Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Клуб любителей Люгеров ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 68 : 1234567...65666768
Автор
Тема: Клуб любителей Люгеров
Condorito
25-9-2007 09:38 Condorito первое сообщение в теме:
Вот что собралось

Моряк 1906 DWM(1) ( старый GESICHERT стерт снизу и перенесен на верх)
Артиллерийст 1917 DWM
P-08 DWM 1918
P-08 DWM 1940 (с бакелитвовыми щечками)
P-08 ERFURT 1917
P-08 DWM (комерческий)

click for enlarge 1175 X 1137 305.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 541.3 Kb picture
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000852/852022.jpg] [IMG]

edit log

errrero
18-11-2007 08:27 errrero
quote:
Originally posted by Condorito:
errrero

Рождественская распродажа прям ))))
Вы случайно в маузерах С-96 не спец? А то я нашел еще один 4х значный, с конусным бойком. Но он немного отличается от моего первого.

Немного довелось иметь интерес к информации по С-96. Выкладывайте, что имеется?

Condorito
18-11-2007 09:09 Condorito
errrero

я его всунул в топик про них, гляньте плз. https://forum.guns.ru/forummessage/81/186470-m5779364.html

errrero
18-11-2007 09:51 errrero
quote:
errrero

я его всунул в топик про них, гляньте плз. https://forum.guns.ru/forummessage/81/186470-m5779364.html

Пистолеты с ранними серийными номерами есть с планкой 500 и 1000 метров, но на Вашем фото, касающемся фрезерованного паза, я бы сказал, что он был заварен и криво опилен.

Condorito
18-11-2007 11:40 Condorito
errrero

"я бы сказал, что он был заварен и криво опилен."-скорей всего да, но для чего?!

errrero
18-11-2007 12:25 errrero
quote:
errrero

"я бы сказал, что он был заварен и криво опилен."-скорей всего да, но для чего?!

Боюсь делать какие либо предположения, фотография довольно контрастная, видно плохо.
Но вообще то, именно это место в первую очередь ржавеет и имеет каверны и раковины в пистолете С-96. Наверное это связано с тем, что именно этим выступающим местом пистолет соприкасается с деревянной или кожанной(возможно мокрой) кобурой, либо другой поверхностью на которой лежит (хранится).
Я встречал вполне в приличном состоянии пистолеты С-96, но с изьеденной ржавчиной этим ребром. Хотя практически весь пистолет имел "родное" воронение.

edit log

Condorito
18-11-2007 13:02 Condorito
errrero
вот в том-то и дело, что пистоль имеет очень старое воронение. Корозии очень мало, видимо был только в горах, где влажность как на луне. С другой стороны, их здесь таким образом не ремонтируют, просто выбрасывают.
Я сначала думал что он "взрывался". Те борозды заварены и зашлифованы оч хорошо, но какой-то ишак выравнивал его кувалдой. Номера рамы, деталей все одинаковы.
В общем загадка такая же, как "зачем немцы спиливали номера на моряках?"
errrero
18-11-2007 13:22 errrero
quote:
errrero
вот в том-то и дело, что пистоль имеет очень старое воронение.

Пистолет на 100% переворонен после сварки и опиливания. Это видно даже на этих фото.

click for enlarge 1846 X 580 224.6 Kb picture

edit log

Condorito
28-11-2007 10:49 Condorito
errrero

Я имел ввиду старое, потому что после этого воронения им долго пользовались

varan
30-11-2007 22:15 varan
Condorito, ствол-то с люгера еще не скрутили? Если нет, то чисто теоретически могу предложить следующий вариант: В мёртво укреплённой стальной посудине залить раму свинцом /можно олова добавить для жёсткости и снижения Т плавления/, ствол должен торчать вверх. Перед этим в патронник вставить плотно трубку, конец трубки должен выходить куданить наружу. Затем из латуни или дюраля выточить на токарном втулку, внутренний диаметр которой совпадает с наружной конической поверхностью ствола, до основания мушки. Распилить втулку вдоль, надеть половинки на ствол и стянуть болтами, прикрутив ими же какойнить достаточный рычаг. Теперь греем газовой горелкой казенник, а через ствол по шлангу пускаем холодную воду, и рычагом пытаемся свернуть ствол. Кстати, там резьба часом не левая? Предложение только теоретическое, просто полёт мысли, если чёнить сломаете, то с меня получать не приезжайте.
Condorito
1-12-2007 06:55 Condorito
varan
если чёнить сломаете, то с меня получать не приезжайте.... " )))))))))))
Я понял идею, спасибо
errrero
1-12-2007 08:23 errrero
quote:
Originally posted by varan:
полёт мысли

А гланды через ж... удалять не посоветуете как?

varan
1-12-2007 10:11 varan
Нащёт гланд подумаю на досуге, пока не озадачивался. А каков диаметр ж...? И сила сжатия сфинктера тож интересует.
Константиныч
3-1-2008 18:15 Константиныч
quote:

Да, но я им не доверю это делать.
Без нагревания? Видимо прийдется делать специальный ключ под это дело. Вы не читали , не видели как это делается?

Даже, сделав спецключ, вы, всё равно, пренепременно изуродуете ствол при попытках откручивания, так его и не отвернув.

edit log

Condorito
5-1-2008 05:53 Condorito
Константиныч

Я почитав все советы уже отказался от этой затеи

Константиныч
7-1-2008 14:16 Константиныч
quote:
Константиныч

Я почитав все советы уже отказался от этой затеи

Ну, почему? Просто мне в первом посте надо было написать, что ствол в затворной раме ФИКСИРУЕТСЯ ГЛУХИМ ШТИФТОМ. Он расположен на левой боковой стороне затворной рамы на уровне середины резьбовой части ствола. Резьба обычная - правая. Вытащить его нереально, а высверливается он запросто. После этой операции ствол отворачивается как по маслу.
Внимательно осмотрите (с лупой) это место на затворной раме и вы убедитесь, что я был прав.
А, если пытаться ТУПО повернуть ствол с помощью каких-то приспособлений(а такое может произойти только в случае срезания штифта в зоне резьбы) - ничего не выйдет. Не родился ещё молодец способный срезать трёхмиллиметровый штифт у "Люгера".
Поэтому, если есть реальная возможность перестволить вашего любимца,
делать это нужно непременно! Купите новьё у "Лотер Вальтера! Я щупал такой ствол (морской длины) на оружейной выставке в Гостином у Готфрида Претхля. Это не ствол, а чудо!!!
Удачи!

edit log

Condorito
7-1-2008 17:47 Condorito
Константиныч

Вот вы меня озадачили!
Все утро рассматриваю все стволы и не могу найти этот штифт! Я наверное слепой
Если не трудно, тыкнете пальцем-где он?!
Этот штифт идет насквозь в патронник?!
click for enlarge 717 X 722 154,1 Kb picture

Константиныч
7-1-2008 20:03 Константиныч
quote:
Константиныч

Вот вы меня озадачили!
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001008/1008078.jpg][/URL]

1. Всё дело в том, что механическая обработка боковой поверхности затворной рамы по техпроцессу сборки начинается сразу ПОСЛЕ штифтовки пары: затворная рама-ствол. Шлифуется эта поверхность и ... торец штифта практически пропадает, т.к. зазор между штифтом и краем отверстия отсутствует (посадка-то прессовая) Именно, поэтому, торец штифта после шлифовки и тем более после "воронения" трудно разглядеть. К слову, на пистолетах, у которых это место подверглось коррозии, торец штифта просматривается отлично, поскольку проржавевшая зона стыка двух деталей его выдаёт.
2. Кружок торца находится посредине между правой вертикальной линией знака маркировки "N" и краем плоскости. В верхней части кружка есть две рядом расположенные горизонтально точки (как глазки на рожице ).
3. Отверстие пронизывает левую боковую стенку рамы насквозь, а в боковую резьбовую часть ствола погружается только на 1, 5 мм. Я же писал вверху, что суммарное отверстие, которое сверлится в двух деталях после заворачивания ствола - ГЛУХОЕ, Т.Е НЕ СКВОЗНОЕ.
Патронник должен оставаться девственным.

Удачи!

edit log

shtiever-a-e
7-1-2008 23:50 shtiever-a-e
Александр Константинович, а что все люгера с завода штифтованые?
Whale
8-1-2008 00:03 Whale
quote:
Originally posted by Константиныч:

Ну, почему? Просто мне в первом посте надо было написать, что ствол в затворной раме ФИКСИРУЕТСЯ ГЛУХИМ ШТИФТОМ. Он расположен на левой боковой стороне затворной рамы на уровне середины резьбовой части ствола. Резьба обычная - правая. Вытащить его нереально, а высверливается он запросто. После этой операции ствол отворачивается как по маслу.
Внимательно осмотрите (с лупой) это место на затворной раме и вы убедитесь, что я был прав.
А, если пытаться ТУПО повернуть ствол с помощью каких-то приспособлений(а такое может произойти только в случае срезания штифта в зоне резьбы) - ничего не выйдет. Не родился ещё молодец способный срезать трёхмиллиметровый штифт у "Люгера".
Поэтому, если есть реальная возможность перестволить вашего любимца,
делать это нужно непременно! Купите новьё у "Лотер Вальтера! Я щупал такой ствол (морской длины) на оружейной выставке в Гостином у Готфрида Претхля. Это не ствол, а чудо!!!
Удачи!

Я хочу телефон вашего дилера! Или просто - отсыпьте горсточку.

Whale
8-1-2008 00:04 Whale
quote:
Константиныч

Вот вы меня озадачили!
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001008/1008078.jpg][/URL]

Нет там нихрена.

всего страниц: 68 : 1234567...65666768

Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Клуб любителей Люгеров ( 4 )