Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Коллекционирование старинного ХО. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Коллекционирование старинного ХО.
iliasha
2-4-2018 15:43 iliasha
quote:
Originally posted by Sacor:

любое оружие в составе музейного фонда имеет КЦ по закону.

Сслочкой на НПА поделитесь.

Sacor
2-4-2018 16:13 Sacor
quote:
Изначально написано iliasha:

Сслочкой на НПА поделитесь.

Закон об оружии ст. 1. Определение оружия, имеющего КЦ.

Sacor
2-4-2018 16:15 Sacor
quote:
Изначально написано iliasha:

так читайте:

Старинное (антикварное) оружие, копии старинного (антикварного) оружия, реплики старинного (антикварного) оружия, холодное оружие, имеющее культурную ценность, имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие лицензию на коллекционирование оружия.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 05.12.2017 N 391-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Тут где-то написано про право коллекционирования?

iliasha
2-4-2018 16:25 iliasha
quote:
Originally posted by Sacor:

Тут где-то написано про право коллекционирования?

Тут написано , что преобретать оружейный антик могут ,только коллекционеры с лицензией.

edit log

iliasha
2-4-2018 16:31 iliasha
quote:
Originally posted by Sacor:

Закон об оружии ст. 1. Определение оружия, имеющего КЦ

С чего Вы взяли , что все оружейные экспонаты музев, включены в состав Музейного фонда Российской Федерации

edit log

Sacor
2-4-2018 17:00 Sacor
quote:
Изначально написано iliasha:

С чего Вы взяли , что все оружейные экспонаты музея, включены в состав Музейного фонда Российской Федерации

Почитайте закон о музейном фонде. Постарайтесь не задавать идотских вопросов, до тех пор пока сами не попытаетесь разобраться.

Абсолютно любой предмет, хранящийся в музее, включён в состав музейного фонда.

edit log

Sacor
2-4-2018 17:01 Sacor
quote:
Изначально написано iliasha:

Тут написано , то преобретать антик могут ,только коллекционеры с лицензией.

Ещё раз, где написано про право коллекционировать?

iliasha
2-4-2018 17:39 iliasha
quote:
Originally posted by Sacor:

Абсолютно любой предмет, хранящийся в музее, включён в состав музейного фонда


Возможно, но при этом не каждый предмет является КЦ.
КЦ это только те предметы которые включены в состав Музейного фонда Российской Федерации. (а не просто музейный фонд , музея условно Х)
iliasha
2-4-2018 17:49 iliasha
quote:
Originally posted by Sacor:

Ещё раз, где написано про право коллекционировать?


Читайте ещё раз ЗОО или выражайтесь яснее Коллекционировать Вы можите всё что угодно.
Сейчас преобретать антикварное оружие " имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие лицензию на коллекционирование оружия." Что тут не понятного. То что было ранее приобретено это одно, я говорю какой порядок сейчас.
cus
2-4-2018 18:04 cus
Ну я гражданин России и купил во Франции саблю. Нет, саблю и пистолет кремневый. И привез. И что будет? Санкции-то какие?
iliasha
2-4-2018 18:09 iliasha
quote:
Originally posted by cus:

И что будет? Санкции-то какие?

Надо смотреть Таможенное Законодательсво, а если таможня "дала Добро", то скорее всего НИЧЕГО.
Изменения в ЗОО (по антику) это (скорее всего) начало, со времинем появятся и другие НПА.

Sacor
2-4-2018 18:36 Sacor
quote:
Изначально написано iliasha:

Надо смотреть Таможенное Законодательсво, а если таможня "дала Добро", то скорее всего НИЧЕГО.
Изменения в ЗОО (по антику) это (скорее всего) начало, со времинем появятся и другие НПА.

У Вас вопиющая юридическая безграмотность. Не пишите чушь.

Sacor
2-4-2018 18:39 Sacor
quote:
Изначально написано iliasha:

Возможно, но при этом не каждый предмет является КЦ.
КЦ это только те предметы которые включены в состав Музейного фонда Российской Федерации. (а не просто музейный фонд , музея условно Х)

Бредить не надо.
Абсолютно всё, что входит в состав государственных музейных коллекций включено в государственную часть музейного фонда.

Draconian
2-4-2018 18:47 Draconian
quote:
Изначально написано iliasha:

Надо смотреть Таможенное Законодательсво, а если таможня "дала Добро", то скорее всего НИЧЕГО.
Изменения в ЗОО (по антику) это (скорее всего) начало, со времинем появятся и другие НПА.


Антикварный холодняк скорее всего попал под новые изменения в ЗоО (приобретение по коллекционке) по недоразумению. Законодатели хотели разрулить ситуацию с антикварным длинноствольным дульнозарядом и его репликами в связи с делом Масюка. МВД всегда выступало за свободный оборот АХО. Оно им на фиг не нужно. Их огнестрел больше интересует. Кстати ПП 814 остался без изменений и на оружие имеющее КЦ его действие не распространяется.
Draconian
2-4-2018 19:06 Draconian
quote:
Изначально написано iliasha:

Тут написано , что преобретать оружейный антик могут ,только коллекционеры с лицензией.


Кроме ЗоО еще есть ПП 814, его действие на антик сейчас не распространяется. ЗоО весь состоит из сплошных противоречий. Допустим кто-то нарушит "рекомендацию" приобретать АХО по лицензии и что с того? Расстреляют или на каторгу сошлют?
iliasha
2-4-2018 19:16 iliasha
quote:
Originally posted by Sacor:

Бредить не надо

полегче на поворотах

quote:
Originally posted by Sacor:

Абсолютно всё, что входит в состав государственных музейных коллекций включено в государственную часть музейного фонда.

Читаем ЗОО:

оружие, имеющее культурную ценность, - оружие, включенное в состав Музейного фонда Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 26 мая 1996 года N 54-ФЗ "О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации"
особо внимательно "Оружие, включенное в состав Музейного фонда Российской Федерации "

далее :Федеральный закон от 26.05.1996 N 54-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации"

Много чего написано, но остановимся на:
Статья 6. Государственный учет музейных предметов и музейных коллекций, в том числе включенных в состав Музейного фонда Российской Федерации

...
Государственный учет осуществляется:


при включении музейных предметов и музейных коллекций в состав Музейного фонда Российской Федерации;


при исключении музейных предметов и музейных коллекций из состава Музейного фонда Российской Федерации;

Т.е. от сюда следует ,что не каждый музейный предмет включён в состав музейного
фонда Российской Федерации, а согласноо ЗОО , только включённое в состав музейного
фонда Российской Федерации антикварное оружие имеет статус КЦ.
Как то так.

edit log

iliasha
2-4-2018 19:22 iliasha
quote:
Originally posted by Draconian:

Допустим кто-то нарушит "рекомендацию" приобретать АХО по лицензии и что с того? Расстреляют или на каторгу сошлют?

Ответственность пока не предусмотренна.

Зато ОрМаги антик стали продовать только при наличии ЛКГ.

Draconian
2-4-2018 20:07 Draconian
quote:
Изначально написано iliasha:

Ответственность пока не предусмотренна.

Зато ОрМаги антик стали продовать только при наличии ЛКГ.


Зачем ормаги? В Питере на блошином рынке полно АХО лежит.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4