Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Вальтеры и парабеллумы пойдут на переплавку для лестниц храма ВС ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...89101112
Автор
Тема: Вальтеры и парабеллумы пойдут на переплавку для лестниц храма ВС
Бээсник
26-1-2019 15:02 Бээсник первое сообщение в теме:
https://tvzvezda.ru/news/vstra...252157-9tgd.htm

У меня нет слов.. Они что дураки? Историческую ценность не представляет?
У меня нет слов!!! Просто нет!! Один мат!! У меня в последнее время вопросы к адекватности нашей власти..
Но я не знал СКОЛЬКО там и в КАКОМ состоянии!!!

Headcrab0594
21-2-2019 13:41 Headcrab0594
Совки хх века мостили улицы понадерганными могильными плитами,
Совки хх1 века плавят пистолеты в лом
vitalin
21-2-2019 13:45 vitalin
quote:
Originally posted by Serg762:

У нас же все люди стали братьями и войн больше не предвидится.

Ну при желании небратьям и современное прилететь может с большим приветом, чем старьё.
quote:

Стоимость К-98 сейчас примерно 80 тыс. Ну пусть по 40, если массовый вброс на рынок. 40000х1200=48 миллионов рублей.
Мелочь, правда?
Это без учёта стоимости планируемых к уничтожению пистолетов и пулемётов. Цена огражданеного МГ-42 примерно полтора миллиона рублей.
Если в ценах ошибся, прошу поправить.

Любите вы чужие деньги считать?
quote:

Стариканы Р-38 и Р-08 по своим ТТХ превосходят стоящий на вооружении ПМ. Просто в силу применяемого боеприпаса. Так, для справочки.

А из ПМа гостинец прилетит мало не покажется.
Дружбану дробинка 3ка прилетела сквозь телогрейку, и влезла в спину на пару сантиметров. С ног срубила, как сваркой срезало.
Ничего достали в больничке.
Очучения рассказывал неприятные.
К тому же Стечкин под Макаровский патрон круче всяких немецких пестиков!
Хотя он тоже уже устарел...
Весь этот забугорный хлам на переплавку. Отобрать макетов для музеев. Остальное на металл. Комбайнов наделать, тракторов, машин.
Своё Оружие Победы можно огражданивать, и продавать считаю.
Мосин, Шпагин, Судаев, Дегтярёв, Шпитальный, Кошкин, Ильюшин, Яковлев, Симонов, Токарев, Горюнов! Всех не перечесть. Вот они и выдавали нам Оружие Победы!
А трофеи, они и есть трофеи. Чего их теперь жалеть.

edit log

kmv72
21-2-2019 14:12 kmv72
Вот только комбайны уже негде делать , да и трактора тоже - все заводы пошли туда же куда и предмет темы хотят отправить ...
KorgevUG
21-2-2019 14:19 KorgevUG
quote:
Весь этот забугорный хлам на переплавку

Всем,здравия!
Виталий (Vitalin),приветствую !
Неее,почему же хлам,это складское хранение (на всякий случай)и состояние вполне хорошее. А почему бы не передать в тиры,наверное же существуют такие,разве не интересно было бы пострелять из такого оружия ?
А если говорить про переплавку трофеев,тогда и охотничье оружие надо переплавлять,ведь оно (охотничье)тоже от поверженных фашистов досталось,а таких ружей не мало,пока ?
click for enlarge 1707 X 1280 211.0 Kb
Вот,Густлов , Июнь 1941 г..

click for enlarge 1707 X 1280 132.6 Kb
Не думаю,что часто встречается шведская сталь,на немецких ружьях.
click for enlarge 1707 X 1280 215.0 Kb
Или это , 1898 г.. Тоже трофейное.
И,кстати,про церкви : Ну настроили и чооо...народ добрее стал,лучше стал жить,где улучшение жизни-то,75 лет прошло с ВОВ ?! Да хоть в каждом дворе церковь поставь,толку-то !
Не ругайте,потом потру.
С ув.Юрий.

edit log

Serg762
21-2-2019 15:23 Serg762
quote:
Изначально написано vitalin:

Любите чужие деньги считит?

Это МОИ деньги.
Церквушка строится на деньги из МОИХ (весьма немаленьких) налогов. Оружие это трофейное добыто МОИМИ предками.
Ремонт в школе, которую моя дочь закончила, не делался лет 20. Но на мракобесие сотни миллионы по ветру находятся.
Похоже Вы всё же обычный тролль. В адекватном состоянии сложно упороться до изложения ахинеи, подобной Вашей.

vitalin
21-2-2019 16:28 vitalin
quote:
Originally posted by KorgevUG:

если говорить про переплавку трофеев,тогда и охотничье оружие надо переплавлять,ведь оно (охотничье)тоже от поверженных фашистов досталось,а таких ружей не мало,пока ?

Тут с вами Юрий не соглашусь. Армейское оружие изначально создавалось для убийства человеков.
А охотничье для добычи пропитания.
Потому армейского оружия, да ещё страны врага мне не жаль ни капельки.
Владельцу такого охотничьего оружия сразу большой + в карму!
quote:

народ добрее стал,лучше стал жить,где улучшение жизни-то,75 лет прошло с ВОВ ?! Да хоть в каждом дворе церковь поставь,толку-то !
Не ругайте,потом потру.

А чего тут тереть, каждый имеет право на свою личную точку зрения.
quote:

Оружие это трофейное добыто МОИМИ предками.

Обычно трофейным оружием трофейные команды собирали. И на полях сражений, и по захваченным складам. Собирали, на всякий случай вдруг сгодится.
Мой прадед служил связистом. Был много раз ранен, и награждён.
Помню его правда плохо. Было всего 4 года когда его не стало.
quote:

Похоже Вы всё же обычный тролль.

Спасибо за доверие!
quote:

В адекватном состоянии сложно упороться до изложения ахинеи, подобной Вашей.

Не старайтесь меня разубедить. с Той Войной у меня свои счёты. И мне пофиг сколько то оружие стоит, как по мне всё бы переплавили, не пожалел бы ни разу.
Наше всё равно лучше! Ведь МЫ Победили!

edit log

Landgraf
21-2-2019 17:44 Landgraf
quote:
...Наше всё равно лучше! Ведь МЫ Победили!

Иудский взгляд на вещи. Победило не оружие, победили люди. Что, если поменять местами вооружение РККА и Вермахта, победили бы немцы? Вы 3,14здите, да не за3,14здывайтесь!
KorgevUG
21-2-2019 18:26 KorgevUG
quote:

Обычно трофейным оружием трофейные команды собирали. И на полях сражений, и по захваченным складам. Собирали, на всякий случай вдруг сгодится.
Мой прадед служил связистом. Был много раз ранен, и награждён.

Да,всё правильно,собирали и складировали,если найду журнал,где подробно рассказывалось как это было,выложу. Не зря это делалось.

А твоему Прадеду - Честь и Слава ! ! !

quote:
Наше всё равно лучше! Ведь МЫ Победили!

Да,Победа Наша ! ! ! Но и вражеским оружием тоже приближали 9 Мая 1945 г.! Бить врага,его же оружием,тоже почётно ! Когда мне было 8-10 лет,а это,1955-57 гг.,прекрасно помню фронтовиков и их рассказы,как там было на самом деле (я давно уже живу и много чего видел). Да и в моей семье,два Деда погибли,Отец и Дядя фронтовики.
А уничтожать таким способом трофейное оружие,это и есть Варварство - настоящее !

vitalin
21-2-2019 19:42 vitalin
quote:
Originally posted by Landgraf:

Победило не оружие, победили люди. Что, если поменять местами вооружение РККА и Вермахта, победили бы немцы? Вы 3,14здите, да не за3,14здывайтесь!

Большинство наших солдат было вооружено нашим, оружием.
Да было какое то количество трофейного. Было ещё оружие поставленное по лендлизу.
Но в основном было наше.
Партизаны конечно были вооружены в большинстве своём трофейным оружием. Так что не перегибайте .

quote:

А уничтожать таким способом трофейное оружие,это и есть Варварство - настоящее !

У каждого своё личное мнение.
У прадеда из всего семейства, и родственников он один остался с прабабушкой. И то потому что в Сибирь переехали в 30х годах.
А о хламе, думаю тосковать не стоит. Пустое .
Landgraf
21-2-2019 19:54 Landgraf
quote:
...А о хламе, думаю тосковать не стоит. Пустое .

Хлама на складах МО не осталось.
vitalin
21-2-2019 19:58 vitalin
quote:
Originally posted by Landgraf:

Хлама на складах МО не осталось.

Его всё равно никто, никому не отдаст. Даже за деньги.
Так что не стоит наживать себе изжогу.
Serg762
22-2-2019 01:16 Serg762
quote:

Его всё равно никто, никому не отдаст. Даже за деньги.

С чего Вы так решили?
А огражданеные МГ разных модификаций и К-98 с Луны падают на прилавки ормагов? С пистолетами вопрос ПОКА не решается,но они уже не одного правителя пережили. Переживут и нынешнего. А следующий, глядишь, больше народу своему доверять будет.

edit log

vitalin
22-2-2019 04:49 vitalin
quote:

С пистолетами вопрос ПОКА не решается,но они уже не одного правителя пережили. Переживут и нынешнего. А следующий, глядишь, больше народу своему доверять будет.

Согласен, могут и нас с вами на полках в складе пережить.
А для огражданивания если потребуется и другие в том же складе отгрузят.
KorgevUG
22-2-2019 05:04 KorgevUG
quote:
А о хламе, думаю тосковать не стоит. Пустое

Виталь,привет !

Да небыват хлама в складах МО,это прекрасно все знают. А у наших правителей только и есть в головах,чтобы ещё уничтожить,даже на прошлых если глянуть,где те самолёты времён войны,да и более поздние,танки,машины,те же ЗИС-5,да и многое-многое другое ? Достают ребята из болот, с неимоверным трудом и реставрируют,правители офигели от радости и "трубили" по всем СМИ,когда передали 10 Т-34 из за границы,своё-то всё уничтожили. "До основания,а затем..."!

vitalin
22-2-2019 05:08 vitalin
Юра, своё, да сохранять нужно! В музеях это должно находиться. Для всеобщего погляда.
KorgevUG
22-2-2019 05:24 KorgevUG
quote:
своё, да сохранять нужно! В музеях это должно находиться. Для всеобщего погляда.
#

Правильно и своё нужно сохранять! Но и это пусть сохранится,для тех же музеев,а лучше бы,как писАли выше Колеги или в Тиры передали какую-то часть,тем более патроны 9×19 у нас производят,думаю было бы многим интересно пострелять из такого оружия,кстати,не одну сотню патронов расстрелял из Р08,в том числе и из "Артеллериста",из Р38 только один магазин. Было это лет 35-40 назад,но с большим удовольствием пострелял бы и сейчас,но... , увы .
"Что имеем-не храним,потерявши-плачем",как всегда.
click for enlarge 1707 X 1280 160.2 Kb
Вот это у нас- "Как с куста" и,переплавить !

edit log

Хищник-ррр
22-2-2019 07:57 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Уродство!
В переплавку самих бы решителей - нищих правителей. Ыррр ...
Хищник-ррр
22-2-2019 07:59 Хищник-ррр
quote:
Originally posted by Бээсник:

Они что дураки?

ДА!!! И не вылечить!!!
quote:
Originally posted by Бээсник:

У меня в последнее время вопросы к адекватности нашей власти..

Нет там таких!!!

edit log

Landgraf
24-2-2019 11:22 Landgraf
Сегодня ГОТОВЫЕ ступени продемонстрировали публике. НО - с комментарием, что в них (ага, в готовые чугунные ступени) будут вплавлены частицы металла от переплавленного трофейного оружия. То-ли журнашлюхи как всегда всё перепутали, то-ли что-то тут не так...

Вот, кстати, интересную статью нашёл на тему трофейного оружия. Уж не знаю, насколько там всё достоверно расписано : https://www.yaplakal.com/forum2/topic1745804.html
Особенно рекомендуется к прочтению тем лохам, которые считают, что государство на складах МО столько десятилетий хранило никому не нужный "полный хлам". В статье по ссылке описано, что в случае, если немецкое оружие поступало разукомплектованное, то недостающие детали изготавливались специально, чтоб укомплектовать оружие перед закладкой на хранение!!! Ага-ага, к гнутым-ржавым струлялам изготавливали запчасти, ага-угу.

edit log

KorgevUG
24-2-2019 12:04 KorgevUG
quote:
кстати, интересную статью нашёл на тему трофейного оружия. Уж не знаю, насколько там всё достоверно расписано :
]https://www.yaplakal.com/forum...tml[/QUOTE]

Всем,здравия!
Кстати,практически эту статью и читал в каком-то журнале,наверное,была более подробная заметка военного,который и занимался этими трофеями ("Калашников","Оружие","МастерРужье" или другие ? Не мог найти,у меня их тысячи),там и были фотографии этих "скирд"из трофеев и подробное описАние той работы.

edit log

всего страниц: 12 : 123...89101112