Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Коллекционирование основных частей оружия ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Коллекционирование основных частей оружия
немогупридумать
29-3-2017 19:26 немогупридумать
quote:
Изначально написано МОА:
Прочитал слегка не понял... готов читать Вами изложенные смысли...А не лучше Вам обратиться письменно в Главное управление по лицензионно-разрешительной работе России, и полученных документальный ответ вывесить в тему, было бы довольно интересно почитать, что они про это думают.

Смешно. Особенно в свете последних событий с двумя противоположными ответами данной структуры на один и тот же вопрос. Вы спрашивайте, они ответят

немогупридумать
29-3-2017 19:32 немогупридумать
quote:
Изначально написано biolog:

А вот у меня такая запись в коллекционке. Получается согласно лицензии я имею право коллекционировать огнестрельное оружие.. Причем походу любое.. И части к огнестрелу..

Вы совершенно правы! Теперь пойдите к своим разрешителям и спросите, как вам приобрести ак, птр, дшк и обязательно глок. При отказе пишите жалобу. Результаты похода прошу огласить тут.

Вообще, вся эта хрень с коллекционированием оружия мне лично напоминает деревенский цирк и порядком вся это мракобесия уже поднадоела. В конце концов, найдётся ли на руси хоть один мужик, который хрястнет по столу кулаком и поставит всё на место? Ланграфы, моа, оо1лооо7, ну что вы как дети? Ну нет тут правил! Всё тут от лукавого! Поймите же это наконец!

chijevs
6-12-2017 19:22 chijevs
Так или иначе основные части должны быть с документами - максимум стволы и затворы к блезерам и иже с ними, была такая непонятная фраза, но что дает - никто в душе не ипэт
chijevs
6-12-2017 19:27 chijevs
Закон об оружии вроде нормальный, но не описан оборот даже холодного оружия, я уже молчу про антиквариат за оборот которого то и дело выписывают уголовки, кароче как обычно - все на законы кладут!

edit log

cus
18-12-2017 14:57 cus
quote:
я уже молчу про антиквариат за оборот которого то и дело выписывают уголовки

И чо, прямо по состоянию на декабрь 2017 года "выписывают"? И, наверное, приговоры есть обвинительные?

furgrum
4-3-2018 13:49 furgrum
quote:
Изначально написано o001mo98:
.

Вот какой вопрос - ОБОРОТ ОСНОВНЫХ частей гражданского КС - НИГДЕ! НИГДЕ ! не регламентирован в законе об оружии! Аналоги мол нельзя оружие - нельзя и его оч коллекционировать не выдерживает критики, поскольку сослаться на закон или нормативные акты никто не может.... их попросту нет....

Мнения С ув. я

Регламентирован.
ст. 1 ФЗ ?150. Даже вчитываться далеко не требуется

edit log

chijevs
4-3-2018 16:58 chijevs
Понимаешь какое дело, если бы в списке РХ появилась бы надпись глок, то все это безобразие бы прекратилось

click for enlarge 959 X 1280 172.5 Kb
click for enlarge 959 X 1280 159.8 Kb
click for enlarge 959 X 1280 182.4 Kb

edit log

chijevs
4-3-2018 17:00 chijevs
А так SHOW MUST GO ON
furgrum
4-3-2018 17:13 furgrum
quote:
Изначально написано chijevs:
Понимаешь какое дело, если бы в списке РХ появилась бы надпись глок, то все это безобразие бы прекратилось

А что это? И где это?

chijevs
4-3-2018 18:24 chijevs
В кольчуге в сердце нашей родины
GREAKLY
25-7-2018 19:14 GREAKLY
Глупый вопрос: а где описано право гражданина РФ коллекционировать основные части огнестрельного оружия? По мнению разрешителей, в соответствии с п.38 ПП814 физики имеют право коллекционировать только гражданское оружие и патроны к нему.
немогупридумать
29-7-2018 12:49 немогупридумать
Спортивное оружие не относится к гражданскому? Значит, короткоствольное спортивное они не могут коллекционировать... Странно получается. Не могут коллекционировать то, что имеют право. Получается, вы тут спорите о законе, с которым в сортир идти стрёмно, зад порезать можно. А вы о основных частях Смешно, право. Закон изжил сам себя уже давно. Очередные подправки в нём ведут не столько к разрешению чего либо, а к в большей степени к расширению возможности поиметь коллекционера или простого охотника. Эту мерзость давно надо переписывать, исключая всю эту фигню про охолощёнку, культурное оружие, спортивное и другую лилуятину. Ну ни чем на практике пм спортивный не отличается от пм боевого. Кроме надписи, есессенно. Да и патроны "боевые" тоже уже достали. Всё это для кормёжки армии сертификатчиков, для собирания халявных палок и огромных откатов "благодарности", когда власть идёт тебе "на встречу".

edit log

немогупридумать
29-7-2018 13:09 немогупридумать
А завтра к вам придут и изымут всё оружие, потому шта верховный суд прочитал закон по-своему и у вас вместо 2-х мм 1.5 мм стали в оружейном шкафу
https://forum.guns.ru/forummessage/6/2313804.html
И пофигу, что об этом ни слова в законе, они его читают так, как им хочется. И поверьте, найдут ещё с десяток "косяков", о которых вы даже и не слышали.
Так что имейте то, что имеете, и не лезьте туда, куда пока не надо

edit log

Agent240
24-1-2019 09:09 Agent240
Приветствую всех!
Подскажите, так, а есть, всё-таки, практика коллекционирования ОЧ к гражданскому, огнестрельному оружию?
Headcrab0594
25-1-2019 21:18 Headcrab0594
Ооо, я смотрю, в связи со скорым появлением одной модели на рынке, вопрос вновь стал востребованным
всего страниц: 2 : 12