Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Приобретение патронов по коллекционке ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Приобретение патронов по коллекционке
Horst88
28-11-2017 07:42 Horst88
В 13к и Темпе покупал кто-нибудь по РХ патроны ?
KIAS
28-11-2017 19:14 KIAS
В Темпе продают, я покупал 9PA
iliasha
26-12-2017 09:29 iliasha
Сейчас много где продают, вчера был в Огневом рубеже (Варшавка)- продают, но осадочек остался. Отношения продавцов оставляет желать лучшего да и их компетентность. Пример Как это действует, - Там на упаковке написано....
htaccess
12-7-2018 15:13 htaccess
Здравствуйте, спросил вчера у консультанта в местном ормаге продадут ли мне патроны по РХ и списку номерного учёта - не продадут, только по РОХа. Жаль что я поздно допетрил : тогда как человек зарегавший ружьё на РХ для обороны жилища, купит патроны для обороны жилища?)
Krauser
12-7-2018 20:08 Krauser
quote:
Originally posted by htaccess:

Здравствуйте, спросил вчера у консультанта в местном ормаге продадут ли мне патроны по РХ и списку номерного учёта - не продадут, только по РОХа. Жаль что я поздно допетрил : тогда как человек зарегавший ружьё на РХ для обороны жилища, купит патроны для обороны жилища?)

По разрешению на хранение серии РСОа.

edit log

mozgovoislizen
12-7-2018 20:20 mozgovoislizen
все эти письма не имеют ровным счетом никакой юридической силы
Inspector71
13-7-2018 10:45 Inspector71
Лично мне по РХ продали вообще без проблем.
Но, как тут заметили, очень многое зависит от продавцов ормагов..Если они сами знают ЗОО, то нет проблем. К сожалению, таких людей не так много.
iliasha
13-7-2018 12:47 iliasha
quote:
Originally posted by Inspector71:

очень многое зависит от продавцов ормагов

От прадавцов ОрМагов (в этом деле), ничего не зависит, всё зависит от позиции разрешителей. Скажут можно по РХ продавать-Будут, скажут Нельзя и не продадут, что бы Вы им не говорили.

quote:
Originally posted by Inspector71:

Если они сами знают ЗОО, то нет проблем. К сожалению, таких людей не так много.

Практически все всё знают, но помимо Закона есть ещё сложившееся Практика, В разных подразделениях ЛРО, Закон трактуют по своему.
В таком бардаке ,виноваты Законописцы, которые не могут чётко прописать все Нормы, от сюда и исходят различные толкования Закона.

AlecR
13-7-2018 15:31 AlecR
quote:
Изначально написано iliasha:
виноваты Законописцы, которые не могут чётко прописать все Нормы, от сюда и исходят различные толкования Закона.

Законописцы наши - далеко не подарок, но в данном случае в законе как раз четко прописано, кому нельзя патроны продавать (ст.18 Закона об оружии):
"Запрещается продавать оружие гражданам, не представившим лицензию на приобретение соответствующего вида оружия, патроны к нему - гражданам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение такого оружия, за исключением тех видов оружия и патронов к нему, на приобретение которых лицензия не требуется."
А в бардаке этом виноваты уже исключительно гвардейцы-правопохерители, на которых нет управы.

edit log

biolog
16-7-2018 09:17 biolog
В Костроме есть такие ормаги? Переехал в Кострому на днях, есть пара единиц на РХ. Можно и в личку, заранее благодарю
темныш
2-10-2018 21:16 темныш
Цитаты законодательства.
1.Запрещается продавать гражданское и служебное оружие юридическим лицам, не представившим лицензию на приобретение указанного оружия, а патроны к нему - юридическим лицам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение указанного оружия. Запрещается продавать оружие гражданам, не представившим лицензию на приобретение соответствующего вида оружия, патроны к нему - гражданам, не представившим разрешения на хранение или хранение и ношение такого оружия, за исключением тех видов оружия и патронов к нему, на приобретение которых лицензия не требуется.
2.Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему осуществляется юридическими лицами и гражданами, получившими в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе разрешение на хранение или хранение и ношение оружия.
3.Поставщикам (продавцам) запрещается продавать на территории Российской Федерации:
...патроны юридическим и физическим лицам, не имеющим лицензий на приобретение конкретного вида и типа оружия или разрешений на хранение, хранение и ношение оружия или хранение и использование оружия на стрелковом объекте, за исключением тех видов патронов, на приобретение которых лицензия не требуется.

Исходя из норм ФЗ "Об оружии" и Постановления правительства 814, запрещение продажи патронов на основании РХ - НЕЗАКОННО.
Но, как показывает практика, тем, кто это запрещает - плевать на закон.
Надо отдать им должное. Местные "ограничители" не сами это придумали.
У них зачастую действует некий "регламент" (официальный внутренний документ", пойти против которого они вовсе не могут. Это же - прямой приказ.
А вот тот, кто придумывает регламент в нарушение ФЗ - ой какой к нему вопрос. У нас получается, что не президент и не правительство устанавливают исполнение конкретных пунктов конкретных законов. Удивительно.
А магазины просто не хотят обострять ситуацию, их позиция понятна. Они полностью зависят от тех, кому срать на закон.

Levin001
8-11-2018 19:53 Levin001
quote:
Изначально написано KIAS:
В Темпе продают, я покупал 9PA

Я тоже покупал

Al@x
7-3-2019 11:39 Al@x
Расскажите как магазин уговаривали (или запугивали), чтобы они патроны по РХ продали. Письмо из Росгвардии на мое имя есть, все равно по барабану.

Если кто из Новосибирска - особенно интересно будет.

Я по этой причине не могу купить больше 5 калибров для нарезного и больше 2х для травматического, приходится только по РОХам брать или друзей просить. Отвратительная ситуация.

iliasha
8-3-2019 11:53 iliasha
Магазин продаёт по РХ или Нет. Уговоры и "запугивания" бесполезны.

quote:
Originally posted by Al@x:

из Росгвардии на мое имя есть, все равно по барабану

Только суд может решить данную проблему

Headcrab0594
8-3-2019 23:11 Headcrab0594
quote:

уговаривали (или запугивали)

Я бы предложил в книге жалоб и предложений оставить запись, типа "такого числа такого месяца мне, имярек, необоснованно отказали в продаже патронов калибра хх, несмотря на предоставление разрешения серии РХ номер хххххх, прошу принять меры"
Росгвардия вроде бы на такое реагирует
chijevs
9-3-2019 09:54 chijevs
Проще в суд подать Гаагский
Headcrab0594
9-3-2019 10:19 Headcrab0594
ну пиши в гаагский
chijevs
9-3-2019 12:35 chijevs
quote:
Изначально написано Headcrab0594:
ну пиши в гаагский

Дураков надо наказывать рублем, тоесть они сами себя наказывают
Не так уж дохуа владельцев оружия в принципе - народишко у нас ссыкливый и богобоязненный
Очко подставлять в пределах нормы, а ствол взять в руки - смертный грех

edit log

biolog
9-3-2019 18:51 biolog
quote:

Если кто из Новосибирска - особенно интересно будет.

В Новосибирске жил - по рх продавали в ормаге на ул. Трикотажной, сам покупал там к ВПО 136 на РХ. Остальные ссут из за указивок росгвардии. Один товарищ в Новосибе судился - суды проиграл/
Как сейчас в Новосибе - не знаю. В костроме - без проблем приобретаю по РХ

edit log

Al@x
12-3-2019 08:46 Al@x
quote:
Изначально написано biolog:

В Новосибирске жил - по рх продавали в ормаге на ул. Трикотажной, сам покупал там к ВПО 136 на РХ. Остальные ссут из за указивок росгвардии. Один товарищ в Новосибе судился - суды проиграл/
Как сейчас в Новосибе - не знаю. В костроме - без проблем приобретаю по РХ

Не помните по какому основанию ему суды отказывали?

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Приобретение патронов по коллекционке ( 2 )