Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Клуб любителей Люгеров ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Клуб любителей Люгеров
Condorito
25-9-2007 09:38 Condorito
первое сообщение в теме:
Вот что собралось

Моряк 1906 DWM(1) ( старый GESICHERT стерт снизу и перенесен на верх)
Артиллерийст 1917 DWM
P-08 DWM 1918
P-08 DWM 1940 (с бакелитвовыми щечками)
P-08 ERFURT 1917
P-08 DWM (комерческий)

click for enlarge 1175 X 1137 305.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 541.3 Kb picture
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000852/852022.jpg] [IMG]

edit log

curious
25-10-2007 19:43 curious
quote:
Экстрактор, это видимо зуб который гильзу вытаскивает?

Он самый Прошу прощения за не знание правильной терминологии по русски. Под ним малюсенькая пружинка. Так это она самая. Вы наверняка много раз эту деталь разбирали и видели как хитро она там установлена.
Condorito
25-10-2007 19:58 Condorito
quote:
Originally posted by curious:

Он самый Прошу прощения за не знание правильной терминологии по русски. Под ним малюсенькая пружинка. Так это она самая. Вы наверняка много раз эту деталь разбирали и видели как хитро она там установлена.

Видимо она так и называется.
Но у меня к счастью не было проблем ни с одной, поэтому не искал их.
Была только проблема с прицелом на артиллерийсте, там пружина ослабла и он прыгал при выстреле. Но я туда сунул кусок пластмасы и теперь фиксируется хорошо. http://lugerp08.livejournal.com/18961.html

curious
25-10-2007 21:00 curious
quote:
Но я туда сунул кусок пластмасы и

У меня аналогично пришлось засунуть пару витков от старой пружины для того что бы уменьшить ход новой пружины. Пока помогло но думается не надолго.
Вообще пистолет капризненкий и доводка его до ума дело не простое особенно для тех кто никогда его раньше не имел. Уж больно в нем иного деталей и все они мудреной формы с хитрыми проточками. Пока сообразишь как это работает и для чего все эти загогулины, мозги расплавятся. Помнится после того как я его разобрал первый раз, понадобилось минут 15, а может и больше для того что бы сообразить как же его собирать. Дорогой это был пистолет в производстве...
Condorito
26-10-2007 06:02 Condorito
curious

Согласен, поэтому он и интересен
А у вас эта пружина изначально была плохой? Может быть дело не в ней совсем? Потому что на нее нет никакого сильного воздействия, зацепила гильзу и выдернула ее. Может быть патронник посмотреть, вдруг там гильзы просто застревают?

curious
26-10-2007 07:12 curious
Патронник чистый как зеркало - это вообще-то финский из арсенальных
запасов SA. А невыдернутую гильзу легко ногтем вытащить.Оригинальная пружина была совсем слабая - легко пальцем отгивалась. А должна с приличным усилием. Так что это чисто пружинный вопрос - попробую у lugerman'a добыть, ну уж больно дорого
Ну да ничего, я его до ума то доведу.
Condorito
26-10-2007 07:16 Condorito
У Люгермана да, цены отмороженные
Я себе подбираю приклад и кобуру на артиллерийст
curious
26-10-2007 08:46 curious
quote:
Я себе подбираю приклад и кобуру на артиллерийст

Ох и в копеечку вам это выйдет ...
тихушник
26-10-2007 09:27 тихушник
ой ..
.живут же люди..
.а тут..
.тфу..
Condorito
26-10-2007 11:45 Condorito
quote:

Ох и в копеечку вам это выйдет ...

Вот и я о том жешь. Хоцца взять оригинал, но в наших краях их никто и не видел никогда в живую. А новодел есть недорогой, полностью набор около 300 бакинских. http://www.cmrfirearms.com/shop/index.php?cPath=134_135_140

Наверное его и закажу, штоб прийти в тир, да как достать этот агрегат, шоб они все своими клоками поудавились. Один фиг на 50 так не отстреляются ими

Тихушник, а ты приезжай в гости, угощу пострелять

Whale
27-10-2007 09:01 Whale
quote:
Патронник чистый как зеркало - это вообще-то финский из арсенальных
запасов SA. А невыдернутую гильзу легко ногтем вытащить.Оригинальная пружина была совсем слабая - легко пальцем отгивалась. А должна с приличным усилием. Так что это чисто пружинный вопрос - попробую у lugerman'a добыть, ну уж больно дорого
Ну да ничего, я его до ума то доведу.

Who's your daddy?
http://www.sarcoinc.com/lgr.html

http://www.marstar.ca/luger1908s.htm

тихушник
29-10-2007 09:06 тихушник
да я бы с удовольствием..но далеко ехать..
.нет , лучше вы к нам, на калыму..
errrero
1-11-2007 05:38 errrero
quote:
Originally posted by тихушник:
да я бы с удовольствием..но далеко ехать..
.нет , лучше вы к нам, на калыму..

тихушник, договоришься ты у меня.
Первое предупреждение за пустое словоблудство.
Народ уже жалуется на тебя.
Следующим моим действием будет бан, если не исправишься.

edit log

Condorito
1-11-2007 11:42 Condorito
Whale
от спасибо за ссылку! А приклада у них нет жалко! Хочу купить себе телескопический-всеразмерный такой, нигде не попадался?
click for enlarge 640 X 480  61.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  36.6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  45.4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  29.0 Kb picture
curious
2-11-2007 10:09 curious
quote:

Кит, спасибо. Но похоже что у W.C.Wolff Company лучший набор за очень приемлемые денежки. http://www.gunsprings.com/SemiAuto/LugerNF.html#ServPak
Так что попробую их изделия, все таки всемирно известные пружинщики - должны сделать нормально.
тихушник
2-11-2007 16:07 тихушник
........
Tolik1993
16-11-2007 22:22 Tolik1993
Может кто подскажет какой разлёт цен на Люгеры 08 или дайте ссылку.
И ещё,почему буквы белые?
click for enlarge 1920 X 1440 207.1 Kb picture

edit log

Condorito
17-11-2007 01:42 Condorito
Tolik1993
цены разные http://www.gunbroker.com/Auction/SearchResults.asp?SearchType=0&Keywords=LUGER
Выделяли краской, чтоб читать легче было

Tolik1993
17-11-2007 18:10 Tolik1993
Спасибо. Цены акуеть.
Condorito
18-11-2007 07:11 Condorito
errrero

Рождественская распродажа прям ))))
Вы случайно в маузерах С-96 не спец? А то я нашел еще один 4х значный, с конусным бойком. Но он немного отличается от моего первого.

errrero
18-11-2007 08:27 errrero
quote:
Originally posted by Condorito:
errrero

Рождественская распродажа прям ))))
Вы случайно в маузерах С-96 не спец? А то я нашел еще один 4х значный, с конусным бойком. Но он немного отличается от моего первого.

Немного довелось иметь интерес к информации по С-96. Выкладывайте, что имеется?

Condorito
18-11-2007 09:09 Condorito
errrero

я его всунул в топик про них, гляньте плз. https://forum.guns.ru/forummessage/81/186470-m5779364.html

errrero
18-11-2007 09:51 errrero
quote:
errrero

я его всунул в топик про них, гляньте плз. https://forum.guns.ru/forummessage/81/186470-m5779364.html

Пистолеты с ранними серийными номерами есть с планкой 500 и 1000 метров, но на Вашем фото, касающемся фрезерованного паза, я бы сказал, что он был заварен и криво опилен.

Condorito
18-11-2007 11:40 Condorito
errrero

"я бы сказал, что он был заварен и криво опилен."-скорей всего да, но для чего?!

errrero
18-11-2007 12:25 errrero
quote:
errrero

"я бы сказал, что он был заварен и криво опилен."-скорей всего да, но для чего?!

Боюсь делать какие либо предположения, фотография довольно контрастная, видно плохо.
Но вообще то, именно это место в первую очередь ржавеет и имеет каверны и раковины в пистолете С-96. Наверное это связано с тем, что именно этим выступающим местом пистолет соприкасается с деревянной или кожанной(возможно мокрой) кобурой, либо другой поверхностью на которой лежит (хранится).
Я встречал вполне в приличном состоянии пистолеты С-96, но с изьеденной ржавчиной этим ребром. Хотя практически весь пистолет имел "родное" воронение.

edit log

Condorito
18-11-2007 13:02 Condorito
errrero
вот в том-то и дело, что пистоль имеет очень старое воронение. Корозии очень мало, видимо был только в горах, где влажность как на луне. С другой стороны, их здесь таким образом не ремонтируют, просто выбрасывают.
Я сначала думал что он "взрывался". Те борозды заварены и зашлифованы оч хорошо, но какой-то ишак выравнивал его кувалдой. Номера рамы, деталей все одинаковы.
В общем загадка такая же, как "зачем немцы спиливали номера на моряках?"
errrero
18-11-2007 13:22 errrero
quote:
errrero
вот в том-то и дело, что пистоль имеет очень старое воронение.

Пистолет на 100% переворонен после сварки и опиливания. Это видно даже на этих фото.

click for enlarge 1846 X 580 224.6 Kb picture

edit log

Condorito
28-11-2007 10:49 Condorito
errrero

Я имел ввиду старое, потому что после этого воронения им долго пользовались

varan
30-11-2007 22:15 varan
Condorito, ствол-то с люгера еще не скрутили? Если нет, то чисто теоретически могу предложить следующий вариант: В мёртво укреплённой стальной посудине залить раму свинцом /можно олова добавить для жёсткости и снижения Т плавления/, ствол должен торчать вверх. Перед этим в патронник вставить плотно трубку, конец трубки должен выходить куданить наружу. Затем из латуни или дюраля выточить на токарном втулку, внутренний диаметр которой совпадает с наружной конической поверхностью ствола, до основания мушки. Распилить втулку вдоль, надеть половинки на ствол и стянуть болтами, прикрутив ими же какойнить достаточный рычаг. Теперь греем газовой горелкой казенник, а через ствол по шлангу пускаем холодную воду, и рычагом пытаемся свернуть ствол. Кстати, там резьба часом не левая? Предложение только теоретическое, просто полёт мысли, если чёнить сломаете, то с меня получать не приезжайте.
Condorito
1-12-2007 06:55 Condorito
varan
если чёнить сломаете, то с меня получать не приезжайте.... " )))))))))))
Я понял идею, спасибо
errrero
1-12-2007 08:23 errrero
quote:
Originally posted by varan:
полёт мысли

А гланды через ж... удалять не посоветуете как?

varan
1-12-2007 10:11 varan
Нащёт гланд подумаю на досуге, пока не озадачивался. А каков диаметр ж...? И сила сжатия сфинктера тож интересует.
Константиныч
quote:

Да, но я им не доверю это делать.
Без нагревания? Видимо прийдется делать специальный ключ под это дело. Вы не читали , не видели как это делается?

Даже, сделав спецключ, вы, всё равно, пренепременно изуродуете ствол при попытках откручивания, так его и не отвернув.

edit log

Condorito
5-1-2008 05:53 Condorito
Константиныч

Я почитав все советы уже отказался от этой затеи

Константиныч
quote:
Константиныч

Я почитав все советы уже отказался от этой затеи

Ну, почему? Просто мне в первом посте надо было написать, что ствол в затворной раме ФИКСИРУЕТСЯ ГЛУХИМ ШТИФТОМ. Он расположен на левой боковой стороне затворной рамы на уровне середины резьбовой части ствола. Резьба обычная - правая. Вытащить его нереально, а высверливается он запросто. После этой операции ствол отворачивается как по маслу.
Внимательно осмотрите (с лупой) это место на затворной раме и вы убедитесь, что я был прав.
А, если пытаться ТУПО повернуть ствол с помощью каких-то приспособлений(а такое может произойти только в случае срезания штифта в зоне резьбы) - ничего не выйдет. Не родился ещё молодец способный срезать трёхмиллиметровый штифт у "Люгера".
Поэтому, если есть реальная возможность перестволить вашего любимца,
делать это нужно непременно! Купите новьё у "Лотер Вальтера! Я щупал такой ствол (морской длины) на оружейной выставке в Гостином у Готфрида Претхля. Это не ствол, а чудо!!!
Удачи!

edit log

Condorito
7-1-2008 17:47 Condorito
Константиныч

Вот вы меня озадачили!
Все утро рассматриваю все стволы и не могу найти этот штифт! Я наверное слепой
Если не трудно, тыкнете пальцем-где он?!
Этот штифт идет насквозь в патронник?!
click for enlarge 717 X 722 154,1 Kb picture

Константиныч
quote:
Константиныч

Вот вы меня озадачили!
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001008/1008078.jpg][/URL]

1. Всё дело в том, что механическая обработка боковой поверхности затворной рамы по техпроцессу сборки начинается сразу ПОСЛЕ штифтовки пары: затворная рама-ствол. Шлифуется эта поверхность и ... торец штифта практически пропадает, т.к. зазор между штифтом и краем отверстия отсутствует (посадка-то прессовая) Именно, поэтому, торец штифта после шлифовки и тем более после "воронения" трудно разглядеть. К слову, на пистолетах, у которых это место подверглось коррозии, торец штифта просматривается отлично, поскольку проржавевшая зона стыка двух деталей его выдаёт.
2. Кружок торца находится посредине между правой вертикальной линией знака маркировки "N" и краем плоскости. В верхней части кружка есть две рядом расположенные горизонтально точки (как глазки на рожице ).
3. Отверстие пронизывает левую боковую стенку рамы насквозь, а в боковую резьбовую часть ствола погружается только на 1, 5 мм. Я же писал вверху, что суммарное отверстие, которое сверлится в двух деталях после заворачивания ствола - ГЛУХОЕ, Т.Е НЕ СКВОЗНОЕ.
Патронник должен оставаться девственным.

Удачи!

edit log

shtiever-a-e
7-1-2008 23:50 shtiever-a-e
Александр Константинович, а что все люгера с завода штифтованые?
Whale
8-1-2008 00:03 Whale
quote:
Originally posted by Константиныч:

Ну, почему? Просто мне в первом посте надо было написать, что ствол в затворной раме ФИКСИРУЕТСЯ ГЛУХИМ ШТИФТОМ. Он расположен на левой боковой стороне затворной рамы на уровне середины резьбовой части ствола. Резьба обычная - правая. Вытащить его нереально, а высверливается он запросто. После этой операции ствол отворачивается как по маслу.
Внимательно осмотрите (с лупой) это место на затворной раме и вы убедитесь, что я был прав.
А, если пытаться ТУПО повернуть ствол с помощью каких-то приспособлений(а такое может произойти только в случае срезания штифта в зоне резьбы) - ничего не выйдет. Не родился ещё молодец способный срезать трёхмиллиметровый штифт у "Люгера".
Поэтому, если есть реальная возможность перестволить вашего любимца,
делать это нужно непременно! Купите новьё у "Лотер Вальтера! Я щупал такой ствол (морской длины) на оружейной выставке в Гостином у Готфрида Претхля. Это не ствол, а чудо!!!
Удачи!

Я хочу телефон вашего дилера! Или просто - отсыпьте горсточку.

Whale
8-1-2008 00:04 Whale
quote:
Константиныч

Вот вы меня озадачили!
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001008/1008078.jpg][/URL]

Нет там нихрена.

Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Клуб любителей Люгеров ( 2 )