Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Вальтеры и парабеллумы пойдут на переплавку для лестниц храма ВС ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...6789101112
Автор
Тема: Вальтеры и парабеллумы пойдут на переплавку для лестниц храма ВС
Бээсник
26-1-2019 15:02 Бээсник первое сообщение в теме:
https://tvzvezda.ru/news/vstra...252157-9tgd.htm

У меня нет слов.. Они что дураки? Историческую ценность не представляет?
У меня нет слов!!! Просто нет!! Один мат!! У меня в последнее время вопросы к адекватности нашей власти..
Но я не знал СКОЛЬКО там и в КАКОМ состоянии!!!

Бээсник
15-2-2019 07:34 Бээсник
quote:
Изначально написано Sobaka1970:

Скажите честно, что вот это своё: Книжку почитайте, что такое капитализм. Главное в нём-свободная конкуренция. Остальное вариации.
Вы подтвердить не можете, ибо нет этого в книжке, а всё остальное-Ваше бла-бла-бла.

Почему на западе люди нормально живут? Потому что капиталисты зарабатывают сами и дают заработать и жить другим. У нас хапают себе, а по другим хоть трава не расти.

kmv72
15-2-2019 08:39 kmv72
Вряд ли на Западе была бы сейчас столь благостная картина , если бы не Советский Союз , именно с оглядкой на него , опасаясь экспорта революции в свои страны , этот пресловутый запад пошёл на такие уступки для пролетариата .
Sobaka1970
15-2-2019 11:25 Sobaka1970
quote:
Изначально написано Бээсник:

Почему на западе люди нормально живут? Потому что капиталисты зарабатывают сами и дают заработать и жить другим. У нас хапают себе, а по другим хоть трава не расти.

О. Логичный вопрос, но он тянет за собой другие: на западе-где? В Латвии, Португалии, Греции, Марокко? А как же Восток? Япония, Южная Корея, Канада, США?

Serg762
15-2-2019 11:30 Serg762
quote:

О. Логичный вопрос, но он тянет за собой другие: на западе-где? В Латвии, Португалии, Греции, Марокко? А как же Восток? Япония, Южная Корея, Канада, США?

Должно быть, на Гаити, в Мексике, Бразилии и Бангладеш с Пакистаном. Особенно удался капитализм на Гаити. Уж насаждали его там насаждали, программы "помощи", фонды Сороса и проч.

kettle@rus
15-2-2019 14:13 kettle@rus
quote:
Изначально написано Бээсник:

Почему на западе люди нормально живут?

потому что там есть обратная связь между обществом и государством.
причем отрицательная, что делает систему устойчивой.

quote:
Изначально написано kmv72:
Вряд ли на Западе была бы сейчас столь благостная картина , если бы не Советский Союз

28-й год пошел. На западе за эти четверь века жить стало хуже?

немогупридумать
15-2-2019 15:27 немогупридумать
quote:
Изначально написано kettle@rus:

28-й год пошел. На западе за эти четверь века жить стало хуже?

Я бы не встревал в беседу с людьми, которые боготворят гниду сталинскую и не знают основ мирового капитализма и рыночных отношений. Себе во вред

Sobaka1970
15-2-2019 15:31 Sobaka1970
quote:
Изначально написано немогупридумать:

Я бы не встревал в беседу с людьми, которые боготворят гниду сталинскую и не знают основ мирового капитализма и рыночных отношений. Себе во вред

Так на вопросик что ответишь?

немогупридумать
15-2-2019 16:22 немогупридумать
quote:

Так на вопросик что ответишь?

Мы знакомы? Все ответы после оплаты. Оплата будет?

kmv72
15-2-2019 18:42 kmv72
Между прочим , сам того не осознавая , ты пользуешься плодами деятельности этой самой сталинской гниды , да и вообще большой вопрос существовал ли бы индивидуум с ником немогупридумать , если бы не эта сталинская гнида . Обсирать Сталина , это то же самое , что жрать жратву которую на халяву тебе дали , да ещё и приговаривать что недосолено и мяса маловато. Мои деды , оба воевали , ни разу не слышал от них плохого слова в адрес Сталина , а деды , не в тылу где нибудь сидели , один на Катюше немцев херачил , а другой во флоте , в блокадном Ленинграде.Оба ранения имеют. Сказал бы ты при них что Сталин - гнида , тебя по запчастям бы очень долго собирали.
немогупридумать
15-2-2019 18:51 немогупридумать
quote:
Изначально написано kmv72:
Между прочим , сам того не осознавая , ты пользуешься плодами деятельности этой самой сталинской гниды , да и вообще большой вопрос существовал ли бы индивидуум с ником немогупридумать , если бы не эта сталинская гнида . Обсирать Сталина , это то же самое , что жрать жратву которую на халяву тебе дали , да ещё и приговаривать что недосолено и мяса маловато. Мои деды , оба воевали , ни разу не слышал от них плохого слова в адрес Сталина , а деды , не в тылу где нибудь сидели , один на Катюше немцев херачил , а другой во флоте , в блокадном Ленинграде.Оба ранения имеют. Сказал бы ты при них что Сталин - гнида , тебя по запчастям бы очень долго собирали.

Не будь одной гниды с одной стороны и другой гниды с другой стороны и не надо было бы ни катюши, ни Ванюши и другого триплекса. А существование своего ника я обязан исключительно своим родителям и исключительно назло сталину, потому, что не сгинули мои родственники в той мясорубке, под названием "дорога к светлому завтра". И пользуюсь я плодами не сталина, а исключительно рабскому труду моих родителей и дедов, которые пыжились и обгоняли всю жизнь непонятно кого и не понятно зачем.
Рассуждая вашей не совсем понятной логикой, немцы пользуются плодами Гитлера, а американцы плодами негров А сами они без них полные нули
И я и с вами точно не знаком, так что тыкайте своей собаке
Ещё раз убеждаюсь, что рабское в большинстве сидит глубоко, и исходя из этого и хамское... Поэтому, как и сказал ранее, вести диалог с поклонниками диктаторов бесполезно...

edit log

Sobaka1970
15-2-2019 20:12 Sobaka1970
quote:

Мы знакомы? Все ответы после оплаты. Оплата будет?

Почём весь сборник?

kettle@rus
15-2-2019 22:31 kettle@rus
quote:

В моем противоречивом советском детстве было принято отвечать за базар, а не пытаться перевести стрелки на библиотеку и соскочить с предложением оплаты.

Landgraf
15-2-2019 22:37 Landgraf
quote:
В моем противоречивом советском детстве было принято отвечать за базар, а не пытаться перевести стрелки на библиотеку и соскочить с предложением оплаты.

А ведь на самом деле капитализм - это 100500 сортов колбасы на прилавке, масло, сахар и водка не по талонам, туалетная бумага в магазине КАЖДЫЙ день, а не "когда завезут"...
kettle@rus
15-2-2019 23:24 kettle@rus
quote:
Изначально написано Landgraf:

А ведь на самом деле капитализм - это 100500 сортов колбасы на прилавке, масло, сахар и водка не по талонам, туалетная бумага в магазине КАЖДЫЙ день, а не "когда завезут"...

И это дает право приводить аргументы типа "сам ищи"?

зы. А вы уже все 100500 сортов продегустировали?
и уж раз вы еще и экономист: почему сие разнообразние, ну хотя бы в плане "каждый день", принципиально невозможно при плановой экономике, когда точно известно где, сколько и чего надо?

Landgraf
16-2-2019 00:38 Landgraf
quote:
...почему сие разнообразние, ну хотя бы в плане "каждый день", принципиально невозможно при плановой экономике, когда точно известно где, сколько и чего надо?

Да потому, что невозможно "обсчитать" все нюансы. А "средняя температура по больнице" срабатывает далеко не всегда.
kettle@rus
16-2-2019 00:59 kettle@rus
quote:

Да потому, что невозможно "обсчитать" все нюансы. А "средняя температура по больнице" срабатывает далеко не всегда.

Почему эти нюансы можно обсчитать при отсутствии планирования и нельзя при наличии планирования? Что нельзя обсчитать? Потребление? Производство? Доставку?

Landgraf
16-2-2019 01:27 Landgraf
quote:
Почему эти нюансы можно обсчитать при отсутствии планирования и нельзя при наличии планирования?

При отсутствии планирования их никто и не пытается обсчитать. Спрос рождает предложение. Гибкое реагирование на спрос.

quote:
Что нельзя обсчитать? Потребление? Производство? Доставку?

Потребление невозможно просчитать.
Serg762
16-2-2019 01:52 Serg762
quote:
не сгинули мои родственники в той мясорубке, под названием "дорога к светлому завтра".

До вчерашнего дня был убеждён, что сказки про "кровавый ГУЛАГ" прерогатива исключительно проплаченых особ навроде Сванидзе. У остальных мозги на место давно встали.
Какая "мясорубка", Вы о чём? Люди получали по заслугам исключительно за конкретные дела и по конкретным статьям УК. Даже взять пресловутую 58 статью, то там что ни пункт, то один тяжелее другого. И все они, в слегка изменённом виде есть в УК любой страны, кроме п.14. А 97,5% населения вообще ни в какой форме никаким преследованиям не подвергались.
Сейчас в РФ сидельцев больше, чем тогда, так то.
Всё детство мне рассказывали, что прадед мой жертва кровавого Сталина. Я вырос и выяснил, что он банально несколько мешков зерна спёр из колхоза. Ну и получил срок на уши. Такая вот "невинная жертва".

kettle@rus
16-2-2019 05:08 kettle@rus
quote:

Потребление невозможно просчитать.

че, правда?
как же мне удается планировать закупки под потребление следующего месяца? сразу скажу: услугами ясновидящих не пользуюсь, машины времени не имею.

Любая более-менее крупная компания имеет планирование. Что бы вы завтра купили какую-либо хрень, она должна была вчера приехать на точку продаж, а неделю назад на склад, а месяц назад у оптовика пройти таможню, а три месяца назад заказана у производителя, который пол-года назад заказал комплектующие под эту хрень.
И никакой резкий спрос сегодня не увеличит производство вчера. Разве что завтра цену поднимет. и простой пример - дефицит .366, когда они только пошли.

Sobaka1970
16-2-2019 06:06 Sobaka1970
quote:

В Пакистане или Сомали?

всего страниц: 12 : 123...6789101112