Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Ввоз ХО в Россию, как теперь поступить. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Ввоз ХО в Россию, как теперь поступить.
Ремингтон
12-2-2019 20:17 Ремингтон
В самом начале я сказал что легально только через шарик можно,наша Пулково не пускает,на таможне с финами сразу уд заводят.
Хотя лет 15 назад я на почте получил ножик из штатов,а следующий исчез
Nemostor
12-2-2019 20:24 Nemostor
В свое время я по почте получил шашку из Европы. Ржавую, нах. Острррую. Всю зазубренную. Это был мой первый опыт заказа из-за бугра. Говорю же - рулетка. Русская.

edit log

Nemostor
12-2-2019 20:56 Nemostor
Да кстати - хоть это и из другой оперы, но вы поинтересуйтесь на досуге практикой возбуждения уголовных дел по фактам заказов с того же ибея или с али копеечной, сувенирной по сути хрени, вроде там "очки-видеокамера" или "зажигалка-диктофон". Будете ооочень, очень удивлены! Хотя такая же точно хрень свободно продаётся на радиорынках.

Это если для Вас аргумент невиновности низкая стоимость предмета и то, что "а вон Васька тоже заказывал, и ему ничего не было!"

Единственная для Вас тут скащуха от статуса фигуранта по уголовному делу заключается в том, что предмет очевидно стоит менее ста тысяч рублей, то есть на крупный размер откровенно не тянет. И то - это бабушка надвое сказала, потому что решать будет эксперт при таможне. А, как говорил один мой знакомый силовик - когда мы обсуждали с ним критерии холодного оружия, культурных ценностей и тд - предмет (для суда) будет являться тем, чем его признает мой эксперт. А мой эксперт признает всегда так, как это нужно мне.

Такшо напишет эксперт, что оружие антикварное штык немецкий 1 шт., рыночная стоимость 1 млн евро (утрированно) - жалуйтесь потом хоть в ЕСПЧ. Ну или платного привлекайте, за деньги в N раз больше реальной цены этого несчастного штыка.

И да, что ещё важно. В те времена, о которых тут говорят (10-15 лет назад) таможенники в массе своей в интернетах-компьютерах не особенно разбирались, и все эти ваши ибеи знали весьма поверхностно. И тогда действительно, можно было съехать на дурачка. Сегодня - картина иная. И с гаджетами-планшетами они "на ты", и сайты все им известны. Изымут, в рамках ОРМ, ваш компьютер, получат доступ во все аккаунты в тч от ибея, от палки, от почты, от ганзы, и на раз установят, если это реально потребуется, что заказывали именно Вы, именно этот предмет, именно хорошо понимая его природу и факт доставки в МПО (незаконно) через границу РФ, оплачивали именно со своего банковского счета / аккаунта палки. Там же ведь тоже не дети сидят! Весь вопрос в том, насколько им захочется возиться со всем этим.

Был здесь на ганзе один участник в разделах про ружья и всякие пестики - так он придумал себе ОЧ огнестрела из америк заказывать, а потом тоже съехать пытался, мол - а эт не моё, мне подкинули / ошибочно выслали / отправителей знать не знаю. Сидит теперь, и уже давненько. Но по нему, правда, более серьезное ведомство работало, чем таможня...да и предметы там были не старый штык-нож, то есть железобетонная уголовка, к гадалке не ходи.

А то по вашему получается, что можно заказать из Амстердама кило запрещённых веществ, а когда возьмут за жо сказать - да эт не моё, я хз откуда там стоит мой адрес. Странно, но у тех, кто таким занимается, это не прокатывает. Всё доказывают на раз, если это действительно нужно (а мы же не знаем, что там со статистикой и отчётностью у конкретного инспектора - может, ему как раз до конца квартала позарез нужно раскрыть парочку контрабандистов).

А так, удачи конечно, чего уж.

edit log

Nemostor
12-2-2019 23:02 Nemostor
Да кстати, насчет "ничего не заказывал" / "перепутали адрес" - вот вам наглядная иллюстрация того, "как оно было раньше" и "как оно сейчас". Цитата с форума - обзора товаров из интернет-магазинов. Автор цитаты прилип за заказ какой-то копеечной фигни типа "ручка-камера" или "брелок-диктофон", китайцы их продают просто промышленными количествами по цене 5-6 долларов включая доставку:

Вы всерьез настолько наивны или просто шутите?

У следователя есть распечатка всех моих заказов, предоставленная алиэкспрессом, выписка банка с отчетом по движению средств и транзакцией по оплате с принадлежащей мне карты, а также данные провайдера о сетевых соединениях, в которых присутствует мак-адрес моего компьютера, изъятого при обыске. Ну и результаты двух экспертиз о признании устройства СТС, до кучи.

Хотелось бы посмотреть, как вы станете выкручиваться при таких вводных.

Не соглашаться с мнением экспертизы - вы прикалываетесь? Да плевать всем на ваше мнение, не соглашайтесь с чем угодно, это вообще никого не интересует.

И нет, я ничего не признавал, ни о каком чистосердечном речи не идет и всерьез намерен побороться. Но увы, если дело возбуждено, то с 99% вероятностью оно будет окончено обвинительным приговором. Потому что в противном случае слишком много народу получает по шапке и иск о защите чести и достоинства впридачу. Так работает система. Странно, что вы об этом не в курсе, не сталкивались, поди?

Я повторю свою мысль, это раньше можно было сказать, что никого знать не знаю и ничего такого не покупал. Сейчас, как мы видим, практики совсем другие.

edit log

Gustav
12-2-2019 23:05 Gustav
quote:
Изначально написано Nemostor:
...получат доступ во все аккаунты в тч от ибея, от палки

найдут на компе - получат, а не найдут - значит их денежка с дырочкой )))
не думаю что их запросы ибею или гуглю будут отправлены куда либо кроме мусорной корзины, что кстати очень символично )

edit log

Nemostor
12-2-2019 23:10 Nemostor
quote:
Изначально написано Gustav:

найдут на компе - получат, а не найдут - значит их денежка с дырочкой )))
не думаю что их запросы ибею будут отправлены куда либо кроме мусорной корзины, что очень символично.

Я уже несколько лет как не покупал на ибее ничего, кроме шмоток и книг, поэтому за него не скажу...Но вот палка пару месяцев назад заморозила мой аккаунт (которому более десяти лет), и со ссылкой на российское законодательство потребовала мой ИНН и скан паспорта с пропиской.

Основание было следующим:

ООО НКО 'ПэйПал РУ' является кредитной организацией и осуществляет свою деятельность в соответствии с требованиями российского законодательства.

Так что палка, скорее всего, выдаст всю необходимую информацию.

Gustav
12-2-2019 23:36 Gustav
quote:
Изначально написано Nemostor:
Так что палка, скорее всего, выдаст всю необходимую информацию.

Да, логично. я как-то не учел что в этом случае привязка paypal идет к российскому счету и под это дело даже зарегистрирован в РФ ручной филиал. Не скрыться простому любителю штык-ножей от всевидящего ока )))
Nemostor
12-2-2019 23:41 Nemostor
Так отож! В те благословенные времена о которых шла речь повыше, еще не каждый таможенник знал, что вообще такое есть палка и чотакое ибей. Объяснять приходилось. И про компьютеры многие знали лишь в основном, как их включать-выключать, да как пасьянс на мониторе раскладывать. А теперь все данные в их распоряжении, по сути. Большой брат следит.

Я лично уже давно зарекся смотреть на ибее всякие ножики, к чертям собачьим! Захочется новой игрушки - есть вон мешок, пусть будет дороже, да зато не по тонкому льду.

edit log

d.j.E
13-2-2019 19:57 d.j.E
Собственно, напишу сюда, потому что домыслов много, а реальность такова.
Посылка из Нидерландов, прибыла наземным транспортом в сортировочный центр Шарапово, примерно неделю прождала таможенного оформления, потом передана таможне, через 3 часа томожня возвращает посылку, на следующее утро, т.е. сегодня, посылка отбыла назад отправителю.
Собственно, вся история. Подожду регистрации посылки в Нидерландах и открою спор о возврате средств за вычетом почтовых расходов.
Nemostor
13-2-2019 20:03 Nemostor
quote:
Изначально написано d.j.E:

Собственно, вся история. Подожду регистрации посылки в Нидерландах и открою спор о возврате средств за вычетом почтовых расходов.

И все больше продавцов на ибее указывают в описании своих лотов: Мы не отправляем товары в Уганду, Сомали, Зимбабве и Российскую Федерацию...

d.j.E
13-2-2019 21:14 d.j.E
Ну, время сейчас такое, что даже фраза про то, что пора что-то менять, может быть приравнена к экстремизму. Впрочем, тут так было всегда, за исключением очень редких и непродолжительных периодов оттепели.

edit log

немогупридумать
13-2-2019 22:27 немогупридумать
Тут всё просто. Вы не хотите платить дань государству, которое вас оберегает. Вы хотите бесплатно получить хотелку. А на что будет жить министерство культуры, которое и придумало этот шедевральный термин культурная ценность? Вы хотите оставить без денег экспертов и их семьи? Какой вы негодяйка, однако. Апполитично рассуждаете, сударь. Вот слетайте туда, купите, вызовите на пост эксперта, отслюнявте 7000 целковых и сразу станете законопослушным гражданином этой могучей страны. А до этого ваш предмет криминален и ваши мысли крамольны.
П.сы. С недавнего времени разрешено получать культурные ценности в посылках. Для этого надо написать в сопроводительных документах правду
Mikhalich239
15-2-2019 13:25 Mikhalich239
quote:
Изначально написано Ремингтон:
В самом начале я сказал что легально только через шарик можно,наша Пулково не пускает,на таможне с финами сразу уд заводят.
Хотя лет 15 назад я на почте получил ножик из штатов,а следующий исчез

Это вы серьезно - про Пулково и границу с Финами? А чем мотивируют? Или я не понял - и речь о попытке провезти без декларирования?

cus
21-2-2019 19:59 cus
quote:
П.сы. С недавнего времени разрешено получать культурные ценности в посылках. Для этого надо написать в сопроводительных документах правду

Очень интересно. А кем разрешено? Есть номер и дата нормативного документа?

Ремингтон
22-2-2019 11:44 Ремингтон
quote:
А чем мотивируют?

Да ничем,не признают слово антикварный
Gustav
23-2-2019 01:43 Gustav
quote:
Изначально написано cus:
Очень интересно. А кем разрешено? Есть номер и дата нормативного документа?

заманивают ))) им так хочется отжать что-то приличное, как раньше

edit log

RomanStudebaker
23-2-2019 02:43 RomanStudebaker
quote:
Originally posted by d.j.E:

Подожду регистрации посылки в Нидерландах и открою спор о возврате средств за вычетом почтовых расходов.

Что-то я не понял . Вы что , не могли этого предвидеть - или это одна из разновидностей садомазохизма ?

chijevs
28-2-2019 08:55 chijevs
Пезец Ну так - вдруг проскочит - не проскочило, еще и на карандащ попал и наверняка уже ОРМ проводят - дурак, остается только пожалеть.
d.j.E
28-2-2019 15:40 d.j.E
Пожалейте себя, вроде ветеран, а с незнакомыми людьми разговариваете в хамской тыкающей манере.
Больше всего русские люди ненавидят друг друга и искренне радуются, когда у соседа корова сдохнет.
Будут проводить ОРМ, чего конечно же не может быть, я укажу, что это Вы лично, уважаемый, посоветовали мне сделать покупку.
А вообще, я недавно на ганзе. Поражаюсь тому сколько здесь как абсолютно адекватных, вежливых и порядочных людей, так и откровенных мудаков и кидал.
RomanStudebaker
28-2-2019 15:57 RomanStudebaker
quote:
Originally posted by d.j.E:

А вообще, я недавно на ганзе. Поражаюсь тому сколько здесь

Тут в разделе ещё нормуль , а в разделе "История оружия" сидит компашка из 5 человек , включая модеров и трут свои тёрки - а если ты усомнишься в их "авторитете" - сразу банят ..

всего страниц: 3 : 123