Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Где взять образец списка номерного учета для лицензии РХ? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Где взять образец списка номерного учета для лицензии РХ?
Yura krsk
8-3-2018 05:23 Yura krsk
quote:
Originally posted by iliasha:
Список меняется и РХ меняется. Каждый раз мне при изменении Списка выписовали новую РХ. Не знаю как у Вас не меняли РХ ,а только Список.
Список состовная часть РХ и привязана по номеру РХ ,когда вносятся изменение в состав коллекции, то меняется и РХ и Список.
Странные у Вас разрешители, РХ бессрочна и для того и существует к РХ приложение в виде списка. Вот список и меняй хоть каждый день, старый в дело, новый на руки владельцу.

edit log

iliasha
8-3-2018 12:41 iliasha
quote:
Originally posted by Yura krsk:

Странные у Вас разрешители

То же могу сказать и про Ваших зазрешителей. В РХ вносятся изменения, а Вам его да же не меняют ,всего лишь корректируют Список. Интересно как в Деле приписовают или удаляют единицу ОО, в одном и том же Разрешении.
(при ошибке (исправлении)в РОХа- Выписовают новую)

quote:

Вот список и меняй хоть каждый день, старый в дело, новый на руки владельцу.

ОО числится не за Списком, а за Разрешением.

P.S. Полагаю дискусию закончить, по данному поводу, т.к., в разных частях нашей Страны у разрешителей весма разные подходы к заполнению РХ. Единого стандарта не выробатано ещё, (а где то РХ вообще в новинку).

Yura krsk
8-3-2018 14:13 Yura krsk
quote:
В РХ вносятся изменения, а Вам его да же не меняют ,всего лишь корректируют Список. Интересно как в Деле приписовают или удаляют единицу ОО, в одном и том же Разрешении.
P.S. Полагаю дискусию закончить, по данному поводу
Никто и не дискутирует.

click for enlarge 720 X 177 21.7 Kb
click for enlarge 720 X 161 29.7 Kb

У меня в лицензии и РХ одинаковая запись.

click for enlarge 1819 X 415 154.8 Kb
click for enlarge 1721 X 312 136.6 Kb

А в приложении к разрешению серии РХ: Списке номерного учета оружия и (или) патронов, уже занесены все единицы коллекции.

click for enlarge 1920 X 780 70.3 Kb
Данный список номерного учета и меняется, при изменении состава коллекции.

edit log

iliasha
8-3-2018 16:27 iliasha
quote:

Данный список номерного учета и меняется, при изменении состава коллекции

В Москве меняют и Список и саму РХ ,при изменении состава коллекции.
Ваши разрешители не очень то и грамотные, раз такое написали в ЛКГ и РХ.
"Гражданское и холодное клинковое оружие",типа ХО не Гражданское или Вам БХО разрешили коллекционировать? Кстати вот по такой ЛКГ - патроны могут и не продать (я да же знаю где Вам наверняка откажут в продаже патронов с такой записью в ЛКГ)
Правильная запись в ЛКГ: Гражданское оружие и патроны к нему.

P.S. В каждом регионе свои разрешители и свои правила установленные ими.

edit log

Yura krsk
8-3-2018 16:43 Yura krsk
quote:
Аминь.
professor_stream
9-3-2018 14:02 professor_stream
quote:
Изначально написано iliasha:

В Москве меняют и Список и саму РХ ,при изменении состава коллекции.
Ваши разрешители не очень то и грамотные, раз такое написали в ЛКГ и РХ.
"Гражданское и холодное клинковое оружие",типа ХО не Гражданское или Вам БХО разрешили коллекционировать? Кстати вот по такой ЛКГ - патроны могут и не продать (я да же знаю где Вам наверняка откажут в продаже патронов с такой записью в ЛКГ)
Правильная запись в ЛКГ: Гражданское оружие и патроны к нему.

По ЛКГ патроны вообще не продают никому, никакие и нигде. С такой формулировкой лишь могут отказать в выдаче ЛНа на приобретение патронов для коллекции.

edit log

iliasha
9-3-2018 20:41 iliasha
quote:
Originally posted by professor_stream:

По ЛКГ патроны вообще не продают никому, никакие и нигде.

Поясню: 1. не все ЛКГ подазумевают полный список коллекционирования Гражданского оружия. Кто то коллекционирует только Гладкое, кто то ОООП... (не знаю какую запись поставят тому кто захочет коллекционировать только антик).
Правильная запись в ЛКГ (для всего спектра оружия)-Гражданское оружие и патроны к нему

2. Чисто из практики в одном известном ОрМаге Москвы, патроны коллекционерам продают при следующих бумагах. Для покупки надо сначала показать ЛКГ где должно быть написано ".... и патроны к нему". Если запись про патроны отсутствует ,то Досвидание. Если запись есть ,то далее смотрят РХ и Список. Патроны естественно оформляют на РХ.
Вот такая канитель. Спрашивал за чем Вам ЛКГ, ответ У многих запись про патроны отсутствует, следовательно и патроны по РХ покупать они не могут к коллекционируемуму оружию.

edit log

furgrum
9-3-2018 22:31 furgrum
quote:

Правильная запись в ЛКГ (для всего спектра оружия)-Гражданское оружие и патроны к нему
ю.

это неправильная запись в ЛКГ.

iliasha
9-3-2018 23:01 iliasha
quote:
Originally posted by furgrum:

это неправильная запись в ЛКГ

У Вас что записано в ЛКГ? Скан в студию.

Nikiton
10-3-2018 00:48 Nikiton
quote:
Originally posted by furgrum:
это неправильная запись в ЛКГ

+1
Правильная запись: [гражданское] оружие, основные части огнестрельного оружия, патроны к оружию.
Если у кого-то есть сомнения, рекомендую не махать сканами, а почитать соответствующий регламент. И нежелание сотрудников ЛРО, в силу тех или иных причин, буквально следовать регламенту не отменяет этого факта.

edit log

iliasha
10-3-2018 02:56 iliasha
quote:
Originally posted by Nikiton:

а почитать соответствующий регламент

Регламент в студию

iliasha
10-3-2018 09:53 iliasha
Если Вы про Приказ N 348 , то там нет ни слова как должна быть заполнена ЛКГ.

quote:
Originally posted by Nikiton:

Правильная запись: [гражданское] оружие, основные части огнестрельного оружия, патроны к оружию.

Вы написали наименование услуги, а не "конкретные виды оружия, типы патронов, разрешенные для коллекционирования, в том числе включенные в музейный фонд Российской Федерации".
И Вы не зря в скобоках указали "Гражданское" вот только гражданское должно относится ко всему и к ОЧ и Патронам (а то получается оружие Гражданское. а патроны любые...)

Но как один из варианов записи в ЛКГ имеет право на существование, но вот то что он самый Правильнй - Сомневаюсь.

P.S. Согласно ЗОО ОО и ОЧ соединены в один термин Оружие.
"оборот оружия и основных частей огнестрельного оружия (далее - оружие) - производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия в Российскую Федерацию и вывоз его из Российской Федерации;"

edit log

professor_stream
10-3-2018 12:25 professor_stream
quote:

Поясню: 1. не все ЛКГ подазумевают полный список коллекционирования Гражданского оружия. Кто то коллекционирует только Гладкое, кто то ОООП... (не знаю какую запись поставят тому кто захочет коллекционировать только антик).

2. Чисто из практики в одном известном ОрМаге Москвы, патроны коллекционерам продают при следующих бумагах. Для покупки надо сначала показать ЛКГ где должно быть написано ".... и патроны к нему". Если запись про патроны отсутствует ,то Досвидание. Если запись есть ,то далее смотрят РХ и Список. Патроны естественно оформляют на РХ.
Вот такая канитель. Спрашивал за чем Вам ЛКГ, ответ У многих запись про патроны отсутствует, следовательно и патроны по РХ покупать они не могут к коллекционируемуму оружию.

Если в одном из магазинов требуют ЛКГ, это никак не свидетельствует о том, что патроны можно приобретать по ЛКГ. Думаю, требуя предъявить ЛКГ, они даже нарушают закон, в котором четко указано на основании каких документов гражданам продаются патроны. Если для стрельбы - РОХа и РХ, если для коллекции, то - ЛНа. При подаче заявления на получение ЛНа обычно указывается тип оружия, планируемого к приобретению. При желании купить патроны в коллекцию считаю логичным, что в данной графе необходимо указывать какие патроны для коллекции предполагается приобрести. В процессе рассмотрения заявления разрешители должны проверить ЛКГ и на основании того, что разрешено коллекционировать гражданину, выдать документ или отказать. Если на руках у гражданина имеется ЛНа, в заявлении на получение которого указаны планируемые к приобретению патроны для коллекции, то не вижу никаких законных оснований у магазина требовать ЛКГ, а возможные проблемы с регистрацией купленных в коллекцию патронов остаются полностью на стороне ЛРО.

edit log

iliasha
10-3-2018 13:41 iliasha
quote:

Думаю, требуя предъявить ЛКГ, они даже нарушают закон

Возможно, но такова практика, и ОрМаг это не сам придумал, а получил установку от разрешителей. (Ранее там вообще по РХ не продовали)

quote:

Если на руках у гражданина имеется ЛНа, в заявлении на получение которого указаны планируемые к приобретению патроны для коллекции, то не вижу никаких законных оснований у магазина требовать ЛКГ, а возможные проблемы с регистрацией купленных в коллекцию патронов остаются полностью на стороне ЛРО.

Это вообще отдельная песня, и конечно ЛКГ в данном случае не нужен (скорее всего). Хотя думаю ,что всё равно спросят т.к. покупать патроны как цельную единицу могут только коллекционеры.
professor_stream
10-3-2018 16:45 professor_stream
quote:

Это вообще отдельная песня, и конечно ЛКГ в данном случае не нужен (скорее всего). Хотя думаю ,что всё равно спросят т.к. покупать патроны как цельную единицу могут только коллекционеры.

Кстати, интересный вопрос из этого вытекает. Прописан ли в законе или каком-либо регламенте процесс покупки патронов в коллекцию? Насколько я знаю, в ЗоО об этом ничего не сказано.

iliasha
10-3-2018 17:07 iliasha
quote:

Кстати, интересный вопрос из этого вытекает

Почитайте здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/93/2118175.html

furgrum
10-3-2018 20:03 furgrum
quote:
(а то получается оружие Гражданское. а патроны любые...)
;"

Любые

Al@x
11-3-2018 10:13 Al@x
У меня вот так в ЛКГ записано:
640 x 123
iliasha
11-3-2018 11:22 iliasha
quote:
Originally posted by Al@x:

У меня вот так в ЛКГ записано

Плохо разобрать