Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Опять КС? ( 20 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23 
Автор
Тема: Опять КС?
Nikiton
21-11-2017 08:24 Nikiton    первое сообщение в теме:
Коллеги!

Предлагаю обсудить АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 17 октября 2017 г. N АПЛ17-325, которым ВС вернул в Регламент по выдаче нарезного оружия (Приказ 366) подпункт 9.1.1, который определяет выдачу лицензии на приобретение нарезного КС гражданам с целью коллекционирования ("Для получения лицензии в целях приобретения спортивного или охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом либо спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом в целях коллекционирования или экспонирования к заявлению прилагаются: медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией; копии документа о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника").

Похоже, коллекционерам вернули возможность приобретения КС с целью коллекционирования...

Хотя, конечно в Статью 13 ЗоО никто изменений не вносил. По регламенту получить лицензию на КС, как бы, можно, а по Закону, нельзя...

edit log

Landgraf
28-12-2017 02:51 Landgraf
quote:
Изначально написано iliasha:

Тогда каким образом Глуша преобрёл пару единиц КС в целях коллекционирования!

Да в результате того-же, в результате чего возбудили УД за затворную раму например. В результате некомпетентности сотрудников ОЛРР.

edit log

iliasha
28-12-2017 03:43 iliasha
quote:
Originally posted by Landgraf:

В результате некомпетентности сотрудников ОЛРР.

Но отзыва (анулирования) ЛНКа не последовало, к тому же идёт постановка на учёт. Значит законность соблюдена, а то что это не практиковалось ранее (мало практиковалось и не для всех) в этом и есть некомпетентность сотрудников ОЛРР.

quote:

УД за затворную раму

Так, он всё и рассказал (АК 47)за что и почему. Там с самого начала было понятно, что до суда это дело не дойдёт. Интерес ФСБ определённый был, по ходу вытянули пустышку и сплавили дело полиции.

Landgraf
28-12-2017 04:23 Landgraf
quote:
Но отзыва (анулирования) ЛНКа не последовало...

Пока нет. Возможно, что и не последует, и будет человек тихо и спокойно хранить этот КС. Никому не понравится сознаваться в своих ошибках, и через суды вымучивать этот пистолет, потому как виновность сотрудников ОЛРР будет слишком очевидна.

quote:
...идёт постановка на учёт...

Это я бы назвал звеньями одной цепи, странно было бы, если бы лицензию дали, а на учёт отказались ставить.

quote:
...Значит законность соблюдена...

Не значит совершенно. Например, если сотрудники ОЛРР в каком-нибудь ауле выдают лицензии и разрешения какому-нибудь Камазу Помоеву, на котором висят непогашенные судимости - это не значит, что законность соблюдена.
Хотите нагадить счастливчикам, прикупившим КС для коллекции - обратитесь в прокуратуру, с просьбой проверить законность сего действия. Если всё, как Вы говорите - значит, проверка покажет полнейшую законность, и всё останется как было.

quote:
...то что это не практиковалось ранее (мало практиковалось и не для всех) в этом и есть некомпетентность сотрудников ОЛРР.

Ну если Вам так хочется в это верить, то можете в это верить. А лучше почитайте ст. 13 ЗоО РФ, там всё подробненько расписано.

quote:
Так, он всё и рассказал (АК 47)за что и почему. Там с самого начала было понятно, что до суда это дело не дойдёт. Интерес ФСБ определённый был, по ходу вытянули пустышку и сплавили дело полиции.

Мне известен случай, когда человек получил реальный срок и отправился отбывать наказание за ПИСТОЛЕТНУЮ РУКОЯТЬ АКМ.
МОА
28-12-2017 05:24 МОА
quote:

Хотите нагадить счастливчикам, прикупившим КС для коллекции - обратитесь в прокуратуру, с просьбой проверить законность сего действия. Если всё, как Вы говорите - значит, проверка покажет полнейшую законность, и всё останется как было.
quote:

Ну прямо тут все уж как Вы говорите.... а я думаю что нет?... а вот этот розыгрышь с ЛНКа, у всех разные возможности в нашей стране, и я не уверен что Глуша из простых, и ведь очень хочется знать что ответит прокурор про основания выдачи счастличику... а то понимаешь, что у нас только за деньги нельзя выходит можно быть счастливчиком, а там что все даром... не пойдет такое положение?... не пойдет, давай все по закону и равные возможности.
Landgraf
28-12-2017 05:43 Landgraf
quote:
Изначально написано МОА:
... не пойдет, давай все по закону и равные возможности.

Вот с первого января и будет всем равные возможности, точнее, однозначная невозможность, и никто даже очень хитромудрый ничего неверно истолковать не сможет.
iliasha
28-12-2017 06:10 iliasha
quote:

Мне известен случай, когда человек получил реальный срок и отправился отбывать наказание за ПИСТОЛЕТНУЮ РУКОЯТЬ АКМ

Мало ли что там признал сей человек, и скорее всего приговор был не по 222, кража или ещё чего.
На протяжении своей жизни неоднократно общался с судимыми по разным статьям УК. Так вот на простой вопрос "сидят ли невиновные?" почти однозначный ответ что "Нет". Все сидят за конкретные преступления, а вот сроком наказания практически все недовольны "Не учли то,да сё". Дыма без огня не бывает (лично моё мнение)

quote:

Вот с первого января и будет всем равные возможности

Как же равные, кто то будет иметь, а кто то нет. Если уж, за Равенство и Справедливость, то Закон должен быть для всех един. И случаи которые раньше были возможны , а с 1 января запрещены, должны быть приведены в соответствие с действующим Законом.

Глуша
28-12-2017 06:51 Глуша
quote:
Изначально написано МОА:

Ну прямо тут все уж как Вы говорите.... а я думаю что нет?... а вот этот розыгрышь с ЛНКа, у всех разные возможности в нашей стране, и я не уверен что Глуша из простых, и ведь очень хочется знать что ответит прокурор про основания выдачи счастличику... а то понимаешь, что у нас только за деньги нельзя выходит можно быть счастливчиком, а там что все даром... не пойдет такое положение?... не пойдет, давай все по закону и равные возможности.

Простых, просто пошёл подал и получил.
И даже пришлось несколько раз сходить, с распечатками ихнего же закона, что бы убедить что после 17.10 я на это имею законное право.
Просто есть ещё в нашей стране адекватные гвардейцы, а ни те что просто отписками занимаются и никакие связи не были задействованы, потому что их у меня нет.
Да и к чему уже эти терки данной ситуации??
С 1.01 только дипутаты смогут получать, а мы будем ждать очередного судебного чуда.

neshek
28-12-2017 08:03 neshek
Будьте аккуратнее

edit log

Torkwemada99
28-12-2017 09:10 Torkwemada99
quote:
Originally posted by neshek:

Будьте аккуратнее

Вот это и есть то самое письмо, которое выкладывали раньше, а потом удалили?
neshek
28-12-2017 09:42 neshek
quote:
Изначально написано Torkwemada99:

Вот это и есть то самое письмо, которое выкладывали раньше, а потом удалили?

Не в курсе.
Бумага то, по одному региону

edit log

borsek
28-12-2017 09:59 borsek
quote:
Будьте аккуратнее

Этапять
28-12-2017 16:20 avatarus
quote:
Изначально написано admiral375:
Какие должностя у этих героев в Новосибе?

один подпол второй не знаю, в отставке - один точно.
28-12-2017 16:23 avatarus
quote:
Вот интересно: если КС можно по ЛКГ (или пока можно), то почему нельзя нарезное ,не имея 5-летнего стажа?

мне сказали что можно по ЛКГ и только на РХ
МОА
28-12-2017 17:23 МОА
quote:
Originally posted by avatarus:

мне сказали что можно по ЛКГ и только на РХ

Опять счастливчик... а мне сказали не так давно на оборот что можно только  после пяти лет владения гладким не смотря на наличие ЛГК,  пришлось перетерпеть .... ну вот Вам и разность в регионов .. хотя понимать ст.13 ФЗ Об оружии по другому в этой части, что можно приобретать у меня  не получается... до сих пор.

edit log

29-12-2017 19:16 avatarus
quote:
Изначально написано МОА:

Опять счастливчик... а мне сказали не так давно на оборот что можно только  после пяти лет владения гладким не смотря на наличие ЛГК,  пришлось перетерпеть .... ну вот Вам и разность в регионов .. хотя понимать ст.13 ФЗ Об оружии по другому в этой части, что можно приобретать у меня  не получается... до сих пор.

скоро узнаем, кое что хочу переписать на человека без стажа 5 лет.
iliasha
29-12-2017 21:21 iliasha
quote:
Originally posted by avatarus:

скоро узнаем, кое что хочу переписать на человека без стажа 5 лет.

Очень интересно, хотелось бы знать результат.

Глуша
31-12-2017 02:57 Глуша
Могу ли я приобрести с целью коллекционирования длинноствольное оружие с нарезным стволом до окончания пятилетнего стажа владения охотничьим длинноствольным гладкоствольным оружием?
Нет.
Оружие приобретается на основании лицензии на приобретение оружия. Лицензия на нарезное оружие до окончания "пятилетнего стажа" выдаётся гражданам Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо спортсменам высокого класса в виде спорта, связанном с использованием спортивного огнестрельного оружия. (ФЗ 150, ст.13)
Landgraf
31-12-2017 03:51 Landgraf
quote:
Изначально написано Глуша:
Могу ли я приобрести с целью коллекционирования длинноствольное оружие с нарезным стволом до окончания пятилетнего стажа владения охотничьим длинноствольным гладкоствольным оружием?
Нет.
Оружие приобретается на основании лицензии на приобретение оружия. Лицензия на нарезное оружие до окончания "пятилетнего стажа" выдаётся гражданам Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо спортсменам высокого класса в виде спорта, связанном с использованием спортивного огнестрельного оружия. (ФЗ 150, ст.13)

Но ровно по этой-же статье Вам не должны были выдавать ЛНКа, т.к. она выдаётся только спортсменам высокого уровня
Глуша
31-12-2017 14:36 Глуша
а мне показалось что пункт 9.1.1 говорит об обратном и к счастью гвардейцам тоже так показалось
Landgraf
31-12-2017 14:57 Landgraf
quote:
Изначально написано Глуша:
а мне показалось что пункт 9.1.1 говорит об обратном и к счастью гвардейцам тоже так показалось

Да просто гвардейцы - дебилы, и не в курсе, что ни один внутриведомственный приказ не имеет права противоречить федеральному закону.
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23