Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Опять КС? ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Опять КС?
Nikiton
21-11-2017 08:24 Nikiton
первое сообщение в теме:
Коллеги!

Предлагаю обсудить АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 17 октября 2017 г. N АПЛ17-325, которым ВС вернул в Регламент по выдаче нарезного оружия (Приказ 366) подпункт 9.1.1, который определяет выдачу лицензии на приобретение нарезного КС гражданам с целью коллекционирования ("Для получения лицензии в целях приобретения спортивного или охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом либо спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом в целях коллекционирования или экспонирования к заявлению прилагаются: медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией; копии документа о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника").

Похоже, коллекционерам вернули возможность приобретения КС с целью коллекционирования...

Хотя, конечно в Статью 13 ЗоО никто изменений не вносил. По регламенту получить лицензию на КС, как бы, можно, а по Закону, нельзя...

edit log

Torkwemada99
22-12-2017 16:19 Torkwemada99
quote:
Originally posted by admiral375:

отказались давать разрешение

Так разрешение или лицензию?
quote:
Originally posted by admiral375:

КС спортсменам?

Да. В ст. 13 ФЗ именно спортсмены и указаны, как субъекты, имеющие право на приобретение спортивного КС.
admiral375
22-12-2017 18:54 admiral375
Извиняюсь, лицензию!
Глуша
23-12-2017 04:36 Глуша
Всё это отписки, никого отношения спортцмены к корллекционерам не имеют и до 1.01 любой коллекционер имеет право купить КС.
В росгвардии ни везде жопализы и дураки сидят и если бы это было не законно, то они бы себе приговор подписали когда мне на два КС разрешения подписывали.

edit log

biolog
23-12-2017 05:28 biolog
у нас даже это разрешено - https://forum.guns.ru/forummessage/187/2215605.html а пистолет нельзя, перестреляют нахер друг друга...
Landgraf
23-12-2017 05:28 Landgraf
quote:
Изначально написано Глуша:
...до 1.01 любой коллекционер имеет право купить КС...

Сказки пистострадальческие...
23-12-2017 08:18 avatarus
quote:
Изначально написано Landgraf:

отнюдь до 1 января 2018 это было разрешено и все запреты были только от мвд и в дальнейшем росгвардии, притом анти законные. 
Глуша
23-12-2017 09:34 Глуша
quote:

Ну мне то не рассказывайте.
Сказки вам ваша росгвардия рассказывает

Torkwemada99
23-12-2017 11:32 Torkwemada99
quote:
Originally posted by Глуша:

Ну мне то не рассказывайте.
Сказки вам ваша росгвардия рассказывает

Понимаете, в чём дело...Андрей конечно зря называет всех желающих иметь пистолет в собственности "пистострадальцами". С таким же успехом мы его можем называть "Калашострадельцем". Поэтому давайте уважать друг друга. А проблема в том, что ОСНОВАНИЯ для получения права на приобретение того или иного типа гражданского оружия указаны в ст. 13 Закона, и никуда от этого не денешься...Ни ПП 814, ни тем более Адм.регламент - не устанавливают этого. Поэтому, пока не изменен закон, не можем мы покупать КС. И ту поправку, которую "пропихнули" гвардейцы, можно было и не пропихивать - она ровным счетом для простых граждан ничего не изменила.

edit log

Глуша
23-12-2017 12:47 Глуша
quote:
Изначально написано Torkwemada99:

Понимаете, в чём дело...Андрей конечно зря называет всех желающих иметь пистолет в собственности "пистострадальцами". С таким же успехом мы его можем называть "Калашострадельцем". Поэтому давайте уважать друг друга. А проблема в том, что ОСНОВАНИЯ для получения права на приобретение того или иного типа гражданского оружия указаны в ст. 13 Закона, и никуда от этого не денешься...Ни ПП 814, ни тем более Адм.регламент - не устанавливают этого. Поэтому, пока не изменен закон, не можем мы покупать КС. И ту поправку, которую "пропихнули" гвардейцы, можно было и не пропихивать - она ровным счетом для простых граждан ничего не изменила.

Вот я простой гражданин и для меня сильно изменила, так бы я ни два купил, а воплотил бы все свои оружейные мечты в реальности. Так что зря вы так

Landgraf
23-12-2017 12:57 Landgraf
quote:
Изначально написано avatarus:

отнюдь до 1 января 2018 это было разрешено и все запреты были только от мвд и в дальнейшем росгвардии, притом анти законные. 

Cт. 13 ЗоО РФ давно читали? Кто имеет право на приобретение спорт.КС там написано.
AlecR
23-12-2017 13:40 AlecR
quote:
И ту поправку, которую "пропихнули" гвардейцы, можно было и не пропихивать - она ровным счетом для простых граждан ничего не изменила.

Ага, только вот "наверху" - совсем другого мнения. Иначе бы не пропихнули ее, в обход всех регламентов, через думу и совфед. Такими ударными темпами, если не ошибаюсь, еще ни один законопроект не принимали у нас. Полтора месяца - от решения Апелляционной Коллегии ВС до подписи президента. Первого чтения в думе вообще не было, сразу во втором и третьем приняли, в один день!

edit log

vbif70
23-12-2017 16:06 vbif70
quote:
Такими ударными темпами, если не ошибаюсь, еще ни один законопроект не принимали у нас

о крыме. не?
23-12-2017 18:09 avatarus
quote:

Cт. 13 ЗоО РФ давно читали? Кто имеет право на приобретение спорт.КС там написано.

спортсмен высокого класса ( птица МИФИЧЕСКАЯ БЫЛИННАЯ ). Даже среди спортсменов высокого класса гуляет быль кто он, кто его видел и где его среда обитания )))))))))))))))))

Апелляционное определение ВС расставило все по местам указав что ранее пункт 9.1.1 по КС на основании которого если не ошибаюсь до 2014 года коллекционеры покупали спорт КС в состав коллекции оформляя его на РХ. 

Щас покупка КС возможна ток такого. глвное стреляет, нарезной ствол.
click for enlarge 1707 X 1280 203.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 187.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 221.6 Kb
click for enlarge 926 X 1280 79.0 Kb

edit log

Torkwemada99
23-12-2017 18:32 Torkwemada99
quote:
Originally posted by AlecR:

Первого чтения в думе вообще не было, сразу во втором и третьем приняли, в один день!

Коллега, если пишете, хоть пишите правильно. Первое чтение как раз было, но аж в конце 2015 года. И эта поправка появилась только в этом году, в ноябре, после процесса...А второе и третье чтения прошли с интервалом в несколько дней.
quote:
Originally posted by AlecR:

Ага, только вот "наверху" - совсем другого мнения

Да потому что они там сами закона попросту не знают...
quote:

Вот я простой гражданин и для меня сильно изменила, так бы я ни два купил, а воплотил бы все свои оружейные мечты в реальности. Так что зря вы так

Ничего для нас с Вами не изменилось..Я тоже бы с радостью купил бы себе много пистолетов, просто потому, что они мне нравятся.
Но повторюсь - пока не поменяют закон, ничего нам не светит.

edit log

Глуша
23-12-2017 18:57 Глуша
Ну я парочку успел выдернуть
23-12-2017 18:58 avatarus
quote:

Ничего для нас с Вами не изменилось..Я тоже бы с радостью купил бы себе много пистолетов, просто потому, что они мне нравятся.
Но повторюсь - пока не поменяют закон, ничего нам не светит.

дело не только в законе а еще и в тех кто по своей работе должен его применять и действовать в рамках его. У нас получается в законе право есть, гвардейцы его применяют по своему усмотрению как хотят. Анархия. 
23-12-2017 18:59 avatarus
quote:

так и не понял почему фото ЛНКа забанили. Если не трудно залить еще.))))))))))))))
Глуша
23-12-2017 19:34 Глуша
не трудно
click for enlarge 722 X 1280  96.8 Kb
Torkwemada99
23-12-2017 19:49 Torkwemada99
quote:

С чем я Вас от всей души поздравляю!!!
quote:
Originally posted by avatarus:

У нас получается в законе право есть,

В законе есть право только у спортсменов. Но с другой стороны - есть право на коллекционирование гражданского оружия, в том числе спортивного. Но проблема в том, что у нас дурацкий закон...И всё написано через одно место, поэтому именно 13-я статья всё портит, не предоставляя право НЕ-спортсменам покупать КС.
Глуша
23-12-2017 19:52 Глуша
после 1.01 у нас уже никаких прав не будет, а после выборов тем более
23-12-2017 20:16 avatarus
quote:
не трудно

надеюсь в этот раз не удалят )))))))))) кому то реально такая лицензия как соринкав глазу раз удалили ))))))))))))
23-12-2017 20:19 avatarus
quote:

В законе есть право только у спортсменов. Но с другой стороны - есть право на коллекционирование гражданского оружия, в том числе спортивного. Но проблема в том, что у нас дурацкий закон...И всё написано через одно место, поэтому именно 13-я статья всё портит, не предоставляя право НЕ-спортсменам покупать КС.

Я узнавал регламент становления спортсменом высокого класса и с удивлением узнал что в нашей стране таких нет, даже олимпийцы по биатлону не считаются таковыми )))))))))))))) Очень хочется посмотреть в глаза тому кто эту муть написал в ФЗ-150
23-12-2017 20:19 avatarus
quote:
после 1.01 у нас уже никаких прав не будет, а после выборов тем более

мне каца что это случилось на много раньше где то с 90х ))))))))))))))))))))
Torkwemada99
23-12-2017 21:29 Torkwemada99
quote:

мне каца что это случилось на много раньше где то с 90х ))))))))))))))))))))

Это случилось в 1918-м, с момента издания Декрета о сдачи оружия населением. С тех пор как раз именно в 90-х и в 2000-х наши права были существенно расширены в отношении нарезного длинноствола.
iliasha
26-12-2017 02:49 iliasha
quote:

Интересно как продвигается регистрация КС
Зарегистрировали ли в РХ, какое место хранения определено для КС?
Torkwemada99
26-12-2017 14:49 Torkwemada99
quote:
Originally posted by iliasha:

Поддерживаю вопрос...
MIHASYA
26-12-2017 15:48 MIHASYA
есть основания предполагать что не просто будет проходить постановка на учёт
26-12-2017 18:53 avatarus
quote:
Изначально написано iliasha:

у меня пока не как статус висит видимо тянут кота за ЯЙ спецом.
biolog
27-12-2017 04:47 biolog
quote:

Всех с наступающим и желаю вам что бы в новом году сбылись все ваши оружейные мечты

благодарю!
iliasha
27-12-2017 08:40 iliasha
quote:

Оказалось что я единственный человек в стране кому удалось получить эти разрешения

Получается РГ не врала в ВС когда заявляла что ни кто не получал ЛНКа..!!!
А всякие ссылки на "Ржаку"- чушь

Torkwemada99
27-12-2017 11:25 Torkwemada99
quote:
Originally posted by iliasha:

Во-первых, речь шла о периоде ДО ВЫНЕСЕНИЯ АКТА СУДОМ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ. Во-вторых, это не "ржака", а реальная суд. практика. В-третьих, люди с КС в режиме "хранение дома" давно уже есть. Об этом писали неоднократно.
Глуша
27-12-2017 12:30 Глуша
quote:

Они не специально, они просто не знали как и все их московское начальство😂

edit log

HW
27-12-2017 12:32 HW
quote:
Оказалось что я единственный человек в стране кому удалось получить эти разрешения

А я говорил, говорил!

Landgraf
27-12-2017 12:35 Landgraf
quote:

По Москве около 30 человек получили ЛНКа.
Torkwemada99
27-12-2017 12:50 Torkwemada99
quote:
Originally posted by Landgraf:

Это вот за последние два месяца? Или же раньше? И как они получили: как спортсмены или как коллекционеры?

Landgraf
27-12-2017 13:26 Landgraf
quote:
Это вот за последние два месяца? Или же раньше? И как они получили: как спортсмены или как коллекционеры?

Как коллекционеры. За всё время.
Torkwemada99
27-12-2017 15:35 Torkwemada99
quote:
Originally posted by Landgraf:

Как коллекционеры. За всё время

Значит им повезло. И это оружие у них на РХ?
27-12-2017 17:34 avatarus
quote:

по Новосибирску двое, все сотрудники Росгвардии ))))))))))))
admiral375
27-12-2017 18:17 admiral375
Какие должностя у этих героев в Новосибе?
Landgraf
27-12-2017 18:51 Landgraf
quote:
Значит им повезло...

Дело не в везении, совсем не в везении...

quote:
...И это оружие у них на РХ?

Насколько знаю - да.