Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Ружье , предположительно Лефоше (тяжелые фотки)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ружье , предположительно Лефоше (тяжелые фотки)

David_SK
P.M.
22-12-2006 23:15 David_SK
Господа , в двух словах описание и две просьбы соответственно

Значится так, есть у меня друг в Новгородской области , у его супруги скончался отец, старый охотник который обладал тремя еденицами гладкоствольных ружей, два стандартных и интереса не представляют, а вот третье ружье очень похоже на Лефоше, во всяком случае система запиарния
Ружье курковое двухстволка 16 калибра

ружья естественно изьяли в милицию до оформления наследства и тут начинается интересная история , сотрудники разрешиловки сказали буквально следующее , ружья будут отправлены на экспертизу , в случае выявления неисправностей не позволяющим им остатся в своем прежнем состоянии охотничего оружия, отправятся на утилизацию , все бы ничего , но есть большое подозрение на то что утилизируют именно "Лефоше" потому как господа в погонах положили на него глаз, еще при жизни предлагая деду его купить


отсюда два вопроса:
первый что за ружье? (заранее приношу извинения за неполные и не качественные фотографии, удалось уговорить сотрудников на 10 минут принести из сейфа для фотоссесии)

и второй вопрос, как и что делать что бы спасти ружье от "утилизации"

Заранее огромное спасибо за потраченное время и траффик фотографии пожимать не буду, и так не видно ничерта.. (

David_SK
P.M.
22-12-2006 23:16 David_SK
Бог мой, как прицепить фотографии?!
David_SK
P.M.
22-12-2006 23:31 David_SK
trizna.ru

фотографии разместил тут , суммарно 10 мегабайт

С Уважением

Micro
P.M.
24-12-2006 23:47 Micro
Давид, на уничтожение отправить неимеют права без согласия владельца, или наследника, т.к. у наследника есть полное право в случае если ружъе неисправно, взять у тех-же разрешителей направление на ремонт и отремонтировать ружъе. Это именно Самоуправство! Пишите жалобу вышестоящему начальству, в прокуратуру наконец, но сначала попробуйте нормально поговорить с инспекторами ЛРО.. в большинстве случаев, когда они понимают, что легкий развод не прошел, начинается вполне конструктивный диалог. В любом случае удачи!
Да и на Тризне я вижу вам тоже все грамотно расписали, но единственное дополнение, пока не получено заключение МинКульта о признании оружия культурной и исторической ценностью, это прежде всего оружие, и никакой статьи за уничтожение КЦ разрешителям не грозит.
По ружъю к сожалению помочь немогу, надеюсь специальсты что подскажут.

С уважением Михаил.

David_SK
P.M.
25-12-2006 10:12 David_SK
Спасибо Михаил!

Будем боротся

Gustav
P.M.
25-12-2006 15:12 Gustav
Попытка развода. На триизне не вижу фото - если ужмете и выложите здесь, то можно понять есть ли экономический смысл бороться.
Micro
P.M.
25-12-2006 18:42 Micro
На Тризне фото могут смотреть только зарегистрированые пользователи. помоему так.. я тоже ничего не видел пока не зарегистрировался.
Gustav
P.M.
25-12-2006 18:59 Gustav
Originally posted by Micro:
На Тризне фото могут смотреть только зарегистрированые пользователи. помоему так.. я тоже ничего не видел пока не зарегистрировался.

Я знаю.

Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Ружье , предположительно Лефоше (тяжелые фотки)