Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Вальтеры и парабеллумы пойдут на переплавку для лестниц храма ВС ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вальтеры и парабеллумы пойдут на переплавку для лестниц храма ВС
Бээсник
26-1-2019 15:02 Бээсник
первое сообщение в теме:
https://tvzvezda.ru/news/vstra...252157-9tgd.htm

У меня нет слов.. Они что дураки? Историческую ценность не представляет?
У меня нет слов!!! Просто нет!! Один мат!! У меня в последнее время вопросы к адекватности нашей власти..
Но я не знал СКОЛЬКО там и в КАКОМ состоянии!!!

кимряк
12-2-2019 19:46 кимряк
quote:
Originally posted by немогупридумать:

Друзья, и всё-таки не будем забывать.......

Не будем! Но на фоне повышения пенс.возраста,повышения ставки НДС и прочего свинства типа "..денег нет,но вы там держитесь..." столь бездарное разбазаривание государственных материальных ценностей есть верх цинизма.Переплавить годные вещи в банальные ступеньки это вредительство.
Да и по поводу оружия на Вашем аватаре всё сказано!
RomanStudebaker
12-2-2019 20:26 RomanStudebaker
Предвижу , что после очередной революции в Стране Дураков сметут шойговский храм и и из его колоколов отольют памятник жертвам борьбы с путинским Режимом . Гы гы гы
немогупридумать
Сейчас на "свой инет и его защиту от европейских ценностей" бюджет готов выделить 20 миллиардов для начала Так что эти пухалки как ребёнку козявка... Ну, вы всё равно держитесь!
kmv72
13-2-2019 14:24 kmv72
quote:
Изначально написано RomanStudebaker:
Предвижу , что после очередной революции в Стране Дураков сметут шойговский храм и и из его колоколов отольют памятник жертвам борьбы с путинским Режимом . Гы гы гы

Landgraf
13-2-2019 14:31 Landgraf
quote:

Судя по тому, что домены putin2024.ru, putin2030.ru и даже putin2036.ru уже зарегистрированы, в ближайшие лет сто этому храму ничего не угрожает
RomanStudebaker
13-2-2019 15:12 RomanStudebaker
Если вдуматься , сама эта идея - строить помпезное религиозное здание в 21-м веке - это такая дичь , что просто не подобрать слов ... И всё отчётливее видно , насколько в Советском Союзе было прогрессивнее общественное устройство . На Западе только сейчас приходят к тому , что религии нет места в современном мире - церкви закрываются из-за отсутствия прихожан ... А Россия словно провалилась на двести лет вниз во Времени ...

edit log

Landgraf
13-2-2019 16:12 Landgraf
quote:
Если вдуматься , сама эта идея - строить помпезное религиозное здание в 21-м веке - это такая дичь , что просто не подобрать слов ... И всё отчётливее видно , насколько в Советском Союзе было прогрессивнее общественное устройство . На Западе только сейчас приходят к тому , что религии нет места в современном мире - церкви закрываются из-за отсутствия прихожан ... А Россия словно провалилась на двести лет вниз во Времени ...

Исторический опыт показывает, что когда государство (в лице светских властных структур) не справляется с управлением, оно "включает" религиозные механизмы управления. Религиозные механизмы примитивны, но безотказны, ибо обкатаны ещё в те времена, когда государств как таковых и не было. И чем необразованнее общество - тем лучше срабатывают религиозные механизмы.

А Запад сейчас ударился в другую крайность, все эти противоестественные игрища с половыми вопросами до добра не доведут. Притом, всяких птичек-зверушек-рыбок они жалеют до усрачки, ну как-же, это ж природа, а как третий пол придумать - так на природу пофиг.

RomanStudebaker
13-2-2019 16:26 RomanStudebaker
quote:
Originally posted by Landgraf:

когда государство (в лице светских властных структур) не справляется с управлением, оно "включает" религиозные механизмы управления.

Да нет . Путинцы просто заменили "национальную идею" строительства коммунизма на ветхозаветную замшелую религию плюс круглогодичное победобесие с диким нововведением - проносом в дни кульминации нового поветрия портретов покойников в составе колонны .

Лично мне коммунизм - т.е. идея идеального общества - больше нравится . Эта идея новаторская , прогрессивная . Эта идея в той или иной форме стоит на первом месте во многих цивилизованных странах . Уже приходят к тому , что каждому человеку нужно выдавать минимально требуемую для жизни сумму денег . Развивается система социальных служб . Миллионеры и миллиардеры давятся налогами .

Landgraf
13-2-2019 16:44 Landgraf
А чем "строительство коммунизма" отличается от религии? Не формально (одно - политическое, другое религиозное), а фактически? Да НИЧЕМ. Равно как и другие политические "идеи", начиная от фашизма и заканчивая чучхе. Те-же обкатанные с доисторических времён механизмы, но раскраска оболочки другая.
RomanStudebaker
13-2-2019 18:44 RomanStudebaker
quote:
Originally posted by Landgraf:

А чем "строительство коммунизма" отличается от религии? Да НИЧЕМ.

Нет . В том и суть . Это был цивилизованный заменитель религии . Это общенациональная идея - сделать общество лучше . Я не помню , чтоб меня эта "религия" напрягала . Наоборот , был интерес изучать историю России , революционное движение и т.д.
Какой была общенациональная идея при царе ? Молиться богу , служить царю и отечеству . А при Путине какая у нас национальная идея ? Молиться богу , поклоняться танку Т-34 и Победе , и не критиковать воров у власти .

Так что , национальная идея в СССР - позитивная и прогрессивная , как ни крути - и поэтому по всем статьям побивает лживых путинских и тем более дореволюционных попов и апологетов .

немогупридумать
Согласен с Ланграфом в большей степени.
kmv72
13-2-2019 19:47 kmv72
Нихрена Ланграф не прав , а прав Рома Студебекер , потому , что при всех параллелях между идеями, начиная от фашизма , кончая идеями чучхе есть одно коренное отличие : Коммунизм имеет своей целью создать общество в котором ВСЕ национальные богатства принадлежат ВСЕМУ населению страны а не единичным экземплярам .
немогупридумать
Все строи утопичны, ибо подразумевают управленцев. Коммунизм уже проходили в отдельно взятых странах. И лично мне совершенно пофигу, какой будет строй, если будет незыблема конституция, написанная именно этими людьми
kmv72
13-2-2019 20:06 kmv72
Блин , мне 46 лет , ответственно заявляю - Коммунизм лучше чем то что сейчас ! Блин даже капитализмом не назвать , ведь капиталист - это тот , кто построил заводы , дома , пароходы за свои деньги , а потом владея этим имуществом - получает прибыль , на эту прибыль строит новые заводы , дома - параходы , затем получет новую , больную прибыль и т. д. У нас же - украденные заводы , дома, параходы ( созданные Коммунистами ) эксплуатируются до полного износа , затем сдаются в утиль по остаточной цене . ВСЕ .
kmv72
13-2-2019 20:25 kmv72
Даже те люди, предки которых были по доносам отправлены в ГУЛАГ , кто ненавидит Сталина вполне справедливо , говорят что Сталин сажал людей , для рабской эксплуатации , не отдают себе отчёт , что плоды их каторжных трудов в ГУЛАГЕ или ещё где нибудь шли не в карман Сталину , не на золотые унитазы и квартиры по 5000000000 рублей , а на строительство больниц , школ , дорог , которыми , в конечном счёте пользуются до сих пор , в том числе и те , кто ненавидит Сталина и всех остальных , таких- сяких коммуняк.
немогупридумать
Вы конечно извините, но какое то примитивное видение действительности. У нас ещё есть одна страна вашей мечты, северная корея. Дело в малом...
Landgraf
13-2-2019 22:12 Landgraf
quote:
Изначально написано kmv72:
...Коммунизм имеет своей целью создать общество в котором ВСЕ национальные богатства принадлежат ВСЕМУ населению страны а не единичным экземплярам .

И в этом коммунизм НИЧУТЬ не отличается ни от чучхе, ни от фашизма, ни от какого-нибудь Аум Сенрикё.
Везде сладкая лапша на уши, везде уничтожение тех, кто не мил режиму, везде в итоге ничего хорошего.

edit log

немогупридумать
quote:
Блин , мне 46 лет .

Странно... Мне тоже...

Sobaka1970
13-2-2019 23:42 Sobaka1970
Что бы и когда вам не говорили, вам всегда говорят про деньги. Если вы этого не слышите-значит вас обманывают мошенники.
Со складов МО, оружие, государственное имущество, передают негосударственной организации-церковь у нас отделена от государства. За чей счёт банкет?
Это оружие переплавят в печах-за чей счёт? Скорее всего, за деньги налогоплательщиков.
Из этого металла выложат ступени храма-культового сооружения. За чей счёт банкет?
Нас опять обворовали на исторические ценности-оружие, на оружие как таковое, и на деньги. Об чём крик?
Мы все не вписались в рынок.
немогупридумать
Нет у нас рынка. Его зарубили на корню. Возврат будет долгим и мучительным. До победы капитализма мы точно не доживём уже... Очень и очень грустно
Sobaka1970
14-2-2019 07:43 Sobaka1970
quote:
Изначально написано немогупридумать:
Нет у нас рынка. Его зарубили на корню. Возврат будет долгим и мучительным. До победы капитализма мы точно не доживём уже... Очень и очень грустно

Почему? Дожили. Это и есть капитализм-просто он разный. У нас-такой.

kmv72
14-2-2019 08:09 kmv72
Я бы не сказал что церковь у нас такая уж и негосударственная организация .Просто наше псевдогосударство , не имея никаких идеологических принципов ( в отличие от Коммунизма или фашизма и т.п.)избрало рпц в качестве хоть какой то идеологической составляющей , что конечно же ( как в прочем всё что оне делают ) в корне неверно , хотя бы потому , что у нас есть ещё куча религий , что не мешает им впихивать гиганские суммы в рпц , чтобы они воспевали царя - мессию .
Sobaka1970
14-2-2019 08:23 Sobaka1970
quote:
Я бы не сказал что церковь у нас такая уж и негосударственная организация .Просто наше псевдогосударство , не имея никаких идеологических принципов ( в отличие от Коммунизма или фашизма и т.п.)избрало рпц в качестве хоть какой то идеологической составляющей , что конечно же ( как в прочем всё что оне делают ) в корне неверно , хотя бы потому , что у нас есть ещё куча религий , что не мешает им впихивать гиганские суммы в рпц , чтобы они воспевали царя - мессию .

По закону, у нас церковь отделена от государства.

kmv72
14-2-2019 08:37 kmv72
По закону - у нас много чего должно быть .Например высокопоставленные воры должны сидеть в тюрьме , депутаты не должны иметь гражданства других стран , должны быть отличные дороги , бесплатное образование и здравоохранение и т.д. и т. п.

edit log

немогупридумать
quote:
Изначально написано Sobaka1970:

Почему? Дожили. Это и есть капитализм-просто он разный. У нас-такой.

Книжку почитайте, что такое капитализм. Главное в нём-свободная конкуренция. Остальное вариации.

kmv72
14-2-2019 13:58 kmv72
Вот и я о чём , нашу субстанцию капитализмом никак не назвать , мародеризм или там воризм ( от слова мародёр и вор ) - больше подходит.
kmv72
14-2-2019 14:00 kmv72
Блин , чего то я болтаю лишнего , надо , наверное , закругляться с этим делом
Sobaka1970
14-2-2019 15:28 Sobaka1970
quote:

Книжку почитайте, что такое капитализм. Главное в нём-свободная конкуренция. Остальное вариации.

Это в какой книжке написано, что главной в капитализме-свободная конкуренция? Покажи.

немогупридумать
quote:

Это в какой книжке написано, что главной в капитализме-свободная конкуренция? Покажи.

https://news.mail.ru/politics/36306197/?frommail=1
На, смотри на свой капитализм и готовься к худшему Песков поставил диагноз Западу... Гыыыыыыы

Sobaka1970
14-2-2019 18:28 Sobaka1970
quote:

https://news.mail.ru/politics/36306197/?frommail=1
На, смотри на свой капитализм и готовься к худшему Песков поставил диагноз Западу... Гыыыыыыы

Вы не можете придумать прямой ответ на мой вопрос?

немогупридумать
Легко! Интернет в помощь! Книг про капитализм и экономику в его условиях много. Но, если мне заплатят, уделю пару дней и подберу необходимую информацию. Кстати, тоже про капитализм: каждая работа должна быть оплачена. Время халявы осталось при коммунизме
Бээсник
15-2-2019 07:14 Бээсник
quote:
Блин , мне 46 лет , ответственно заявляю - Коммунизм лучше чем то что сейчас ! Блин даже капитализмом не назвать , ведь капиталист - это тот , кто построил заводы , дома , пароходы за свои деньги , а потом владея этим имуществом - получает прибыль , на эту прибыль строит новые заводы , дома - параходы , затем получет новую , больную прибыль и т. д. У нас же - украденные заводы , дома, параходы ( созданные Коммунистами ) эксплуатируются до полного износа , затем сдаются в утиль по остаточной цене . ВСЕ .

За обеими руками.!!!!!!!!!!!!!!!

Sobaka1970
15-2-2019 07:32 Sobaka1970
quote:
Легко! Интернет в помощь! Книг про капитализм и экономику в его условиях много. Но, если мне заплатят, уделю пару дней и подберу необходимую информацию. Кстати, тоже про капитализм: каждая работа должна быть оплачена. Время халявы осталось при коммунизме

Скажите честно, что вот это своё: Книжку почитайте, что такое капитализм. Главное в нём-свободная конкуренция. Остальное вариации.
Вы подтвердить не можете, ибо нет этого в книжке, а всё остальное-Ваше бла-бла-бла.

Бээсник
15-2-2019 07:34 Бээсник
quote:

Скажите честно, что вот это своё: Книжку почитайте, что такое капитализм. Главное в нём-свободная конкуренция. Остальное вариации.
Вы подтвердить не можете, ибо нет этого в книжке, а всё остальное-Ваше бла-бла-бла.

Почему на западе люди нормально живут? Потому что капиталисты зарабатывают сами и дают заработать и жить другим. У нас хапают себе, а по другим хоть трава не расти.

kmv72
15-2-2019 08:39 kmv72
Вряд ли на Западе была бы сейчас столь благостная картина , если бы не Советский Союз , именно с оглядкой на него , опасаясь экспорта революции в свои страны , этот пресловутый запад пошёл на такие уступки для пролетариата .
Sobaka1970
15-2-2019 11:25 Sobaka1970
quote:
Изначально написано Бээсник:

Почему на западе люди нормально живут? Потому что капиталисты зарабатывают сами и дают заработать и жить другим. У нас хапают себе, а по другим хоть трава не расти.

О. Логичный вопрос, но он тянет за собой другие: на западе-где? В Латвии, Португалии, Греции, Марокко? А как же Восток? Япония, Южная Корея, Канада, США?

Serg762
15-2-2019 11:30 Serg762
quote:

О. Логичный вопрос, но он тянет за собой другие: на западе-где? В Латвии, Португалии, Греции, Марокко? А как же Восток? Япония, Южная Корея, Канада, США?

Должно быть, на Гаити, в Мексике, Бразилии и Бангладеш с Пакистаном. Особенно удался капитализм на Гаити. Уж насаждали его там насаждали, программы "помощи", фонды Сороса и проч.

kettle@rus
15-2-2019 14:13 kettle@rus
quote:
Изначально написано Бээсник:

Почему на западе люди нормально живут?

потому что там есть обратная связь между обществом и государством.
причем отрицательная, что делает систему устойчивой.

quote:
Вряд ли на Западе была бы сейчас столь благостная картина , если бы не Советский Союз

28-й год пошел. На западе за эти четверь века жить стало хуже?

немогупридумать
quote:
Изначально написано kettle@rus:

28-й год пошел. На западе за эти четверь века жить стало хуже?

Я бы не встревал в беседу с людьми, которые боготворят гниду сталинскую и не знают основ мирового капитализма и рыночных отношений. Себе во вред

Sobaka1970
15-2-2019 15:31 Sobaka1970
quote:

Я бы не встревал в беседу с людьми, которые боготворят гниду сталинскую и не знают основ мирового капитализма и рыночных отношений. Себе во вред

Так на вопросик что ответишь?

Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Вальтеры и парабеллумы пойдут на переплавку для лестниц храма ВС ( 4 )