Guns.ru Talks
  Коллекционирование оружия
  револьвер Бульдог ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   револьвер Бульдог
  версия для печати
Ivan_K
3-7-2016 11:38    

quote:
Originally posted by Кеша1:

Ivan K спасибо за подсказку по поводу Жука.

Пока еще справочник объемнее чем у Жука я не встречал. Жаль что нет подобного по охотничьим ружьям.

Кеша1
3-7-2016 17:24    

Был у одного моего знакомого справочник по комбинированным охотничьим ружьям на английском языке, если живой я поговорю с ним, лет 10 его не видел. Получится, так я его отсканирую и выложу на форуме или так где в интернете. В общем если что, сообщу.
Ivan_K
3-7-2016 21:21    

quote:

В общем если что, сообщу.

Большое спасибо.
Sobaka1970
3-7-2016 21:59    

quote:
Изначально написано Кеша1:
Ivan K спасибо за подсказку по поводу Жука. Я не знал соотношение калибров в мм и дюймовом измерении, да и по странам они тоже отличаются. Ваш Бульдог на фото имеет маркировку? Кто изготовитель если не секрет?

Трёхлинейка=7.62, делите на 3-и вы знаете калибр линии.
Кольт=11.43=45 калибр. Теперь Вы знаете калибры в дюймах.

МОА
10-7-2016 09:27    

quote:

Хотелось бы узнать, мнение знающих людей по данному экземпляру.

quote:

Гладкоствольный наверное стреляет на три метра? Интересно с каких пуль, наверное с круглых?

quote:

Был у одного моего знакомого справочник по комбинированным охотничьим ружьям на английском языке, если живой я поговорю с ним

Определенно "Вы хороший человек"... отзывчивый, интересующийся историей..., всех читающих эту тему не навящего заставили читать литературу, кого справочники, не которых уголовный кодекс... странные у Вас желание на форуме рассказать, что нашли интересует устройство, калибр... все Ваши вопросы выясняются при помощи интернета в раз без обсуждения на форумах, и фактически реальную историческую стоимость находки в том числе,
а про рассказ про оперов, да их совет это просто шедевр...
От всего сердца желаю Вам удачи, совет может быть не особо умный... у меня складывается впечатление, что Ваш револьвер может является оружием способное произвести выстрел... не слушайте оперов cдайте в дежурную часть полиции как находку и не осуществляйте не законное хранение оружия.
Если Вы это не понимаете, и не хотите в это верить, у Вас есть на это право, я не учу Вас жить, это моё мнение. 
В моёй книге " Современные пистолеты и револьверы" А.Жукова нет описания  данного образца, если что-то похожее на "бульдога" но только по контуру нижней части рукояти, и расположения антабки...

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема