Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Опять КС? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6 ... 20  21  22  23 
Автор
Тема: Опять КС?
Nikiton
21-11-2017 08:24 Nikiton    первое сообщение в теме:
Коллеги!

Предлагаю обсудить АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 17 октября 2017 г. N АПЛ17-325, которым ВС вернул в Регламент по выдаче нарезного оружия (Приказ 366) подпункт 9.1.1, который определяет выдачу лицензии на приобретение нарезного КС гражданам с целью коллекционирования ("Для получения лицензии в целях приобретения спортивного или охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом либо спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом в целях коллекционирования или экспонирования к заявлению прилагаются: медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией; копии документа о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника").

Похоже, коллекционерам вернули возможность приобретения КС с целью коллекционирования...

Хотя, конечно в Статью 13 ЗоО никто изменений не вносил. По регламенту получить лицензию на КС, как бы, можно, а по Закону, нельзя...

edit log

GEORGEspb
23-11-2017 20:37 GEORGEspb
quote:
Изначально написано Landgraf:
Намечается флеш-моб по массовой попытке получения ЛНК?

Ну товарищи ЛРОшники сами решили пойти на конфликт грубо наплевав на решение ВС РФ.

А по выдаче коллекционок первопадавшимся сотрудники демонстрируют феерические чудеса изворотливости и запускания "дурочек". При подаче на колллекционку, где в заявке указывают "спортивное короткоствольное нарезное", что только не творят - "ошибаются" постоянно - и "спортивное нарезное длинноствольное" выписывают (что дезавуирует отмазку "не спортсменам высокого класса низзя"), и "нарезное охотничье длинноствольное" пишут. А если подающий проявляет жесткую позицию пишут "гражданское оружие (и патроны к нему)" без конкретизации....

Landgraf
23-11-2017 21:35 Landgraf
Подать чтоль через ГУ на ЛНК? Давно хочу себе С-ПМА
МОА
23-11-2017 22:32 МОА
Уделил время на прослушивание слушания ВС предоставленную
patriot_2007 и что-то за сомневался, как всё по базарному получается... до базарились и заврались с обоих сторон.... только до чего, не понятно и что с этим делать. Даже если у коллекционера и есть право на приобретения КС, только у кого..   кто может осуществляет сбор и хранение КС, но не может приобрести...., либо кто может приобретать КС и может осуществлять сбор и хранение.... и это на мой взгляд разные вещи... хотел подать заявку на приобретения КС через Портал Госуслуг, но как представил лица разрешителей... на основании только решения ВС, то решил ёще подумать... а не будет ли это пустой звук.

edit log

Headcrab0594
24-11-2017 00:10 Headcrab0594
Учитывая то, что тему в "Законодательстве об оружии" затёрли, где теперь будем консолидироваться по поводу флешмоба?
В этом-то разделе десятка два человек, и каждый второй обычно приходит с оценкой прадедовой двудулки
Nikiton
24-11-2017 00:13 Nikiton
Да, здорово Алмаз в муравейнике палкой пошевелил...
Landgraf
24-11-2017 00:24 Landgraf
quote:
Изначально написано Nikiton:

Пистострадальцы - страшная сила
Landgraf
24-11-2017 00:26 Landgraf
quote:
Изначально написано GEORGEspb:
...если подающий проявляет жесткую позицию пишут "гражданское оружие (и патроны к нему)" без конкретизации....

Я уже устал писать, что это "гражданское оружие, патроны и основные части" - единственная нормальная формулировка. Все остальные в той или иной мере ущербные.
Nikiton
24-11-2017 01:00 Nikiton
quote:
Originally posted by Landgraf:

Хочу спортивные Наган, ТТ, Кольт 1911, Люгер и АПС.
АПС, желательно, без вмешательств :-)

Ну ладно, уговорили, ПМ тоже давайте :-)

edit log

Landgraf
24-11-2017 01:12 Landgraf
quote:
Изначально написано Nikiton:
Хочу спортивные Наган, ТТ, Кольт 1911, Люгер и АПС.
АПС, желательно, без вмешательств :-)

Ну ладно, уговорили, ПМ тоже давайте :-)

Хотеть косточку, и иметь косточку...

Наганы мне спортивные не встречались (хотя, как ни странно, патроны к ним вроде есть), ТТ есть спортивные - С-ТТ от ЗИДа, и версия от Норинко. Кольт 1911 есть от Тауруса, и (возможно) скоро будет от Техкрима, Люгеры спортивные мне не встречались, а АПС спортивные есть от МОЛОТа, но без автоогня
А ПМов спортивных навалом, и новоделы от Байкала, и оригинальные советские от ЗИДа.

o001mo98
24-11-2017 02:08 o001mo98
quote:
Originally posted by МОА:

на основании только решения ВС, то решил ёще подумать... а не будет ли это пустой звук.

вот именно это отличает с

quote:
Originally posted by Nikiton:

o001mo98
24-11-2017 02:28 o001mo98
quote:

как представил лица разрешителей... на основании только решения ВС

Да уж действительно какая фигня Апелляционная инстанция Верховного суда России сущий пустяк, просто пустяк... То то они стали из за этого пустяка резко закон менять! Конечно это сущая ерунда даже внимания не стоит...

quote:

Уделил время на прослушивание слушания ВС предоставленную
patriot_2007 и что-то за сомневался, как всё по базарному получается... до базарились и заврались с обоих сторон.... только до чего, не понятно и что с этим делать. Даже если у коллекционера и есть право на приобретения КС, только у кого..   кто может осуществляет сбор и хранение КС, но не может приобрести...., либо кто может приобретать КС и может осуществлять сбор и хранение.... и это на мой взгляд разные вещи... хотел подать заявку на приобретения КС через Портал Госуслуг, но как представил лица разрешителей... на основании только решения ВС, то решил ёще подумать... а не будет ли это пустой звук.

Почитал Вас... как я рад, что я в институте учился на юриста и имею 12 лет практики в органах и ныне адвокат... Только благодаря этому я так не думаю....

У каждого действия есть свои последствия, у отказа тоже... особенно незаконного... и особенно если одним даешь а другим нет....

На бумаге написать можно все...

Truckers_Son
24-11-2017 08:34 Truckers_Son
quote:

Я уже устал писать, что это "гражданское оружие, патроны и основные части" - единственная нормальная формулировка. Все остальные в той или иной мере ущербные.

Есть небольшая проблема: вместо "гражданское оружие" у нас очень любят писать "гражданское огнестрельное оружие", поэтому я настоял на расширенной формулировке с прямым указанием газового и сигнального (по закону оно не огнестрельное). ОООП тоже приписали.

click for enlarge 1206 X 1280 188.7 Kb

chijevs
24-11-2017 10:56 chijevs
Насколько я помню-было множество попыток легализовать кс, маузеры помню были антиквариатом, теперь будут спортивным ?
GEORGEspb
24-11-2017 11:03 GEORGEspb
quote:
Изначально написано chijevs:
маузеры помню были антиквариатом, теперь будут спортивным ?

Нет, это чуть из другой оперы - тогда в ЗОО была фраза про 100 лет.

chijevs
24-11-2017 11:06 chijevs
Какая разница - результат один!
patriot_2007
24-11-2017 11:35 patriot_2007
quote:

до базарились и заврались с обоих сторон...

Поясните пожалуйста, в чем ложь была с моей стороны? На какой минуте конкретно и о чем шла речь?
С уважением.
vbif70
24-11-2017 13:38 vbif70
quote:

неверно цитируете! "галантерейщик пистострадальцы и кардинал - это СИЛА"
ps осталось найти кардинала

edit log

Landgraf
24-11-2017 16:20 Landgraf
quote:
Изначально написано vbif70:
...ps осталось найти кардинала

"настоящий буйных мало - вот и нету вожаков" (с)

На самом-то деле, никакого права на приобретение спорт.КС в целях коллекционирования так и не появилось, как его не было до этого решения апелляции ВС, так и после этого решения не появилось.

patriot_2007
24-11-2017 18:31 patriot_2007
quote:
Originally posted by Landgraf:

На самом-то деле, никакого права на приобретение спорт.КС в целях коллекционирования так и не появилось, как его не было до этого решения апелляции ВС, так и после этого решения не появилось.

Вы снова заблуждаетесь. В 2012 году в соответствии с ЗоО и ПП РФ ?814 был принят Административный регламент ?366 , где в п.п.9.1.1. говорилось:
"Для получения лицензии в целях приобретения спортивного или охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом либо спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом в целях коллекционирования или экспонирования к заявлению прилагаются:
медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией;
копии документов о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.
Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника."
10 ноября 2013г. его незаконно исключили. ВС его вернул.
С уважением.
24-11-2017 19:26 avatarus
quote:
Намечается флеш-моб по массовой попытке получения ЛНК?

как  вариант подать в суд в случае отказа коллективный
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6 ... 20  21  22  23