Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Как купить газовое на коллекцию?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как купить газовое на коллекцию?

Дмитрий Тень
P.M. Ц
30-7-2022 16:21 Дмитрий Тень
Коллеги!
Искал в интернете, по форуму, но не удалось найти ответ на указанный вопрос. Суть: хочу купить газган, но с записью сразу на коллекционку. Возможно ли так? Ранее покупал газюки на ЛОа, один газган перерегистрировали на меня по ЛОПе - не я такой, ЛРО такое. Но в моём ЛРО его зарегистрировали на РХ.

Сейчас хочу в соседней "деревне" купить газовый сразу на ЛКГ/РХ. Подозреваю, что тамошние ЛРОшники ЛКГ даже не видели. Собственно, хотелось бы уточнить:

- мы с хозяином приходим в ЛРО, они там просто переписывают данные моей ЛКГ и далее я как обычно подаю заявление на переоформление РХ? Смущает то, что у меня на руках не будет (видимо) никакого документа на оружие?

- или сначала всё-таки записывают на ЛОа, а потом на РХ? Но если в ЛОа заняты все 5 строчек?..

Nikiton
P.M. Ц
31-7-2022 18:32 Nikiton
Ни "на РХ", ни "на ЛКГ" ничего купить невозможно.
Оружие продаётся на основании соответствующей лицензии. Так что, не имея свободной строки в ЛОа, ничего купить не получится. А купив, можно переоформить на РХ.
Дмитрий Тень
P.M. Ц
1-8-2022 07:56 Дмитрий Тень
Ок, спасибо. Значит буду на ЛОа.
biolog
P.M. Ц
26-8-2022 09:09 biolog
Покупается на ЛОа в любом случае, потом в своем ЦЛРР - пишете заяву -прошу включить в список номерного учета газовый пистолет ... . калибр , - и все, вам потом выдают РХ и номерной список с вашим газовым пистолетом
МОА
P.M. Ц
3-11-2022 21:35 МОА
Заяву уже не пишут на Переоформление РХ, а заполняют и подают строго через портал Госуслуг.
biolog
P.M. Ц
3-11-2022 23:01 biolog
Я имел ввиду - если уже на руках рх, то подается заявление именно о включении в список, а вот если ранее не получали рх, то да на госуслуги..
Дмитрий Тень
P.M. Ц
5-1-2023 14:58 Дмитрий Тень
Для сведения - в моём ЛРО мне сказали примерно так: "а нафига тебе на РХ его переписывать, если количество ЛОа не лимитировано. Просто получи новую ЛОа и впишем туда".

PS: стартовый вопрос темы был связан с тем, что у меня в ЛОа 5 строк занято.

IVS-40
P.M. Ц
12-2-2023 00:06 IVS-40
У меня получилось, как и у предыдущего оратора)
На сегодня три заполненных ЛОа, найду что-то интересное, заявлюсь на четвёртую.. .
Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Как купить газовое на коллекцию?