Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Опять КС? ( 12 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 20  21  22  23 
Автор
Тема: Опять КС?
Nikiton
21-11-2017 08:24 Nikiton    первое сообщение в теме:
Коллеги!

Предлагаю обсудить АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 17 октября 2017 г. N АПЛ17-325, которым ВС вернул в Регламент по выдаче нарезного оружия (Приказ 366) подпункт 9.1.1, который определяет выдачу лицензии на приобретение нарезного КС гражданам с целью коллекционирования ("Для получения лицензии в целях приобретения спортивного или охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом либо спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом в целях коллекционирования или экспонирования к заявлению прилагаются: медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией; копии документа о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника").

Похоже, коллекционерам вернули возможность приобретения КС с целью коллекционирования...

Хотя, конечно в Статью 13 ЗоО никто изменений не вносил. По регламенту получить лицензию на КС, как бы, можно, а по Закону, нельзя...

edit log

Torkwemada99
19-12-2017 13:55 Torkwemada99
quote:
Originally posted by avatarus:

решение ВС заверенное нотариально

Нотариус не будет "заверять" решение суда...
Да и не требуется тут никаких "заверений". Распечатываете скан судебного акта из карточки дела в ГАС Правосудие и всё.
19-12-2017 14:17 avatarus
Отнес сегодня еще одну заявку в лицензионный на ЛНКа ( рукописную ).

Попутно через мат еле вручил две лицензии ЛНа с требованием их аннулировать и выдать согласно заявлению ЛНКа как и надо было.

hanter741
19-12-2017 16:30 hanter741
quote:
Изначально написано avatarus:
Отнес сегодня еще одну заявку в лицензионный на ЛНКа ( рукописную ).

Попутно через мат еле вручил две лицензии ЛНа с требованием их аннулировать и выдать согласно заявлению ЛНКа как и надо было.

требование хоть письменное?
19-12-2017 18:01 avatarus
quote:
Изначально написано hanter741:

требование хоть письменное?

да, отказывались взять. Пригрозил Прокуратурой, приняли после этого
AntZer
20-12-2017 13:58 AntZer
А между тем, камрад Глуша таки получил ЛНКа: https://forum.guns.ru/forummessage/93/1968240-28.html
Хоть вживую на неё посмотреть...

edit log

hanter741
20-12-2017 14:07 hanter741
quote:
Изначально написано AntZer:
А между тем, камрад Глуша таки получил ЛНКа: https://forum.guns.ru/forummessage/93/1968240-28.html

ссылку лучше вот так - https://forum.guns.ru/forummessage/93/1968240-m51653948.html
сразу на сообщение.
biolog
20-12-2017 14:38 biolog
Мои поздравления!
Глуша
20-12-2017 16:32 Глуша
Так в чем проблема то?
По закону же теперь можно пойти и получить эту лицензию ?
На основании чего вам могут отказать ?
Dewshman
20-12-2017 16:49 Dewshman
Таки отказывают. Тупо и нагло. Мне даже ни на какие-то статьи закона не сослались, не говоря уж об конкретных требованиях, просто:

Обновлен статус вашего заявления
Статус: Отказано в предоставлении услуги.
Ведомство: Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
Комментарий: В получении услуги отказано.

Глуша
20-12-2017 17:36 Глуша
Странно
Юридических оснований для отказа нет.
20-12-2017 17:36 avatarus
quote:
Изначально написано Dewshman:
Таки отказывают. Тупо и нагло. Мне даже ни на какие-то статьи закона не сослались, не говоря уж об конкретных требованиях, просто:

Обновлен статус вашего заявления
Статус: Отказано в предоставлении услуги.
Ведомство: Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
Комментарий: В получении услуги отказано.

такая же ерунда то же была. Пишите письменно заявление, при визите в ЛРО берите талон о принятии с отметкой ЛНКа, в перечень строго требуйте чтобы заносили все документы предоставленные вами и с точным указанием количества. Обязательно на талоне требуйте не только подпись но и печать. 
Dewshman
20-12-2017 17:56 Dewshman
quote:

такая же ерунда то же была. Пишите письменно заявление, при визите в ЛРО берите талон о принятии с отметкой ЛНКа, в перечень строго требуйте чтобы заносили все документы предоставленные вами и с точным указанием количества. Обязательно на талоне требуйте не только подпись но и печать. 

Не, у вас не такая была. Вам впарили что вы подавали на ЛНа. Мне такого впарить не пытались, тем более что кроме заявления на госуслугах у нас еще и распечатывают бланк в котором мной было прочитано что на ЛНКа и собственноручно в отдельной графе рукописно указано что приобретаться будет спортивный короткоствол с целью коллекционирования.
И да, сейчас бегать подавать новые заявления уже бесполезно. У же спокойно дожидаются 1 января и дают правомерный отказ на выдачу ЛНКа. Так что шансы только по поводу заявлений поданных до 1 декабря есть. И то если кто успеет приобрести. Думаю что они 1 января не поленятся отозвать все выданные лицензии у тех кому выдали, так как закон, который оперативно протолкнули, запрещает приобретать спортпистолеты с целью коллекционирования, а не выдавать лицензии или хранить уже приобретенное оружие.
Так что даже если выдали лицензию, и не успел ее погасить, то ждать уведомлений об том что они аннулированны в связи с пунктом 11 статьи 6 ЗоО.
biolog
20-12-2017 18:09 biolog
Походу в конституционный суд идти надобно..
AlecR
20-12-2017 18:09 AlecR
quote:
Думаю что они 1 января не поленятся отозвать все выданные лицензии у тех кому выдали, так как закон, который оперативно протолкнули, запрещает приобретать спортпистолеты с целью коллекционирования

Не думаю, что будут отзывать лицензии. Да и как это сделать, отобрать бумаги физически? Скорее всего поступят умнее: не выдадут РХ на уже купленное оружие, ссылаясь на ст. 6, ч. 2 ЗоО. Типа, храните на спортобъекте, как закон требует. Ну и в 814 ПП изменят правила торговли оружием, чтоб не продавали физлицам.
20-12-2017 19:13 avatarus
quote:

Не, у вас не такая была. Вам впарили что вы подавали на ЛНа. Мне такого впарить не пытались, тем более что кроме заявления на госуслугах у нас еще и распечатывают бланк в котором мной было прочитано что на ЛНКа и собственноручно в отдельной графе рукописно указано что приобретаться будет спортивный короткоствол с целью коллекционирования.
И да, сейчас бегать подавать новые заявления уже бесполезно. У же спокойно дожидаются 1 января и дают правомерный отказ на выдачу ЛНКа. Так что шансы только по поводу заявлений поданных до 1 декабря есть. И то если кто успеет приобрести. Думаю что они 1 января не поленятся отозвать все выданные лицензии у тех кому выдали, так как закон, который оперативно протолкнули, запрещает приобретать спортпистолеты с целью коллекционирования, а не выдавать лицензии или хранить уже приобретенное оружие.
Так что даже если выдали лицензию, и не успел ее погасить, то ждать уведомлений об том что они аннулированны в связи с пунктом 11 статьи 6 ЗоО.

Абсолютно верно с самого начала надо было именно так действовать как я поступил во второй раз. Не какого доверия к ЛРО. У меня в бланке через ГУ тоже было указано ЛНКа и спортивный короткоствол с целью коллекционирования согласно ЛГА, тем не менее - имею то что имею. На счет резины точно скорее такой план у них и есть, тянуть.
20-12-2017 19:15 avatarus
quote:
Изначально написано biolog:
Походу в конституционный суд идти надобно..

я думаю надо заходить туда еще с поддержкой производителей гражданского оружия так как для них КС это новый и прибыльный рынок, при том не освоенный в России.
biolog
20-12-2017 19:58 biolog
quote:

я думаю надо заходить туда еще с поддержкой производителей гражданского оружия так как для них КС это новый и прибыльный рынок, при том не освоенный в России

согласен на 100 %
Dewshman
20-12-2017 20:53 Dewshman
quote:
Originally posted by AlecR:

Да и как это сделать, отобрать бумаги физически?

Посмотрите в разделе законодательства об оружии как анулируют РОХа. Инспектор ЦЛРР составляет акт например на основе решения суда по лишению гражданина права на охоту на год. И дальше уже передает это вМВД для выезда и изъятия оружия. Сами РОХИ их не особо в этот момент волнуют, их можно и протерять ничего за это не будет. Так и тут составят акт об аннулирование ЛНКа и поскольку это не оружие то просто уведомят по телефону или письмом с просьбой вернуть лицензии. Не вернеш ну и ладно. Это как не вернуть просроченную ЛГа или ЛНа. Никакого наказания за это не будет. Но вот приобритение по аннулированной лицензии оружия это уже нарушения закона. И тут как раз нет обязательности того факта что вас уведомили об этом. Это только на суде может идти как отягчающий если вы заведомо знали. А так на лицо незаконное приобретение оружия. Уголовная статья. Хотите поиграть в суде с такими ставками? Это не судится за отказ в выдачи лицензии когда никто уголовный срок не шьет и в камере не держит.
AlecR
20-12-2017 21:37 AlecR
quote:

Посмотрите в разделе законодательства об оружии как анулируют РОХа.

Да я в курсе, но зачем им столько лишних телодвижений?! Куда проще - РХ не выдавать. И, главное, все по закону будет.

Dewshman
20-12-2017 22:13 Dewshman
quote:
Originally posted by AlecR:

Куда проще - РХ не выдавать. И, главное, все по закону будет.

Нет. Телодвижений будет не меньше. Не может зависнуть в бездокументальности оружие легально приобретенное.
Тем более владелец может заключить договор со спортклубом на хранение его оружия. Далее получаем РХ с местом постоянного хранения в спортивном клубе Х, затем на основание этой РХ берем его из места постоянного хранения в клубе Х для транспортировки его в клуб У для соревнований/тренировок/придумайте сами и спокойно его транспортируем суток 365 в год с заходом домой.
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 20  21  22  23