Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Опять КС? ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 20  21  22  23 
Автор
Тема: Опять КС?
Nikiton
21-11-2017 08:24 Nikiton    первое сообщение в теме:
Коллеги!

Предлагаю обсудить АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 17 октября 2017 г. N АПЛ17-325, которым ВС вернул в Регламент по выдаче нарезного оружия (Приказ 366) подпункт 9.1.1, который определяет выдачу лицензии на приобретение нарезного КС гражданам с целью коллекционирования ("Для получения лицензии в целях приобретения спортивного или охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом либо спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом в целях коллекционирования или экспонирования к заявлению прилагаются: медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией; копии документа о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника").

Похоже, коллекционерам вернули возможность приобретения КС с целью коллекционирования...

Хотя, конечно в Статью 13 ЗоО никто изменений не вносил. По регламенту получить лицензию на КС, как бы, можно, а по Закону, нельзя...

edit log

Torkwemada99
3-12-2017 18:44 Torkwemada99
quote:
Originally posted by avatarus:

производителей выпустить КС с сертификатом гражданский, без указания спорт и армия

Дело не в "выпуске". Сертификация - это ОТДЕЛЬНЫЙ процесс. Конечно, производя оружие, надо ориентироваться и на крим.требования.
К тому же, КС (нормальный, а не резинострел) "гражданский" может быть только спортивный. Иного пока ФЗ "Об оружии" не предусмотрено.
Mgkk
3-12-2017 23:49 Mgkk
Ознакомьтесь товарищи)
click for enlarge 648 X 1152 100.8 Kb
click for enlarge 648 X 1152 111.2 Kb
click for enlarge 648 X 1152 117.4 Kb
click for enlarge 648 X 1152 116.1 Kb
click for enlarge 648 X 1152 114.6 Kb
click for enlarge 648 X 1152 120.4 Kb
click for enlarge 648 X 1152 115.8 Kb
click for enlarge 648 X 1152  96.1 Kb
click for enlarge 648 X 1152  90.6 Kb
4-12-2017 08:58 avatarus
quote:
Изначально написано Headcrab0594:
Ну, тоже сегодня оплатил.
То с ГУ проблемы, то ещё что.
к 23у должен прийти отказ.
Пока что тоже потихоньку готовлю исковое, юрист ещё советует по инстанциям потрезвонить.

у меня висит статус на КС - назначен исполнитель 
4-12-2017 08:59 avatarus
quote:
Изначально написано Torkwemada99:

Дело не в "выпуске". Сертификация - это ОТДЕЛЬНЫЙ процесс. Конечно, производя оружие, надо ориентироваться и на крим.требования.
К тому же, КС (нормальный, а не резинострел) "гражданский" может быть только спортивный. Иного пока ФЗ "Об оружии" не предусмотрено.

Так то да. Но мне кажется что если б производители хоть приняли участие в этой теме то наши шансы были бы выше, они должны понимать что легальный КС для населения это целый рынок, кто первый освоит и выйдет очень очень много заработает.
4-12-2017 09:02 avatarus
quote:
Изначально написано Mgkk:
Ознакомьтесь товарищи)

статья 4 это что ШУТКА, то есть я еслиб у меня не было лицензии ЛКГ должен свой ПМ СХ, ПМ О, ТТ СХ чтоб обезопасить пойти и уведомить Росгвардию. Какой бред от законодателей.

vvsiroja
4-12-2017 09:12 vvsiroja
quote:
Originally posted by Mgkk:

Ознакомьтесь товарищи)

Ерунда.
Сколько таких проектов было.

К тому же не нет там (может проглядел со слепу) понятий ОЧ списанного оружия.
Вот ОЧ огнестрельного оружия в законе есть, а ОЧ списанного не нашел.

Разобрал СХ и все, это уже не оружие, а набор частей получается.

Кроме того, есть люди которые не владея огнестрелом, владеют СХ, получится у участковых увеличится фронт работы на порядок.

Из того же числа есть люди, скажем не могущие получить по состоянию здоровья или из-за судимости лицензию, на коллекционирование, у них отчуждать будут?

Плюс выборы на носу. Разозлить мильон человек, думаю ни кому не хочется.

В России можно запросто, на вполне законных основаниях, пистолет по частям купить, и за полчаса работы дремелем (я это категорически осуждаю), собрать себе ствол. И это нормально, всех устраивает.
А вот регистрация СХ, на которую добровольно пойдут только законопослушные граждане, типа снизит криминогенность.
Ну бред же.

4-12-2017 09:17 avatarus
кстати теперь и покупка списанного и шуимового тоже на основании лицензии ЛКГ, вот только заковыка в том что ЛКГ устанавливает только право, а покупка происходит по лицензии, следовательно вопрос - кто и какую лицензию должен выдавать и на каком основании.
4-12-2017 09:23 avatarus
quote:
Изначально написано vvsiroja:

Ерунда.
Сколько таких проектов было.

К тому же не нет там (может проглядел со слепу) понятий ОЧ списанного оружия.
Вот ОЧ огнестрельного оружия в законе есть, а ОЧ списанного не нашел.

Разобрал СХ и все, это уже не оружие, а набор частей получается.

Кроме того, есть люди которые не владея огнестрелом, владеют СХ, получится у участковых увеличится фронт работы на порядок.

Из того же числа есть люди, скажем не могущие получить по состоянию здоровья или из-за судимости лицензию, на коллекционирование, у них отчуждать будут?

Плюс выборы на носу. Разозлить мильон человек, думаю ни кому не хочется.

В России можно запросто, на вполне законных основаниях, пистолет по частям купить, и за полчаса работы дремелем (я это категорически осуждаю), собрать себе ствол. И это нормально, всех устраивает.
А вот регистрация СХ, на которую добровольно пойдут только законопослушные граждане, типа снизит криминогенность.
Ну бред же.

я с вами очень сильно поспорю по этому поводу. У меня недавно было в гостях ФСБ с МВД так заковыка в том, при ОРМ они нашли законное гражданское оружие и вызвали росгвардеца, который подтвердил законность. Но не тут то было нашли они так же ПМ СХ, акм СХ, в деактивированном виде, По экспертизе ммг ствол был признан ОЧ оружия не смотря на сертификат, по остальному не получилось придраться. Зато в экспертизе указанно что ствол от ммг установили в боевой ПМ и он стрельнул и это не смотря на пропил вдоль и просверленный на сквозь. Вот так. Благо у меня есть ЛКГ с правом на нарезное включая все оружие и ОЧ оружия. У нас законы так написаны что даже я коллекционер при наличии лицензий вынужден доказывать что не верблюд. 
vvsiroja
4-12-2017 09:46 vvsiroja
quote:

У меня недавно было в гостях ФСБ

Читал Вашу тему.

Там не все так однозначно, как говорицца.

quote:

Благо у меня есть ЛКГ

Это ни разу бы не облегчило учесть, если бы Вы самостоятельно изготовили или переделали оружие или его ОЧ.

edit log

ViTT
4-12-2017 12:31 ViTT
Еще давно на ганзе было написано. Хотите проблем - купите себе Блеф и прочую холощенку!
4-12-2017 13:08 avatarus
quote:
Изначально написано ViTT:
Еще давно на ганзе было написано. Хотите проблем - купите себе Блеф и прочую холощенку!

вернее не сказать
iliasha
4-12-2017 13:51 iliasha
Просто РГ хочет (и правильно делает,с одной стороны), контролировать рынок Списаного оружия. Ведь на самом деле бардак в этом сигменте оружия колосальный. Купить по Паспрту в ОрМаге, продать ,(передать,подарить) кому хочу. А оружие хоть и списаное, но всё же оружия, и путём не хитрых манипуляций "брюки превращаются в ...." Раньше переделовали Газовые, Сигнальные...., а сейчас СХП - практически готовое оружие, и из-за этого повышенное внимание к бланкам (ни кого не хотелось бы этим затрагивать).
Коллекционеры это более проверенные люди и весьма законопослушные, посему вызывают большее доверие у Государства. Рынок СХП огромен и прикрыть его легко не получится(это не КС), а то что нельзя прикрыть лучше контролировать.
С другой стороны лубое ужесточение Закона это плохо и в первую очередь для конечного потребитея (Доп. правила, требования и т.д и т.п.)
iliasha
4-12-2017 14:00 iliasha
quote:
Originally posted by ViTT:

Хотите проблем - купите себе Блеф и прочую холощенку!

Помню , в начале 90х предлогали "Ксюху" бутофорскую с киностудии стреляющаю холостыми. СХП - такого и понятия тогда ,да же не было....

Truckers_Son
4-12-2017 14:08 Truckers_Son
Бессмысленно. Вот у меня есть, например, ММГ ППС с сертификатом конструктивно сходного с оружием изделия (КСОИ). В настоящее время точно такой же, если не сильнее изувеченный, ПП может быть выпущен только с сертификатом оружия списанного учебного (ОСУ). И возникает интересный казус: я свой КСОИ могу повесить на стенку, а владелец ОСУ обязан хранить своё оружие в сейфе (ибо по закону это требование распространяется не только на огнестрел, а на всё оружие, в т.ч. списанное). Если эту чушь примут, моё КСОИ по-прежнему будет висеть на стене, а владельцы ОСУ пойдут получать лицензии и регистрировать свои палки. Нонсенс!

edit log

iliasha
4-12-2017 14:32 iliasha
quote:
Originally posted by Truckers_Son:

ММГ ППС

ММГ это мёртвое железо (если всё по Закону), Списаное оружие это более широкое понятие ,туда входит и Учебное оружие и Разрезное и СХП.
ММГ и СХП сильно отличаются, ММГ в лучшем случаи только щёлкают , а СХП имитирует стрельбу. И да, ММГ на стенке, а СХП в сейфе. Ну будет какае то лицензия , типа ЛОа (только бесрочная) особых проблемм не составит, но в оборот внесёт только порядок. А то несправедливость Закона на лицо. если ты владелец Гражданского оружия ,то СХП в сейфе , (в углу, на стенке это уже админ). А если у тебя только СХП то вообще ни чего (сейф в комплект к СХП не входит и не требуется- типа храни как хочешь)
Truckers_Son
4-12-2017 16:34 Truckers_Son
quote:
Изначально написано iliasha:

ММГ это мёртвое железо (если всё по Закону), Списаное оружие это более широкое понятие ,туда входит и Учебное оружие и Разрезное и СХП.
ММГ и СХП сильно отличаются, ММГ в лучшем случаи только щёлкают , а СХП имитирует стрельбу. И да, ММГ на стенке, а СХП в сейфе. Ну будет какае то лицензия , типа ЛОа (только бесрочная) особых проблемм не составит, но в оборот внесёт только порядок. А то несправедливость Закона на лицо. если ты владелец Гражданского оружия ,то СХП в сейфе , (в углу, на стенке это уже админ). А если у тебя только СХП то вообще ни чего (сейф в комплект к СХП не входит и не требуется- типа храни как хочешь)

Ой, нет. Давайте сразу определимся, что разговор не про СХП, а конкретно про ОСУ (списанное учебное). После принятия пакета Яровой производство КСИО из боевого оружия запрещено, и с того времени все деактивированные заводским способом макеты сертифицируются как ОСУ. Мой ММГ (с довольно бережным деактивом) был произведён до этих поправок, и по сертификату он - КСИО, что лично меня не может не радовать.
К слову, участковый при проверке условий хранения пытался развести меня на админ за ППС на стенке. Но после демонстрации паспорта КСИО - пожелал хорошего дня.

edit log

4-12-2017 17:25 avatarus
quote:
Просто РГ хочет (и правильно делает,с одной стороны), контролировать рынок Списаного оружия. Ведь на самом деле бардак в этом сигменте оружия колосальный. Купить по Паспрту в ОрМаге, продать ,(передать,подарить) кому хочу. А оружие хоть и списаное, но всё же оружия, и путём не хитрых манипуляций "брюки превращаются в ...." Раньше переделовали Газовые, Сигнальные...., а сейчас СХП - практически готовое оружие, и из-за этого повышенное внимание к бланкам (ни кого не хотелось бы этим затрагивать).
Коллекционеры это более проверенные люди и весьма законопослушные, посему вызывают большее доверие у Государства. Рынок СХП огромен и прикрыть его легко не получится(это не КС), а то что нельзя прикрыть лучше контролировать.
С другой стороны лубое ужесточение Закона это плохо и в первую очередь для конечного потребитея (Доп. правила, требования и т.д и т.п.)

Не согласен с вами. Поскольку по такой логике можно смело ловить по городу и стране всех у кого есть труба ( этож готовый ствол ). Я считаю что следует разрешить КС а как раз запретить все травматы, и списанные и охлащенные модели, а бороться только с неправовым применением и не как иначе, а у нас получается заочно всех записали в неблагонадежные - это дискриминация народа России в целом.
4-12-2017 17:31 avatarus
quote:
Изначально написано Truckers_Son:

Ой, нет. Давайте сразу определимся, что разговор не про СХП, а конкретно про ОСУ (списанное учебное). После принятия пакета Яровой производство КСИО из боевого оружия запрещено, и с того времени все деактивированные заводским способом макеты сертифицируются как ОСУ. Мой ММГ (с довольно бережным деактивом) был произведён до этих поправок, и по сертификату он - КСИО, что лично меня не может не радовать.
К слову, участковый при проверке условий хранения пытался развести меня на админ за ППС на стенке. Но после демонстрации паспорта КСИО - пожелал хорошего дня.

Да их столько выкинули на рынок и с таким деактивом что щас это запрещать и бороться просто смешно, все в свободной продаже и народ проинформирован что ничего для покупки не надо и для продажи то же. Есть такие экземпляры в которые ударник установи и уаля боевой ствол и штифтов в стволе нет в таких моделя и по паспорту списанное ММГ. Это все следствие той политики что запрещает и накладывает ограничение на оружие подразделяя его на гладкое, ОООП, нарезное динноствольное, КС и прочее. Такой бредовый раздел в мире не везде есть. В основном в мире не делают различий - оружие и есть оружие и не важно что за тип. А уна - нате получите и начилось.
iliasha
9-12-2017 22:13 iliasha
quote:
Originally posted by Truckers_Son:

Ой, нет. Давайте сразу определимся, что разговор не про СХП, а конкретно про ОСУ (списанное учебное).

списанное оружие - огнестрельное оружие, в каждую основную часть которого внесены технические изменения, исключающие возможность производства выстрела из него или с использованием его основных частей патронами, в том числе метаемым снаряжением, и которое предназначено для использования при осуществлении культурной и образовательной деятельности с возможностью имитации выстрела из него патроном светозвукового действия (охолощенное оружие) или без возможности имитации выстрела из него (учебное оружие) либо для изучения процессов взаимодействия частей и механизмов оружия (разрезное оружие);

(абзац введен Федеральным законом от 10.07.2012 N 113-ФЗ)

Я уже говорил ,что Списаное оружие это более широкое понятие чем ММГ. К списаному оружию относится и СХП и ОСУ.

quote:

Поскольку по такой логике можно смело ловить по городу и стране всех у кого есть труба ( этож готовый ствол ).

Не стоит, так утрировать.

quote:

Я считаю что следует разрешить КС

Согласен

quote:

запретить все травматы, и списанные и охлащенные модели

Категорически против. Пусть будет оружия много и разного.

quote:

Да их столько выкинули на рынок и с таким деактивом что щас это запрещать и бороться просто смешно

Раньше и мелкашки в Спорт-товарах продавали.... Бороться и не надо, а вот порядок навести стоит.

edit log

Landgraf
9-12-2017 22:21 Landgraf
quote:
... Бороться и не надо, а вот порядо навести стоит.

Но в предлагаемом виде поправки ущербны. Они подразумевают, что списанное (в частности, охолощённое) оружие будут иметь право приобретать только ГРАЖДАНЕ с лицензией на коллекционирование оружия.

То есть ни киностудии, ни военно-исторические клубы, ни музеи, ни учебно-образовательные учреждения такое оружие покупать будут НЕ В ПРАВЕ. Это огромное упущение.

всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 20  21  22  23