Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Ввоз ХО в Россию, как теперь поступить. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ввоз ХО в Россию, как теперь поступить.

chijevs
P.M. Ц
28-2-2019 16:14 chijevs
d.j.E:
Пожалейте себя, вроде ветеран, а с незнакомыми людьми разговариваете в хамской тыкающей манере.
Больше всего русские люди ненавидят друг друга и искренне радуются, когда у соседа корова сдохнет.
Будут проводить ОРМ, чего конечно же не может быть, я укажу, что это Вы лично, уважаемый, посоветовали мне сделать покупку.
А вообще, я недавно на ганзе. Поражаюсь тому сколько здесь как абсолютно адекватных, вежливых и порядочных людей, так и откровенных мудаков и кидал.

ВЫ ПОПАЛИ ! news.mail.ru

ну если вы такой дурачок, что вы еще оговорите себя на группу лиц, то вам точно влетит по первое число.

незаконное холодное оружие продается в другом разделе менее палевно

d.j.E
P.M. Ц
28-2-2019 17:57 d.j.E
Уважаемый, Вы эстетический оргазм получаете, запугивая и оскорбляя других?
При этом запугивающий, как правило, не владеет ни знанием законодательства, ни правоприменительной практикой, а действует на основе ОБС (одна бабка сказала). Впрочем, я внимательно ознакомился с Вашими последними постами, хамство и раздражённость сквозит везде, видимо, это стиль такой: диванного бойца.
Я изначально спросил, что мне нужно, чтобы получить посылку. Разговора о каких-либо правонарушениях с моей стороны вообще не шло, вопрос решился сам собой, так как посылка уехала обратно. Зато набежало убогих борцунов, искренне радующихся несовершенству и предвзятости нашего законодательства, выливающегося в возможность "нагнуть" человека, не имевшего даже умысла на правонарушение.
cus
P.M. Ц
28-2-2019 17:58 cus
d.j.E:

Вот просто интересно, что в самом худшем случае грозит законопослушному гражданину РФ, на имя которого кто-то там приобрёл по незнанию некий клинок стоимостью 80 долларов США, который можно отнести к ХО или КЦ, отправленный МПО.

В самом худшем - 16.3 КоАП. Стоимость недостаточна для уголовки (нет крупного размера).
По практике - как попадется. Могут возбудить административку, а если лень - то отправят назад. Формально - еще до таможенного контроля, типа, почта сама нашла запрещенное отправление.

cus
P.M. Ц
28-2-2019 18:10 cus
Originally posted by d.j.E:

Подожду регистрации посылки в Нидерландах и открою спор о возврате средств за вычетом почтовых расходов.


На месте Ибэя я бы отказал. Какой еще спор? Вы ведь сами выбрали способ ввоза, который является запрещенным. Ну выбирали бы другой, что, собственно, мешало? Задача продавца - продать и отправить. Задача покупателя - таможенные процедуры и получение. Выбранный Вами способ доставки не предусматривает возможность таможенного оформления КЦ. Мест МПО (международного почтового обмена) на всю Россию - штук 20, кажется. Государство не может посадить в каждом городе целую плеяду экспертов и специалистов по всей номенклатуре товаров. Поэтому ввоз некоторых категорий просто тупо запрещен как Всемирной почтовой конвенцией, так и нормативкой ЕАЭс и почтовыми правилами России.
Отправляйте другим способом, который предусматривает возможность таможенного оформления в общем порядке. Авиа, авто, ж/д.. . Лично тоже можно. Экспресс-перевозчики (правда, они тоже с антиком не работают) принимают иногда, но если что случится - все валят на отправителя, мол читать наши правила надо.
Правда стоимость штыка из 50 евро сразу становится в 4 раза дороже, но всем наплевать. Собственно, купите саблю тогда за 200000 евро, ее доставка в 150-200 евро и обойдется. Ну, страховка, правда, еще поднимет цену, но не настолько, как на штык.
chijevs
P.M. Ц
28-2-2019 20:38 chijevs
d.j.E:
Уважаемый, Вы эстетический оргазм получаете, запугивая и оскорбляя других?
При этом запугивающий, как правило, не владеет ни знанием законодательства, ни правоприменительной практикой, а действует на основе ОБС (одна бабка сказала). Впрочем, я внимательно ознакомился с Вашими последними постами, хамство и раздражённость сквозит везде, видимо, это стиль такой: диванного бойца.
Я изначально спросил, что мне нужно, чтобы получить посылку. Разговора о каких-либо правонарушениях с моей стороны вообще не шло, вопрос решился сам собой, так как посылка уехала обратно. Зато набежало убогих борцунов, искренне радующихся несовершенству и предвзятости нашего законодательства, выливающегося в возможность "нагнуть" человека, не имевшего даже умысла на правонарушение.

Везите еще, можно что-нибудь посерьезней - вам даже дадут возможность это забрать

Это называется поиметь геморой за собственные деньги, но дурака учить - только портить

chijevs
P.M. Ц
28-2-2019 22:52 chijevs
wink
P.M. Ц
3-4-2019 00:58 wink
Nemostor:

Состав правонарушения образует сам факт незаконного перемещения культурных ценностей через границу РФ. В каком именно направлении, это не важно.

Вот Вам из свеженького: tamognia.ru

Но там общая стоимость более ста тысяч рублей, т.е. крупный (применительно к КЦ) размер. В Вашем случае, может, обойдется административкой. Если у таможенного эксперта не будет своего мнения насчет стоимости предмета

Я извиняюсь что влез.но интересно.в отпуск думал что привезти в хозяйство.
Так как это без разницы в какую сторону ? Если из страны вывозят то убыток,если в страну то прибыток,разве не так?
У меня это псы разумеют,в дом несут молчок,из двора несут так лай на всю улицу

Landgraf
P.M. Ц
3-4-2019 23:23 Landgraf
wink:
... Так как это без разницы в какую сторону ? Если из страны вывозят то убыток,если в страну то прибыток,разве не так?...

И там, и там - нарушение Таможенного кодекса. Поэтому похрен, хоть вдоль границы транспортируется. На границе (на таможенном досмотре) оказалось - всё, нарушение закона.
cus
P.M. Ц
4-4-2019 20:44 cus
Landgraf прав. Контрабанда - это нарушение установленного порядка перемещения товаров через таможенную границу. А ввоз там или вывоз - значения не имеет. Следовательно, не нарушайте установленный порядок и такие темы перестанут появляться.

в отпуск думал что привезти в хозяйство.

Ну и привозите. Кто против-то? Только не забудьте, что у Вас по дороге минимум 2 таможни - проклятая буржуинская и наша, демократического и правового государства.

chijevs
P.M. Ц
6-4-2019 11:56 chijevs
Хорошо, что не пропустили, а потом бы встретили при получении и вот он готовый контрабандист оружия со всеми вытекающими уголовными делами.
Nemostor
P.M. Ц
10-4-2019 06:36 Nemostor
Везите, кто ж не даёт. Задекларировать только не забудьте.
Nemostor
P.M. Ц
10-4-2019 06:41 Nemostor
Вот кстати, тоже из каждой поездки стремился привозить местные ножики - старые, винтажные, побытовавшие.

И всегда прокатывало. Хотя ничего плохого никогда не возил, но все равно могли возникнуть спорные моменты. Если б уперлась таможня, что ножик не просто старенький ножик, а ценный антик.. .

Один раз из Японии иайто вёз - меч для тренировок с клинком из цинко-алюминиевого сплава. Муляж одним словом, однако выглядит он, как настоящий боевой меч. И хоть бы кто поинтересовался, то есть с тем же успехом в теории я мог протащить и подлинную катану.

Из Бухары вёз пешкабз, который на деле увы оказался фуфлом, то есть состаренной копией, но покупал-то я его, как настоящий.

А тут не прокатило. Вёз из Турции два стареньких ножика - на таможне меня выцепили, досмотрели, просили достать-показать, ну и успокоились, потому что ножики простенькие были и лет им могло быть как сто, так и десять.

А ведь буквально днем ранее я вертел на гран-базаре старинный кард в булате и позолоте, размышляя взять, не взять.. . Жаба перевесила, а то не писал бы я сейчас эти строки. Там безвопросная культурная ценность была, хоть сейчас же в музей. Остановила от покупки только недетская цена.. . А вот если бы с ним меня хлопнули, то и к гадалке не ходи, была б контрабанда в чистом виде. И хорошо, что не стал брать.

Vedline
P.M. Ц
18-1-2022 08:51 Vedline
Nemostor:

Состав правонарушения образует сам факт незаконного перемещения культурных ценностей через границу РФ. В каком именно направлении, это не важно.

Вот Вам из свеженького: http://www.tamognia.ru/news/new/1623869/

Но там общая стоимость более ста тысяч рублей, т.е. крупный (применительно к КЦ) размер. В Вашем случае, может, обойдется административкой. Если у таможенного эксперта не будет своего мнения насчет стоимости предмета

Если Вы имеете ввиду таможенную стоимость, я бы порекомендовал обратиться в компанию ООО "ВЭД ЛАЙН" https://ved-line.ru для определения таможенной стоимости.

Headcrab0594
P.M. Ц
18-2-2022 21:00 Headcrab0594

Участник Vedline рекомендует ООО "ВЭД ЛАЙН" в единственном своем посте

Какое неожиданное совпадение!


Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Ввоз ХО в Россию, как теперь поступить. ( 2 )