Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Вальтеры и парабеллумы пойдут на переплавку дл ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вальтеры и парабеллумы пойдут на переплавку для лестниц храма ВС

Бээсник
P.M.
26-1-2019 15:02 Бээсник
tvzvezda.ru

У меня нет слов.. Они что дураки? Историческую ценность не представляет?
У меня нет слов!!! Просто нет!! Один мат!! У меня в последнее время вопросы к адекватности нашей власти..
Но я не знал СКОЛЬКО там и в КАКОМ состоянии!!!

Борис_Бритва
P.M.
26-1-2019 15:12 Борис_Бритва
Originally posted by Бээсник:

У меня нет слов.. Они что дураки? Историческую ценность не представляет?
У меня нет слов!!! Просто нет!! Один мат!! У меня в последнее время вопросы к адекватности нашей власти..
Но я не знал СКОЛЬКО там и в КАКОМ состоянии!!!


Там умных точно нету!

------
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Но если надо - выстрелю в упор.

Бээсник
P.M.
26-1-2019 15:20 Бээсник
Сейчас наверное цены взлетят на макеты..
RomanStudebaker
P.M.
28-1-2019 01:37 RomanStudebaker
Страна Дураков ...
kettle@rus
P.M.
28-1-2019 16:22 kettle@rus
на change.org петицию открыли, кто считает нужным - подпишите.

https://tinyurl.com/y9uofkdz

oo371oo
P.M.
28-1-2019 19:11 oo371oo
oo371oo
P.M.
28-1-2019 19:20 oo371oo
Выше ссылку привёл местного, владимирского издания.
Прошу подсказать, какая экземпляры Р-08 Р-38 и MG-42 представляют первоочерёдную ценность!
Про номера комплектности понятно.. . интересуют заводы производители/года/клейма что искать?!!
Возможно получится для Владимиро-Суздальского федерального музея спасти пол дюжины образцов.
Откликнитесь, пожалуйста, оперативно, сам в немецком оружии разбираюсь плохо, занимался исключительно отечественной стрелковкой.
Посылать в Гугл не надо времени нет!
Либо ссылки по теме либо развёрнутый ответ, спасибо всем неравнодушным!
Бээсник
P.M.
28-1-2019 21:35 Бээсник
oo371oo:
Выше ссылку привёл местного, владимирского издания.
Прошу подсказать, какая экземпляры Р-08 Р-38 и MG-42 представляют первоочерёдную ценность!
Про номера комплектности понятно.. . интересуют заводы производители/года/клейма что искать?!!
Возможно получится для Владимиро-Суздальского федерального музея спасти пол дюжины образцов.
Откликнитесь, пожалуйста, оперативно, сам в немецком оружии разбираюсь плохо, занимался исключительно отечественной стрелковкой.
Посылать в Гугл не надо времени нет!
Либо ссылки по теме либо развёрнутый ответ, спасибо всем неравнодушным!

Ну хотя бы это.. Надо искать ранние произведенные до 1911 года.. Но там говорят что с 37 по 42.. Хотя кто то говорит что и Эрфурт видно на фото.. Возможно есть созданные на экспорт в другие страны с гербами на ресивере,но это,наверно, из разряда фантастики. Думаю все таки там обычные образцы..

oo371oo
P.M.
29-1-2019 00:02 oo371oo
Спасибо за отклик. Но не совсем понял, Эрфурт это город завода производителя, что что делали на нем Люгер, Вальтер или мг?
Бээсник
P.M.
29-1-2019 04:58 Бээсник
Эрфурт- это Эрма Машиненфабрик. Фирма делала люгера некоторое время, поэтому образцы не такие частые. Всего выпущено 520.000 тыс
Бээсник
P.M.
29-1-2019 07:07 Бээсник
Но и обычные, я Вам скажу.. Вот там куча 37 года я видел..
Вот Вам 37 год.
click for enlarge 1142 X 407  80.1 Kb
Бээсник
P.M.
29-1-2019 07:16 Бээсник
oo371oo:
Выше ссылку привёл местного, владимирского издания.
Прошу подсказать, какая экземпляры Р-08 Р-38 и MG-42 представляют первоочерёдную ценность!
Про номера комплектности понятно.. . интересуют заводы производители/года/клейма что искать?!!
Возможно получится для Владимиро-Суздальского федерального музея спасти пол дюжины образцов.
Откликнитесь, пожалуйста, оперативно, сам в немецком оружии разбираюсь плохо, занимался исключительно отечественной стрелковкой.
Посылать в Гугл не надо времени нет!
Либо ссылки по теме либо развёрнутый ответ, спасибо всем неравнодушным!

Парабеллумы
1.Модели которые вырускались по заказу других стран- имеют гп ресивере герб страны, я вечером скину фото примерное.
2.Швейцарский выпуск люгера,на ресивере крест с сиянием, на рукоятке дополнительные предохранитель,на тыльной стороне..
3.Модели до 1914,ранние..
4.Эрфурт,Кригхофф на мотыле...

Вальтеры HP,вот такие с надписью ,логотипом фирмы.
На распространенных стоит просто Р38

click for enlarge 1669 X 657 96.1 Kb

sergeeic10743
P.M.
29-1-2019 08:26 sergeeic10743
kettle@rus:
на change.org петицию открыли, кто считает нужным - подпишите.

https://tinyurl.com/y9uofkdz

Тут чётко разъясняется почему петиции на чардже это понт. 360tv.ru

kettle@rus
P.M.
29-1-2019 09:34 kettle@rus
sergeeic10743:

Тут чётко разъясняется почему петиции на чардже это понт. 360tv.ru

Правильно. Сидим на жопе молча.
В конце концов у нас свободная страна, каждый сам волен выбирать как и на чем ему сидеть.

Бээсник
P.M.
29-1-2019 10:26 Бээсник

click for enlarge 665 X 284  45.2 Kb
click for enlarge 665 X 466  66.1 Kb
Бээсник
P.M.
29-1-2019 10:27 Бээсник
Кроме DMW на мотыле,все довольно не частые, а есть и редкие..
Но думаю там вы их не найдете,ну может быть швейцарские..

click for enlarge 665 X 284 45.2 Kb
click for enlarge 665 X 466 66.1 Kb

oo371oo
P.M.
29-1-2019 19:03 oo371oo
Спасибо, за оперативность!
По МГ я так понимаю главное комплектность и номера?
oo371oo
P.M.
29-1-2019 22:07 oo371oo
Подскажите, пожалуйста, ещё к кому из специалистов на форуме можно обратиться по огражданиванию? Процесс пошёл, вроде, но под боевое даже у федерального музея с разрешением на экспонирование/хранение могут большие проблемы возникнуть, нужно все варианты проработать.. . МО и МВД ничего сами предлагать не будут, позиция такая вам надо вы и занимайтесь придумывайтесь выкручивайтесь, вообще такое впечатление складывается, что вся эта история с переплавкой просто фикция чтобы украсть Оружие, а на ступеньки простой лом пустить... .
немогупридумать
P.M.
29-1-2019 23:11 немогупридумать
oo371oo:
Подскажите, пожалуйста, ещё к кому из специалистов на форуме можно обратиться по огражданиванию? Процесс пошёл, вроде...

А можно узнать, как и куда пошёл процесс?

oo371oo
P.M.
29-1-2019 23:25 oo371oo
немогупридумать:

А можно узнать, как и куда пошёл процесс?

Выяснили часть, инициировали обращение в МО по линии МК. Олег, могу Вас набрать телефон, вроде бы, был ваш записан?

Бээсник
P.M.
30-1-2019 04:34 Бээсник
oo371oo:
Спасибо, за оперативность!
По МГ я так понимаю главное комплектность и номера?

МГ коллекционные своим состоянием. Да и сейчас произведенных в рейхе очень мало.Один хлам.По номерам не заморачивайтесь.

Бээсник
P.M.
30-1-2019 04:37 Бээсник
oo371oo:
Подскажите, пожалуйста, ещё к кому из специалистов на форуме можно обратиться по огражданиванию? Процесс пошёл, вроде, но под боевое даже у федерального музея с разрешением на экспонирование/хранение могут большие проблемы возникнуть, нужно все варианты проработать.. . МО и МВД ничего сами предлагать не будут, позиция такая вам надо вы и занимайтесь придумывайтесь выкручивайтесь, вообще такое впечатление складывается, что вся эта история с переплавкой просто фикция чтобы украсть Оружие, а на ступеньки простой лом пустить....

Об этом миллион раз говорилось,все таки они не дураки.. В самом арсенале приводят в небоевое состояние.
Рассверлить ствол снизу в двух местах,капля сварки на горке подачи,срезать затвор под 45 градусов..

Бээсник
P.M.
30-1-2019 04:43 Бээсник
Есть Люгеры "Черная вдова" это пистолеты военных выпусков с черной пластиковой рукояткой, 1941-1942 вроде, на корпусе нанесено Р.08
Они не особо редкие, но и не частые.

click for enlarge 900 X 675 101.8 Kb

Serg762
P.M.
30-1-2019 04:48 Serg762
Всё украдено до нас (С)
Дейсивительно, вся эта бредовая история с "переплавкой" похожа на операцию прикрытия масштабного воровства.
Serg762
P.M.
30-1-2019 05:20 Serg762
немогупридумать:

Продвижение это запись на приём к Президенту

В прокуратуру для проверки на предмет нанесения ущерба.

Бээсник
P.M.
30-1-2019 06:34 Бээсник
Товарищу с музея..

Вот на вскидку.. Вдова, только с другой рукояткой,возможно заменили..
Там по ходу только "вдовы" в ящиках,41-42, и с черными рукоятками, так что то что на форумах проскакивает не часто, там валом.Видно на другом фото..
Это как стоит монета дорого ,считается редкой.. А как нашли клад таких монет-цена падает, так и тут.

А деактивировать они сами могут по договору за недорого..


click for enlarge 1658 X 917 127.3 Kb
click for enlarge 1280 X 853 100.9 Kb

Бээсник
P.M.
30-1-2019 06:54 Бээсник
mokiy:
Что то никто голос не поднял,когда контейнерами ТТ на переплавку отправляли.

youtube.com

немогупридумать
P.M.
30-1-2019 09:52 немогупридумать
mokiy:

-Я наделал маузеровской охолощёнки на ТОЗе


Вау!, прямо таки "Я"??? Пафосно

Serg762
P.M.
30-1-2019 10:31 Serg762
mokiy:

-Ну,да.. Сейчас какой-никакой канал не включи-так про вермахт,про Гитлера документальных фильмов целыми сериями крутят... Ряженых.
Я наделал маузеровской охолощёнки на ТОЗе-приходите в магазин и -покупайте.

А в чём проблема-то. Люди историей занимаются. Лицо врага показывают. Лучше, чем водку жрать перед телевизором.
Про охолощёнку молодцы. Ещё вариант огражданку. С заменой ствола под .308 либо в оригинальном виде. Брать будут и ещё просить.

Serg762
P.M.
30-1-2019 10:37 Serg762
mokiy:
Что то никто голос не поднял,когда контейнерами ТТ

Потому что ТТ это реально металлолом. Без обид. Просто потому, что для них нет больше патронов. 7,62×25 в России умер.
Р-08 и Р-38 кушают стоящий на вооружении ВС РФ 9х19. Так что современные пистолеты особых преимуществ перед ними не имеют. Зато имеют лишний вес за счёт нахрен не нужных многоместных магазинов.
Serg762
P.M.
30-1-2019 13:02 Serg762
mokiy:

Р-08 уже современные патроны "не кушает".Очень даже не рекомендуется,что б его сохранить.

Барнаул жрёт и не давится.

Бээсник
P.M.
30-1-2019 13:21 Бээсник
А вот и Эрфурт,далеко ходить не надо...
click for enlarge 478 X 929  83.0 Kb
oo371oo
P.M.
30-1-2019 14:22 oo371oo
zebra-tv.ru
Нам местном уровне раскачиваем как можем. Присоединяйтесь это самый читаемый сайт ВО,если каждый просто оставит своё мнение в комментариях это уже покажет масштаб проблемы.
Бээсник, благодарю за фото и подсказки!
horn+410
P.M.
30-1-2019 20:42 horn+410
ПРИВЕТ,защитникам оружия ВЕРМАХТА! 'Предлагаемое для переплавки трофейное стрелковое оружие Вермахта уже не имеет военной ценности. Историческую ценность данного оружия можно считать небольшой, поскольку оно являлось продуктом массового производства и было выпущено в миллионах экземпляров', И ещё будет использовано оружие ПЯТОЙ КАТЕГОРИИ!!!! (что это такое? поищите-найдёте) И ПОМНИТЕ,что на складах может храниться то оружие из которого РАССТРЕЛИВАЛИ ПЛЕННЫХ или убили кого нибудь из ВАШИХ далёких РОДСТВЕННИКОВ!!! Все просто С УМА ПО СХОДИЛИ защищая ЕГО!!! ЭТО МОЁ МНЕНИЕ!!!
RomanStudebaker
P.M.
30-1-2019 21:28 RomanStudebaker
Подсказываю идею . Связаться с музейным ведомством Германии . Рассказать суть готовящегося варварства .
Предложить музейному ведомству Германии провести переговоры с Министерством Обороны Страны Дураков (кратко - РФ) и изготовить кресты , купола , ступеньки , решётки на окна из лучшей рурской стали в обмен на приговорённое к уничтожению германское оружие .

Таким образом Шойгу получит свои фетишные ступеньки , а цивилизованный мир и коллекционеры - подлинное раритетное оружие .

Zhelezniy_Felix
P.M.
31-1-2019 00:08 Zhelezniy_Felix
Раз такой скрепный расклад, голосую за переплавку наполеоновских пушек, они в кремле в количестве, на колокола, кадила и поручни для этой самой лестницы. Или Боня недостоин такой славы?
Бээсник
P.M.
31-1-2019 05:09 Бээсник
horn+410:
ПРИВЕТ,защитникам оружия ВЕРМАХТА! 'Предлагаемое для переплавки трофейное стрелковое оружие Вермахта уже не имеет военной ценности. Историческую ценность данного оружия можно считать небольшой, поскольку оно являлось продуктом массового производства и было выпущено в миллионах экземпляров', И ещё будет использовано оружие ПЯТОЙ КАТЕГОРИИ!!!! (что это такое? поищите-найдёте) И ПОМНИТЕ,что на складах может храниться то оружие из которого РАССТРЕЛИВАЛИ ПЛЕННЫХ или убили кого нибудь из ВАШИХ далёких РОДСТВЕННИКОВ!!! Все просто С УМА ПО СХОДИЛИ защищая ЕГО!!! ЭТО МОЁ МНЕНИЕ!!!
давайте переплавим калашниковы. В Грозном в 1995, и Чечне наших парней убивали из АК- давайте переплавим и и откажемся от этого оружия! Вы бредите? Или это стеб? Если вы реально пишете свое мнение, то таких людей без политического контекстта называют ватниками. Повторяю без политического. Потому что думать им нечем. Про пятую категорию. Вы вправду верите что на складах лежит бесполезное неработающее хламье?
Они прямо говорят им передали складское с хранения..

Allrad
P.M.
31-1-2019 11:31 Allrad
Все правильно А забор надо сделать из винтовок. А рядом котельную, топить прикладами и ложами.

На самом деле, МО на своей территории строит свой объект, использует для него свои материалы и ресурсы по своему собственному смотрению. Оспаривать это, требовать разрешений у минкульта или в спортлото - просто глупо.

Landgraf
P.M.
31-1-2019 17:06 Landgraf
немогупридумать:
И лимузин Сталина в топку на решётку забора храма на расстрельных полигонах! Нехрена брать деньги за просмотр лимузина сатрапа и убийцы! В топку членовоз убийцы моего прадеда!!!

Наше солнце ненаглядное пересело из Мерина на Кортеж? Вот его Мерина и переплавить на ступеньки (желательно бы, конечно, вместе с главным пассажиром) - а чо, немецкий, в самый раз сойдёт.
Landgraf
P.M.
31-1-2019 17:08 Landgraf
Allrad:
... На самом деле, МО на своей территории строит свой объект, использует для него свои материалы и ресурсы по своему собственному смотрению. Оспаривать это, требовать разрешений у минкульта или в спортлото - просто глупо.

Ага, на государственные (на Ваши с моими) деньги строит объект, который будет кто эксплуатировать, и бабосики за свечки да иконки сшибать?

Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Вальтеры и парабеллумы пойдут на переплавку дл ... ( 1 )