Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Где взять образец списка номерного учета для лицензии РХ? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Где взять образец списка номерного учета для лицензии РХ?
iliasha
11-3-2018 11:50 iliasha
т.е. Вы сами себя ограничили данным типом ОО? Ни ОООП, и т.д. Вам не интересны в качестве коллекционирования?
Al@x
11-3-2018 12:02 Al@x
quote:
Изначально написано iliasha:
т.е. Вы сами себя ограничили данным типом ОО? Ни ОООП, и т.д. Вам не интересны в качестве коллекционирования?

Нет, это как раз тот случай описанный в FAQ, когда "пишут всякий бред", я в завлении писал "гражданское огнестрельное и патроны к нему". Потом уже заметил. ОООП, кстати уже купил, свыше 2 единиц положенных. С спортивным КС - тема закрылась. Холодное - не оч. интересно.

biolog
17-3-2018 19:05 biolog
еще образец. у нас в Новосибе выдают.
click for enlarge 526 X 390 123.8 Kb
Глуша
18-3-2018 13:43 Глуша
quote:
Изначально написано Al@x:
У меня вот так в ЛКГ записано:

У меня ещё короткоствольное спортивное написано, только от этой фразы уже мало толку

Severlag
27-3-2018 16:18 Severlag
Сегодня получил список НУ, указаны : модель оружия, номер, номер лицензии о приобретении, но не указан калибр! Мотивируют тем что в бланке не предусмотрен. В предидущем посте в Новосибирском Списке НУ тоже калибра нет. Как так? Как патроны покупать?
Так же получил РХ на пять лет, но тут вроде согласились переделать на бессрочно, по типу, написали гражданское оружие и количество единиц. Говорит инспектор, что надо дописать и патроны, чтоб продавали в магазине, но нужно указать в РХ калибры и количество. Не понимаю зачем. Начальник в итоге оставил документы, сказал будет консультироваться. Что в итоге написать в РХ? Кому нибудь предлагали внести патроны и их количество? Причем патронов то на данный момент у меня нет.

edit log

biolog
27-3-2018 18:40 biolog
quote:
Originally posted by Severlag:

Новосибирском Списке НУ тоже калибра нет

внимательно читаем - вепрь КМ, к.7,62х39мм. в РХ патроны у меня не вписаны, и если надо, я покупаю их по предьявлении РХ и номерного списка..
biolog
27-3-2018 18:42 biolog
quote:

говорит инспектор, что надо дописать и патроны,

на самом РХ надпись
click for enlarge 656 X 87 125.7 Kb

edit log

Severlag
27-3-2018 19:21 Severlag
quote:
Изначально написано biolog:

внимательно читаем - вепрь КМ, к.7,62х39мм. в РХ патроны у меня не вписаны, и если надо, я покупаю их по предьявлении РХ и номерного списка..

У вас вписали, но в шапке документа нет, видимо он типовой, они считают что, "вид, тип и модель оружия" достаточно и про калибр ничего нет.

Severlag
27-3-2018 19:23 Severlag
Хотя в РХ мелкими буквами есть про список НУ и там калибр присутствует. Видимо при составлении шаблона на список НУ "ошиблись"?
iliasha
29-3-2018 01:38 iliasha
quote:

но не указан калибр!

Калибр пишется в одной строчке с моделью ОО. Модель оружия может быть одна ,но исполнение в разных калибрах. Как понять какой у Вас?

Если в саму РХ впишут патроны, то они будут числиться как цельная единица (предмет коллекционирования) и их расходовать нельзя. Настаивайте что б Вам в списке указали калибры.

Severlag
29-3-2018 14:24 Severlag
Сегодня ходил, в РХ будет написано Гражданское оружие - количество единиц, Патроны-перечисление всех калибров, Общим количеством ДО 2000 шт.
те ограничение только макс количества, мол 10 тыс в сейф не влезут. Я напомнил, что ограничения по количеству по закону нет.
Всячески пытался переубедить, но тщетно. Какая то каша у них в голове. Сам капитан признался, мол да, пишем ахинею, но что поделаешь?
В список НУ калибры согласились дописать.

edit log

МОА
31-3-2018 21:00 МОА
Более правильно... получение нового РХ при переоформлении РХ в связи с изменении количества единиц... в РХ вписывается количество по каждому виду гражданскому оружию, а также общее количество патрон входящих в состав коллекции.. если есть желание привести в соответствие РХ на местах, то можно направить в Управление Росгвардии копию имеющегося на руках РХ, для разъяснения.... и увидите скорую реакцию на местах по приведению к выше указанному мною стандарту заполнения РХ не зависимо от места проживает коллекционера.
Ни когда я сам не заморачивался с составлением списка номерного учета к РХ... вернее не доверяют.... разрешители сами его пишут и распечатывают и выдают одновременно с РХ, в виде утвержденного списка с разнесением по видам гражданского оружия, так разрешителям удобно для заполнения РХ, и осознавания состава коллекции.

edit log

ekalashnikov
3-4-2018 11:47 ekalashnikov
Так как же через госуслуги переоформляется номерной список или РХ.Кто знает поделитесь.Приобрел две новые единицы гладкого в коллекцию и одно продал.Какую услугу искать?
Tergos
3-4-2018 13:02 Tergos
Выдача юридическому лицу или гражданину Российской Федерации разрешения на хранение оружия и (или) патронов

Подпункт
Переоформление юридическому лицу или гражданину Российской Федерации разрешения на хранение оружия и патронов

alex3506
4-4-2018 11:44 alex3506
Теперь впервые мне вменили замену РХ в связи с изменением количества единиц в списке НУ. Сказали что в рх будут писать количество гладких и нарезных стволом. Просто число. Типа нарезных 5 и гладких 105. Цена замены 250 рублей через госуслуги.это у меня первый раз такая замена.да сказали что рх мало .... Не напечатали для таких объёмов замены

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3