Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Можно ли ходить в тир с РХ? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Можно ли ходить в тир с РХ?
Wowochka
17-1-2016 21:09 Wowochka
первое сообщение в теме:
Имею коллекционную лицензию. Сейчас идёт перерегистрация стволов, место РОХа будут давать РХ. Можно ли с этим разрешением стрелять из коллекционного оружия в тире?
Gonsa
26-3-2017 20:10 Gonsa
quote:
Originally posted by немогупридумать:

на один и тот же вопрос одной и той же кампании

Добрый вечер Всем!
"немогупридумать" - не "ткнете носом" в пост или хотя бы поясните если не сложно, Ваша позиция по поводу возможности производства выстрела в Тире из коллекционируемого оружия? А то я что то запутался, ролики с ютуба видел, я так понял Вы хотели донести мысль что "не...й вые...ся, если уж взяли за одно место то взяли...?

Gonsa
26-3-2017 21:58 Gonsa
quote:

их профессиональный уровень, наглость, глупость и т.п.

Понятно, особенно понравилось, как тот кто снимал паузу взял после того как заикнулся про штангель, видать сам дивился своему умозаключению но чтобы на камеру не так сильно сморозить хер...ю, решил подумать. Только мне кажется, тут случай не тот, челу предложили добровольно выдать, следовательно, не все так хорошо у него было....., да и состав инструментария, наводит на мысли определенные. А поведение их понять можно, они же пришли с полной уверенностью что правы....

Gonsa
26-3-2017 22:07 Gonsa
quote:

вывод сделайте сами.

Да, вывод тут один: Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Учитывая диспозицию на местах по данному вопросу, тут как карта ляжет. Сочтет суд квалификацию действий по расчехлению и приведения оружия в тире в действие как - ношение, значит приплыли, докажешь обратное, всему сообществу прецедентом услугу окажешь громадную. Только отсутствие практике по данному вопросу, тоже не просто так. Видать то ли связываться правоохранители не хотят, то ли реально народ из соображения безопасности не юзает в тире с РХ.
немогупридумать
quote:
Изначально написано Gonsa:

А поведение их понять можно, они же пришли с полной уверенностью что правы....

Как вы далеки от истины. Кроме криминального штангенциркуля и сверлильного станка я там ничего крамольного не увидел А просьба выдать затворные рамы вас не улыбнула? И первое видео не посмотрели? Таких ситуаций в инете море! Это не единственный обыск и изъятие на показ. Приходят на шару, в народе это называется беспредел, который ничем не наказывается. Я вам сейчас ссылку на обсуждения гниды одной дам, посмотрите, как он со своей командой людей кошмарил. А в итоге попался на глупости. Не те выводы вы делаете...
http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=4649676&page=1
На самом деле таких подавляющее большинство и посылать их очень и очень опромётчиво.

edit log

немогупридумать
quote:

Да, вывод тут один: Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Учитывая диспозицию на местах по данному вопросу, тут как карта ляжет. Сочтет суд квалификацию действий по расчехлению и приведения оружия в тире в действие как - ношение, значит приплыли, докажешь обратное, всему сообществу прецедентом услугу окажешь громадную. Только отсутствие практике по данному вопросу, тоже не просто так. Видать то ли связываться правоохранители не хотят, то ли реально народ из соображения безопасности не юзает в тире с РХ.

Шикарная ситуация, не находите?

Gonsa
26-3-2017 23:08 Gonsa
quote:

Шикарная ситуация, не находите?

Грустно как то....
Gonsa
26-3-2017 23:09 Gonsa
quote:

Как вы далеки от истины.

Я в кавычки забыл вставить слово "правы" )
немогупридумать
quote:

Грустно как то....

В самую точку!!! У меня депрессняк от всего этого уже второй год...
А вот посмотрите ещё одну весёлую тему про гвардейцев. Они даже не могут договориться, что в коллекционке писать надо! О чём мы тут вообще говорим! Они, вероятно, не просто так это делают, или реально идиоты, или запас для палок оставляют. Ну, правда, в нормальной стране за такое министра за яйки давно бы подвесили...
https://forum.guns.ru/forummessage/93/283040-173.html

А сейчас не полегчало?

edit log

Gonsa
26-3-2017 23:40 Gonsa
quote:

А в итоге попался на глупости.

Так что получается, иметь ПСО - 1 на охот карабине в пределах РФ можно, а продавать за кордон нет? Если так, то реально на глупости попал.
Gonsa
26-3-2017 23:43 Gonsa
quote:

https://forum.guns.ru/forummessage/93/283040-173.html

Да, читал, даже где то поучаствовал. Сдается мне внимательней надо быть в вопросах объекта коллекционирования, коль уж такая пляска пошла. Доля кого то, коллекционка реально для сбора коллекции, кому то, просто основания для увеличения единиц. Главное не перегибать... Так как то, наверное....
немогупридумать
quote:

Так что получается, иметь ПСО - 1 на охот карабине в пределах РФ можно, а продавать за кордон нет? Если так, то реально на глупости попал.

Да, тут вывод верный!

belkin1550
27-3-2017 22:35 belkin1550
quote:
Изначально написано пиротехник:

Я, по крайней мере сейчас, не рискну с коллекционным стволом и РХ поехать пострелять в тир.

кажется в позопрошлом году ездил на легальное подмосковное стрельбище и спокойно показал рх и стрелял без проблем
остальное я развлекаюсь как бы в тихаря
кстате ! в бритово ездить с рх нельзя ибо там нет стрельбища,там охотугодья и выдают путёвку )))

edit log

Landgraf
27-3-2017 23:34 Landgraf
quote:
Изначально написано belkin1550:
...в бритово ездить с рх нельзя ибо там нет стрельбища,там охотугодья и выдают путёвку )))

То есть они извернулись без сертификации стрельбища? Молодцы!
Интересно, записали как пристрелочную площадку чтоль?
немогупридумать
https://www.youtube.com/watch?v=O38a_Bx18RU

Интересно, мы доживём до такого?

patriot_2007
28-3-2017 12:43 patriot_2007
quote:

https://www.youtube.com/watch?v=O38a_Bx18RU
Интересно, мы доживём до такого?

off/ да вроде есть давно http://matrade.pro/product/kar...rjadnyj-ma-mr38
Хотя мне ближе ппш
belkin1550
28-3-2017 13:10 belkin1550
quote:
Изначально написано Landgraf:

То есть они извернулись без сертификации стрельбища? Молодцы!
Интересно, записали как пристрелочную площадку чтоль?

я подробности не уточнял в виду не нужности и показал роха какую-то и пошёл стрелять )))
я уже не помню на что была путёвка (на ведмедя или мамонта) )))

немогупридумать
Граждане владельцы оружия. В свете новой беседы с Росгвардией данное письмо можем считать недоразумением. В скором времени заявителю будет направлено опровержение. Поэтому, стрельба из оружия на РХ теперь опять в законе, а значит МОЖНО!
click for enlarge 603 X 842 263.7 Kb
Landgraf
31-3-2017 19:15 Landgraf
quote:
Изначально написано немогупридумать:
...значит МОЖНО!

Таких как Вы паникёров надо бы начать расстреливать. Чтоб не сеяли в неокрепшие в битвах с "органами" умы разброд и шатание.
немогупридумать
quote:

Таких как Вы паникёров надо бы начать расстреливать. Чтоб не сеяли в неокрепшие в битвах с "органами" умы разброд и шатание.

Если Вы начнёте расстреливать таких как я, то кто же будет решать проблемы с бумажками, которую Вы лицезреете выше? Вижу, с февраля все только стонали, но приехать и разобраться никто не захотел. В будущем всё без меня, ибо ЗАДОЛБАЛО!

Landgraf
31-3-2017 19:52 Landgraf
quote:
Если Вы начнёте расстреливать таких как я, то кто же будет решать проблемы с бумажками, которую Вы лицезреете выше? Вижу, с февраля все только стонали, но приехать и разобраться никто не захотел. В будущем всё без меня, ибо ЗАДОЛБАЛО!

А нечего там было разбираться. Если бы попытались натянуть - сразу телегу в прокуратуру. А ездить, сидеть с ними в бане, пить с ними водку - не мой метод разборок.
Gonsa
31-3-2017 22:20 Gonsa
quote:

ибо ЗАДОЛБАЛО!

Не принимайте близко к сердцу. Бумагу нужную разместили, только концовка разночтение какое-то вызывает, ну не могут у Нас в органах изъяснятся по простому.
немогупридумать
quote:

А нечего там было разбираться. Если бы попытались натянуть - сразу телегу в прокуратуру. А ездить, сидеть с ними в бане, пить с ними водку - не мой метод разборок.

Я сыкономил Вам поход в прокуратуру. Даже за это можно сказать спасибо, а не пытаться расстреливать

Gonsa
31-3-2017 22:36 Gonsa
quote:

Я сыкономил Вам поход в прокуратуру. Даже за это можно сказать спасибо, а не пытаться расстреливать

На самом деле реально спасибо!!! Вопрос, в письме написано "....Возможность использовать оружие в составе коллекции - отсутствует" у кого отсутствует или в связи с чем? Четвертый абзац по смыслу - не понятен. Последний, говорит об обратном - стрелять в тире из коллекционируемого - нельзя. Понимаю, что тема про РХ, но к ней ведь численный список есть.
Swedb
31-3-2017 22:38 Swedb
Олег, не берите близко к сердцу.
Неважно как правда достигнута, право.
Читал письмо и рыдал. То есть пока у меня было (условно) 20 нарезных стволов на РОХа, этот факт мало кого волновал. Как только я перевел их часть на РХ, а, извините, я сам этого добивался (кстати, как и еще один товарищь с ганзы, как мне инспектора сказали) плюс помогли советы комрада Белкина, так вот сразу по РХ мне, согласно письму, на это оружие только вздрочнуть можно? Как и на Закон? Хотя нет, на Закон как раз гвардейцы вздрочнули.
Извините за мой русский, неделя выдалась тяжелая..
немогупридумать
Спасибо за доброе слово. Просто, оказывается, руководство было не в курсе такого поворота событий. И очень хорошо, что это открылось сейчас, а если бы кто-то реально накатал телегу, то было бы очень грустно. Но, не советую расслабляться. Всё равно закон однозначно не трактует ответ на данный вопрос, что позволяет быть таким вот парадоксам. Что будет дальше, не известно. Но очень хочется верить, что всё будет хорошо.

И огромное спасибо одному человеку, он читает ганзу, сам догадается, о ком речь М.Н.

edit log

patriot_2007
31-3-2017 23:30 patriot_2007
quote:
Originally posted by Swedb:

Олег, не берите близко к сердцу.

+1
Landgraf
1-4-2017 01:10 Landgraf
quote:
Я сыкономил Вам поход в прокуратуру...

Я последнее время с прокуратурой общаюсь дистанционно - сначала в конвертиках загонял заявы, а теперь обленился совсем, и через инет загоняю...
vbif70
2-4-2017 15:16 vbif70
quote:
у нас штатов больше чем в Америке и в каждом штате каждый старший помощник младшего канализатора пытается закон трактовать по своему.

вы таки не поверите, но "в каждом штате каждый старший помощник младшего канализатора" эти законы сам свои пишет! и никто этому не удивляется, а совсем наоборот.
biolog
4-4-2017 13:15 biolog
По Новосибу - был в ЛРР на Инской - мне сказали шо патроны по РХ покупать не могу, типа раз РХ - ствол только для коллекции. Вопрос специально задавал. Подавал на Инской на ЛОа, был сегодня.
немогупридумать
А вы бы у них спросили, а как же отстреливать для продажи? Пальцем?
patriot_2007
4-4-2017 14:04 patriot_2007
quote:
Originally posted by biolog:

По Новосибу - был в ЛРР на Инской - мне сказали шо патроны по РХ покупать не могу, типа раз РХ - ствол только для коллекции. Вопрос специально задавал. Подавал на Инской на ЛОа, был сегодня.

Когда инспекторы не знают или притворяются что не знают Закон - идите к руководству. Если руководство вменяемое, при вас позвонят в Москву и за 5 минут вопрос решится.
С уважением.
немогупридумать
https://www.youtube.com/watch?v=w9SePYHBf_I

8 мин 30 сек
Можно ли стрелять с РХ? Мне просто смешно до всех этих законов для смерда... Вот как на самом деле всё происходит у тех, кто эти законы пишет. Спросим МВД, Жириновского лишили за такое оружия, в том числе и наградного?

Landgraf
6-4-2017 16:47 Landgraf
quote:
...Спросим МВД, Жириновского лишили за такое оружия, в том числе и наградного?

У Жириновского депутатская неприкосновенность.
немогупридумать
quote:

У Жириновского депутатская неприкосновенность.

Это не даёт ему права стрелять с поезда в прохожих, нарушая тем самым УК. На сколько я знаю, этой неприкосновенности могут лишить при возбуждении уголовного дела. Наверно, никто даже не пытался этого сделать. Да, и, как сказал Гарант всего в нашей стране: неприкосновенных у нас нет

Landgraf
6-4-2017 17:08 Landgraf
quote:
Это не даёт ему права стрелять с поезда в прохожих, нарушая тем самым УК. На сколько я знаю, этой неприкосновенности могут лишить при возбуждении уголовного дела. Наверно, никто даже не пытался этого сделать. Да, и, как сказал Гарант всего в нашей стране: неприкосновенных у нас нет

Заявления от пострадавших/потерпевших есть? Нет. Значит, это фэйк

пиротехник
25-4-2017 07:16 пиротехник
Задал вопрос на сайт Росгвадии по поводу стрельбы в тире из коллекционируемого оружия. Вопрос был поставлен могу ли я с ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ целью производить выстрел из упомянутого оружия, раз учебная и тренировочная стрельба целями коллекционирования не предумотрена? Но, как и ожидалось, пришел стереотипный ответ как на странице 11 #221.
Они там непрошибаемые.
немогупридумать
quote:
Изначально написано пиротехник:
Задал вопрос на сайт Росгвадии по поводу стрельбы в тире из коллекционируемого оружия. Вопрос был поставлен могу ли я с ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ целью производить выстрел из упомянутого оружия, раз учебная и тренировочная стрельба целями коллекционирования не предумотрена? Но, как и ожидалось, пришел стереотипный ответ как на странице 11 #221.
Они там непрошибаемые.

Я напишу проще: РЕБЯТА, В ЭТОЙ СТРАНЕ ЛОВИТЬ НЕЧЕГО!

немогупридумать
quote:

Я последнее время с прокуратурой общаюсь дистанционно - сначала в конвертиках загонял заявы, а теперь обленился совсем, и через инет загоняю...

Думаю, вам уже пора пообщаться с прокуратурой, конечно, не вставая с дивана.

Landgraf
29-4-2017 21:45 Landgraf
quote:

Думаю, вам уже пора пообщаться с прокуратурой, конечно, не вставая с дивана.

Мне скоро продляться - если будут проблемы, обязательно пообщаюсь с прокуратурой. Пока прогнозирую отказ в регистрации на РОХи "излишков".
biolog
2-5-2017 13:00 biolog
пришел ответ с Росгвардии по приобретению патронов по РХ
click for enlarge 397 X 564  72.6 Kb

Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Можно ли ходить в тир с РХ? ( 6 )