Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Вальтеры и парабеллумы пойдут на переплавку для лестниц храма ВС ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123456789101112
Автор
Тема: Вальтеры и парабеллумы пойдут на переплавку для лестниц храма ВС
Бээсник
26-1-2019 15:02 Бээсник первое сообщение в теме:
https://tvzvezda.ru/news/vstra...252157-9tgd.htm

У меня нет слов.. Они что дураки? Историческую ценность не представляет?
У меня нет слов!!! Просто нет!! Один мат!! У меня в последнее время вопросы к адекватности нашей власти..
Но я не знал СКОЛЬКО там и в КАКОМ состоянии!!!

Serg762
2-2-2019 17:47 Serg762
Неясно, почему в стрелковку "гениальная" мысль упёрлась. Частей разбитой техники, артиллерийских орудий, касок тех же ржавых валом, плавь- не хочу, на десяток футбольных полей хватит. Но нет, живое оружие непременно испохабить...
Крысиная психология. "Не зьим, так понадкусываю."
RomanStudebaker
2-2-2019 18:32 RomanStudebaker
мокий , а ты задорный путиноид . С превеликим набил бы тебе хлебало .
Landgraf
2-2-2019 18:33 Landgraf
quote:
Изначально написано Serg762:
...Частей разбитой техники, артиллерийских орудий, касок тех же ржавых валом, плавь- не хочу, на десяток футбольных полей хватит...

Это где ж такие залежи? Насколько я знаю, всё трофейное и собранное на полях боёв, что было признано непригодным, переплавили в основном ещё в 50-60-е года, остатки плавили до 80-х...

ИМХО, лучше бы провели исторические изыскания, выявили бы какую-нибудь деревушку, церковь в которой сожгли фашисты (а что, мало чтоль таких деревень было???), отправили туда экспедицию, нашли бы там хоть головешку обугленную от той церкви - и её в основание своего новодела вмуровали... Да даже просто горсть земли оттуда взяли...

edit log

Landgraf
2-2-2019 18:39 Landgraf
quote:
Изначально написано RomanStudebaker:
мокий , а ты задорный путиноид . С превеликим набил бы тебе хлебало .

85% населения такие-же. На все хлебалы набивалок не хватит...
RomanStudebaker
2-2-2019 18:49 RomanStudebaker
quote:
Originally posted by Landgraf:

85% населения такие-же.

Да я всё забываю , что это Страна таких вот "мокиев" ... которые вслед за своими вождями - бывшими коммунистами-атеистами - дружно переобулись в воздухе и теперь за скрепные ступени горло перегрызут ... )))

edit log

Landgraf
2-2-2019 19:30 Landgraf
quote:
Да я всё забываю , что это Страна таких вот "мокиев" ... которые вслед за своими вождями - бывшими коммунистами-атеистами - дружно переобулись в воздухе и теперь за скрепные ступени горло перегрызут ... )))

"...Перестроиться не сложно,
Только вот ведь в чем беда:
Перестроить можно рожу,
Ну а душу - никогда..." (с)
немогупридумать
2-2-2019 19:34 немогупридумать
Нет у них души
Бээсник
2-2-2019 21:22 Бээсник
quote:
Изначально написано Bochar555:
, но тоже до хрена. Прав Бээсник, "пир во время чумы".

я ВЗЯЛ 250 ТЫСЯЧ НА 800 ШТУК схп ЛЮГЕР,ВАЛЬТЕРЫ НЕ СЧИТАЛ,100.000 НА 1200 ДЕВЯНОСТОВОСЬМЫХ, И ПО 250000 НА 10 схп мг..

Serg762
3-2-2019 03:06 Serg762
quote:
Изначально написано Landgraf:

Это где ж такие залежи?

По лесам-полям-болотам. Каждый год копатели и чёрные и белые всякое железо наверх поднимают. Железо, реально принимавшее участие в боях, раз уж так некоторым шаманства хочется. Ну и практически мёртвое всё. Как раз для плавильной печи.

Landgraf
3-2-2019 03:43 Landgraf
quote:
Изначально написано Serg762:
По лесам-полям-болотам. Каждый год копатели и чёрные и белые всякое железо наверх поднимают. Железо, реально принимавшее участие в боях, раз уж так некоторым шаманства хочется. Ну и практически мёртвое всё. Как раз для плавильной печи.

Это негарантированный источник. Найдут? Не найдут? Если найдут, то сколько (в килограммах/тоннах)? Если и много найдут, то какого качества (может, там ржа одна, которая тупо сгорит в доменной печи, не дав на выходе собственно жидкой стали)? Крупные объекты типа танков и другой бронетехники сейчас если находят, стараются отреставрировать хотя-бы до состояния памятника. А мелочь (стрелковка, аммуниция) сгнила уже настолько, что её и плавить-то бесполезно, один шлак будет в расплаве.

Но изначально непонятно, зачем храму (как, впрочем, и любому другому капитальному строению) стальные ступени? Камень, бетон, керамическая плитка, брусчатка - не, не катят? Железные ступени как-то больше ассоциируются с бытовкой гастарбайтеров. На примере этих бытовок можно увидеть и то, как стальные ступени будут выглядеть через некоторое время, как их ни крась, будут зверски ржаветь, т.к. ногами любая краска стирается довольно быстро.

Если они прям очень нужны именно металлические, то почему их надо делать из вторсырья? Взяли бы качественную нержавейку...
Если их очень надо сделать из вторсырья, то почему выбрано именно оружие? Символичненько, топать по оружию?

Церковь, сделанная из оружия? Это что-то новенькое, обычно наоборот, церковные колокола на пушки переплавляли. Понятно, что ООО "РПЦ" ни слова против не вякнет (ещё бы, такой подгонище нахаляву, это ж миллиарды доходов), но всё-таки даже интересно стало - а как классическое каноническое религиозное учение смотрит на использование оружия для постройки церквей? Есть тут теологи?

edit log

kettle@rus
3-2-2019 09:55 kettle@rus
quote:
Изначально написано Bochar555:

... повышает и нашу ответственность,
... Не голосовал лет 40. ...

Прекрасная у вас ответственность: ответственно не покидать диван.
На нашем избирательном участке снижение явки с 40% до 27% привело к увеличению результата сами догадаетесь какой партии с 24% до 41%. Причем в абсолютных числах их результат изменился менее, чем на пол-процента. Просто их электорат пинками или добровольно, но приходит. А вы - сидите на печи как тот Илья Муромец. Хотя пора бы уже слезть, даже он просидел только 33 года, 3 месяца и 3 дня. Или вы решили на рекорд идти?

quote:
Изначально написано Landgraf:

Это негарантированный источник. Найдут? Не найдут? Если найдут, то сколько (в килограммах/тоннах)?

Некоторые с этого кормятся, сдавая неликвид в металлолом, а более-менее идентифицированное выставляя на аукционах.
Я так думаю что если взять линию Ржев-Вязьма и пройти по лесам чуть на запад, еще много чего найти можно. У нас в 50 км от МКАДа пару лет назад в черте города захоронение нашли.

Однако, все равно попахивает язычеством в стиле "а почему аборигены съели Кука". Хотя, надо сказать, что металлические лестницы, скорее всего чугуниевые, я видел в старых зданиях в 70-80х. Мрачно-ажурные. Не скажу что дома дореволюционные, по как минимум довоенные.

RomanStudebaker
3-2-2019 12:45 RomanStudebaker
quote:
Originally posted by kettle@rus:

На нашем избирательном участке

Есть в России определённый процент людей , которые верят в честные выборы .

Ну вот вы - приватизационный миллиардер . И ваши друзья - миллиардеры . И дети . И внуки обеспечены . И у вас есть власть . Вы сами позволите , чтобы на очередных выборах неожиданно победил бы некий посторонний дядя и отменив итоги приватизации , посадил бы вас с друзьями и детьми за решётку ?

Ну ответ ведь очевиден . И всё равно находятся наивные эдакие ботаники , которые мечтают победить бандитов на ими же устроенных выборах

Serg762
3-2-2019 14:53 Serg762
quote:
Вы сами позволите , чтобы на очередных выборах неожиданно победил бы некий посторонний дядя и отменив итоги приватизации , посадил бы вас с друзьями и детьми за решётку ?

+100500.
Есть люди, которые и с напёрсточниками играют. И надеются выиграть. А есть, кто на "выборы" недеется. Ведь ничего-ж делать не надо, ничем рисковать. Бросил бумажечку в урночку и тут же хорошие победят плохих.

edit log

kettle@rus
3-2-2019 14:58 kettle@rus
quote:

Есть в России определённый процент людей , которые верят в честные выборы .

Посмотрите на результаты последних выборов губернаторов. Особенно на корелляцию между явкой и результатом.
Воробьев (если вы не знаете, это губернатор Московской области) в Волоколамске (если вы не знаете, там был скандал с мусорным полигоном) набрал всего 20%. Даже при той скудной явке, которая там была. Что же ему не обеспечили убедительную победу?
А еще продумайте, почему выборы 2016 перенесли с декабря на сентябрь, добавили партий в списки и вернули одномандатные округа.

Хотя... Ну у нас свободная страна, вы и дальше можете сидеть ровно и возмущаться на форумах-тире-кухнях. Это очень действенно. Те дяди с родней про которых вы говорили, наверное от понимания этого расстроятся и сами уйдут. И начнется у вас тогда совершенно другая жизнь!

RomanStudebaker
3-2-2019 15:30 RomanStudebaker
quote:

Посмотрите на результаты последних выборов губернаторов.

Губернаторов , вроде , в России назначают ? Или я что-то пропустил ?

И что решают губернаторы ? Страной руководят не губернаторы , а Президент .

А по поводу "честных" выборов - вот кто выбрал Медведева ? Его никто до этого не знал - и вдруг Вова приводит его за руку и говорит - вот это Медведев . И - оппаньки - никому не известная тёмная лошадка да ещё и совершенно непривлекательный как человек , косноязычный , набирает 80 % голосов и становится Президентом . Это как такое возможно ? Чистейшая фальсификация ...

edit log

kettle@rus
3-2-2019 17:03 kettle@rus
quote:

Губернаторов , вроде , в России назначают ? Или я что-то пропустил ?

И что решают губернаторы ? Страной руководят не губернаторы , а Президент .

А по поводу "честных" выборов - вот кто выбрал Медведева ? Его никто до этого не знал - и вдруг Вова приводит его за руку и говорит - вот это Медведев . И - оппаньки - никому не известная тёмная лошадка да ещё и совершенно непривлекательный как человек , косноязычный , набирает 80 % голосов и становится Президентом . Это как такое возможно ? Чистейшая фальсификация ...

Ага, назначают.
Вот пример последнего назначения:
Выборы Губернатора Владимирской области
Дата голосования: 09.09.2018
Вот ссылочка, можете проверить: http://www.vybory.izbirkom.ru/...0&pronetvd=null

На которых действующий губернатор области Орлова, выдвинутая сами догадаетесь какой партией, в первом туре не смогла набрать большинство, а во втором проиграла 37% против 57% кандидату от ЛДПР.

Вы сначала губернаторов, а еще лучше - главу городской администрации научитесь избирать, потом будете про президента думать. Который, кстати, и не особо-то решает. Вы в курсе как вообще законы в РФ принимают? А то есть сомнения.

А проголосовали те, кто пришел на выборы. Его года два до выборов пиарили. И важно кто его привел за ручку. Не верите результатам выборов, посмотрите результаты соц.опросов того же фбк, или и они на подсосе у власти? Мой хороший знакомый был наблюдателем на выборах. Да, большинство. По его участку меньше, чем в среднем, но тем не менее - большинство.

Bond, James Bond
3-2-2019 17:31 Bond, James Bond
а нельзя пустить на переплавку пару старых опор ЛЭП ? нет?
там как раз сталь конструкционка
RomanStudebaker
3-2-2019 17:55 RomanStudebaker
Интересно , а что говорят психиатры . Почему именно ступени нужно отлить из вражеского оружия ? Чтобы люди топтали ногами вражеское оружие ? И что ? Это эдакий способ получение наслаждения ? Вот именно ногами потоптать - поэтому ступени ?
А можно ещё писсуары из этого чугуния отлить - тогда вобще кайф - мочиться на хвалёное немецкое оружие ... И так получать двойной кайф - от процесса облегчения и от того , что помочился на вражеское оружие - Аааааа ... Оооооо... Ессссс... и так застегнуть ширинку камуфляжа и пойти дальше молиться скрепному богу ... ))) Маразм , млять ... )))

edit log

RomanStudebaker
3-2-2019 17:59 RomanStudebaker
quote:

Вы в курсе как вообще законы в РФ принимают?

Да , я в курсе , да . Сначала путём фальсификации выборов протаскивают в Думу единороссов , а потом они послушно голосуют за проекты , которые им подкидывает правительство миллиардеров .

Serg762
3-2-2019 18:28 Serg762
quote:
А можно ещё писсуары из этого чугуния отлить - тогда вобще кайф - мочиться на хвалёное немецкое оружие ... И так получать двойной кайф

всего страниц: 12 : 123456789101112