Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Опять КС? ( 11 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 20  21  22  23 
Автор
Тема: Опять КС?
Nikiton
21-11-2017 08:24 Nikiton    первое сообщение в теме:
Коллеги!

Предлагаю обсудить АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 17 октября 2017 г. N АПЛ17-325, которым ВС вернул в Регламент по выдаче нарезного оружия (Приказ 366) подпункт 9.1.1, который определяет выдачу лицензии на приобретение нарезного КС гражданам с целью коллекционирования ("Для получения лицензии в целях приобретения спортивного или охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом либо спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом в целях коллекционирования или экспонирования к заявлению прилагаются: медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией; копии документа о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника").

Похоже, коллекционерам вернули возможность приобретения КС с целью коллекционирования...

Хотя, конечно в Статью 13 ЗоО никто изменений не вносил. По регламенту получить лицензию на КС, как бы, можно, а по Закону, нельзя...

edit log

Headcrab0594
12-12-2017 15:05 Headcrab0594
Есть у них косяк такой, да.
Подаешь на ЛНК - им приходит ЛНА.
Я своё заявление на гу в печатном виде видел, там тоже в шапке - "комбинированное нарезное охотничье", а в теле - " спортивное короткоствольное". Начальник ЛРО сам удивился, когда это заметил - говорит, портал заявки к ним в таком виде отправляет.
Просто никто не смотрит в тело заявления, видимо - не думаю, что тут злонамеренное нарушение.

edit log

12-12-2017 17:42 avatarus
quote:
Изначально написано biolog:

Держите в курсе

ок
12-12-2017 22:21 avatarus
quote:
Изначально написано Headcrab0594:
Есть у них косяк такой, да.
Подаешь на ЛНК - им приходит ЛНА.
Я своё заявление на гу в печатном виде видел, там тоже в шапке - "комбинированное нарезное охотничье", а в теле - " спортивное короткоствольное". Начальник ЛРО сам удивился, когда это заметил - говорит, портал заявки к ним в таком виде отправляет.
Просто никто не смотрит в тело заявления, видимо - не думаю, что тут злонамеренное нарушение.

именно злонамеренное тому есть факты из общения с сотрудниками Росгвардии которые прикидываются под ДУ..ка Им надо так сказать пальцем тыкать и бумагами в лицо иначе поровну. 
iliasha
13-12-2017 18:43 iliasha
quote:
Originally posted by avatarus:

именно злонамеренное тому есть факты из общения с сотрудниками Росгвардии которые прикидываются под ДУ..ка Им надо так сказать пальцем тыкать и бумагами в лицо иначе поровну.

А не проще было бы сходить ножками и написать ручками в ЛРО заявлениена ЛНК и уже не отходя от "кассы" получить отказ. И на путаницу бы уже ни кто не сослался.
Конечно с ГУ происходит путаница Вы же (скорее всего) в графе Место хранения написали домашний адрес , а не Спорт объект.

Torkwemada99
13-12-2017 22:51 Torkwemada99
Кстати, а кто-нибудь знает, как на практике спортсмены покупают КС?
Они сами идут в магазин, сами отоваривают ЛНКа, сами несут на регистрацию, и потом же сами относят на хранение в тир?
Или за них всё делает юридическое лицо (от их имени)?
15-12-2017 18:04 avatarus
18 рассмотрение моей жалобы по ЛНКа, ответ выложу
iliasha
15-12-2017 23:30 iliasha
quote:
Originally posted by Torkwemada99:

Кстати, а кто-нибудь знает, как на практике спортсмены покупают КС?

Может кто знает процедуру покупки - расскажите (мне вот то же интересно)

biolog
16-12-2017 05:29 biolog
quote:

18 рассмотрение моей жалобы по ЛНКа, ответ выложу
P.M. Ц

ждемс
admiral375
18-12-2017 06:36 admiral375
quote:

18 рассмотрение моей жалобы по ЛНКа, ответ

Они не работают 18 ?!
18-12-2017 16:30 avatarus

click for enlarge 899 X 1280 123.2 Kb
click for enlarge 899 X 1280  68.6 Kb
admiral375
18-12-2017 17:23 admiral375
Да они шулеры. Из колоды вытащат нужную им карту когда надо.
МОА
18-12-2017 17:43 МОА
Когда работники МВД отвечают письмом на жалобу гражданину.... и  какую при этом они несут ответственность за написанный текст не по существу жалобы... кто контролирует этот процесс. А раз ответственности за ответ нет, то и буду писать от балды... главное в сроки на ответ вложится...

edit log

18-12-2017 19:48 avatarus
quote:
Изначально написано МОА:
Когда работники МВД отвечают письмом на жалобу гражданину.... и  какую при этом они несут ответственность за написанный текст не по существу жалобы... кто контролирует этот процесс. А раз ответственности за ответ нет, то и буду писать от балды... главное в сроки на ответ вложится...

завтра занесу еще заявление только рукописное, пусть потом попробуют отвертеться. Самому интересно опять ЛНа дадут ?))))))))
admiral375
18-12-2017 19:58 admiral375
Так это ещё месяц ждать.
patriot_2007
18-12-2017 20:09 patriot_2007
quote:

завтра занесу еще заявление только рукописное, пусть потом попробуют отвертеться. Самому интересно опять ЛНа дадут ?))))))))

Нет необходимости, на портале госуслуг к поданному заявлению прикрепляется служебный файл, в котором содержатся все данные введенные при заполнении. Можете смело оценивать "предоставленные" услуги как неудовлетворительные и писать заявление в Прокуратуру на возбуждение уголовного дела по ст.285,286 (какая им больше понравится) . Но перед этим сходить таки к "Шелягину" с распечаткой служебного файла и под запись "попросить" исправить "досадную ошибку" в установленные 30 дней с даты поданного ранее Вами заявления. Авось наговорит себе еще на 315 УК.))
18-12-2017 20:24 avatarus
quote:
Изначально написано patriot_2007:

Нет необходимости, на портале госуслуг к поданному заявлению прикрепляется служебный файл, в котором содержатся все данные введенные при заполнении. Можете смело оценивать "предоставленные" услуги как неудовлетворительные и писать заявление в Прокуратуру на возбуждение уголовного дела по ст.285,286 (какая им больше понравится) . Но перед этим сходить таки к "Шелягину" с распечаткой служебного файла и под запись "попросить" исправить "досадную ошибку" в установленные 30 дней с даты поданного ранее Вами заявления. Авось наговорит себе еще на 315 УК.))

все верно я когда подавал на портале прикрепил файл с решением ВС и добавил еще сопроводительное письмо, так сказать намекая. Но тем не менее. Завтра подам заявление на два КС рукописные и подклю решение ВС заверенное нотариально. Посмотрю что будит. По итогу если такая же сказка будит то  точно в прокуратуру обращусь. 
patriot_2007
18-12-2017 20:39 patriot_2007
quote:

Завтра подам заявление на два КС

Потеряете время.ИМХО. Ничего дополнительно заверять не нужно, лучше распечатайте ниже указанные файлы, они уже в системе госуслуг и подтверждения не требуют. А завтра сходите с диктофоном и аккуратно разговорите зам. начальника или начальника, попросите так же выдать ЛНКа не медленно). И не верьте обещаниям - они тупо тянут время до 1 января.

click for enlarge 835 X 595 75.4 Kb
Заставьте дать по прошлым заявлениям.

edit log

18-12-2017 21:38 avatarus
quote:
Изначально написано patriot_2007:

Потеряете время.ИМХО. Ничего дополнительно заверять не нужно, лучше распечатайте ниже указанные файлы, они уже в системе госуслуг и подтверждения не требуют. А завтра сходите с диктофоном и аккуратно разговорите зам. начальника или начальника, попросите так же выдать ЛНКа не медленно). И не верьте обещаниям - они тупо тянут время до 1 января.

Заставьте дать по прошлым заявлениям.

попробую
biolog
19-12-2017 05:31 biolog
Дак я понял, что они сьехали на то что не так заявление подано? А так то не отказывают в выдаче ЛНКа?
hanter741
19-12-2017 12:49 hanter741
quote:
Изначально написано biolog:
Дак я понял, что они сьехали на то что не так заявление подано? А так то не отказывают в выдаче ЛНКа?

время тянут
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 20  21  22  23