д.

выбирайте получение
https://www.gosuslugi.ru/44443
RunnerManner
23-10-2017 17:08 RunnerManner
quote:
Изначально написано belkin1550:

выбирайте получение
https://www.gosuslugi.ru/44443

Да, Спасибо. Уже заказал,
В среду пойду

23-10-2017 19:21 avatarus
кто нибуть смотрел в гос услугах изменение по выдачи РХ, РХ выдается бессрочно, но в гос услугах появилось что сроком на 3 года и 500 руб. Это как понимать ?
пиротехник
23-10-2017 19:43 пиротехник
Да там про срок 3 года с самого начала висит из старого регламента. Выдают РХ бессрочное. Только следить чтоб разрешители правильное РХ выписывали. А то частенько так и норовят на 5 лет выдать.
belkin1550
23-10-2017 20:00 belkin1550
quote:
Изначально написано avatarus:
500 руб. Это как понимать ?

любое разрешение с 1 октября 500 р стоит

professor_stream
23-10-2017 20:11 professor_stream
quote:

при оплате через Госуслуги действует скидка, итого - 350 руб.

RunnerManner
24-10-2017 06:49 RunnerManner
Заразы. У меня РХ на пять лет.
То есть, там где поле "действительно до" - они не заполняют ничего?
пиротехник
24-10-2017 07:32 пиротехник
quote:

Заразы. У меня РХ на пять лет.
То есть, там где поле "действительно до" - они не заполняют ничего?

Если РХ выдано до июля 2016, до введения поправки в закон, то на 5 лет. А если получали после поправок, то там должно стоять слово "бессрочно" или "без определённого срока действия", где как пишут, главное что бессрочное. Переоформлять на бессрочное, лучше всего через Госуслуги, будут кобениться- жалоба поможет.
RunnerManner
24-10-2017 10:27 RunnerManner
quote:

Если РХ выдано до июля 2016, до введения поправки в закон, то на 5 лет. А если получали после поправок, то там должно стоять слово "бессрочно" или "без определённого срока действия", где как пишут, главное что бессрочное. Переоформлять на бессрочное, лучше всего через Госуслуги, будут кобениться- жалоба поможет.

Еду к ним завтра. Предложу по-любовно им договориться, ибо нахерачили они уже будь здоров. Одну РХ выдали, со сроком до 22 года, со вписанным туда ОООП и без списка НУ. И, после этого, сейчас оформляют на второй оооп новое РХ. я уже был у них в пятницу, сказал - к среде разбирайтесь, забирайте нах первую рх и делайте "вторую" на все, что я взял по коллекционке,как положено. То, что я вместо переоформления оплатил получение - хрен с вами, пойдет в взаимозачет полюбовности. Обещали звонить в главк, узнать что к чему. Но вяло...
Ну а нет - тогда жалобу через ГУ...

belkin1550
24-10-2017 11:16 belkin1550
quote:

И, после этого, сейчас оформляют на второй оооп новое РХ

несколько рх при определённых условиях удобно иметь
практика показала это удобство
24-10-2017 11:47 avatarus
quote:
Да там про срок 3 года с самого начала висит из старого регламента. Выдают РХ бессрочное. Только следить чтоб разрешители правильное РХ выписывали. А то частенько так и норовят на 5 лет выдать.

я уж на измену подсел, подумал что с новыми тарифами еще и по РХ прошлись ))))))))))))
24-10-2017 11:48 avatarus
quote:

про тарифы я уже в курсе, в октябре подал на ЛГа - 1400 р через ГУ и 2000 р через сбер + 500 р за РОХа и ли РХ. Все течет все меняется.
всего страниц: 191 : 123...185186187188189190191

Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Получение лицензии коллекционера ( 188 )