Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Клуб любителей Люгеров ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Клуб любителей Люгеров
Condorito
25-9-2007 09:38 Condorito
первое сообщение в теме:
Вот что собралось

Моряк 1906 DWM(1) ( старый GESICHERT стерт снизу и перенесен на верх)
Артиллерийст 1917 DWM
P-08 DWM 1918
P-08 DWM 1940 (с бакелитвовыми щечками)
P-08 ERFURT 1917
P-08 DWM (комерческий)

click for enlarge 1175 X 1137 305.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 541.3 Kb picture
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000852/852022.jpg] [IMG]

edit log

Бээсник
24-1-2019 12:40 Бээсник
quote:
Изначально написано well 71:
Или купите новую и не морочьте себе голову. Подварить будет трудно, металл тонкий, геометрия нарушится, гемор с обточкой, как правило рукожопые сварщики... А макет у Вас не дешевый и в нем все должно быть прекрасно

Был бы макет,было бы плевать.. Это СХП.. Он еще дороже.. При нажатии на спуск двигается крышка.. Амеры говорят может быть хуже.. и со временем может влиять на работу..

edit log

Бээсник
26-1-2019 15:09 Бээсник
quote:
Изначально написано bazuka_pg:
https://tvzvezda.ru/news/force...iaf.htm/player/

Да, я даже тему создал не посмотрев.. Душу рвете.. А ведь Молот пилит говно! А там в смазке складское оружие!!!
А есть и уникальные моделт,на одних номерах, уникальных выпусков! Но для них это все железо.. Цены взлетЯт наверное сейачс.

well 71
26-1-2019 15:39 well 71
Уроды. Историю уничтожают собственными руками из-за чьей-то безумной дизайнерской идеи. Ладно стрелковое оружие,так они технику плавить собрались. В музеи бы лучше отдали.
PaulsGan
26-1-2019 17:15 PaulsGan
Согласен с Вами, изверги!!!
Одна надежда, что услышат всеобщий плачь и одумаются. Переплавят какую нибудь старую рухлядь, которой в достатке должно быть в МО. А раритеты пустят, с помощью наших горячо любимых..., в виде СХП страждущим
По палтосу ))
Бээсник
26-1-2019 17:18 Бээсник
quote:
Изначально написано PaulsGan:
Согласен с Вами, изверги!!!
Одна надежда, что услышат всеобщий плачь и одумаются. Переплавят какую нибудь старую рухлядь, которой в достатке должно быть в МО. А раритеты пустят, с помощью наших горячо любимых..., в виде СХП страждущим
По палтосу ))

Он же сказал для них они исторической ценности не представляют..

Noriega475
26-1-2019 17:35 Noriega475
quote:
Originally posted by Бээсник:

Цены взлетЯт наверное сейачс.

или в продаже появятся детали с них,а может даже пара тройка cплющенных p08 или p38

edit log

PaulsGan
26-1-2019 17:40 PaulsGan
quote:

Он же сказал для них они исторической ценности не представляют..

Так, это он так считает, а другие может иначе подумают...
Главное, как сейчас говорят, хайпануть будет резонанс, возможно будет какое шевеление.
Надо немцам написать, может заступятся за своих соотечественников
PaulsGan
26-1-2019 17:41 PaulsGan
Но в реале, если пустят такие рарики на ступеньки, то это полный ПЭ...
well 71
26-1-2019 18:46 well 71
Вот вам всплакнуть
PaulsGan
26-1-2019 19:03 PaulsGan
Это наоборот внушает оптимизм и навивает лирическое настроение
Добра ещё полно!
Поплавят лишь дерьмо...
А остальное в СХП
Отправят непременно
Noriega475
26-1-2019 19:08 Noriega475
Всего из состава хранящегося на базе трофейного стрелкового оружия Вермахта предполагается утилизировать для создания храма по 800 'Парабеллумов' и 'Вальтеров', 1200 карабинов 98k и порядка десятка Maschinengewehr 42.
Бээсник
26-1-2019 19:17 Бээсник
quote:
Изначально написано Noriega475:
Всего из состава хранящегося на базе трофейного стрелкового оружия Вермахта предполагается утилизировать для создания храма по 800 'Парабеллумов' и 'Вальтеров', 1200 карабинов 98k и порядка десятка Maschinengewehr 42.

А может это цифры того, что уже украдено до нас?
pepper-ss
27-1-2019 17:40 pepper-ss
quote:

А может это цифры того, что уже украдено до нас?

...У нас все может быть)))
Noriega475
27-1-2019 20:08 Noriega475
Скорее эти цифры окажутся на каком нибудь молоте
Бээсник
28-1-2019 14:47 Бээсник
Сейчас говорят,что поплавят пятую категорию,не стреляющую,не подлежащую восстанолвлению.. Но почему тогда показали первую-вторую? Чтоб людей позлить?
Да и вообще зачем на складах держать мифическую пятую категорию, то есть хлам, который скорее всего давно переплавлен?
Скорее всего военные показали именно то,что пойдет в огонь, а когда поднялся шум-придумали пятую категорию..

Да и главное..
Вы заметили, что Молот делает СХП из простите,..... хм.. пятой категории? Стволы забитые,шарпаные..
А вот я еще ни одного Вальтера или Люгера на продаже с Молотовским паспортом не видел,чтоб в идеале был,даже хотя бы такой какие показывали.. То есть Молоту дают говно, а лить будут из "склада"?

Ну ведь явно не идеал..

http://guns.allzip.org/topic/356/2206062.html

edit log

немогупридумать
quote:
Изначально написано Бээсник:
Сейчас говорят,что поплавят пятую категорию,не стреляющую,не подлежащую восстанолвлению.. Но почему тогда показали первую-вторую? Чтоб людей позлить?
Да и вообще зачем на складах держать мифическую пятую категорию, то есть хлам, который скорее всего давно переплавлен?
Скорее всего военные показали именно то,что пойдет в огонь, а когда поднялся шум-придумали пятую категорию..

Да и главное..
Вы заметили, что Молот делает СХП из простите,..... хм.. пятой категории? Стволы забитые,шарпаные..
А вот я еще ни одного Вальтера или Люгера на продаже с Молотовским паспортом не видел,чтоб в идеале был,даже хотя бы такой какие показывали.. То есть Молоту дают говно, а лить будут из "склада"?

Ну ведь явно не идеал..

http://guns.allzip.org/topic/356/2206062.html

Молот брал оружие не на складах МО, не надо писать того, что не знаете. И прекратите истерику. Вас всё равно никто не услышит, а тем более с вами никто делиться не станет. Это не ваше оружие, это оружие МО и государства Россия. Что захотят ТАМ, туда и переплавят.

Бээсник
30-1-2019 04:45 Бээсник
quote:
Изначально написано немогупридумать:

Молот брал оружие не на складах МО, не надо писать того, что не знаете. И прекратите истерику. Вас всё равно никто не услышит, а тем более с вами никто делиться не станет. Это не ваше оружие, это оружие МО и государства Россия. Что захотят ТАМ, туда и переплавят.

что вам до моей истерики? Истерика личное дело каждого.. Пройдите мимо..

немогупридумать
До истерики никакого дела. Не надо писать то, что не знаете.
Serg762
30-1-2019 14:06 Serg762
quote:
Это не ваше оружие, это оружие МО и государства Россия. Что захотят ТАМ, туда и переплавят.

Это НАШЕ оружие. Добытое НАШИМИ предками. В том числе моими.

немогупридумать
quote:
Изначально написано Serg762:

Это НАШЕ оружие. Добытое НАШИМИ предками. В том числе моими.

Так же как и нефть ВАША, и леса, и моря, и, чёрт побери, ВАШИ 6 соток и ВАША квартира в хрущёвке Я вообще молчу про ВАШ автомобиль или ВАШЕ оружие. ВАМ тут НИЧЕГО не принадлежит, и не надо этих пафостных речей про дедов. Кстати, им тоже тут НИЧЕГО не принадлежало. Даже клочок земли на кладбище...
И мы может только просить, молить и ругаться, но никак не ТРЕБОВАТЬ, ибо требовать то, что тебе не принадлежит, нельзя

edit log

well 71
30-1-2019 18:21 well 71
Уважаемый, вы там лишнего не глотнули? Сбавьте обороты.
немогупридумать
А что не так? Поправьте меня, я не против
Serg762
31-1-2019 02:42 Serg762
quote:
А что не так? Поправьте меня, я не против

Кража не делает вора собственником.
Выздоровеем, вернём.

немогупридумать
Проблематично будет вернуть люгеры из ступенек...
Бээсник
13-2-2019 17:16 Бээсник
Сегодня решил поставить новый замыкатель. Старый хоть и выполнял свою функцию был несколько попилен и при нем крышка при выстреле да и при спуске несколько двигалась, как вы знаете по постам выше. Но вот незадача, новый, склалской замыкатель до конца не защелкивал, не доходил до конца,упираясь в крышку. Пришлось надфилем ее подтачивать. Зато сейчас намертво сидит. При спуске крышка не движется. Надо подворонить только. К чему это я. К тому, что ни хрена они не взаимозаменяемы запчасти к люгеру!
click for enlarge 960 X 1280 78.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 124.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 109.9 Kb

edit log

немогупридумать
У вас на рамке видны следы сварки, возможно, не до конца вывели напильником первоначальные параметры, вот крышка и не села. К тому же не факт, что крышка оригинал, а не новодел. Кстати, на сколько я знаю, с люгерами не так всё просто. Спуски у них могли отличиться, но то, что они всегда обязаны быть взаимозаменяемыми, это факт
Бээсник
13-2-2019 19:09 Бээсник
quote:
У вас на рамке видны следы сварки, возможно, не до конца вывели напильником первоначальные параметры, вот крышка и не села. К тому же не факт, что крышка оригинал, а не новодел. Кстати, на сколько я знаю, с люгерами не так всё просто. Спуски у них могли отличиться, но то, что они всегда обязаны быть взаимозаменяемыми, это факт

Крышка оригинал. На ней номер такой же как на мотыле

немогупридумать
Номер должен быть снаружи, а я его не вижу...
И вообще, у вас измученный жизнью предмет, что вы ещё хотите? Это не 98к, тут допуски меньше

edit log

Бээсник
13-2-2019 19:11 Бээсник
quote:
У вас на рамке видны следы сварки,

Замыкатель был приварен к рамке.Сварку убирали и потом делали СХП. Вы правы относительно этого.
Старый финский деактив был.

edit log

Бээсник
13-2-2019 19:12 Бээсник
quote:
Номер должен быть снаружи, а я его не вижу...

Щас покажу

Бээсник
13-2-2019 19:14 Бээсник

click for enlarge 1280 X 960  66.7 Kb
немогупридумать
ЛЕВАК! О чём я и говорил
Бээсник
13-2-2019 19:17 Бээсник
quote:
ЛЕВАК! О чём я и говорил

как опреледили?
Никогда бы не подумал..

edit log

Бээсник
13-2-2019 19:21 Бээсник
Не такой уж он замученный...
click for enlarge 960 X 1280  97.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280  95.8 Kb
немогупридумать
Не качественная обработка снаружи и застаривание, отсутствие номера в положенном месте, номер пробит не там, цифры корявые, подгонка при установке. На ибее сейчас их пачками продают
немогупридумать
quote:
Изначально написано Бээсник:
37202067

Кстати, у вас и ствол новодельный

Бээсник
13-2-2019 19:23 Бээсник
quote:
Не качественная обработка снаружи и застаривание, отсутствие номера в положенном месте, номер пробит не там, цифры корявые, подгонка при установке. На ибее сейчас их пачками продают

Крышки? Или Люгера?

немогупридумать
Ну, в смысле, не у вас, а на люгере...

Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Клуб любителей Люгеров ( 31 )