Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Вальтеры и парабеллумы пойдут на переплавку дл ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вальтеры и парабеллумы пойдут на переплавку для лестниц храма ВС

Allrad
P.M.
31-1-2019 17:59 Allrad
К сожалению, это железо могло попасть под программу утилизации, на которое выделяются немалые средства. Передать железо из одного ведомства в другое - у нас просто нереально, где его хранить, в каких фондах, кто будет организовывать оценку и тд. Бюрократия и дол/%:?ибизм во всей красе.

Я про котельную не просто так написал, вспомнив историю, как работал нахабинский ЗИВ, на котором работал сначала ремонтный, а потом "разделочный" конвейер...

А про программу утилизации цифры вот - Утилизация в 2019ом

И вообще, надеюсь, не задену ничьих чувств. С уважением.
click for enlarge 550 X 434 49.7 Kb

RomanStudebaker
P.M.
31-1-2019 19:35 RomanStudebaker
Вся надежда на армейских воров . Сколько им удастся сп... дить , столько раритетов и будет спасено . В Стране Дураков только так .. . К сожалению ...
Бээсник
P.M.
31-1-2019 19:46 Бээсник
RomanStudebaker:
Вся надежда на армейских воров . Сколько им удастся сп... дить , столько раритетов и будет спасено . В Стране Дураков только так : К сожалению :

Надо им инструкцию.. пусть пи...... ят Эрфурт, кригхоф, маузер бочонок,зимсон.. .

Vladmor
P.M.
1-2-2019 09:13 Vladmor
Originally posted by Бээсник:

Вальтеры и парабеллумы пойдут на переплавку для лестниц храма ВС

Да... ААА...ааа... Теперь бессонница будет!

Vladmor
P.M.
1-2-2019 09:40 Vladmor
Originally posted by mokiy:

Сборище вермахтострадателей истерию подняли.

Эт чтоЖ Вы так, неблаговидно то?
Название раздела посмотрите - "Коллекционирование оружия", при чём тут: "Сборище вермахтострадателей"?!

немогупридумать
P.M.
1-2-2019 11:53 немогупридумать
А Вы слесарем на заводе работали?
RomanStudebaker
P.M.
1-2-2019 17:26 RomanStudebaker
Originally posted by mokiy:

Одобряю ступени.


Дать бы тебе по башке этой ступенью . Такие как ты одобрят всё , что преступникам у власти взбредёт в голову . Этот полуграмотный тунгус год назад кинул клич перенести все экспонаты из авиационного музея в Монино на Поклонную Гору .. . Еле придурка отвлекли .. .
немогупридумать
P.M.
1-2-2019 17:50 немогупридумать
Гыыыыы... .
Landgraf
P.M.
1-2-2019 23:09 Landgraf
немогупридумать:

А 85% населения думают иначе Мужик и мачо!


А мне казалось, что 85% населения вообще не думают. По крайней мере, судя по результатам выборов...
Бээсник
P.M.
2-2-2019 07:05 Бээсник
mokiy:
Да,ради,Бога!Для коллекционирования оружия полно образцов в интернетмагазинах.Вот,только "раскачиватели" в большинстве своём его не смогут купить..

Ну как бэ есть у меня люгер, купил. И МР есть.. . Как реконструктору положено. Отсюда еще большее негодование, что у меня есть, а у кого то нет. Да и Только вот идти то вы будете а храм не по оружию, а по обезличенному чугуну. Кроме того и смысл даже не в переплавке, а в том что по некоторым подсчетам все это оружие стоит 350 миллионов!!! Миллионов!! исходя из стоимости схп люгеров , маузеров и мг. В США средняя цена люгера 3500 долларов. Прочем там, в ящиках, довольно редкие образцы на сегодняшний день, а не коммерческий финский заказ. В идеальном состоянии. Уничтожить все это- пир во время чумы. От Государства, где больных детей лечат студенты и пенсионеры, собирая по копейкам. Где давят годные продукты бульдозерами, вместо того чтоб отдать в детскиие дома и нуждающимся, управляется не теми людьми, и не той Думой.. Шайка толстомордых сытых котов управляет нами., и ждать от такого государства нечего.. И если Вы стоите на их стороне, поддерживание зарытие миллионов рублей в землю, значит Вы или глупец, или еще хуже чем они.
Как забавно кто то сказал на одном из форумов! Надо пряжки переплавить немецкие « С нами Бог!» и выплавить из него престол в этом храме и написать! Наш яБог круче чем Ваш! Он даровал нам победу!» Воистину мракобесы! Вот почему многие перестали молиться в церкви. Извращено все что можно извратить. Вплоть до духовных ценностей лицемера-патриарха. С его яхтами, часами и лимузинами. Это тебе не Господь в пустыне! Тот не поддался! А этот променял душу на роскошь. Так что в такие храмы ходите сами.
Бээсник
P.M.
2-2-2019 12:48 Бээсник
mokiy:

Когда ,вы,в футбольном угаре орали "Го-о-ол!"-он вам преподнёс подарочек.. И,скорей всего здесь 85% "делавшихправильныйвыбор",усираются в "исторической" истерии.Плевали Там на ваши,ничегонезначащие подписи-как решили-так и сделают.Я,вообще считаю,что этот антинародный режим никакого отношения к Победе не имеет,особенно,когда Главнокомандующий Парад принимает сидя.. А-переплавка оружия врага-дело в Истории обычное.
я никогда за него не голосовал.

RomanStudebaker
P.M.
2-2-2019 13:20 RomanStudebaker
Может это в тувинских традициях - выкладывать ступени чума черепами убитых врагов ? Откуда это извращение - никто не задумывался ?
Landgraf
P.M.
2-2-2019 16:58 Landgraf
Bochar555:
... Не голосовал лет 40...

Этого от Вас и ждут.
Serg762
P.M.
2-2-2019 17:47 Serg762
Неясно, почему в стрелковку "гениальная" мысль упёрлась. Частей разбитой техники, артиллерийских орудий, касок тех же ржавых валом, плавь- не хочу, на десяток футбольных полей хватит. Но нет, живое оружие непременно испохабить...
Крысиная психология. "Не зьим, так понадкусываю."
RomanStudebaker
P.M.
2-2-2019 18:32 RomanStudebaker
мокий , а ты задорный путиноид . С превеликим набил бы тебе хлебало .
Landgraf
P.M.
2-2-2019 18:33 Landgraf
Serg762:
... Частей разбитой техники, артиллерийских орудий, касок тех же ржавых валом, плавь- не хочу, на десяток футбольных полей хватит...

Это где ж такие залежи? Насколько я знаю, всё трофейное и собранное на полях боёв, что было признано непригодным, переплавили в основном ещё в 50-60-е года, остатки плавили до 80-х...


ИМХО, лучше бы провели исторические изыскания, выявили бы какую-нибудь деревушку, церковь в которой сожгли фашисты (а что, мало чтоль таких деревень было???), отправили туда экспедицию, нашли бы там хоть головешку обугленную от той церкви - и её в основание своего новодела вмуровали.. . Да даже просто горсть земли оттуда взяли...

Landgraf
P.M.
2-2-2019 18:39 Landgraf
RomanStudebaker:
мокий , а ты задорный путиноид . С превеликим набил бы тебе хлебало .

85% населения такие-же. На все хлебалы набивалок не хватит...
RomanStudebaker
P.M.
2-2-2019 18:49 RomanStudebaker
Originally posted by Landgraf:

85% населения такие-же.

Да я всё забываю , что это Страна таких вот "мокиев" .. . которые вслед за своими вождями - бывшими коммунистами-атеистами - дружно переобулись в воздухе и теперь за скрепные ступени горло перегрызут .. . )))

Landgraf
P.M.
2-2-2019 19:30 Landgraf
RomanStudebaker:
Да я всё забываю , что это Страна таких вот "мокиев" .. . которые вслед за своими вождями - бывшими коммунистами-атеистами - дружно переобулись в воздухе и теперь за скрепные ступени горло перегрызут .. . )))

"... Перестроиться не сложно,
Только вот ведь в чем беда:
Перестроить можно рожу,
Ну а душу - никогда... " (с)
немогупридумать
P.M.
2-2-2019 19:34 немогупридумать
Нет у них души
Бээсник
P.M.
2-2-2019 21:22 Бээсник
Bochar555:
, но тоже до хрена. Прав Бээсник, "пир во время чумы".

я ВЗЯЛ 250 ТЫСЯЧ НА 800 ШТУК схп ЛЮГЕР,ВАЛЬТЕРЫ НЕ СЧИТАЛ,100.000 НА 1200 ДЕВЯНОСТОВОСЬМЫХ, И ПО 250000 НА 10 схп мг..

Serg762
P.M.
3-2-2019 03:06 Serg762
Landgraf:

Это где ж такие залежи?

По лесам-полям-болотам. Каждый год копатели и чёрные и белые всякое железо наверх поднимают. Железо, реально принимавшее участие в боях, раз уж так некоторым шаманства хочется. Ну и практически мёртвое всё. Как раз для плавильной печи.

Landgraf
P.M.
3-2-2019 03:43 Landgraf
Serg762:
По лесам-полям-болотам. Каждый год копатели и чёрные и белые всякое железо наверх поднимают. Железо, реально принимавшее участие в боях, раз уж так некоторым шаманства хочется. Ну и практически мёртвое всё. Как раз для плавильной печи.

Это негарантированный источник. Найдут? Не найдут? Если найдут, то сколько (в килограммах/тоннах)? Если и много найдут, то какого качества (может, там ржа одна, которая тупо сгорит в доменной печи, не дав на выходе собственно жидкой стали)? Крупные объекты типа танков и другой бронетехники сейчас если находят, стараются отреставрировать хотя-бы до состояния памятника. А мелочь (стрелковка, аммуниция) сгнила уже настолько, что её и плавить-то бесполезно, один шлак будет в расплаве.

Но изначально непонятно, зачем храму (как, впрочем, и любому другому капитальному строению) стальные ступени? Камень, бетон, керамическая плитка, брусчатка - не, не катят? Железные ступени как-то больше ассоциируются с бытовкой гастарбайтеров. На примере этих бытовок можно увидеть и то, как стальные ступени будут выглядеть через некоторое время, как их ни крась, будут зверски ржаветь, т.к. ногами любая краска стирается довольно быстро.

Если они прям очень нужны именно металлические, то почему их надо делать из вторсырья? Взяли бы качественную нержавейку...
Если их очень надо сделать из вторсырья, то почему выбрано именно оружие? Символичненько, топать по оружию?

Церковь, сделанная из оружия? Это что-то новенькое, обычно наоборот, церковные колокола на пушки переплавляли. Понятно, что ООО "РПЦ" ни слова против не вякнет (ещё бы, такой подгонище нахаляву, это ж миллиарды доходов), но всё-таки даже интересно стало - а как классическое каноническое религиозное учение смотрит на использование оружия для постройки церквей? Есть тут теологи?

kettle@rus
P.M.
3-2-2019 09:55 kettle@rus
Bochar555:

.. . повышает и нашу ответственность,
.. . Не голосовал лет 40. .. .

Прекрасная у вас ответственность: ответственно не покидать диван.
На нашем избирательном участке снижение явки с 40% до 27% привело к увеличению результата сами догадаетесь какой партии с 24% до 41%. Причем в абсолютных числах их результат изменился менее, чем на пол-процента. Просто их электорат пинками или добровольно, но приходит. А вы - сидите на печи как тот Илья Муромец. Хотя пора бы уже слезть, даже он просидел только 33 года, 3 месяца и 3 дня. Или вы решили на рекорд идти?

Landgraf:

Это негарантированный источник. Найдут? Не найдут? Если найдут, то сколько (в килограммах/тоннах)?

Некоторые с этого кормятся, сдавая неликвид в металлолом, а более-менее идентифицированное выставляя на аукционах.
Я так думаю что если взять линию Ржев-Вязьма и пройти по лесам чуть на запад, еще много чего найти можно. У нас в 50 км от МКАДа пару лет назад в черте города захоронение нашли.

Однако, все равно попахивает язычеством в стиле "а почему аборигены съели Кука". Хотя, надо сказать, что металлические лестницы, скорее всего чугуниевые, я видел в старых зданиях в 70-80х. Мрачно-ажурные. Не скажу что дома дореволюционные, по как минимум довоенные.

RomanStudebaker
P.M.
3-2-2019 12:45 RomanStudebaker
Originally posted by kettle@rus:

На нашем избирательном участке

Есть в России определённый процент людей , которые верят в честные выборы .

Ну вот вы - приватизационный миллиардер . И ваши друзья - миллиардеры . И дети . И внуки обеспечены . И у вас есть власть . Вы сами позволите , чтобы на очередных выборах неожиданно победил бы некий посторонний дядя и отменив итоги приватизации , посадил бы вас с друзьями и детьми за решётку ?

Ну ответ ведь очевиден . И всё равно находятся наивные эдакие ботаники , которые мечтают победить бандитов на ими же устроенных выборах

Serg762
P.M.
3-2-2019 14:53 Serg762
RomanStudebaker:
Вы сами позволите , чтобы на очередных выборах неожиданно победил бы некий посторонний дядя и отменив итоги приватизации , посадил бы вас с друзьями и детьми за решётку ?

+100500.
Есть люди, которые и с напёрсточниками играют. И надеются выиграть. А есть, кто на "выборы" недеется. Ведь ничего-ж делать не надо, ничем рисковать. Бросил бумажечку в урночку и тут же хорошие победят плохих.
kettle@rus
P.M.
3-2-2019 14:58 kettle@rus
RomanStudebaker:

Есть в России определённый процент людей , которые верят в честные выборы .

Посмотрите на результаты последних выборов губернаторов. Особенно на корелляцию между явкой и результатом.
Воробьев (если вы не знаете, это губернатор Московской области) в Волоколамске (если вы не знаете, там был скандал с мусорным полигоном) набрал всего 20%. Даже при той скудной явке, которая там была. Что же ему не обеспечили убедительную победу?
А еще продумайте, почему выборы 2016 перенесли с декабря на сентябрь, добавили партий в списки и вернули одномандатные округа.

Хотя.. . Ну у нас свободная страна, вы и дальше можете сидеть ровно и возмущаться на форумах-тире-кухнях. Это очень действенно. Те дяди с родней про которых вы говорили, наверное от понимания этого расстроятся и сами уйдут. И начнется у вас тогда совершенно другая жизнь!

RomanStudebaker
P.M.
3-2-2019 15:30 RomanStudebaker
Originally posted by kettle@rus:

Посмотрите на результаты последних выборов губернаторов.

Губернаторов , вроде , в России назначают ? Или я что-то пропустил ?

И что решают губернаторы ? Страной руководят не губернаторы , а Президент .

А по поводу "честных" выборов - вот кто выбрал Медведева ? Его никто до этого не знал - и вдруг Вова приводит его за руку и говорит - вот это Медведев . И - оппаньки - никому не известная тёмная лошадка да ещё и совершенно непривлекательный как человек , косноязычный , набирает 80 % голосов и становится Президентом . Это как такое возможно ? Чистейшая фальсификация ...

kettle@rus
P.M.
3-2-2019 17:03 kettle@rus
RomanStudebaker:

Губернаторов , вроде , в России назначают ? Или я что-то пропустил ?

И что решают губернаторы ? Страной руководят не губернаторы , а Президент .

А по поводу "честных" выборов - вот кто выбрал Медведева ? Его никто до этого не знал - и вдруг Вова приводит его за руку и говорит - вот это Медведев . И - оппаньки - никому не известная тёмная лошадка да ещё и совершенно непривлекательный как человек , косноязычный , набирает 80 % голосов и становится Президентом . Это как такое возможно ? Чистейшая фальсификация ...

Ага, назначают.
Вот пример последнего назначения:
Выборы Губернатора Владимирской области
Дата голосования: 09.09.2018
Вот ссылочка, можете проверить: vybory.izbirkom.ru

На которых действующий губернатор области Орлова, выдвинутая сами догадаетесь какой партией, в первом туре не смогла набрать большинство, а во втором проиграла 37% против 57% кандидату от ЛДПР.

Вы сначала губернаторов, а еще лучше - главу городской администрации научитесь избирать, потом будете про президента думать. Который, кстати, и не особо-то решает. Вы в курсе как вообще законы в РФ принимают? А то есть сомнения.

А проголосовали те, кто пришел на выборы. Его года два до выборов пиарили. И важно кто его привел за ручку. Не верите результатам выборов, посмотрите результаты соц.опросов того же фбк, или и они на подсосе у власти? Мой хороший знакомый был наблюдателем на выборах. Да, большинство. По его участку меньше, чем в среднем, но тем не менее - большинство.

Bond, James Bond
P.M.
3-2-2019 17:31 Bond, James Bond
а нельзя пустить на переплавку пару старых опор ЛЭП ? нет?
там как раз сталь конструкционка
RomanStudebaker
P.M.
3-2-2019 17:55 RomanStudebaker
Интересно , а что говорят психиатры . Почему именно ступени нужно отлить из вражеского оружия ? Чтобы люди топтали ногами вражеское оружие ? И что ? Это эдакий способ получение наслаждения ? Вот именно ногами потоптать - поэтому ступени ?
А можно ещё писсуары из этого чугуния отлить - тогда вобще кайф - мочиться на хвалёное немецкое оружие .. . И так получать двойной кайф - от процесса облегчения и от того , что помочился на вражеское оружие - Ааа .. . Ооо.. . Ессссс.. . и так застегнуть ширинку камуфляжа и пойти дальше молиться скрепному богу .. . ))) Маразм , млять .. . )))
RomanStudebaker
P.M.
3-2-2019 17:59 RomanStudebaker
Originally posted by kettle@rus:

Вы в курсе как вообще законы в РФ принимают?

Да , я в курсе , да . Сначала путём фальсификации выборов протаскивают в Думу единороссов , а потом они послушно голосуют за проекты , которые им подкидывает правительство миллиардеров .

Serg762
P.M.
3-2-2019 18:28 Serg762
RomanStudebaker:
А можно ещё писсуары из этого чугуния отлить - тогда вобще кайф - мочиться на хвалёное немецкое оружие .. . И так получать двойной кайф


RomanStudebaker
P.M.
3-2-2019 18:35 RomanStudebaker

Serg762 , Вот - прямо в точку.
kettle@rus
P.M.
3-2-2019 19:11 kettle@rus
RomanStudebaker:

Да , я в курсе , да . Сначала путём фальсификации выборов протаскивают в Думу единороссов , а потом они послушно голосуют за проекты , которые им подкидывает правительство миллиардеров .

во-первых не столько фальсификацией, сколько путем игнорирования вами выборов. Вы что-нибудь слышали о Виталии Милонове?
во-вторых а вы в курсе как формируется правительство миллиардеров?
и в-третьих - а что происходит после того, как дума проголосует?

RomanStudebaker
P.M.
3-2-2019 19:23 RomanStudebaker
Originally posted by kettle@rus:

во-первых

Товарищ , прекратите мне рассказывать сказки про честные выборы в России . Этого не может быть хотя бы потому , что в России отсутствует независимая судебная система - а значит НИКТО не может отменить результаты выборов в случае доказанных злоупотреблений . Подбрасывай в урну бюллетени , перевирай цифры - никаких последствий это не повлечёт : Вот и не ходят люди на выборы . Ибо это не выборы , а театральная постановка .

kettle@rus
P.M.
3-2-2019 21:48 kettle@rus
RomanStudebaker:

Подбрасывай в урну бюллетени , перевирай цифры - никаких последствий это не повлечёт : Вот и не ходят люди на выборы .

Я вам еще раз говорю: мой знакомый был наблюдателем. И ему я доверяю больше, чем какому-то .. . э-э-э.. . ну пусть будет политкорректно: рассказчику.

И именно это и надо: что бы вы не ходили на выборы и не мешали им голосовать за нужного кандидата.
15-20% избирателей - чиновники и зашуганные бюджетники всех мастей, а так же идейные. Которые придут и проголосуют как надо. Поэтому при явке 30% результат будет 2/1 без каких либо подтасовок.
Чем больше явка, тем сложнее обеспечить результат. Что отчасти и было видно на последних выборах глав регионов.
Все эти вбросы, карусели, приписки - буря в стакане и принципиально ничего не меняют. Ну набрал бы так ненавистный вам кандидат не 65, а 54. Вам бы сильно легче стало?
Ах, у Григория Алексеича аж три голоса украли! Было 5, а записали только 2. Вот если бы не украли, он бы непременно выиграл!
Ага, при явке в 1000 человек и имеющих право голоса 3000, именно эти 3 украденных и не позволили победить.


RomanStudebaker
P.M.
3-2-2019 22:53 RomanStudebaker
Originally posted by kettle@rus:

Я вам еще раз говорю: мой знакомый был наблюдателем

Наблюдателем на участке ? А дальше ? Есть сотни свидетельств , что с участков подавались фальшивые данные . И мы опять подходим к вопросу отсутствия в России какой-либо правовой системы . Суд фактически является карманным . Я устpаиваю выборы , я подсчитываю голоса . И я же командую судами . Заметили нарушения ? Идите в мой суд .

Landgraf
P.M.
3-2-2019 23:08 Landgraf
RomanStudebaker:
... Есть сотни свидетельств , что с участков подавались фальшивые данные ...

Да даже если и не фальшивые данные передадут. Передадут-то их куда? В некий "чёрный ящик". И как там чего "посчитают"? Результаты иногда всплывают, особенно на трансляциях во время подсчёта голосов, когда данные разных кандидатов/партий необъяснимо скачут вопреки всем законам математики, иногда даже общее количество проголосовавших превышает 100%...
kettle@rus
P.M.
3-2-2019 23:32 kettle@rus
RomanStudebaker:

Наблюдателем на участке ? А дальше ? Есть сотни свидетельств , что с участков подавались фальшивые данные . И мы опять подходим к вопросу отсутствия в России какой-либо правовой системы . Суд фактически является карманным . Я устаиваю выборы , я подсчитываю голоса . И я же командую судами . Заметили нарушения ? Идите в мой суд .

Да, на участке. И на этом участке у конкретного кандидата 51%. А на соседнем, без наблюдателдей, 60%. С чего все остальные участки должны быть какими-то другими?
Вот вам а) реальный рейтинг, б) сколько накидывают.
Да, нарушений вагон и маленькая тележка. Но вы оцените их не поштучно, а вклад в итоговые голоса. Нет такого, что бы из-за приписок аутсайдер стал лидером. И даже все регионы вместе взятые с 99,9% перевешиваются по числу избирателей одним лишь московским регионом. Если бы этот регион дошел до избирательных участков, а не скулил по кухням что ихнего кандидата не пустили, поэтому они вот такие смелые бойкот объявили.
Грубо говоря из 60/40 делают 70/30. А не 40/60.
Причем даже эти 70 при явке 35 всего лишь четверть избирателей. А где остальные? Возвращаясь к своему участку: за ту самую партию что в этом сезоне, что в прошлом - ~10-11% от всего списка. При явке 18% это должно сколько дать? по-моему 55-60%.
Реальный результат Воробьева по этому УИК 52%. Потому что одни и теже люди, которые приходят и голосуют. Так как надо. А остальные только возмущаются.
Я еще раз предлагаю задуматься, почему изменили правила на выборах 2016? К чему эти телодвижения, если ЦИК напишет 146%?


Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Вальтеры и парабеллумы пойдут на переплавку дл ... ( 2 )