Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Опять КС? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 20  21  22  23 
Автор
Тема: Опять КС?
Nikiton
21-11-2017 08:24 Nikiton    первое сообщение в теме:
Коллеги!

Предлагаю обсудить АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 17 октября 2017 г. N АПЛ17-325, которым ВС вернул в Регламент по выдаче нарезного оружия (Приказ 366) подпункт 9.1.1, который определяет выдачу лицензии на приобретение нарезного КС гражданам с целью коллекционирования ("Для получения лицензии в целях приобретения спортивного или охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом либо спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом в целях коллекционирования или экспонирования к заявлению прилагаются: медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией; копии документа о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника").

Похоже, коллекционерам вернули возможность приобретения КС с целью коллекционирования...

Хотя, конечно в Статью 13 ЗоО никто изменений не вносил. По регламенту получить лицензию на КС, как бы, можно, а по Закону, нельзя...

edit log

hanter741
27-11-2017 10:47 hanter741
quote:
Изначально написано Nikiton:
Коллеги!

А кто такой chijevs?
У меня создалось впечатление, что он провоцирует на незаконные действия в отношении КС:


блин. надо было его сдать пускай голова хвост ловит 
AlecR
27-11-2017 13:04 AlecR
Да, тоже получил в личку аналогичное сообщение от chijevs. Подумал - это посредник, который ищет желающих "наградиться"? Хотя, что ему мешает одновременно быть и "посредником в получении гусей"?
:-)

edit log

chijevs
27-11-2017 18:56 chijevs
Зачем, есть заход на щепк..а правда подороже чем на госуслугах но и не 100к$
Поможем страждущим занедорого

edit log

chijevs
27-11-2017 19:08 chijevs
Есть наградное с правом ношения и покупки расходников, а есть без такового - разница в $ существенна, все остальное это фантазии которым уже лет так н-цать про попытку belkin... купить КС.
Landgraf
28-11-2017 04:58 Landgraf
quote:
Изначально написано chijevs:
Есть наградное с правом ношения и покупки расходников, а есть без такового...

О, какие бурные фантазии. Наградного КС с правом покупки расходников не существует, равно как и наградного КС без права ношения.


o001mo98
28-11-2017 07:34 o001mo98
quote:
Originally posted by Landgraf:

Наградного КС с правом покупки расходников не существует,


Да, так точно, в Питере владельцы наградных ПМ толпились в очереди ЗА ма-ПП-91 когда он вышел...чтобы спокойно покупать....... 9х18пм.

vvsiroja
28-11-2017 09:25 vvsiroja
quote:
Originally posted by Landgraf:

Наградного КС с правом покупки расходников не существует


Не задумывался над этим. Но вот видел подборочку сто лет назад на сайте ВОоружен, ЕМНИП, там случаи самострелов, самоубийств и прочей стрельбы из наградного. Несколько лет назад 19 летний сынок кого то, стрелял из наградного на парковке. Понятно, что при этом может быть доступ к табельному, например. Но в принципе не существует законного способа у награжденных к покупке боеприпасов, выходит?
vvsiroja
28-11-2017 09:34 vvsiroja
quote:
Изначально написано avatarus:

провокатор из фсб или мвд, таких увы полно на ганзе

Законодательно запрещено правоохранителям провоцировать
граждан на преступления.

Выход в такой ситуации, сразу писать обращение в МВД, по поводу провоцирования Вас совершить преступление. Понятно, что ни какого УД не будет.

Но ответы, могут очень даже сильно пригодится потом. В один очень отвратительный момент.

Landgraf
28-11-2017 12:48 Landgraf
quote:
Изначально написано vvsiroja:
...Но в принципе не существует законного способа у награжденных к покупке боеприпасов, выходит?

К наградному КС патроны выдаются в органах МВД в количестве из расчёта на два магазина. Расход этих патронов надлежит подтверждать, и тогда в органах МВД выдают патроны взамен израсходованных.
НО - ничего не мешает награждённому иметь в собственности гражданское оружие (например, охот.карабин), которое по счастливой случайности совпадает по калибру с имеющимся у него наградным оружием, и покупать патроны к имеющемуся гражданскому оружию То есть формально патроны приобретаются НЕ к наградному КС. А уж из какого именно оружия награждённый будет расходовать купленные патроны - это уже его личное дело.

Ещё есть один туманный вариант - включить наградной КС в состав коллекции (вписать в список к РХ), и приобретать патроны к оружию, имеющемуся в составе коллекции. Закону не противоречит, но на практике мне такие случаи неизвестны.

vvsiroja
28-11-2017 14:20 vvsiroja
quote:
Originally posted by Landgraf:

К наградному КС патроны выдаются в органах МВД в количестве из расчёта на два магазина


От чего не знал. Спасибо.
vbif70
28-11-2017 14:48 vbif70
quote:
Расход этих патронов надлежит подтверждать

чужие гильзы из тира подойдут?
Landgraf
28-11-2017 16:21 Landgraf
quote:
Изначально написано vbif70:
чужие гильзы из тира подойдут?

Не факт. Плюс не гильзами отчитываются, а официальными документами.
vbif70
28-11-2017 16:56 vbif70
quote:
Изначально написано Landgraf:

Не факт. Плюс не гильзами отчитываются, а официальными документами.

т.е. пришел в тир пострелять, около тебя стоит человек и считает выстрелы и выдает бумагу с печатью?

Landgraf
28-11-2017 17:08 Landgraf
quote:
Изначально написано vbif70:
т.е. пришел в тир пострелять, около тебя стоит человек и считает выстрелы и выдает бумагу с печатью?

Да, примерно так.
vbif70
28-11-2017 17:15 vbif70
quote:
Да, примерно так.

и данная услуга, ессно, будет небесплатной
Landgraf
28-11-2017 17:45 Landgraf
quote:
Изначально написано vbif70:

и данная услуга, ессно, будет небесплатной

Не знаю, не пробовал Наградного у меня пока нет. Но вполне возможно, что услуга платная.
o001mo98
28-11-2017 18:18 o001mo98
quote:
Originally posted by Landgraf:

К наградному КС патроны выдаются в органах МВД в количестве из расчёта на два магазина. Расход этих патронов надлежит подтверждать, и тогда в органах МВД выдают патроны взамен израсходованных.

Поэтому надо к глоку в комплект два яйца по 100 патронов класть =-_)))

quote:
[B][/B]

o001mo98
28-11-2017 18:20 o001mo98
quote:
Originally posted by vbif70:

чужие гильзы из тира подойдут?

А нет батенька, в тире гражданские а если это у ВАс ПМ то Вам дадут 9х18 пм или ППо, не подойдут.... к глоку иногда давали 7н21 за не имением обычныхх но это жесть они повышенной проибиваемости....

avatarus
28-11-2017 18:44 avatarus
quote:
Изначально написано o001mo98:

А нет батенька, в тире гражданские а если это у ВАс ПМ то Вам дадут 9х18 пм или ППо, не подойдут.... к глоку иногда давали 7н21 за не имением обычныхх но это жесть они повышенной проибиваемости....


Поэтому когда выбирают награждной берут макарыча или викинга патроны в охот маге продают 9х18 и 9х19
Landgraf
28-11-2017 18:58 Landgraf
quote:
Изначально написано o001mo98:
Поэтому надо к глоку в комплект два яйца по 100 патронов класть

Во-первых, какая разница? Так и так за каждый недостающий патрон придётся отписываться. А во-вторых, от таких мудрецов подстраховались, не более ЕМНИП 20 патронов на единицу наградняка Т.е. даже АПСом награждаться смысла нет, всё равно не более 20 патронов будет

quote:
Изначально написано o001mo98:
...в тире гражданские а если это у ВАс ПМ то Вам дадут 9х18 пм или ППо, не подойдут.... к глоку иногда давали 7н21 за не имением обычныхх но это жесть они повышенной проибиваемости....

Фигня это. В некоторых тирах и на стрельбищах стреляют силовики, гильзач с боевыми чекухами вполне можно. Но в ведомости на выдачу патронов фиксируются номер завода и год, указанные на донцах патронов. Так что всегда могут проверить. Так что можно влететь.

Если уж в тире стреляешь, то проще у тира купить патроны, и жечь их - это тоже не запрещено. Но дороговато выходит, за патрон по 35-50 рублей в зависимости от наглости тира.

quote:
Изначально написано avatarus:
Поэтому когда выбирают наградной берут макарыча или викинга патроны в охот маге продают 9х18 и 9х19

По разрешению на хранение и ношение наградного КС патроны продавать в ормаге НЕ ИМЕЮТ ПРАВА, даже если калибр наградняка соответствует калибру охотничьего оружия.
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 20  21  22  23