Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Приобретение патронов по коллекционке ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Приобретение патронов по коллекционке
Enduric
4-7-2017 10:15 Enduric
Собственно, обращался неоднократно в различные ормаги с коллекционкой с целью приобретения патронов не по списку оружия в ней, а без оного. Кто-то продавал, кто-то отказывал... Написал по этому поводу вопрос в Росгвардию ещё в январе и вот такой ответ получил:
click for enlarge 905 X 1280 201.5 Kb
click for enlarge 905 X 1280 48.8 Kb

С этим ответом и "розовыми" к коллекционке пытался приобрести патроны - все ормаги отказывали, ссылаясь на разные причины, но основной было то, что им не разрешают местные управления. По этому поводу написал опять в Росгвардию в середине мая и получил такой ответ на днях (потрясающая "оперативность"):
click for enlarge 931 X 1280 163.3 Kb
click for enlarge 931 X 1280 234.8 Kb
click for enlarge 931 X 1280 71.7 Kb

Резюме - приобретать патроны к оружию, не имеющемуся в составе коллекции Вы можете по соответствующей лицензии на приобретение соответствующего оружия, и раньше могли, но мы плохо работаем и у нас бюрократия и сплошная некомпетентность в ведомстве...

edit log

Leon SPB
15-8-2017 19:21 Leon SPB
Не продают к имеющемуся в РХ.

----------
С уважением, Леонид.

Enduric
15-8-2017 20:25 Enduric
quote:
Изначально написано Leon SPB:
Не продают к имеющемуся в РХ.

В каком ормаге? По Закону обязаны...

Leon SPB
15-8-2017 21:29 Leon SPB
Пока в двух спрашивал, говорят-росгвардия не велит. Мне не особо надо, просто интересно в свете всех противоречивых бумаг из росгвардии. Буду спрашивать во всех, в какие попаду.
Далее гипотетически!
А вообще, вот купил я маузер, на рохе у меня такого калибра нет. Завтра нашел маузер получше, этот хочу продать. Надо отстрел, патронов нет. Не продают. На розовую брать смысла нет- такие патроны стрелять нельзя, их количество будет отражено в рх. Путь один- переводить маузер на роху, покупать патроны, отстреливать и отчуждать.
А если таких единиц(различных калибров) штук 6-8. И количество и экземпляры ротируются регулярно? А если в какой-то момент калибр уйдет, а патроны останутся? Идти сдавать! А через неделю опять все по новой!
Ведь коллекция, это не просто склад оружия.
Все вопросы были риторическими:-)
Понятно, что никто не разбежался облегчать жизнь коллекционерам, спасибо вообще за такую возможность, как коллекционировать оружие.

----------
С уважением, Леонид.

Enduric
15-8-2017 22:14 Enduric
quote:
Пока в двух спрашивал, говорят-росгвардия не велит. Мне не особо надо, просто интересно в свете всех противоречивых бумаг из росгвардии. Буду спрашивать во всех, в какие попаду.
Далее гипотетически!
А вообще, вот купил я маузер, на рохе у меня такого калибра нет. Завтра нашел маузер получше, этот хочу продать. Надо отстрел, патронов нет. Не продают. На розовую брать смысла нет- такие патроны стрелять нельзя, их количество будет отражено в рх. Путь один- переводить маузер на роху, покупать патроны, отстреливать и отчуждать.
А если таких единиц(различных калибров) штук 6-8. И количество и экземпляры ротируются регулярно? А если в какой-то момент калибр уйдет, а патроны останутся? Идти сдавать! А через неделю опять все по новой!
Ведь коллекция, это не просто склад оружия.
Все вопросы были риторическими:-)
Понятно, что никто не разбежался облегчать жизнь коллекционерам, спасибо вообще за такую возможность, как коллекционировать оружие.

А ведь в законе написано - приобретение патронов по РОХа и РХ...

Leon SPB
17-8-2017 09:31 Leon SPB
Продали.

----------
С уважением, Леонид.

miha2154
21-8-2017 22:16 miha2154
quote:
Приобретение патронов по коллекционке

по ЛКГ ничего приобрести НЕЛЬЗЯ в принципе

edit log

Leon SPB
21-8-2017 22:25 Leon SPB
Не по ЛКГ, а патроны к оружию, которое занесено в список РХ.

----------
С уважением, Леонид.

Enduric
28-8-2017 21:19 Enduric
quote:
Не по ЛКГ, а патроны к оружию, которое занесено в список РХ.

Однако, можно, в соответствии с этим письмом и не по списку на РХ, а просто по ЛКГ...
click for enlarge 873 X 1200 469.0 Kb
click for enlarge 873 X 1200 401.3 Kb

OlegI
2-9-2017 12:53 OlegI
в Москве стали писать в лицензии "гражданское оружие и патроны к оружию". Можно подать заявление на госуслугах и до 1 октября успеть получить новую

edit log

Starway48
5-10-2017 13:34 Starway48
То есть по факту по розовой можно купить патроны любого калибра имеющиеся в магазинах? А куда магазин вписывает факт продажи патронов в розовую. И как дальше, ты с этим корешком в теченнии 2 недель идешь в ЛРО и дальше что? Они тебе выписывают чтоли синьку в которой написаты натроны без оружия? Проясните пошаговую процедуру.
Enduric
5-10-2017 14:54 Enduric
quote:
Изначально написано Starway48:
То есть по факту по розовой можно купить патроны любого калибра имеющиеся в магазинах? А куда магазин вписывает факт продажи патронов в розовую. И как дальше, ты с этим корешком в теченнии 2 недель идешь в ЛРО и дальше что? Они тебе выписывают чтоли синьку в которой написаты натроны без оружия? Проясните пошаговую процедуру.

Получается что так... Должны выписать РХ на патроны определённого калибра определённым количеством... Вот как с идентификацией быть определённых патронов? По номеру партии иль маркировкам на донцах с приложением фототаблицы? :-)

belkin1550
6-10-2017 22:37 belkin1550
quote:
Изначально написано Starway48:

в список номерного учёта вносятся и "тратить" их как бы нельзя
вписывают в лицензию типа такие-то патроны в таком-то количестве,дата и печать
в течении двух недель на регистрацию
с гладкими/оооп патронами/газовыми то же самое,но по своим лицензиям
но серьёзного смысла в этом нет

Ljustig
22-11-2017 14:26 Ljustig

click for enlarge 469 X 529  79.4 Kb
Ljustig
22-11-2017 14:27 Ljustig

click for enlarge 873 X 1200 194.0 Kb
click for enlarge 873 X 1200 159.2 Kb
Ljustig
22-11-2017 14:31 Ljustig
в химках гранд-охота не продали ссылались на письмишко от маликова белкину
Ljustig
22-11-2017 14:35 Ljustig

click for enlarge 873 X 1200 194.0 Kb
Ljustig
22-11-2017 14:36 Ljustig

click for enlarge 873 X 1200 159.2 Kb
Ljustig
22-11-2017 14:44 Ljustig
...а в одном ор.маг.-е, аж две коробки за раз взял...всё это нюансы мне сдаётся...подобные всяко-разно местечковые и размытые толкования законодательства предположительно дестабилизируют обстановку в Федерации и не способствуют желанному росту авторитета исполнительной власти...
МОА
26-11-2017 20:41 МОА
Мне кажется что А.А. Маликов в своём ответе гражданину в предпоследней части (пост 20) слегка перепутал.... разрешение РХ на приобретенное оружие с целью коллекционирования выдаётся на основании лицензии на коллекционирования оружия а не на оборот.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Приобретение патронов по коллекционке ( 1 )