Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Срок действия разрешения РХ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Срок действия разрешения РХ
Omskforest
19-2-2018 05:30 Omskforest
приветствую, подскажите при следующей смене РОХи я могу попросить оформить РХ бессрочно?
Есть ружбай ТОЗ 54 1974 года, охотится с ним, активно, перестал в прошлом году. Оно досталось в наследство, соответственно продавать не буду. Владею им с 2005года. Отсюда и вылез вопрос оформить бессрочно чтобы не таскать его раз в 5 лет и не переоформлять, РОХа до 2020 года.
всем спасибо.
Landgraf
20-2-2018 00:20 Landgraf
quote:
Изначально написано Omskforest:
приветствую, подскажите при следующей смене РОХи я могу попросить оформить РХ бессрочно?
Есть ружбай ТОЗ 54 1974 года, охотится с ним, активно, перестал в прошлом году. Оно досталось в наследство, соответственно продавать не буду. Владею им с 2005года. Отсюда и вылез вопрос оформить бессрочно чтобы не таскать его раз в 5 лет и не переоформлять, РОХа до 2020 года.
всем спасибо.

В представленном виде вопрос однозначного ответа не имеет.
biolog
22-2-2018 11:25 biolog
Если ЛКГ есть - то можно. Подаете заявление на выдачу РХ со списком номерного учета. Я себе так ВПО 136 перевел на РХ
Ewgen
5-4-2018 18:28 Ewgen
Спасибо за информацию по бессрочной РХ (а то закон давно не читал)
теперь мне можно сделать "финт ушами" у меня в августе заканчивается РХ и чтоб все оружие не вести на продление (400 км и 8 стволов нужно разрешение на перевозку брать или частями)
то мне сейчас еще один ствол перевести в лицензию и с одним стволом ехать к ним?
вроде должно получиться
iliasha
6-4-2018 12:57 iliasha
quote:
Originally posted by Ewgen:

сейчас еще один ствол перевести в лицензию

Наверное лучше так и сделать. Перевести ещё одну единицу в РХ, и при смене РХ требовать, что бы в РХ было отмечено БЕССРОЧНО.

edit log

biolog
20-9-2018 19:12 biolog
Переехал в Кострому, подал на переоформлении РХ в связи с местом жительства. Начальник ЦЛРР говорит что в Новосибирске мне неправильно оформили РХ (написали шо бессрочно), он говорит что на 5 лет будет оформлять. Я сослался на закон об оружии, ст 13, он - на регламент МВД по выдаче РХ, что оно на 5 лет выдается.. Т.о подвисло все, короче походу непробиваемы...
Landgraf
22-9-2018 04:39 Landgraf
quote:
Изначально написано biolog:
Переехал в Кострому, подал на переоформлении РХ в связи с местом жительства. Начальник ЦЛРР говорит что в Новосибирске мне неправильно оформили РХ (написали шо бессрочно), он говорит что на 5 лет будет оформлять. Я сослался на закон об оружии, ст 13, он - на регламент МВД по выдаче РХ, что оно на 5 лет выдается.. Т.о подвисло все, короче походу непробиваемы...

Всё пробиваемо. Грамотными жалобами. Я уж не знаю, что им там полагается за нарушение собственного регламента, а вот нарушение федерального закона - штука серьёзная, тут прокуратуру можно (и нужно) подключать.

biolog
22-9-2018 07:40 biolog
Короче, вопрос решился путем звонка в цлрр москвы ( на сайте росгвардии нашел телефон, и по нему выяснил телефон цлрр - самой главной разрешительной)
Landgraf
22-9-2018 21:41 Landgraf
quote:
... непробиваемы...

quote:
...вопрос решился путем...

Ну вот, видите, всё пробивается леХко и непринуждённо.

Одно плохо - народ постит всю фигню, которую им вешают на уши неграмотные ЛРОшники, а читатели в результате не могут разобраться, как ДОЛЖНО БЫТЬ на самом деле. В результате и появляются топики типа этого - всё в законе прописано, но нет, надо топик создать. И ведь ещё и не верят, что должно быть так, как в законе прописано.
Мне вот интересно - почему на автомобильных форумах никто не создаёт топики типа "Должны ли автомобили давить людей?", и мотивируют создание топика тем, что кого-то сбило автомобилем, мол, раз его сбило, значит так и надо...

biolog
23-9-2018 06:21 biolog
Да кстати скоро регламент росгвардии вступит в силу. Там указано шо рх выдается без указания срока действия
http://rosgvard.ru/ru/page/ind...nyx-reglamentov

edit log

темныш
2-10-2018 20:42 темныш
Внесу своё.
Вот моя первая РХ в части сроков действия.

click for enlarge 1158 X 261 79.7 Kb

Уже на тот момент законом прямо и конкретно оговаривалось "бессрочно".
Тем не менее, несколько следующих документов (выдаваемых при изменениях) были такими же срочными.
Вопросы "почему" не действовали.
Потом что-то само собой рассосалось. Или читать научились что ли.
Теперь (и уже давно) выглядит вот так. Согласно закона.

click for enlarge 1112 X 215 72.2 Kb

edit log

темныш
2-10-2018 20:48 темныш
quote:
В результате и появляются топики типа этого - всё в законе прописано, но нет, надо топик создать.

Да. Надо создавать топики, несмотря на очевидность законодательства.
Местные оф.лица ЛРР иногда такое задвигают, что ипануться и не встать.
Поэтому - надо обмениваться информацией.
Хотя бы знать чтобы, где, как, почему и как с этим бороться...
Landgraf
2-10-2018 22:05 Landgraf
quote:
Изначально написано темныш:

Да. Надо создавать топики, несмотря на очевидность законодательства.
Местные оф.лица ЛРР иногда такое задвигают, что ипануться и не встать.
Поэтому - надо обмениваться информацией.
Хотя бы знать чтобы, где, как, почему и как с этим бороться...

Топик можно по-разному создать.
Например - "Охреневшие ЛРОшники в Кукуевке - устанавливают срок действия РХ".
Или "Могу ли я выклянчить бессрочное РХ?"

В первом случае - это информация. Во втором - ерунда на постном масле и деза.

всего страниц: 2 : 12