Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Депутаты запретили приобретать спортивное короткоствол с целью коллекционирован ( 33 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 37 : 123...3031323334353637
Автор
Тема: Депутаты запретили приобретать спортивное короткоствол с целью коллекционирован
patriot_2007
21-11-2017 20:33 patriot_2007 первое сообщение в теме:

https://www.change.org/p/%D0%B...82%D0%B2%D0%B5% D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0-%D0%B7%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D 1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%BA-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%83-no691842-6?recruiter=836527801&utm_source=share_petition&utm_med ium=copylink&utm_campaign=share_petition

Прошу проголосовать! Голоса родственников и знакомых тоже не помешают.
Наш ресурс - соцсети. Поэтому прошу - максимальный репост!
Для обращений к Депутатам есть сайт https://priemnaya.parliament.gov.ru/ru/authsoog/ Зарегистрируйтесь и создайте обращение персонально к Депутату. Для равномерного распределения "нагрузки", предлагается выбирать по первой букве Вашей фамилии). Таким образом сможем охватить всех 400 Депутатов.
Текст обращение в посте#5
Обращение к Президенту РФ
http://letters.kremlin.ru
https://yadi.sk/i/W7rbX9Nt3Q9rBj
С уважением.

edit log

iliasha
19-2-2018 03:19 iliasha
quote:
Originally posted by chijevs:

Захожу в Артемиду - там у них шпаги, капсульники - старье продают, а теперь только тем у кого коллекционка ну блин дураебы

И правильно, не фига, что бы разные ненормальные бегали с ХО по улицам.
Лицензию коллекционера оформить нормальному человеку не состовляет особого труда.

chijevs
19-2-2018 13:29 chijevs
Тогда другой вопроц все телодвижения кроме продажи стоят денег, как я на госуслугаз буду регистрировать шпагу нах
Landgraf
19-2-2018 13:34 Landgraf
quote:
Изначально написано chijevs:
Тогда другой вопроц все телодвижения кроме продажи стоят денег, как я на госуслугаз буду регистрировать шпагу нах

А кто сказал, что её надлежит регистрировать?
chijevs
19-2-2018 15:45 chijevs
ну если тебе говорят, что оборот только лицензированный, то понятно дело отклик какой-то должен быть в бумагах - а так получается - купил револьвер по коллекционке, но его не вписали никуда - приходят с обыском и натушки - статья, а бумажки то и нету, что он твой законный - эксперд написал что является и стреляет. опять же при обыске спизили и чего? те же самые грабли, да и у меня написано гражданское оружие и патроны. где там про остальное ??? опять менять бумажку ?
Landgraf
19-2-2018 16:33 Landgraf
quote:
ну если тебе говорят, что оборот только лицензированный, то понятно дело отклик какой-то должен быть в бумагах - а так получается - купил револьвер по коллекционке, но его не вписали никуда - приходят с обыском и натушки - статья, а бумажки то и нету, что он твой законный - эксперд написал что является и стреляет. опять же при обыске спизили и чего? те же самые грабли, да и у меня написано гражданское оружие и патроны. где там про остальное ??? опять менять бумажку ?

Да ну ладно! Вспомните охотничий холодняк - куда его вписывают?
Nikiton
19-2-2018 16:57 Nikiton
quote:
Originally posted by Landgraf:
куда его вписывают?

В протокол :-)

Landgraf
19-2-2018 18:18 Landgraf
quote:
Изначально написано Nikiton:
В протокол :-)

Ну если только

Кстати, получается, шапку в FAQe по коллекционированию пора менять, насчёт "даёт ли ЛКГ право на приобретение оружия"... А скоро туда ещё охолощёнка добавится...

Возникла новая схема - когда оружие находится в безлицензионном обороте, т.е. не требует лицензии на приобретение и разрешения на хранение, но при этом может быть продано только ограниченному кругу лиц, т.е. только обладателям лицензии на коллекционирование.

Landgraf
19-2-2018 18:20 Landgraf
Кстати, теперь снова приобретает важность мой даааавний вопрос - как вписать в РХ оружие, купленное в безлицензионном режиме (ту-же охолощёнку, или КЦ) https://forum.guns.ru/forummessage/93/1605422.html .
Раз в составе коллекции - по идее должно быть в РХ указано. НО - никаких регламентов на эту тему я не обнаружил.

edit log

chijevs
19-2-2018 19:32 chijevs
вот именно, я бы вписал, но кто его впишет то ?
Landgraf
19-2-2018 19:55 Landgraf
quote:
вот именно, я бы вписал, но кто его впишет то ?

Скажем так - вписывание куда-либо НЕ ТРЕБУЕТСЯ, т.е. не является обязательным. А вот как это сделать добровольно - я так и не смог выяснить.
Nikiton
19-2-2018 20:26 Nikiton
quote:
Originally posted by Landgraf:
FAQ

Это так, конечно, только лично у меня пока вопросов больше, чем ответов...
Надо 150ФЗ, что ли, новый на досуге почитать... :-)
Только думается мне, что без корректировки ПП814 тут не обойтись...

Pakistansky SysOp
19-2-2018 20:33 Pakistansky SysOp
quote:
Изначально написано Landgraf:

Да ну ладно! Вспомните охотничий холодняк - куда его вписывают?

В охот билет:-)
Его кстати в случае чего предъявить можно и вопросов в разы поубавится...

С ув...

Landgraf
19-2-2018 20:41 Landgraf
quote:
Изначально написано Pakistansky SysOp:
В охот билет

Ошибаетесь.

Landgraf
19-2-2018 20:41 Landgraf
quote:
Изначально написано Nikiton:
Это так, конечно, только лично у меня пока вопросов больше, чем ответов...

Аналогично Но надо просто иметь в виду, что всё стало не столь однозначно, как было раньше.

P.S. - "чтоб вам жить в эпоху перемен!" (русское народное проклятье).

Pakistansky SysOp
19-2-2018 21:25 Pakistansky SysOp
quote:

Ошибаетесь.

У меня есть охотничий нож, он вписан в мой охот билет в момент покупки. При замене охот билета нож переписали в новый. Вы как доказывать собираетесь, что предмет ваш?

С ув...

Landgraf
19-2-2018 21:39 Landgraf
quote:
У меня есть охотничий нож, он вписан в мой охот билет в момент покупки. При замене охот билета нож переписали в новый...

В современном охотбилете не предусмотрено вписывание ножа (или собаки).

quote:
...Вы как доказывать собираетесь, что предмет ваш?...

А с какого перепугу я это должен доказывать? Как Вы собрались доказывать, что мясорубка или кофеварка у Вас на кухне - Ваша?

edit log

Pakistansky SysOp
19-2-2018 22:05 Pakistansky SysOp
quote:

А с какого перепугу я это должен доказывать? Как Вы собрались доказывать, что мясорубка или кофеварка у Вас на кухне - Ваша?

У меня документы на все покупки есть:-)
Только вот мясорубку с кофеваркой Я обычно из дома не выношу в отличии от охотничьего ножа, который периодически беру на охоту...

В той местности, где Я живу автомобили периодически досматривают при проезде ч/з пост ДПС, отсутствие любых документов чревато существенной потерей нервов и времени...

С ув...

edit log

Landgraf
19-2-2018 22:38 Landgraf
quote:
В той местности, где Я живу автомобили периодически досматривают при проезде ч/з пост ДПС, отсутствие любых документов чревато существенной потерей нервов и времени...

Единственный документ, дающий право ношения охотничьего холодного оружия - РОХа на охотничье оружие. Любые другие документы - филькина грамота.

chijevs
20-2-2018 09:04 chijevs
quote:

У меня документы на все покупки есть:-)
Только вот мясорубку с кофеваркой Я обычно из дома не выношу в отличии от охотничьего ножа, который периодически беру на охоту...

С ув...

аа - с ножом на охоту - да вы смелый, а серых мышей боитесь - парадокс

Truckers_Son
20-2-2018 10:44 Truckers_Son
quote:

Единственный документ, дающий право ношения охотничьего холодного оружия - РОХа на охотничье оружие. Любые другие документы - филькина грамота.

А какие есть препятсвия для того, чтобы вписать холодное клинковое в ЛОа? В перечне приобретаемого по ней оно есть.
всего страниц: 37 : 123...3031323334353637