Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Клуб любителей Люгеров ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 68 : 12345...65666768
Автор
Тема: Клуб любителей Люгеров
Condorito
25-9-2007 09:38 Condorito первое сообщение в теме:
Вот что собралось

Моряк 1906 DWM(1) ( старый GESICHERT стерт снизу и перенесен на верх)
Артиллерийст 1917 DWM
P-08 DWM 1918
P-08 DWM 1940 (с бакелитвовыми щечками)
P-08 ERFURT 1917
P-08 DWM (комерческий)

click for enlarge 1175 X 1137 305.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 541.3 Kb picture
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000852/852022.jpg] [IMG]

edit log

errrero
23-10-2007 18:10 errrero
quote:
Originally posted by Condorito:
HocH

А вы меняли? Чем греть, как греть, чтоб не испортить?

У вас там оружейники на каждом углу вроде должны быть.
Стволы не греют перед отвинчиванием.
Ствол зажимается в специальное приспособление и откручивается.
Самому делать эту операцию не рекомендую.

curious
24-10-2007 02:38 curious
Ну так как, неужели никто пружины экстрактора на люгере не менял? Поделитесь пожалуйста инфой где новые брали и есть ли замечания по качеству.
errrero
24-10-2007 03:42 errrero
quote:
Originally posted by curious:
А вот кто подскажет где можно раздобыть (имеется ввиду интернет магазин) пружинки экстрактора для люгера? Прикупил парочку на нюмрихе но оказалось что
качества они ниже среднего. После 30-40 экстракций ослабли до неприличия.
Где народ разживается этими пружинками? Нюмрих уже пройденный этап...

Можно здесь: http://www.e-gunparts.com/productschem.asp?chrMasterModel=3230zP-08

edit log

curious
24-10-2007 03:53 curious
quote:
Можно здесь: http://www.e-gunparts.com/productschem.asp?chrMasterModel=3230zP-08[/B][/QUOTE]
Спасибо, но это и есть Нюмрих. Там и покупал. Может кто еще места знает...
тихушник
24-10-2007 09:34 тихушник
конечно же есть кто менял пружины на люгере..
.да практически все кто на форуме меняли пружины на люгере...причем на одном и том же ... бывало ,соберемся все вместе и меняем пружину, меняем ,. меняем..
.так и день проходит...
curious
24-10-2007 10:34 curious
quote:
пружину, меняем ,. меняем..
.так и день проходит...

Мьсе тихушник, судя по вашему выступлению сказать вам по вопросу абсолютно нечего. Здесь народ обсуждает люгеры и некоторые их особенности которые возможно будут полезны для нынешних или будущих владельцев указанного КС.
Я очень надеюсь что с течением времени у жителей России тоже появится возможность приобрести этот замечательный образец оружейно-инженерной мысли.
А пока ваше выступление возможно расценить только как 'не в кассу'. Комментарии подобные вашим, не несут никакой смысловой или информативной нагрузки и к сожалению только засоряют форум.
тихушник
24-10-2007 11:31 тихушник
достопочтимый сэр.
к сожалению только засоряют...это правда..
а сказать могу. почему же не могу...
граждане россии на законном оновании никогда не будут обладать этой моделью...тем же кто обладает на не законном основании все очень подробно уже оьяснили и про прожуны и про все остальное или очень доходчиво обьяснят в ближайшее время..
.поэтому не нужно смеяться над нашим горем...
errrero
24-10-2007 12:42 errrero
quote:
Originally posted by тихушник:
достопочтимый сэр.
к сожалению только засоряют...это правда..
а сказать могу. почему же не могу...
граждане россии на законном оновании никогда не будут обладать этой моделью...тем же кто обладает на не законном основании все очень подробно уже оьяснили и про прожуны и про все остальное или очень доходчиво обьяснят в ближайшее время..
.поэтому не нужно смеяться над нашим горем...

Вы не ошиблись, curious и правда sir и проживает в той стране, где владеть Люгером можно на законном основании.
А насчет пружин, так он обращается не к гражданам россии, а к участникам форума, который как Вы успели заметить интернациональный.
Кстати, насчет засорения форума никчемной болтовней, поддерживаю.
Церемониться особо ни с кем не буду, одно предупреждение, следующее мое действие будет - бан. Говорите по существу или не говорите ничего.

тихушник
24-10-2007 13:02 тихушник
начинаеться...
Condorito
25-10-2007 08:28 Condorito
quote:
Originally posted by errrero:

У вас там оружейники на каждом углу вроде должны быть.
Стволы не греют перед отвинчиванием.
Ствол зажимается в специальное приспособление и откручивается.
Самому делать эту операцию не рекомендую.

Да, но я им не доверю это делать.
Без нагревания? Видимо прийдется делать специальный ключ под это дело. Вы не читали , не видели как это делается?

Condorito
25-10-2007 08:29 Condorito
quote:
Originally posted by curious:
Ну так как, неужели никто пружины экстрактора на люгере не менял? Поделитесь пожалуйста инфой где новые брали и есть ли замечания по качеству.

Экстрактор, это видимо зуб который гильзу вытаскивает?

Condorito
25-10-2007 08:35 Condorito
Очень интересный увидел на ган брокере http://www.gunbroker.com/Auction/ViewItem.asp?Item=83592465
Дороговат правда, но помойму стоящяя вещь!

edit log

тихушник
25-10-2007 09:53 тихушник
у меня просьба к модератору ответить на вопрос уважаемого забугорного софорумника про то, не видел ли наш модераток лично как отварачиваються стволы у люгера....желательно и адрес назвать где налажен процесс отворачивания...
ну разрешите я ему сейчас отвечу. ну разрешите, ну так хочеться ответить...ну что вам стоит...ох я и отвечу..
если конечно можно..
ну дайте сказать.
.ну..
тихушник
25-10-2007 11:25 тихушник
ну...
.ну..
.эх вы..
вот так всегда..
Condorito
25-10-2007 12:59 Condorito
тихушник

Тя прет штоле? В краснодаре урожай хороший? Да? Ну так я заеду,ток к новому году все не скурите .

тихушник
25-10-2007 13:51 тихушник
милости просим...
.только люгеры не забудьте захватить...встретим обязательно.
..обещаю..
останетесь довольны..
errrero
25-10-2007 14:36 errrero
quote:
Originally posted by тихушник:
у меня просьба к модератору ответить на вопрос уважаемого забугорного софорумника про то, не видел ли наш модераток лично как отварачиваються стволы
.ну..

Моя основная профессия - оружейный мастер, меня государство этому учило.

тихушник
25-10-2007 15:19 тихушник
не понял..вобще ничего не понял...
.оружейные мастера . обученные государством есть только на заводах,наши заводы после революции люгеры не выпускали, ремонтировали только трофейные, ремонтные мастерские оружейные, с сответствующим названием должности ...оружейный мастер...имеються в вооруженных силах нашего государства. которые люгеры уважают , но не имеют, за исключением патронов 9 мм пар.
заговор какой то..
.кокое государство вас учило.
.парагвай ..что ли ,судя по псевдониму..
на форум по люгерам вообще одни испанцы общаються..
чего то у меня аж голова заболела..
Condorito
25-10-2007 16:48 Condorito
тихушник

Земляк, хорош уже. Можете подсказать что-то по этому вопросу-пожалуйста. А то начинаете тут выяснять-кто , почему и откуда. У меня в станичке максим во дворе закопан, да пару ведер патронов, дать адрес????

тихушник
25-10-2007 17:10 тихушник
ладно...хорош так хорош.
.и адреса не надо..
.тащи его из парагвая чере три океана, ну его..не надо..
.а подсказать,
отличная машина. вот и завидую белой завистью,просто в детстве чтоб обратить вниманиена себя девченок за косички дергал,ну а тут немного поумничал..
.не обижайтесь...
всего страниц: 68 : 12345...65666768

Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Клуб любителей Люгеров ( 2 )