Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Вальтеры и парабеллумы пойдут на переплавку для лестниц храма ВС ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 1234567...9101112
Автор
Тема: Вальтеры и парабеллумы пойдут на переплавку для лестниц храма ВС
Бээсник
26-1-2019 15:02 Бээсник первое сообщение в теме:
https://tvzvezda.ru/news/vstra...252157-9tgd.htm

У меня нет слов.. Они что дураки? Историческую ценность не представляет?
У меня нет слов!!! Просто нет!! Один мат!! У меня в последнее время вопросы к адекватности нашей власти..
Но я не знал СКОЛЬКО там и в КАКОМ состоянии!!!

mokiy
1-2-2019 10:41 mokiy
Да,ради,Бога!Для коллекционирования оружия полно образцов в интернетмагазинах.Вот,только "раскачиватели" в большинстве своём его не смогут купить.А поднять истерику ,да "собратьподписипротеста"по поводу переплавки оружия врага(ведь,не всего,а самой малой части)-это,да-"защитим историю"..Для защиты истории,господа, уж всё оружие требуйте сохранить.А то Уже "наганы"начала 1900-х годов продолжают охолащивать и резать в макеты.А те образцы,которых сотни тысяч-ну,никак не "историческаяценность".А,то,что "реконструкторам-коллекционерам"впаривают за десятки тысяч рублей поломанное оружие-так это их болезнь.Отсюда и истерика.А,пройтись по оружию врага,который к нам пришёл и огрёб по-полной от моих предков -самое то.Одобряю ступени.
немогупридумать
1-2-2019 11:53 немогупридумать
А Вы слесарем на заводе работали?
RomanStudebaker
1-2-2019 17:26 RomanStudebaker
quote:
Originally posted by mokiy:

Одобряю ступени.

Дать бы тебе по башке этой ступенью . Такие как ты одобрят всё , что преступникам у власти взбредёт в голову . Этот полуграмотный тунгус год назад кинул клич перенести все экспонаты из авиационного музея в Монино на Поклонную Гору ... Еле придурка отвлекли ...

edit log

немогупридумать
1-2-2019 17:50 немогупридумать
Гыыыыы....
Bochar555
1-2-2019 21:36 Bochar555
quote:
Одобряю ступени

Ваше право. Но при чем здесь пистолеты? Фашизм - это не танки "Тигр" и не пистолеты "Парабеллум", а коммунизм - это не АКМ. Большинство из нас любят и уважают оружие, в том числе и немецкое, а не идеологию. А тот, кто подписал этот приказ о переплавке - не мужчина, и не офицер.

edit log

немогупридумать
1-2-2019 22:25 немогупридумать
quote:
Изначально написано Bochar555:

Ваше право. Но при чем здесь пистолеты? Фашизм - это не танки "Тигр" и не пистолеты "Парабеллум", а коммунизм - это не АКМ. Большинство из нас любят и уважают оружие, в том числе и немецкое, а не идеологию. А тот, кто подписал этот приказ о переплавке - не мужчина, и не офицер.

А 85% населения думают иначе Мужик и мачо!

Landgraf
1-2-2019 23:09 Landgraf
quote:
Изначально написано немогупридумать:

А 85% населения думают иначе Мужик и мачо!

А мне казалось, что 85% населения вообще не думают. По крайней мере, судя по результатам выборов...
немогупридумать
1-2-2019 23:32 немогупридумать
Так было на Руси всегда и будет ещё долго... Остальные 15% просто-таки обязаны это использовать себе во благо Что они и успешно делают. А мы статистическая погрешность. И не там, и не там...

edit log

Бээсник
2-2-2019 07:05 Бээсник
quote:
Изначально написано mokiy:
Да,ради,Бога!Для коллекционирования оружия полно образцов в интернетмагазинах.Вот,только "раскачиватели" в большинстве своём его не смогут купить..

Ну как бэ есть у меня люгер, купил. И МР есть... Как реконструктору положено. Отсюда еще большее негодование, что у меня есть, а у кого то нет. Да и Только вот идти то вы будете а храм не по оружию, а по обезличенному чугуну. Кроме того и смысл даже не в переплавке, а в том что по некоторым подсчетам все это оружие стоит 350 миллионов!!! Миллионов!! исходя из стоимости схп люгеров , маузеров и мг. В США средняя цена люгера 3500 долларов. Прочем там, в ящиках, довольно редкие образцы на сегодняшний день, а не коммерческий финский заказ. В идеальном состоянии. Уничтожить все это- пир во время чумы. От Государства, где больных детей лечат студенты и пенсионеры, собирая по копейкам. Где давят годные продукты бульдозерами, вместо того чтоб отдать в детскиие дома и нуждающимся, управляется не теми людьми, и не той Думой.. Шайка толстомордых сытых котов управляет нами., и ждать от такого государства нечего.. И если Вы стоите на их стороне, поддерживание зарытие миллионов рублей в землю, значит Вы или глупец, или еще хуже чем они.
Как забавно кто то сказал на одном из форумов! Надо пряжки переплавить немецкие « С нами Бог!» и выплавить из него престол в этом храме и написать! Наш яБог круче чем Ваш! Он даровал нам победу!» Воистину мракобесы! Вот почему многие перестали молиться в церкви. Извращено все что можно извратить. Вплоть до духовных ценностей лицемера-патриарха. С его яхтами, часами и лимузинами. Это тебе не Господь в пустыне! Тот не поддался! А этот променял душу на роскошь. Так что в такие храмы ходите сами.

edit log

mokiy
2-2-2019 08:10 mokiy
quote:
Originally posted by RomanStudebaker:

Дать бы тебе по башке этой ступенью . Такие как ты одобрят всё , что преступникам у власти взбредёт в голову . Этот полуграмотный тунгус год назад кинул клич перенести все экспонаты из авиационного музея в Монино на Поклонную Гору ... Еле придурка отвлекли ...

-Как бы тебя не трахнули об эти ступени башкой,"историк"...
mokiy
2-2-2019 08:13 mokiy
"Патриоты",бл..ь-"раскачаем ситуацию на местном уровне"..пожалуемся в Германию...
mokiy
2-2-2019 08:20 mokiy
quote:
Originally posted by Bochar555:

--------Для меня тоже пох..чьё это оружие по идеологии.Для меня это оружие захватчиков,с которым можно делать что хошь.Не нравится Шойгу?Суд офицерской чести соберите...Не нравится Путин?напишите ему на сайт.А,так,ваши вопли -истерия,ибо переплавят не всё оружие,а,буквально малую часть.И символическая переплавка оружия врага дело обычное ещё с древних времён.Недавно по телеку показали,как Веллингтону на похороны из трофейных пушек катафалк отлили....Зачётно.

edit log

Bochar555
2-2-2019 10:06 Bochar555
quote:
Шойгу? Суд офицерской чести соберите...

При всем моем богатом воображении ...не могу это представить.
quote:
Путин?напишите ему на сайт.

Вы это серьезно? Он застыдится, покраснеет и уйдет в отставку?
Считаю, некоторые образцы немецкой военной техники дизайнерской находкой: танк "Тигр", пистолет "Парабеллум", карабин "Маузер", и уничтожать действительно красивые вещи - кощунственно, потом придется пожалеть. Один уже Крым отдал в свое время. И здешнее обсуждение не "истерия", здесь взрослые мужички. Я тоже попытался подсчитать экономические потери от переплавки, у меня получилось меньше
quote:
350 миллионов
, но тоже до хрена. Прав Бээсник, "пир во время чумы".
WIN 007
2-2-2019 10:25 WIN 007
quote:
350 миллионов

, но тоже до хрена. Прав Бээсник, "пир во время чумы".

Да что им эти 350 млн ("лямов", как как то сказал Путин на камеру)когда воруют уже миллиардами.....

mokiy
2-2-2019 10:27 mokiy
quote:
Originally posted by Bochar555:

Вы это серьезно? Он застыдится, покраснеет и уйдет в отставку?

Когда ,вы,в футбольном угаре орали "Го-о-ол!"-он вам преподнёс подарочек..И,скорей всего здесь 85% "делавшихправильныйвыбор",усираются в "исторической" истерии.Плевали Там на ваши,ничегонезначащие подписи-как решили-так и сделают.Я,вообще считаю,что этот антинародный режим никакого отношения к Победе не имеет,особенно,когда Главнокомандующий Парад принимает сидя..А-переплавка оружия врага-дело в Истории обычное.
Бээсник
2-2-2019 12:48 Бээсник
quote:

Когда ,вы,в футбольном угаре орали "Го-о-ол!"-он вам преподнёс подарочек..И,скорей всего здесь 85% "делавшихправильныйвыбор",усираются в "исторической" истерии.Плевали Там на ваши,ничегонезначащие подписи-как решили-так и сделают.Я,вообще считаю,что этот антинародный режим никакого отношения к Победе не имеет,особенно,когда Главнокомандующий Парад принимает сидя..А-переплавка оружия врага-дело в Истории обычное.
я никогда за него не голосовал.

RomanStudebaker
2-2-2019 13:20 RomanStudebaker
Может это в тувинских традициях - выкладывать ступени чума черепами убитых врагов ? Откуда это извращение - никто не задумывался ?
немогупридумать
2-2-2019 14:11 немогупридумать
quote:

Не нравится Путин?напишите ему на сайт..

Писатель, бл...ть, сайт не подскажешь?
И вы явно спутали площадку для излагания мыслей. Тут не те 85%, которые поддерживают футбол и ступеньки. Тут этот процент гораздо ниже. Так что вам на другие ресурсы, например, помоги сыну Жириновского купить домик в майами...

edit log

Bochar555
2-2-2019 14:26 Bochar555
quote:
...этот антинародный режим никакого отношения к Победе не имеет,особенно,когда Главнокомандующий Парад принимает сидя...

А ведь действительно - сидя!
На одном российском часовом сайте всерьез, со знанием дела, обсуждался вопрос какую марку наручных часов предпочесть для грязной майки и рваных джинсов. Бюджет до 500 тыс. руб. И там все очень довольны нынешним положением вещей. Но дело, думаю, не только в материальном благополучии. Владение огнестрельным оружием безусловно повышает и нашу ответственность, как бы это пафосно не звучало, за страну. "За державу обидно" для нас не пустые слова, и все мы здесь союзники. Не голосовал лет 40. Футбол не люблю. Чтобы не видеть эти морды лет 5 назад вынес нормальный телевизор к мусорным бачкам. Не будем бить друг-друга чугуняками по голове.

edit log

Landgraf
2-2-2019 16:58 Landgraf
quote:
Изначально написано Bochar555:
...Не голосовал лет 40...

Этого от Вас и ждут.
всего страниц: 12 : 1234567...9101112