Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Можно ли ходить в тир с РХ? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 12345678910...15161718
Автор
Тема: Можно ли ходить в тир с РХ?
Wowochka
17-1-2016 21:09 Wowochka первое сообщение в теме:
Имею коллекционную лицензию. Сейчас идёт перерегистрация стволов, место РОХа будут давать РХ. Можно ли с этим разрешением стрелять из коллекционного оружия в тире?
Бээсник
15-1-2017 07:24 Бээсник
quote:
Изначально написано 77александр77:
Товарищу вчера пришло "письмо" на бланке ФСВНГс разъяснением об устранении им "нарушений" в части якобы несоответствия выданных разрешений на объекты коллекционирования, (имеющиеся ранее выданные разрешительные документы не соответствуют требованиям части 14 статьи 13 Закона "Об Оружии")при том, что на каждое у него есть действующая РОХа, предписано "устранить" данное нарушение, возможно путем отчуждения в срок до 23 декабря 2016 года. Регистрационный исходящий номер на данном "документе" отсутствует, гербовая печать органа тоже, контактные телефоны и фамилия исполнителя также. Вопрос куда написать жалобу на незаконное "предписание", в котором кстати полно грамматических ошибок, а также на что сослаться, т.к. менять выданные РОХа товарищ не хочет

по закону если письмо на официальном бланке гербовая печать не нужна..Вы в какой организации вообще работаете с деловым письмом сталкивались хоть раз?

Torkwemada99
15-1-2017 12:03 Torkwemada99
quote:
Изначально написано Бээсник:
то есть лицензия коллекционера фактически позволяет владеть нарезным короткостволом и даже стрелять из него?

Только формально-юридически. Имея коллекционную лицензию, Вы можете коллекционировать любое гражданское оружие. Но чтобы его коллекционировать, его естественно нужно купить. А для того, чтобы его купить - нужна лицензия. А лицензию на КС, сертифицированный в качестве спортивного, могут получить либо юрлица, либо граждане, являющиеся спортсменами высокого класса при наличии соответствующих подтверждающих документов.

Вот тут то мы и "приплыли"...Вы являетесь таким спортсменом? Если да - то в путь.

Gonsa
15-1-2017 16:11 Gonsa
quote:
Originally posted by Torkwemada99:

Только формально-юридически. Имея коллекционную лицензию, Вы можете коллекционировать любое гражданское оружие. Но чтобы его коллекционировать, его естественно нужно купить. А для того, чтобы его купить - нужна лицензия. А лицензию на КС, сертифицированный в качестве спортивного, могут получить либо юрлица, либо граждане, являющиеся спортсменами высокого класса при наличии соответствующих подтверждающих документов.

Вот тут то мы и "приплыли"...Вы являетесь таким спортсменом? Если да - то в путь.




Я бы лучше и не растолковал. Автору зачет. Действительно, как в том высказывании "Право то он имеет, так кто же ему его даст ?" Короткоствол для не спортсменов закрыт, да и помилуйте, было бы что коллекционировать среди спортивного?
Torkwemada99
15-1-2017 20:27 Torkwemada99
quote:
Originally posted by Gonsa:

да и помилуйте, было бы что коллекционировать среди спортивного?


Так много чего. Если бы он был доступен, то бизнес нашёл бы способ, как сертифицировать КС в качестве спортивного. Поэтому выбор был бы, уж поверьте.

edit log

Ворль
20-1-2017 13:14 Ворль
quote:
Originally posted by overpark:

У нас в ВАО просто супер. Нет очередей и вообще отладили ребята работу. Молодцы.


Это да. Сегодня звонили. Пора пришла РОХа на РХа, менять.
Gonsa
22-1-2017 15:47 Gonsa
quote:
Originally posted by Ворль:

Пора пришла РОХа на РХа, менять.


В каком смысле?
Ворль
22-1-2017 16:16 Ворль
В смысле излишки РОХ более 5 перевести в РХ.

edit log

Gonsa
23-1-2017 20:32 Gonsa
quote:
Originally posted by Ворль:

В смысле излишки РОХ более 5 перевести в РХ.


ааааааааааааа
loki.dv
6-2-2017 21:18 loki.dv
Отправили в эту тему с моим ответом из Росгвардии.
В общем, спрашивал - могу ли я, пункт 62.1, все дела, если могу - могу ли покупать патроны? Ответили вот так, как на картинке:
click for enlarge 603 X 842 263.7 Kb
loki.dv
6-2-2017 21:18 loki.dv
Отправили в эту тему с моим ответом из Росгвардии.
В общем, спрашивал - могу ли я, пункт 62.1, все дела, если могу - могу ли покупать патроны? Ответили вот так, как на картинке:
click for enlarge 603 X 842 263.7 Kb

edit log

Torkwemada99
6-2-2017 22:18 Torkwemada99
quote:
Originally posted by loki.dv:

В общем, спрашивал - могу ли я, пункт 62.1, все дела, если могу - могу ли покупать патроны? Ответили вот так, как на картинке:


Честно говоря, у этого "товарища" с логикой точно не в порядке...Плевать на его писульки, у нас есть право стрелять на стрелковых объектах - значит есть. Оружие нам принадлежит законно, разрешение есть. А то, что некоторые умники в упор не видят нормы "своего же акта" - это не наши проблемы.
sysalex
7-2-2017 09:47 sysalex
quote:
Изначально написано loki.dv:
Отправили в эту тему с моим ответом из Росгвардии.
В общем, спрашивал - могу ли я, пункт 62.1, все дела, если могу - могу ли покупать патроны? Ответили вот так, как на картинке:

Кто первый до суда дойдет?

Torkwemada99
7-2-2017 10:08 Torkwemada99
quote:
Originally posted by sysalex:

Кто первый до суда дойдет?


Зачем? Что Вы собираетесь там оспаривать? Эта "писулька" - всего лишь разъяснение, нормативной силы она не имеет. Если бы это был приказ, тогда да. А так - это письмо и не более.
sysalex
7-2-2017 11:50 sysalex
quote:
Изначально написано Torkwemada99:

Зачем? Что Вы собираетесь там оспаривать? Эта "писулька" - всего лишь разъяснение, нормативной силы она не имеет. Если бы это был приказ, тогда да. А так - это письмо и не более.

Вот только мне ни в одном магазине по РХ патронов не продали. Город Новосибирск. Жду сейчас что мне ответят.

Torkwemada99
7-2-2017 13:59 Torkwemada99
quote:
Originally posted by sysalex:

Вот только мне ни в одном магазине по РХ патронов не продали. Город Новосибирск. Жду сейчас что мне ответят.


Да, к сожалению, такая "порочная практика есть". но она незаконна. Ибо патроны продают либо по разрешению на хранение/ношение, либо по разрешению на хранение. И это надо "дрючить" местячковые ОЛРР. Магазины по своей воле вряд ли этим занимаются.
sysalex
7-2-2017 14:47 sysalex
quote:
Изначально написано Torkwemada99:

Да, к сожалению, такая "порочная практика есть". но она незаконна. Ибо патроны продают либо по разрешению на хранение/ношение, либо по разрешению на хранение. И это надо "дрючить" местячковые ОЛРР. Магазины по своей воле вряд ли этим занимаются.

Я то знаю что незаконно отказали, но видимо первый в Новосибирске озадачился этой проблемой. Так что все будет здесь ) Но не сразу

Torkwemada99
7-2-2017 16:48 Torkwemada99
quote:
Originally posted by sysalex:

Я то знаю что незаконно отказали, но видимо первый в Новосибирске озадачился этой проблемой. Так что все будет здесь ) Но не сразу


Удачи Вам. По идее, надо Вам в письменной форме с магазина стрясти отказ. И обосновать своё требование тем, что в силу положений ст. 426 ГК магазин обязан с Вами заключить договор розничной купли-продажи, потому что у Вас есть для этого все необходимые документы, предусмотренные законодательством об оружии.
В п. 100 Правил продажи отдельных видов товаров, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 ? 55, установлено, что продажа оружия и патронов осуществляется при представлении покупателем следующих документов:
лицензия либо разрешение на хранение, хранение и ношение оружия (для приобретения основных и запасных частей и патронов к оружию, принадлежащему покупателю).
В силу п. 4 ст. 445 ГК РФ если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. В этом случае договор считается заключенным на условиях, указанных в решении суда, с момента вступления в законную силу соответствующего решения суда.
belkin1550
10-2-2017 17:20 belkin1550
quote:
Изначально написано loki.dv:
Отправили в эту тему с моим ответом из Росгвардии.
В общем, спрашивал - могу ли я, пункт 62.1, все дела, если могу - могу ли покупать патроны? Ответили вот так, как на картинке:

пост 211 https://forum.guns.ru/forummessage/93/1968240-11.html

МОА
21-2-2017 21:48 МОА
quote:
Originally posted by belkin1550:

quote:
Изначально написано loki.dv:
Отправили в эту тему с моим ответом из Росгвардии.
В общем, спрашивал - могу ли я, пункт 62.1, все дела, если могу - могу ли покупать патроны? Ответили вот так, как на картинке:
пост 211 https://forum.guns.ru/forummessage/93/1968240-11.html



Ну и что Вы имеете ввиду... по ссылки... так можно, или нельзя приобретать и использовать.... Вы уже написали заявление на разъяснения, с правильной постановкой вопроса.... чтобы ответ разрешителей был о том что однозначно можно....

edit log

МОА
21-2-2017 21:52 МОА

click for enlarge 603 X 842 263.7 Kb
всего страниц: 18 : 12345678910...15161718