Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Вальтеры и парабеллумы пойдут на переплавку для лестниц храма ВС ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вальтеры и парабеллумы пойдут на переплавку для лестниц храма ВС
Бээсник
26-1-2019 15:02 Бээсник
первое сообщение в теме:
https://tvzvezda.ru/news/vstra...252157-9tgd.htm

У меня нет слов.. Они что дураки? Историческую ценность не представляет?
У меня нет слов!!! Просто нет!! Один мат!! У меня в последнее время вопросы к адекватности нашей власти..
Но я не знал СКОЛЬКО там и в КАКОМ состоянии!!!

Zhelezniy_Felix
31-1-2019 00:08 Zhelezniy_Felix
Раз такой скрепный расклад, голосую за переплавку наполеоновских пушек, они в кремле в количестве, на колокола, кадила и поручни для этой самой лестницы. Или Боня недостоин такой славы?
немогупридумать
quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:
Раз такой скрепный расклад, голосую за переплавку наполеоновских пушек, они в кремле в количестве, на колокола, кадила и поручни для этой самой лестницы. Или Боня недостоин такой славы?

И лимузин Сталина в топку на решётку забора храма на расстрельных полигонах! Нехрена брать деньги за просмотр лимузина сатрапа и убийцы! В топку членовоз убийцы моего прадеда!!!

edit log

Бээсник
31-1-2019 05:09 Бээсник
quote:
Изначально написано horn+410:
ПРИВЕТ,защитникам оружия ВЕРМАХТА!!!!!!!!! 'Предлагаемое для переплавки трофейное стрелковое оружие Вермахта уже не имеет военной ценности. Историческую ценность данного оружия можно считать небольшой, поскольку оно являлось продуктом массового производства и было выпущено в миллионах экземпляров', И ещё будет использовано оружие ПЯТОЙ КАТЕГОРИИ!!!! (что это такое? поищите-найдёте) И ПОМНИТЕ,что на складах может храниться то оружие из которого РАССТРЕЛИВАЛИ ПЛЕННЫХ или убили кого нибудь из ВАШИХ далёких РОДСТВЕННИКОВ!!! Все просто С УМА ПО СХОДИЛИ защищая ЕГО!!! ЭТО МОЁ МНЕНИЕ!!!
давайте переплавим калашниковы. В Грозном в 1995, и Чечне наших парней убивали из АК- давайте переплавим и и откажемся от этого оружия! Вы бредите? Или это стеб? Если вы реально пишете свое мнение, то таких людей без политического контекстта называют ватниками. Повторяю без политического. Потому что думать им нечем. Про пятую категорию. Вы вправду верите что на складах лежит бесполезное неработающее хламье?
Они прямо говорят им передали складское с хранения..

edit log

Allrad
31-1-2019 11:31 Allrad
Все правильно А забор надо сделать из винтовок. А рядом котельную, топить прикладами и ложами.

На самом деле, МО на своей территории строит свой объект, использует для него свои материалы и ресурсы по своему собственному смотрению. Оспаривать это, требовать разрешений у минкульта или в спортлото - просто глупо.

немогупридумать
quote:
Изначально написано Allrad:
Все правильно А забор надо сделать из винтовок. А рядом котельную, топить прикладами и ложами.

На самом деле, МО на своей территории строит свой объект, использует для него свои материалы и ресурсы по своему собственному смотрению. Оспаривать это, требовать разрешений у минкульта или в спортлото - просто глупо.

Тогда пусть и строит на свои деньги, хер ли сбор средств с народа объявили? Это называется и ртом и жопой
И что-то сомневаюсь, что у МО есть понятие "свои ресурсы". Мне кажется, что их ресурсы это наши налоги... Поправьте, в чём не прав

edit log

Landgraf
31-1-2019 17:06 Landgraf
quote:
Изначально написано немогупридумать:
И лимузин Сталина в топку на решётку забора храма на расстрельных полигонах! Нехрена брать деньги за просмотр лимузина сатрапа и убийцы! В топку членовоз убийцы моего прадеда!!!

Наше солнце ненаглядное пересело из Мерина на Кортеж? Вот его Мерина и переплавить на ступеньки (желательно бы, конечно, вместе с главным пассажиром) - а чо, немецкий, в самый раз сойдёт.
Landgraf
31-1-2019 17:08 Landgraf
quote:
Изначально написано Allrad:
...На самом деле, МО на своей территории строит свой объект, использует для него свои материалы и ресурсы по своему собственному смотрению. Оспаривать это, требовать разрешений у минкульта или в спортлото - просто глупо.

Ага, на государственные (на Ваши с моими) деньги строит объект, который будет кто эксплуатировать, и бабосики за свечки да иконки сшибать?
Allrad
31-1-2019 17:59 Allrad
К сожалению, это железо могло попасть под программу утилизации, на которое выделяются немалые средства. Передать железо из одного ведомства в другое - у нас просто нереально, где его хранить, в каких фондах, кто будет организовывать оценку и тд. Бюрократия и дол/%:?ибизм во всей красе.

Я про котельную не просто так написал, вспомнив историю, как работал нахабинский ЗИВ, на котором работал сначала ремонтный, а потом "разделочный" конвейер...

А про программу утилизации цифры вот - https://forum.guns.ru/forummessage/57/2396789.html

И вообще, надеюсь, не задену ничьих чувств. С уважением.
click for enlarge 550 X 434 49.7 Kb

edit log

Bochar555
31-1-2019 18:45 Bochar555
Даже досматривать не стал.
quote:
Дейсивительно, вся эта бредовая история с "переплавкой" похожа на операцию прикрытия масштабного воровства.
Очень верно подмечено. Плюс, конечно, просто больные люди.
RomanStudebaker
31-1-2019 19:35 RomanStudebaker
Вся надежда на армейских воров . Сколько им удастся сп...дить , столько раритетов и будет спасено . В Стране Дураков только так ... К сожалению ...

edit log

Бээсник
31-1-2019 19:46 Бээсник
quote:
Изначально написано RomanStudebaker:
Вся надежда на армейских воров . Сколько им удастся сп...дить , столько раритетов и будет спасено . В Стране Дураков только так : К сожалению :

Надо им инструкцию.. пусть пи......ят Эрфурт, кригхоф, маузер бочонок,зимсон...

Vladmor
1-2-2019 09:13 Vladmor
Originally posted by Бээсник:

quote:
Вальтеры и парабеллумы пойдут на переплавку для лестниц храма ВС

Да...ААА...ааа... Теперь бессонница будет!

немогупридумать
quote:
Изначально написано mokiy:
Сборище вермахтострадателей истерию подняли.

Сборище это на фото выше

Vladmor
1-2-2019 09:40 Vladmor
Originally posted by mokiy:

quote:
Сборище вермахтострадателей истерию подняли.

Эт чтоЖ Вы так, неблаговидно то?
Название раздела посмотрите - "Коллекционирование оружия", при чём тут: "Сборище вермахтострадателей"?!

edit log

немогупридумать
А Вы слесарем на заводе работали?
RomanStudebaker
1-2-2019 17:26 RomanStudebaker
quote:
Originally posted by mokiy:

Одобряю ступени.

Дать бы тебе по башке этой ступенью . Такие как ты одобрят всё , что преступникам у власти взбредёт в голову . Этот полуграмотный тунгус год назад кинул клич перенести все экспонаты из авиационного музея в Монино на Поклонную Гору ... Еле придурка отвлекли ...

edit log

немогупридумать
Гыыыыы....
Bochar555
1-2-2019 21:36 Bochar555
quote:
Одобряю ступени

Ваше право. Но при чем здесь пистолеты? Фашизм - это не танки "Тигр" и не пистолеты "Парабеллум", а коммунизм - это не АКМ. Большинство из нас любят и уважают оружие, в том числе и немецкое, а не идеологию. А тот, кто подписал этот приказ о переплавке - не мужчина, и не офицер.

edit log

немогупридумать
quote:
Изначально написано Bochar555:

Ваше право. Но при чем здесь пистолеты? Фашизм - это не танки "Тигр" и не пистолеты "Парабеллум", а коммунизм - это не АКМ. Большинство из нас любят и уважают оружие, в том числе и немецкое, а не идеологию. А тот, кто подписал этот приказ о переплавке - не мужчина, и не офицер.

А 85% населения думают иначе Мужик и мачо!

Landgraf
1-2-2019 23:09 Landgraf
quote:
Изначально написано немогупридумать:

А 85% населения думают иначе Мужик и мачо!

А мне казалось, что 85% населения вообще не думают. По крайней мере, судя по результатам выборов...
немогупридумать
Так было на Руси всегда и будет ещё долго... Остальные 15% просто-таки обязаны это использовать себе во благо Что они и успешно делают. А мы статистическая погрешность. И не там, и не там...

edit log

Бээсник
2-2-2019 07:05 Бээсник
quote:
Да,ради,Бога!Для коллекционирования оружия полно образцов в интернетмагазинах.Вот,только "раскачиватели" в большинстве своём его не смогут купить..

Ну как бэ есть у меня люгер, купил. И МР есть... Как реконструктору положено. Отсюда еще большее негодование, что у меня есть, а у кого то нет. Да и Только вот идти то вы будете а храм не по оружию, а по обезличенному чугуну. Кроме того и смысл даже не в переплавке, а в том что по некоторым подсчетам все это оружие стоит 350 миллионов!!! Миллионов!! исходя из стоимости схп люгеров , маузеров и мг. В США средняя цена люгера 3500 долларов. Прочем там, в ящиках, довольно редкие образцы на сегодняшний день, а не коммерческий финский заказ. В идеальном состоянии. Уничтожить все это- пир во время чумы. От Государства, где больных детей лечат студенты и пенсионеры, собирая по копейкам. Где давят годные продукты бульдозерами, вместо того чтоб отдать в детскиие дома и нуждающимся, управляется не теми людьми, и не той Думой.. Шайка толстомордых сытых котов управляет нами., и ждать от такого государства нечего.. И если Вы стоите на их стороне, поддерживание зарытие миллионов рублей в землю, значит Вы или глупец, или еще хуже чем они.
Как забавно кто то сказал на одном из форумов! Надо пряжки переплавить немецкие « С нами Бог!» и выплавить из него престол в этом храме и написать! Наш яБог круче чем Ваш! Он даровал нам победу!» Воистину мракобесы! Вот почему многие перестали молиться в церкви. Извращено все что можно извратить. Вплоть до духовных ценностей лицемера-патриарха. С его яхтами, часами и лимузинами. Это тебе не Господь в пустыне! Тот не поддался! А этот променял душу на роскошь. Так что в такие храмы ходите сами.

edit log

mokiy
2-2-2019 08:10 mokiy
quote:
Originally posted by RomanStudebaker:

Дать бы тебе по башке этой ступенью . Такие как ты одобрят всё , что преступникам у власти взбредёт в голову . Этот полуграмотный тунгус год назад кинул клич перенести все экспонаты из авиационного музея в Монино на Поклонную Гору ... Еле придурка отвлекли ...

-Как бы тебя не трахнули об эти ступени башкой,"историк"...
mokiy
2-2-2019 08:13 mokiy
"Патриоты",бл..ь-"раскачаем ситуацию на местном уровне"..пожалуемся в Германию...
mokiy
2-2-2019 08:20 mokiy
quote:
Originally posted by Bochar555:

--------Для меня тоже пох..чьё это оружие по идеологии.Для меня это оружие захватчиков,с которым можно делать что хошь.Не нравится Шойгу?Суд офицерской чести соберите...Не нравится Путин?напишите ему на сайт.А,так,ваши вопли -истерия,ибо переплавят не всё оружие,а,буквально малую часть.И символическая переплавка оружия врага дело обычное ещё с древних времён.Недавно по телеку показали,как Веллингтону на похороны из трофейных пушек катафалк отлили....Зачётно.

edit log

Bochar555
2-2-2019 10:06 Bochar555
quote:
Шойгу? Суд офицерской чести соберите...

При всем моем богатом воображении ...не могу это представить.
quote:
Путин?напишите ему на сайт.

Вы это серьезно? Он застыдится, покраснеет и уйдет в отставку?
Считаю, некоторые образцы немецкой военной техники дизайнерской находкой: танк "Тигр", пистолет "Парабеллум", карабин "Маузер", и уничтожать действительно красивые вещи - кощунственно, потом придется пожалеть. Один уже Крым отдал в свое время. И здешнее обсуждение не "истерия", здесь взрослые мужички. Я тоже попытался подсчитать экономические потери от переплавки, у меня получилось меньше
quote:
350 миллионов
, но тоже до хрена. Прав Бээсник, "пир во время чумы".
WIN 007
2-2-2019 10:25 WIN 007
quote:
350 миллионов

, но тоже до хрена. Прав Бээсник, "пир во время чумы".

Да что им эти 350 млн ("лямов", как как то сказал Путин на камеру)когда воруют уже миллиардами.....

mokiy
2-2-2019 10:27 mokiy
quote:
Originally posted by Bochar555:

Вы это серьезно? Он застыдится, покраснеет и уйдет в отставку?

Когда ,вы,в футбольном угаре орали "Го-о-ол!"-он вам преподнёс подарочек..И,скорей всего здесь 85% "делавшихправильныйвыбор",усираются в "исторической" истерии.Плевали Там на ваши,ничегонезначащие подписи-как решили-так и сделают.Я,вообще считаю,что этот антинародный режим никакого отношения к Победе не имеет,особенно,когда Главнокомандующий Парад принимает сидя..А-переплавка оружия врага-дело в Истории обычное.
Бээсник
2-2-2019 12:48 Бээсник
quote:

Когда ,вы,в футбольном угаре орали "Го-о-ол!"-он вам преподнёс подарочек..И,скорей всего здесь 85% "делавшихправильныйвыбор",усираются в "исторической" истерии.Плевали Там на ваши,ничегонезначащие подписи-как решили-так и сделают.Я,вообще считаю,что этот антинародный режим никакого отношения к Победе не имеет,особенно,когда Главнокомандующий Парад принимает сидя..А-переплавка оружия врага-дело в Истории обычное.
я никогда за него не голосовал.

RomanStudebaker
2-2-2019 13:20 RomanStudebaker
Может это в тувинских традициях - выкладывать ступени чума черепами убитых врагов ? Откуда это извращение - никто не задумывался ?
немогупридумать
quote:

Не нравится Путин?напишите ему на сайт..

Писатель, бл...ть, сайт не подскажешь?
И вы явно спутали площадку для излагания мыслей. Тут не те 85%, которые поддерживают футбол и ступеньки. Тут этот процент гораздо ниже. Так что вам на другие ресурсы, например, помоги сыну Жириновского купить домик в майами...

edit log

Bochar555
2-2-2019 14:26 Bochar555
quote:
...этот антинародный режим никакого отношения к Победе не имеет,особенно,когда Главнокомандующий Парад принимает сидя...

А ведь действительно - сидя!
На одном российском часовом сайте всерьез, со знанием дела, обсуждался вопрос какую марку наручных часов предпочесть для грязной майки и рваных джинсов. Бюджет до 500 тыс. руб. И там все очень довольны нынешним положением вещей. Но дело, думаю, не только в материальном благополучии. Владение огнестрельным оружием безусловно повышает и нашу ответственность, как бы это пафосно не звучало, за страну. "За державу обидно" для нас не пустые слова, и все мы здесь союзники. Не голосовал лет 40. Футбол не люблю. Чтобы не видеть эти морды лет 5 назад вынес нормальный телевизор к мусорным бачкам. Не будем бить друг-друга чугуняками по голове.

edit log

Landgraf
2-2-2019 16:58 Landgraf
quote:
Изначально написано Bochar555:
...Не голосовал лет 40...

Этого от Вас и ждут.
Serg762
2-2-2019 17:47 Serg762
Неясно, почему в стрелковку "гениальная" мысль упёрлась. Частей разбитой техники, артиллерийских орудий, касок тех же ржавых валом, плавь- не хочу, на десяток футбольных полей хватит. Но нет, живое оружие непременно испохабить...
Крысиная психология. "Не зьим, так понадкусываю."
RomanStudebaker
2-2-2019 18:32 RomanStudebaker
мокий , а ты задорный путиноид . С превеликим набил бы тебе хлебало .
Landgraf
2-2-2019 18:33 Landgraf
quote:
Изначально написано Serg762:
...Частей разбитой техники, артиллерийских орудий, касок тех же ржавых валом, плавь- не хочу, на десяток футбольных полей хватит...

Это где ж такие залежи? Насколько я знаю, всё трофейное и собранное на полях боёв, что было признано непригодным, переплавили в основном ещё в 50-60-е года, остатки плавили до 80-х...

ИМХО, лучше бы провели исторические изыскания, выявили бы какую-нибудь деревушку, церковь в которой сожгли фашисты (а что, мало чтоль таких деревень было???), отправили туда экспедицию, нашли бы там хоть головешку обугленную от той церкви - и её в основание своего новодела вмуровали... Да даже просто горсть земли оттуда взяли...

edit log

Landgraf
2-2-2019 18:39 Landgraf
quote:
мокий , а ты задорный путиноид . С превеликим набил бы тебе хлебало .

85% населения такие-же. На все хлебалы набивалок не хватит...
RomanStudebaker
2-2-2019 18:49 RomanStudebaker
quote:
Originally posted by Landgraf:

85% населения такие-же.

Да я всё забываю , что это Страна таких вот "мокиев" ... которые вслед за своими вождями - бывшими коммунистами-атеистами - дружно переобулись в воздухе и теперь за скрепные ступени горло перегрызут ... )))

edit log

Landgraf
2-2-2019 19:30 Landgraf
quote:
Да я всё забываю , что это Страна таких вот "мокиев" ... которые вслед за своими вождями - бывшими коммунистами-атеистами - дружно переобулись в воздухе и теперь за скрепные ступени горло перегрызут ... )))

"...Перестроиться не сложно,
Только вот ведь в чем беда:
Перестроить можно рожу,
Ну а душу - никогда..." (с)
немогупридумать
Нет у них души

Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Вальтеры и парабеллумы пойдут на переплавку для лестниц храма ВС ( 2 )