Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Вальтеры и парабеллумы пойдут на переплавку для лестниц храма ВС ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...789101112
Автор
Тема: Вальтеры и парабеллумы пойдут на переплавку для лестниц храма ВС
Бээсник
26-1-2019 15:02 Бээсник первое сообщение в теме:
https://tvzvezda.ru/news/vstra...252157-9tgd.htm

У меня нет слов.. Они что дураки? Историческую ценность не представляет?
У меня нет слов!!! Просто нет!! Один мат!! У меня в последнее время вопросы к адекватности нашей власти..
Но я не знал СКОЛЬКО там и в КАКОМ состоянии!!!

Landgraf
16-2-2019 06:17 Landgraf
quote:
Изначально написано kettle@rus:
...как же мне удается планировать закупки под потребление следующего месяца? ...

По усреднённым данным предыдущих периодов. При этом в случае резкого изменения ситуации на рынке возникнет или дефицит, или затоварка. Ну или по длинным контрактам работаете, и заранее знаете, чего и сколько потребуется.

quote:
...Любая более-менее крупная компания имеет планирование. Что бы вы завтра купили какую-либо хрень, она должна была вчера приехать на точку продаж, а неделю назад на склад, а месяц назад у оптовика пройти таможню, а три месяца назад заказана у производителя, который пол-года назад заказал комплектующие под эту хрень...

А если вдруг мне и паре тысяч таких как я вдруг потребуется в пять раз больше этих хреней? Ну не знаю, вдруг мода на такие хрени внезапно наступит, или конкуренты по какой-то причине резко сдуются, или какой слух по рынку поползёт нехороший...

quote:
...И никакой резкий спрос сегодня не увеличит производство вчера. Разве что завтра цену поднимет. и простой пример - дефицит .366, когда они только пошли.

Во-ооо. А как рассчитать этот спрос? Ещё и на год вперёд, а то и в виде пятилетнего плана?
Вон, как было например с гречкой - крупняк решил поиграться в свои игры, а ещё урожай был чуть ниже предыдущего, на рынке возник небольшой дефицит, потом поползли слухи, ажиотажный спрос - в результате ценник в 4-5 раз скаканул.
А сейчас что? На одной полке валяется гречка по 80руб/кг и по 30руб/кг - те, кто на пике нарастил производство, сидят в *опе по сбыту, и цену скинуть не могут, т.к. не планировали наращивать производство, закупали сырьё где угодно почём угодно, чуть ли не "самолётами с Парижу" ввозили, лишь бы побольше наштамповать, пока рынок высокий. Наштамповали, теперь сидят в обнимку со своей гречкой
В 2018 году осенью подобный фокус чуть с сахаром не провернули, тоже оптовый ценник начал расти, но там малёк подрегулировали, и народ особо ничего не заметил.

Так что когда ты например куёшь рельсы - ещё кое-как можно планировать, т.к. всегда есть инсайд, кто, где и сколько км. дороги ремонтирует или прокладывает. А если ты на живом рынке - никогда ничего не спланируешь с достаточной точностью. Те-же гиганты например в потребительской электронике или в легковом автомобилестроении периодически "попадают" на дефицит - планировали одно, а спрос оказался больше. Но это ещё цветочки, это упущенная выгода, хуже, когда излишне оптимистично оценили ёмкость рынка, вот тогда серьёзные убытки возникают.

А с точностью "плюс-минус одна трамвайная остановка" любой дурак спланирует. Кто поумнее - спланирует с лёгким дефицитом, чтоб не сидеть с полным складом. В любом случае, в планировании присутствует доля шаманства и элемент случайности. И когда жёстко спланировано всё - компенсировать проблему (дефицит или затоварку) невозможно, нарастить выпуск нереально, т.к. у смежников тоже свой план, и снизить выпуск сложно. На свободном рынке можно сманеврировать, докупить недостающее у другого поставщика, или твой смежник сможет невыкупленные тобой излишки продать кому-то другому. У меня, например, есть договора или тесные контакты как минимум с двумя поставщиками по каждой входящей позиции, если вдруг что-то случается, у меня хоть какая-то подстраховка есть. Но ни в одном договоре я никогда не позволю себе обязаться выкупать какое-то определённое количество - невозможно предсказать, потребуется ли мне столько.

Landgraf
16-2-2019 06:19 Landgraf
quote:
Изначально написано Sobaka1970:
В Пакистане или Сомали?

В Гондурасе.
Sobaka1970
16-2-2019 08:46 Sobaka1970
quote:
Изначально написано Landgraf:

А ведь на самом деле капитализм - это 100500 сортов колбасы на прилавке, масло, сахар и водка не по талонам, туалетная бумага в магазине КАЖДЫЙ день, а не "когда завезут"...

В какой научной работе дано такое определение? Дадите почитать?

Serg762
16-2-2019 08:55 Serg762
С гречкой Вы отличный пример привели. Называется спекуляция. В Советах за неё срок давали. И правильно делали. Не бывает никакого резкого возрастания спроса на что либо(ну только если ето не спиннеры))).
Возьмите свою семью, вы из месяца в месяц тратите на еду, коммунальные услуги и развлечения примерно одну и ту же сумму. Вы не начинаете вдруг ни с того ни с сего есть один лишь пророщеный рис или королевские креветки килограммами.
Работаю в ОЧЕНЬ крупной компании. Планирование показателей осуществляется на год. Выполнить необходимо не менее 98,5 и не более 100% планового значения. Так что Вашей "трамвайной остановкой" не пахнет даже))).
Sobaka1970
16-2-2019 09:09 Sobaka1970
quote:
В моем противоречивом советском детстве было принято отвечать за базар, а не пытаться перевести стрелки на библиотеку и соскочить с предложением оплаты.

К сожалению интернет позволяет избежать ответственности за базар и скрыть свой возраст и образование, но только благодаря ему можно понять уровень интеллектуального и образовательного падения людей. Давно пора открывать на Ганзе музей для таких выражений:

quote:
Изначально написано немогупридумать:
Книжку почитайте, что такое капитализм. Главное в нём-свободная конкуренция. Остальное вариации.

quote:
А ведь на самом деле капитализм - это 100500 сортов колбасы на прилавке, масло, сахар и водка не по талонам, туалетная бумага в магазине КАЖДЫЙ день, а не "когда завезут"...

как можно удивляться после этого журналистам, путающим, пневматическое и травматическое, или девочкам-манагерам печатающим поздравления к 9-му мая с немецкими солдатами, и надписью-"они сражались за нашу Родину и свободу"? Вот же они, готовые журналисты-менеджеры.

P.S. Я тут на Ганзе, ещё встречал чудное выражение: реклама-двигатель прогресса, и человек тоже, твёрдо заявлял, что это известный вывод из научных книжек. Как люди живут с такой смесью в голове?

kettle@rus
16-2-2019 14:17 kettle@rus
quote:

При этом в случае резкого изменения ситуации на рынке возникнет или дефицит, или затоварка.

колбаса, молоко, водка и туалетная бумага. У вас же такой список был? Что из этого резко изменится? Вы все дружно усрались? Или всем районом решили в запой уйти?

quote:

А если вдруг мне и паре тысяч таких как я вдруг потребуется в пять раз больше этих хреней? Ну не знаю, вдруг мода на такие хрени внезапно наступит, или конкуренты по какой-то причине резко сдуются, или какой слух по рынку поползёт нехороший...

То вы их не получите. Их не из чего делать. И не начем делать. И не кому делать. Это как раз ситуация с .366ТКМ.

quote:

Во-ооо. А как рассчитать этот спрос? Ещё и на год вперёд, а то и в виде пятилетнего плана?

Да вы сами и написали как: "По усреднённым данным предыдущих периодов.", это даже не месяцы, а года.
Или вы думаете, магазины к новому году шампунь оперативно подвозят, реагируя на спрос? А к 8 марта цветочники на личных автомобилях мчатся в голландию за ромашками увидев какой ажиотаж?

quote:

в результате ценник в 4-5 раз скаканул.

О чем я вам и написал: "Разве что завтра цену поднимет."

quote:

Так что когда ты например куёшь рельсы - ещё кое-как можно планировать,

Планировать можно всегда, особенно те товары, на которые стабильный спрос.
Только на уровне палатки у дяди Жорика можно метнуться к соседу и взять в займы, а на уровне крупного производства - врядли. Вы не сможете оперативно увеличить энергопоставки, не сможете оперативно привезти и запустить станки и т.д. Когда несколько лет назад в азии было наводнение, это вызвало резкое подорожание жестких дисков. А еще ранее, аналогично после землятресения взлетела цена на оперативку. И поскольку это не палатка у дяди Жорика, никакой подстраховки не случилось.

quote:

Но ни в одном договоре я никогда не позволю себе обязаться выкупать какое-то определённое количество

Даже у энергосбыта?

немогупридумать
16-2-2019 17:50 немогупридумать
quote:

В моем противоречивом советском детстве было принято отвечать за базар, а не пытаться перевести стрелки на библиотеку и соскочить с предложением оплаты.

Видно, вы оттуда так и не вышли. А в наше непонятное настоящее никто и ничего не обязан делать бесплатно, а тем более доказывать непонятным поклонникам уродского строя, что они не правы. Или мальчика нашли по каким то требованиям за пивком бегать? Надо, ищите сами, мне это не надо!
Вы свои понятия при себе оставьте, там, в лагере, где таким словам научились.

edit log

Landgraf
16-2-2019 17:56 Landgraf
quote:
Даже у энергосбыта?

Да, представьте себе, даже у энергосбыта. В конце периода сверка по показаниям счётчиков, и корректировочный счёт.
kettle@rus
17-2-2019 02:36 kettle@rus
quote:
Изначально написано немогупридумать:

Надо, ищите сами, мне это не надо!

Ну это понятно: свистеть - не мешки ворочать.

quote:

Да, представьте себе, даже у энергосбыта. В конце периода сверка по показаниям счётчиков, и корректировочный счёт.

Сдается мне, что это лишь характеризует размер вашей организации, которая имеет присоединение на той мощности, где еще не надо "сообщать гарантирующему поставщику детализацию планового объема потребления электрической энергии по часам суток за 2 дня до суток, на которые осуществляется планирование потребления", а так же оплачивать стоимость "в объеме превышений плановых почасовых объемов потребления электрической энергии над соответствующими фактическими почасовыми объемами".

Khiv
19-2-2019 00:12 Khiv
quote:
Originally posted by немогупридумать:

Книжку почитайте, что такое капитализм. Главное в нём-свободная конкуренция.

в теории
(и то книжка есть, "капитал" называется, про 300% что-то упоминает, или читать надо только маслоу, котлера и иже с ними?)
мы, в теории, жили при развитом социализме
книжек много было написано
а так, на сарае тоже написано, а там дрова

но, независимо от отношения к коммунизму/капитализму, христианству/мусульманству/иудейству/шаманизму/вуду, сталину/рузвельту/чечилю да и гитлеру тоже, за идею переплавки яйца с корнем бы

RomanStudebaker
19-2-2019 07:19 RomanStudebaker
Всех этих теоретиков капитализма и ненавистников СССР всегда ставит в тупик ...Китай .

Оказывается , не надо было разрушать страну и сносить памятники Ленину , чтобы в магазинах появилось 1000 сортов колбасы . И , выходит, коммунизм никак не связан с дефицитом туалетной бумаги :

vitalin
20-2-2019 11:52 vitalin
А зачем хранить эту дрянь?
Правильно. Переплавить. Только никак не пойму, как из стали сделать чугун???
Если только графитом расплав обогатить...
Можете табуретки швырять , мне пофиг.
Нафиг это дерьмо хранить, средства тратить.
Так пусть хоть добру послужит!
Будут люди ходить богу молиться. Может и в стране легче станет...
Serg762
20-2-2019 12:05 Serg762
quote:
Изначально написано vitalin:

Нафиг хранить, средства тратить.

Верно.
Легализовать КС и развезти по оружейным магазинам России.
К-98 можно хоть завтра в "народное хозяйство" запускать. Хоть через перествол на Молоте, хоть в исходном виде.

quote:

Будут люди ходить богу молиться. Может и в стране легче станет...

В стране легче станет, если фабрики-заводы работать будут. Битие лбов тут никаким боком. Но вместо заводов и школ у нас церкви строят.
vitalin
20-2-2019 12:09 vitalin
quote:
Originally posted by Serg762:

вместо заводов и школ у нас церкви строят.

Пусть хоть церкви строят. А то продаваны заводы выкупают, банкротят, и распродают. Земля отдельно, станки техника отдельно, строительный мусор отдельно, остальное на металл.
И гешефт приличнее чем на производстве чего бы то ни было получается.

edit log

vitalin
20-2-2019 12:29 vitalin
Прямо как дети.
Хранилась эта куча трофейного хлама 70 с лишним лет. Выбирали из неё время от времени более-менее ценное, а действительно хлам остался. И сразу желающих в нём порыться хоть дрыном разгоняй.
По закону не положено порыться.
Так что успокойтесь , и будете внукам и детям своим рассказывать что вот в таком то храме ступеньки сделаны...
Ну и присвистеть что сами в изготовлении участие принимали.
Serg762
21-2-2019 01:50 Serg762
quote:
Прямо как дети.
Хранилась эта куча трофейного хлама.

Ага. Видели. Новёхонькое оружие в заводской смазке с ТТХ не хуже оружия современного выпуска.
Про рыночную стоимость писать не буду. Тут выкладывали где-то скрин ящика с пистолетами и прям сразу ДВА в том ящике стоимостью около 10 тыс.$.
Хлам в голове у Вас. Телевизор смотрите меньше.

vitalin
21-2-2019 08:41 vitalin
quote:

Хлам в голове у Вас. Телевизор смотрите меньше.

Разочарую. Смотреть некогда.
Ну уйдёт в переплавку по 800 пистолей вальтеров и люгеров, 1200 карабинов К98, и около 4 десятков МГ, оружие которое не пригодно для стрельбы, и ремонтировать его выйдет себе дороже.
А которое готово применяться в военных целях, будет себе храниться дальше.
Освободят немного полок, вдруг придётся ещё куда за трофеями сходить.
И не переживайте, никто с этого склада ничего не утащит. Порежут плазмой и в переплавку. Облагородят чугун для ступенек.
Учите мат часть:
https://riafan.ru/1144864-neme...-zakroma-rodiny
vitalin
21-2-2019 08:44 vitalin
quote:

Тут выкладывали где-то скрин ящика с пистолетами и прям сразу ДВА в том ящике стоимостью около 10 тыс.$.

И что???
Съездите и выкупите, раз вам так жалко.
По мне весь этот хлам переплавить, и наделать разных ХОРОШИХ вещей!
Да хоть сельхоз инструмент!
Перековать так сказать мечи на орала!

edit log

Serg762
21-2-2019 09:02 Serg762
Какой хлам???
Показано оружие в заводской смазке и в идеальном состоянии. Был бы ржавый хлам, вопросов бы не было.
Стоимость К-98 сейчас примерно 80 тыс. Ну пусть по 40, если массовый вброс на рынок. 40000х1200=48 миллионов рублей.
Мелочь, правда?
Это без учёта стоимости планируемых к уничтожению пистолетов и пулемётов. Цена огражданеного МГ-42 примерно полтора миллиона рублей.
Если в ценах ошибся, прошу поправить.

edit log

Serg762
21-2-2019 09:43 Serg762
quote:

Да хоть сельхоз инструмент!
Перековать так сказать мечи на орала!

Ну да. У нас же все люди стали братьями и войн больше не предвидится.
P.S. Стариканы Р-38 и Р-08 по своим ТТХ превосходят стоящий на вооружении ПМ. Просто в силу применяемого боеприпаса. Так, для справочки.

всего страниц: 12 : 123...789101112