Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Приобретение патронов по коллекционке ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приобретение патронов по коллекционке

Enduric
P.M.
4-7-2017 10:15 Enduric
Собственно, обращался неоднократно в различные ормаги с коллекционкой с целью приобретения патронов не по списку оружия в ней, а без оного. Кто-то продавал, кто-то отказывал.. . Написал по этому поводу вопрос в Росгвардию ещё в январе и вот такой ответ получил:
click for enlarge 905 X 1280 201.5 Kb
click for enlarge 905 X 1280 48.8 Kb

С этим ответом и "розовыми" к коллекционке пытался приобрести патроны - все ормаги отказывали, ссылаясь на разные причины, но основной было то, что им не разрешают местные управления. По этому поводу написал опять в Росгвардию в середине мая и получил такой ответ на днях (потрясающая "оперативность"):
click for enlarge 931 X 1280 163.3 Kb
click for enlarge 931 X 1280 234.8 Kb
click for enlarge 931 X 1280 71.7 Kb

Резюме - приобретать патроны к оружию, не имеющемуся в составе коллекции Вы можете по соответствующей лицензии на приобретение соответствующего оружия, и раньше могли, но мы плохо работаем и у нас бюрократия и сплошная некомпетентность в ведомстве...

Leon SPB
P.M.
15-8-2017 19:21 Leon SPB
Не продают к имеющемуся в РХ.

------
С уважением, Леонид.

Enduric
P.M.
15-8-2017 20:25 Enduric
Leon SPB:
Не продают к имеющемуся в РХ.

В каком ормаге? По Закону обязаны.. .

Leon SPB
P.M.
15-8-2017 21:29 Leon SPB
Пока в двух спрашивал, говорят-росгвардия не велит. Мне не особо надо, просто интересно в свете всех противоречивых бумаг из росгвардии. Буду спрашивать во всех, в какие попаду.
Далее гипотетически!
А вообще, вот купил я маузер, на рохе у меня такого калибра нет. Завтра нашел маузер получше, этот хочу продать. Надо отстрел, патронов нет. Не продают. На розовую брать смысла нет- такие патроны стрелять нельзя, их количество будет отражено в рх. Путь один- переводить маузер на роху, покупать патроны, отстреливать и отчуждать.
А если таких единиц(различных калибров) штук 6-8. И количество и экземпляры ротируются регулярно? А если в какой-то момент калибр уйдет, а патроны останутся? Идти сдавать! А через неделю опять все по новой!
Ведь коллекция, это не просто склад оружия.
Все вопросы были риторическими:-)
Понятно, что никто не разбежался облегчать жизнь коллекционерам, спасибо вообще за такую возможность, как коллекционировать оружие.

------
С уважением, Леонид.

Enduric
P.M.
15-8-2017 22:14 Enduric
Leon SPB:
Пока в двух спрашивал, говорят-росгвардия не велит. Мне не особо надо, просто интересно в свете всех противоречивых бумаг из росгвардии. Буду спрашивать во всех, в какие попаду.
Далее гипотетически!
А вообще, вот купил я маузер, на рохе у меня такого калибра нет. Завтра нашел маузер получше, этот хочу продать. Надо отстрел, патронов нет. Не продают. На розовую брать смысла нет- такие патроны стрелять нельзя, их количество будет отражено в рх. Путь один- переводить маузер на роху, покупать патроны, отстреливать и отчуждать.
А если таких единиц(различных калибров) штук 6-8. И количество и экземпляры ротируются регулярно? А если в какой-то момент калибр уйдет, а патроны останутся? Идти сдавать! А через неделю опять все по новой!
Ведь коллекция, это не просто склад оружия.
Все вопросы были риторическими:-)
Понятно, что никто не разбежался облегчать жизнь коллекционерам, спасибо вообще за такую возможность, как коллекционировать оружие.

А ведь в законе написано - приобретение патронов по РОХа и РХ.. .

Leon SPB
P.M.
17-8-2017 09:31 Leon SPB
Продали.

------
С уважением, Леонид.

miha2154
P.M.
21-8-2017 22:16 miha2154
Приобретение патронов по коллекционке

по ЛКГ ничего приобрести НЕЛЬЗЯ в принципе
Leon SPB
P.M.
21-8-2017 22:25 Leon SPB
Не по ЛКГ, а патроны к оружию, которое занесено в список РХ.

------
С уважением, Леонид.

Enduric
P.M.
28-8-2017 21:19 Enduric
Leon SPB:
Не по ЛКГ, а патроны к оружию, которое занесено в список РХ.

Однако, можно, в соответствии с этим письмом и не по списку на РХ, а просто по ЛКГ...
click for enlarge 873 X 1200 469.0 Kb
click for enlarge 873 X 1200 401.3 Kb

OlegI
P.M.
2-9-2017 12:53 OlegI
в Москве стали писать в лицензии "гражданское оружие и патроны к оружию". Можно подать заявление на госуслугах и до 1 октября успеть получить новую
Starway48
P.M.
5-10-2017 13:34 Starway48
То есть по факту по розовой можно купить патроны любого калибра имеющиеся в магазинах? А куда магазин вписывает факт продажи патронов в розовую. И как дальше, ты с этим корешком в теченнии 2 недель идешь в ЛРО и дальше что? Они тебе выписывают чтоли синьку в которой написаты натроны без оружия? Проясните пошаговую процедуру.
Enduric
P.M.
5-10-2017 14:54 Enduric
Starway48:
То есть по факту по розовой можно купить патроны любого калибра имеющиеся в магазинах? А куда магазин вписывает факт продажи патронов в розовую. И как дальше, ты с этим корешком в теченнии 2 недель идешь в ЛРО и дальше что? Они тебе выписывают чтоли синьку в которой написаты натроны без оружия? Проясните пошаговую процедуру.

Получается что так.. . Должны выписать РХ на патроны определённого калибра определённым количеством.. . Вот как с идентификацией быть определённых патронов? По номеру партии иль маркировкам на донцах с приложением фототаблицы? :-)

belkin1550
P.M.
6-10-2017 22:37 belkin1550
Starway48:
То есть по факту по розовой можно купить патроны любого калибра имеющиеся в магазинах? А куда магазин вписывает факт продажи патронов в розовую. И как дальше, ты с этим корешком в теченнии 2 недель идешь в ЛРО и дальше что? Они тебе выписывают чтоли синьку в которой написаты натроны без оружия? Проясните пошаговую процедуру.

в список номерного учёта вносятся и "тратить" их как бы нельзя
вписывают в лицензию типа такие-то патроны в таком-то количестве,дата и печать
в течении двух недель на регистрацию
с гладкими/оооп патронами/газовыми то же самое,но по своим лицензиям
но серьёзного смысла в этом нет

Ljustig
P.M.
22-11-2017 14:26 Ljustig

click for enlarge 469 X 529  79.4 Kb
Ljustig
P.M.
22-11-2017 14:27 Ljustig

click for enlarge 873 X 1200 194.0 Kb
click for enlarge 873 X 1200 159.2 Kb
Ljustig
P.M.
22-11-2017 14:31 Ljustig
в химках гранд-охота не продали ссылались на письмишко от маликова белкину
Ljustig
P.M.
22-11-2017 14:35 Ljustig

click for enlarge 873 X 1200 194.0 Kb
Ljustig
P.M.
22-11-2017 14:36 Ljustig

click for enlarge 873 X 1200 159.2 Kb
Ljustig
P.M.
22-11-2017 14:44 Ljustig
... а в одном ор.маг.-е, аж две коробки за раз взял... всё это нюансы мне сдаётся... подобные всяко-разно местечковые и размытые толкования законодательства предположительно дестабилизируют обстановку в Федерации и не способствуют желанному росту авторитета исполнительной власти.. .
МОА
P.M.
26-11-2017 20:41 МОА
Мне кажется что А.А. Маликов в своём ответе гражданину в предпоследней части (пост 20) слегка перепутал... . разрешение РХ на приобретенное оружие с целью коллекционирования выдаётся на основании лицензии на коллекционирования оружия а не на оборот.
Horst88
P.M.
28-11-2017 07:42 Horst88
В 13к и Темпе покупал кто-нибудь по РХ патроны ?
KIAS
P.M.
28-11-2017 19:14 KIAS
В Темпе продают, я покупал 9PA
iliasha
P.M.
26-12-2017 09:29 iliasha
Сейчас много где продают, вчера был в Огневом рубеже (Варшавка)- продают, но осадочек остался. Отношения продавцов оставляет желать лучшего да и их компетентность. Пример Как это действует, - Там на упаковке написано... .
htaccess
P.M.
12-7-2018 15:13 htaccess
Здравствуйте, спросил вчера у консультанта в местном ормаге продадут ли мне патроны по РХ и списку номерного учёта - не продадут, только по РОХа. Жаль что я поздно допетрил : тогда как человек зарегавший ружьё на РХ для обороны жилища, купит патроны для обороны жилища?)
Krauser
P.M.
12-7-2018 20:08 Krauser
Originally posted by htaccess:

Здравствуйте, спросил вчера у консультанта в местном ормаге продадут ли мне патроны по РХ и списку номерного учёта - не продадут, только по РОХа. Жаль что я поздно допетрил : тогда как человек зарегавший ружьё на РХ для обороны жилища, купит патроны для обороны жилища?)

По разрешению на хранение серии РСОа.

mozgovoislizen
P.M.
12-7-2018 20:20 mozgovoislizen
все эти письма не имеют ровным счетом никакой юридической силы
Inspector71
P.M.
13-7-2018 10:45 Inspector71
Лично мне по РХ продали вообще без проблем.
Но, как тут заметили, очень многое зависит от продавцов ормагов.. Если они сами знают ЗОО, то нет проблем. К сожалению, таких людей не так много.
iliasha
P.M.
13-7-2018 12:47 iliasha
Originally posted by Inspector71:

очень многое зависит от продавцов ормагов

От прадавцов ОрМагов (в этом деле), ничего не зависит, всё зависит от позиции разрешителей. Скажут можно по РХ продавать-Будут, скажут Нельзя и не продадут, что бы Вы им не говорили.

Originally posted by Inspector71:

Если они сами знают ЗОО, то нет проблем. К сожалению, таких людей не так много.

Практически все всё знают, но помимо Закона есть ещё сложившееся Практика, В разных подразделениях ЛРО, Закон трактуют по своему.
В таком бардаке ,виноваты Законописцы, которые не могут чётко прописать все Нормы, от сюда и исходят различные толкования Закона.

AlecR
P.M.
13-7-2018 15:31 AlecR
iliasha:
виноваты Законописцы, которые не могут чётко прописать все Нормы, от сюда и исходят различные толкования Закона.

Законописцы наши - далеко не подарок, но в данном случае в законе как раз четко прописано, кому нельзя патроны продавать (ст.18 Закона об оружии):
"Запрещается продавать оружие гражданам, не представившим лицензию на приобретение соответствующего вида оружия, патроны к нему - гражданам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение такого оружия, за исключением тех видов оружия и патронов к нему, на приобретение которых лицензия не требуется."
А в бардаке этом виноваты уже исключительно гвардейцы-правопохерители, на которых нет управы.
biolog
P.M.
16-7-2018 09:17 biolog
В Костроме есть такие ормаги? Переехал в Кострому на днях, есть пара единиц на РХ. Можно и в личку, заранее благодарю
темныш
P.M.
2-10-2018 21:16 темныш
Цитаты законодательства.
1.Запрещается продавать гражданское и служебное оружие юридическим лицам, не представившим лицензию на приобретение указанного оружия, а патроны к нему - юридическим лицам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение указанного оружия. Запрещается продавать оружие гражданам, не представившим лицензию на приобретение соответствующего вида оружия, патроны к нему - гражданам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение такого оружия, за исключением тех видов оружия и патронов к нему, на приобретение которых лицензия не требуется.
2.Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему осуществляется юридическими лицами и гражданами, получившими в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе разрешение на хранение или хранение и ношение оружия.
3.Поставщикам (продавцам) запрещается продавать на территории Российской Федерации:
... патроны юридическим и физическим лицам, не имеющим лицензий на приобретение конкретного вида и типа оружия или разрешений на хранение, хранение и ношение оружия или хранение и использование оружия на стрелковом объекте, за исключением тех видов патронов, на приобретение которых лицензия не требуется.

Исходя из норм ФЗ "Об оружии" и Постановления правительства 814, запрещение продажи патронов на основании РХ - НЕЗАКОННО.
Но, как показывает практика, тем, кто это запрещает - плевать на закон.
Надо отдать им должное. Местные "ограничители" не сами это придумали.
У них зачастую действует некий "регламент" (официальный внутренний документ", пойти против которого они вовсе не могут. Это же - прямой приказ.
А вот тот, кто придумывает регламент в нарушение ФЗ - ой какой к нему вопрос. У нас получается, что не президент и не правительство устанавливают исполнение конкретных пунктов конкретных законов. Удивительно.
А магазины просто не хотят обострять ситуацию, их позиция понятна. Они полностью зависят от тех, кому срать на закон.

Levin001
P.M.
8-11-2018 19:53 Levin001
KIAS:
В Темпе продают, я покупал 9PA

Я тоже покупал

Al@x
P.M.
7-3-2019 11:39 Al@x
Расскажите как магазин уговаривали (или запугивали), чтобы они патроны по РХ продали. Письмо из Росгвардии на мое имя есть, все равно по барабану.

Если кто из Новосибирска - особенно интересно будет.

Я по этой причине не могу купить больше 5 калибров для нарезного и больше 2х для травматического, приходится только по РОХам брать или друзей просить. Отвратительная ситуация.

iliasha
P.M.
8-3-2019 11:53 iliasha
Магазин продаёт по РХ или Нет. Уговоры и "запугивания" бесполезны.

Originally posted by Al@x:

из Росгвардии на мое имя есть, все равно по барабану

Только суд может решить данную проблему

Headcrab0594
P.M.
8-3-2019 23:11 Headcrab0594
Originally posted by Al@x:

уговаривали (или запугивали)


Я бы предложил в книге жалоб и предложений оставить запись, типа "такого числа такого месяца мне, имярек, необоснованно отказали в продаже патронов калибра хх, несмотря на предоставление разрешения серии РХ номер хххххх, прошу принять меры"
Росгвардия вроде бы на такое реагирует
chijevs
P.M.
9-3-2019 09:54 chijevs
Проще в суд подать Гаагский
Headcrab0594
P.M.
9-3-2019 10:19 Headcrab0594
ну пиши в гаагский
chijevs
P.M.
9-3-2019 12:35 chijevs
Headcrab0594:
ну пиши в гаагский

Дураков надо наказывать рублем, тоесть они сами себя наказывают
Не так уж дохуа владельцев оружия в принципе - народишко у нас ссыкливый и богобоязненный
Очко подставлять в пределах нормы, а ствол взять в руки - смертный грех

biolog
P.M.
9-3-2019 18:51 biolog
Originally posted by Al@x:

Если кто из Новосибирска - особенно интересно будет.


В Новосибирске жил - по рх продавали в ормаге на ул. Трикотажной, сам покупал там к ВПО 136 на РХ. Остальные ссут из за указивок росгвардии. Один товарищ в Новосибе судился - суды проиграл/
Как сейчас в Новосибе - не знаю. В костроме - без проблем приобретаю по РХ
Al@x
P.M.
12-3-2019 08:46 Al@x
biolog:

В Новосибирске жил - по рх продавали в ормаге на ул. Трикотажной, сам покупал там к ВПО 136 на РХ. Остальные ссут из за указивок росгвардии. Один товарищ в Новосибе судился - суды проиграл/
Как сейчас в Новосибе - не знаю. В костроме - без проблем приобретаю по РХ

Не помните по какому основанию ему суды отказывали?


Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Приобретение патронов по коллекционке ( 1 )