Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Берегитесь жуликов ! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Берегитесь жуликов !
RomanStudebaker
1-3-2019 18:06 RomanStudebaker
quote:
Originally posted by chijevs:

Неужели десятку стоит ?

Вот экземпляр в хорошем сохране был продан в ЮСА за 11 тыс. долларов .

click for enlarge 1200 X 755 64.8 Kb
click for enlarge 1200 X 860 104.0 Kb
click for enlarge 1200 X 943 115.1 Kb
click for enlarge 1200 X 1077 115.4 Kb
click for enlarge 1200 X 1185 130.3 Kb

click for enlarge 1200 X 736 61.6 Kb
click for enlarge 1645 X 980 188.1 Kb

edit log

chijevs
1-3-2019 20:47 chijevs
Неплохо его причесали перед продажей хотя рваные шлицы и тертые винты не добавляют цены
chijevs
1-3-2019 20:53 chijevs
На рокайленде те еще жулики сидят, у них теперь фишка парами втюхивать оружие
ГрозаБ
1-3-2019 21:09 ГрозаБ
Извени, между смитом с риа и твоим огромная разница в сохране. Твоему цена $1500+/-
RomanStudebaker
1-3-2019 21:15 RomanStudebaker
quote:
Originally posted by ГрозаБ:

Извени, между смитом с риа и твоим огромная разница в сохране. Твоему цена $1500+/-

Ну он и ушёл за 1150 евро . Учитывая ремонт . То есть это цена хороших запчастей , которые на нём стоят - чистый без коррозии ствол с русской надписью , барабан почти идеальный , курочек , пружинка и спусковой механизм . Плюс щёчки рукоятки .
А мне его втюхали как целый за 2500 . За 2500 можно купить в Финляндии в очень хорошем сохране . Другое дело , что они , как правило , не продаются публично , а лежат у всяких старперов в коллекциях ..

ГрозаБ
2-3-2019 03:53 ГрозаБ
Ну, на этом не родное воронение. А переворенка идет как 0? finish. Что, собственно, цену и определяет. Разница цены между сохраном 95? и 98? в разы...
chijevs
2-3-2019 12:43 chijevs
Вот и я говорю, что фуфел, надо было хотя бы месяц потаскать на кармане
RomanStudebaker
2-3-2019 13:15 RomanStudebaker
quote:

Вот и я говорю, что фуфел

Фуфел из-за ремонта . А так он был целый и малостреляный . И наверняка было хорошее ещё воронение . У него ствол идеален .

ГрозаБ
2-3-2019 15:21 ГрозаБ
Идеальный ствол еще не говорит о идеальном воронении, оно страдает не только в процессе эксплуатации но и от условий хранения. У меня был вообще нестреляный смитик 38ДА в родной квртонной коробке. На одной стороне воронение в идеале, а на другой - превратилось в коричневую патину.
chijevs
2-3-2019 18:18 chijevs
Все просто - не смыли до еонца раствор для воронения
RomanStudebaker
3-3-2019 14:08 RomanStudebaker
Сделал короткий видосик , как разбирать для осмотра русскай Смит . Наслаждайтесь .

edit log

chijevs
3-3-2019 23:32 chijevs
Для чистки кстати пострелял или побоялся ?
RomanStudebaker
4-3-2019 06:14 RomanStudebaker
quote:

кстати пострелял или побоялся ?

У меня нет пока условий . И разрешения на дымный порох тоже пока нет . А без разрешения не купить дымный порох и капсюли .

chijevs
4-3-2019 13:28 chijevs
плохо
osborn
15-6-2019 13:46 osborn
Если не секрет, как зовут жулика продавца?
Ух ты
15-6-2019 22:36 Ух ты
quote:
Originally posted by osborn:

Если не секрет, как зовут жулика продавца?

Привет , а зачем тебе ? Если будешь покупать что-то в Финляндии , скинь мне имя продавца , я пробью его по своей базе . У меня есть небольшая картотека - как у Максима Подберезовикова .

osborn
16-6-2019 16:45 osborn
Вроде всех метких стрелков там знаю, покупаю, обычно мелочевка, ценик не радует. Ситуация, в принципе обычная, для продавцов я имею ввиду. Хорошо бы создать тему для молодёжи,"как меня нае..ли", делится опытом, всем думаю полезно.
Как говорит, один антиквар - Колекционеры это обмен, а обмен это обман.

edit log

Ух ты
17-6-2019 01:59 Ух ты
Я сам поплатился за недостаточное изучение представленных мне фотографий . Следы ремонта довольно чётко видны . Но я просто не мог представить , что приличный семьянин , член исторического клуба решится на откровенный обман в сговоре со своим братом . Я просто излишне доверял людям . И самое неприятное , что когда я уличил этого жулика в обмане , он стал врать , что я знал о том , что револьвер ремонтированный . Неприятный человек . Диву даёшься , как может опуститься человек ради всего навсего полторы тысячи халявных евро . А ведь я распространяю информацию по этой сделке . И мне верят . Продать свою честь за полторы штуки евро ... Мне это непонятно . Я бы со стыда сгорел , если б кто-то написал бы мне рекламацию ...
osborn
17-6-2019 08:52 osborn
нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради прибыли в 300%"
Ух ты
17-6-2019 12:02 Ух ты
quote:
Originally posted by osborn:

нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради прибыли в 300%"

Люди бедные . Семья , в доме надо подвал строить ... Вот и идут на сделку с совестью . Но если ты специализируешься на какой-то системе оружия , провести тебя будет очень трудно .

Но и удовольствие в случае удачной покупки будет огромным .

Сейчас ездил смотрел драгунский Бердан-2 . Мне одного взгляда хватило , чтобы его идентифицировать . Собран минимум из трёх разных экземпляров . Вежливо отказался от покупки . Специалист потому что . )). А со Смитом меня обманули , Потому что не имел с ними дел никогда . И вот пойду за Шасспо - уверен на 100 % - куплю фуфло . Так что , специализация в антиквариате это не просто слова .

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Берегитесь жуликов ! ( 2 )