Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Вальтеры и парабеллумы пойдут на переплавку для лестниц храма ВС ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 12345...9101112
Автор
Тема: Вальтеры и парабеллумы пойдут на переплавку для лестниц храма ВС
Бээсник
26-1-2019 15:02 Бээсник первое сообщение в теме:
https://tvzvezda.ru/news/vstra...252157-9tgd.htm

У меня нет слов.. Они что дураки? Историческую ценность не представляет?
У меня нет слов!!! Просто нет!! Один мат!! У меня в последнее время вопросы к адекватности нашей власти..
Но я не знал СКОЛЬКО там и в КАКОМ состоянии!!!

немогупридумать
29-1-2019 23:35 немогупридумать
Можете набирать, но выяснить часть это не продвижение...
Продвижение это запись на приём к Президенту
Бээсник
30-1-2019 04:34 Бээсник
quote:
Изначально написано oo371oo:
Спасибо, за оперативность!
По МГ я так понимаю главное комплектность и номера?

МГ коллекционные своим состоянием. Да и сейчас произведенных в рейхе очень мало.Один хлам.По номерам не заморачивайтесь.

edit log

Бээсник
30-1-2019 04:37 Бээсник
quote:
Изначально написано oo371oo:
Подскажите, пожалуйста, ещё к кому из специалистов на форуме можно обратиться по огражданиванию? Процесс пошёл, вроде, но под боевое даже у федерального музея с разрешением на экспонирование/хранение могут большие проблемы возникнуть, нужно все варианты проработать... МО и МВД ничего сами предлагать не будут, позиция такая вам надо вы и занимайтесь придумывайтесь выкручивайтесь, вообще такое впечатление складывается, что вся эта история с переплавкой просто фикция чтобы украсть Оружие, а на ступеньки простой лом пустить....

Об этом миллион раз говорилось,все таки они не дураки.. В самом арсенале приводят в небоевое состояние.
Рассверлить ствол снизу в двух местах,капля сварки на горке подачи,срезать затвор под 45 градусов..

edit log

Бээсник
30-1-2019 04:43 Бээсник
Есть Люгеры "Черная вдова" это пистолеты военных выпусков с черной пластиковой рукояткой, 1941-1942 вроде, на корпусе нанесено Р.08
Они не особо редкие, но и не частые.

click for enlarge 900 X 675 101.8 Kb

edit log

Serg762
30-1-2019 04:48 Serg762
Всё украдено до нас (С)
Дейсивительно, вся эта бредовая история с "переплавкой" похожа на операцию прикрытия масштабного воровства.
Serg762
30-1-2019 05:20 Serg762
quote:
Изначально написано немогупридумать:

Продвижение это запись на приём к Президенту

В прокуратуру для проверки на предмет нанесения ущерба.

mokiy
30-1-2019 05:32 mokiy
Сотни тысяч на складах,это "музейные экспонаты"?
[URL=https://yandex.ru/images/search?pos=2&img_url=https%3A%2F%2Fi11.fotocdn.net%2Fs10%2F254%2Fpublic_pin_l%2F131%2F2453439229.jpg&text=трон+из+автоматов+в+африке&rpt=simage&lr=15& norea]https://yandex.ru/images/searc...age&lr=15&norea[/URL] sk=1
Вместо сбора фиктивных подписей без паспортных данных ,может просто перестать истерить?Коллекционеры уже накупили этого железа.В музеях оно тоже имеется.Охолощёнка?Так зачем она-всё равно из неё нельзя бабахать,только на реконструкции.Что то никто голос не поднял,когда контейнерами ТТ на переплавку отправляли..https://yandex.ru/images/search?pos=3&img_url=https%3A%2F%2Fi03.fotocdn.net%2Fs10%2F251%2Fpublic_pin_l%2F131%2F2453439226.jpg&text=трон+из+автоматов+в+африке&rpt=simage &lr=15&noreask=1

edit log

mokiy
30-1-2019 05:53 mokiy
Бээсник
30-1-2019 06:34 Бээсник
Товарищу с музея..

Вот на вскидку.. Вдова, только с другой рукояткой,возможно заменили..
Там по ходу только "вдовы" в ящиках,41-42, и с черными рукоятками, так что то что на форумах проскакивает не часто, там валом.Видно на другом фото..
Это как стоит монета дорого ,считается редкой.. А как нашли клад таких монет-цена падает, так и тут.

А деактивировать они сами могут по договору за недорого..

click for enlarge 1658 X 917 127.3 Kb
click for enlarge 1280 X 853 100.9 Kb

edit log

Бээсник
30-1-2019 06:54 Бээсник
quote:
Изначально написано mokiy:
Что то никто голос не поднял,когда контейнерами ТТ на переплавку отправляли.

https://www.youtube.com/watch?v=8Z1050EqIQI

edit log

mokiy
30-1-2019 09:20 mokiy
quote:
Originally posted by Бээсник:

30-1-2019 06:54
quote:
Что то никто голос не поднял,когда контейнерами ТТ на переплавку отправляли.
https://www.youtube.com/watch?v=8Z1050EqIQI

-Ну,да..Сейчас какой-никакой канал не включи-так про вермахт,про Гитлера документальных фильмов целыми сериями крутят...Ряженых "реконструкторов"целыми батальонами на фильмы приглашают..дети,прям.Раскудахтались.По мне:-так даже красиво будет,если из ступеней будут торчать узнаваемые рукоятки "вальтеров" и стволы МГ.Кстати: самый редкий парабеллум находится в ЦКИБе в техкабинете.ещё в 80-х американцы лям зелёных предлагали и самолёт выслать за ним.Вот это действительно редкость.А,то что "пушки не переплавляли ..."-переплавляли ,и -не раз.В колокола,в посуду,и обратно в пушки.И несколько тонн трофейного железа в ступени нисколько не подорвут историю.Наоборот-оставшиеся образцы станут ценнее.Закупайтесь.Я наделал маузеровской охолощёнки на ТОЗе-приходите в магазин и -покупайте.Если кто млеет от гитлеровского вермахта,там даже птички не забитые есть.

edit log

немогупридумать
30-1-2019 09:52 немогупридумать
quote:

-Я наделал маузеровской охолощёнки на ТОЗе

Вау!, прямо таки "Я"??? Пафосно

Serg762
30-1-2019 10:31 Serg762
quote:

-Ну,да..Сейчас какой-никакой канал не включи-так про вермахт,про Гитлера документальных фильмов целыми сериями крутят...Ряженых.
Я наделал маузеровской охолощёнки на ТОЗе-приходите в магазин и -покупайте.

А в чём проблема-то. Люди историей занимаются. Лицо врага показывают. Лучше, чем водку жрать перед телевизором.
Про охолощёнку молодцы. Ещё вариант огражданку. С заменой ствола под .308 либо в оригинальном виде. Брать будут и ещё просить.

Serg762
30-1-2019 10:37 Serg762
quote:
Что то никто голос не поднял,когда контейнерами ТТ

Потому что ТТ это реально металлолом. Без обид. Просто потому, что для них нет больше патронов. 7,62×25 в России умер.
Р-08 и Р-38 кушают стоящий на вооружении ВС РФ 9х19. Так что современные пистолеты особых преимуществ перед ними не имеют. Зато имеют лишний вес за счёт нахрен не нужных многоместных магазинов.

edit log

немогупридумать
30-1-2019 10:56 немогупридумать
Всё просто. Пипл выбирает лучшее. П08 и П38 придуманы заново, они оригинальны и ни на что не похожи, в них харизма и реально дух истории. А ТТ всего лишь копия чужой мысли, и этой мысли на складах БЫЛО хоть задом ешь, хоть передом. Поэтому и волна возмущения пошла. Хотя и с утилизацией нашего оружия я тоже пытался бороться, но система безразличия в основном победила.
mokiy
30-1-2019 10:58 mokiy
quote:
Originally posted by Serg762:

Р-08

Р-08 уже современные патроны "не кушает".Очень даже не рекомендуется,что б его сохранить.
quote:

Потому что ТТ это реально металлолом. Без обид.

Ну,и сотни тысяч трофеев в той же категории.Ведь,не все же образцы в переплавку.Ещё сотни тысяч останутся.
quote:

. Люди историей занимаются. Лицо врага показывают.

Историей занимаются в кабинетах,а беготня за деньги на "мероприятиях"-бизнес ,совмещённый с поиграть в войнушку.
quote:
Originally posted by немогупридумать:

-Я наделал маузеровской охолощёнки на ТОЗе

Вау!, прямо таки "Я"??? Пафосно

А,что здесь такого?Четыре года ,фирма "Ружья ТОЗ" от "Северной компании".Ну,естесственно и другие рабочие тоже делали.Вот ,только когда Ружьё достаёшь из ящика,разбираешь его,Потом САМ на станке его ломаешь,потом САМ его носишь по цехам ,оттягивая руки и сбивая ноги,потом САМ его собираешь-это и есть Я наделал.Приходите,устраивайтесь и "прикоснётесь к истории "по 8 часов каждый день.Кому ещё до пенсии есть время -самое-то дорабатывать.Жильё сейчас не проблема.Через месяц это уже будет восприниматься обычной железкой.И,ещё раз повторюсь:Очень даже символично будут смотреться остатки оружия врага в ступенях.Если кто то не доволен попами от бюджета-внесите свою лепту.Счёт известен.Не надо истерику закатывать.Остальное в посте 32.
немогупридумать
30-1-2019 11:05 немогупридумать
quote:

Приходите,устраивайтесь и "прикоснётесь к истории "по 8 часов каждый день.

Смешно
Я к этой истории в 12-м цеху ещё в 13-м году прикасался, когда эти ящики с Брянска и Омска привозил А за предложение спасибо. Но желания "ломать ноги" нахаляву на дядю желания больше нет. Так что, трудитесь.
И те жалкие 20 маузеров в остатке я б не называл огромной партией из ящиков...
И опять же, смотрите, 10.58, а вы на форуме отписываете. Так что усомнюсь в ваших словах о рабочей смене.
П.С. А стволы "ломаете" всё у Вовы на токарном станке?

edit log

Serg762
30-1-2019 13:02 Serg762
quote:

Р-08 уже современные патроны "не кушает".Очень даже не рекомендуется,что б его сохранить.

Барнаул жрёт и не давится.

Бээсник
30-1-2019 13:21 Бээсник
А вот и Эрфурт,далеко ходить не надо...
click for enlarge 478 X 929  83.0 Kb
oo371oo
30-1-2019 14:22 oo371oo
https://zebra-tv.ru/novosti/ji...plavka-istorii/
Нам местном уровне раскачиваем как можем. Присоединяйтесь это самый читаемый сайт ВО,если каждый просто оставит своё мнение в комментариях это уже покажет масштаб проблемы.
Бээсник, благодарю за фото и подсказки!
всего страниц: 12 : 12345...9101112