Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Можно ли ходить в тир с РХ? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 1234567...15161718
Автор
Тема: Можно ли ходить в тир с РХ?
Wowochka
17-1-2016 21:09 Wowochka первое сообщение в теме:
Имею коллекционную лицензию. Сейчас идёт перерегистрация стволов, место РОХа будут давать РХ. Можно ли с этим разрешением стрелять из коллекционного оружия в тире?
Landgraf
26-11-2016 04:00 Landgraf
quote:
Изначально написано 77александр77:
знакомый лрошник сказал. что им прислали бумагу о проверке всех коллекционеров до 1.12.16.

Подтверждаю, есть указивка о проверке, и об оформлении "излишков" на РХ.
но без ограничений по времени типа:
quote:
...до 23.12.16 хотят переоформить все рохи на рх...

Планируют при продлении выдавать РХ, а не РОХи.

quote:
...как это возможно, если владелец не желает...

Вот это никому не понятно Нет у них полномочий решать, для чего (в каком качестве, охотничьего или коллекционного) человек желает использовать тот или иной имеющийся у него "ствол".

quote:
...и зачем стволы , которые даже в тир не свозить?

Это Вы сейчас про какие такие "стволы"???

quote:
в СЗАО один коллекционер подал жалобу на действия ЛРО, говорят из министерства сказали отстать, оставить РОХа

Жалоб таких будет много, судя по всему.
Zhelezniy_Felix
26-11-2016 12:35 Zhelezniy_Felix
Не вижу причин для страданий вокруг РХ, в тир ходить можно, на Роху поменять потом не проблема. Главное чтобы щас с подписями на местах всё решилось.
Landgraf
26-11-2016 16:37 Landgraf
quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:
Не вижу причин для страданий вокруг РХ, в тир ходить можно, на Роху поменять потом не проблема...

Многие любят пострелять в угодьях с путёвкой. С оружием из РХ такое не выйдет.

quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:
...Главное чтобы щас с подписями на местах всё решилось.

Да фигня это всё. Неужели кому-то прям так невтерпёж, и надо, чтоб прям на месте сразу всё оформляли?
a.e.l
27-11-2016 15:09 a.e.l
В Подмосковье еще в 14м году "излишки" на РХ оформляли , причем на каждый ствол своя отдельная РХ , а не 1 общая РХ+ список оружия. По крайней мере у меня так , 2 ствола на "коллекции" и на каждый своя портянка.
impeller
28-11-2016 02:21 impeller
quote:
знакомый лрошник сказал. что им прислали бумагу о проверке всех коллекционеров до 1.12.16.,

Повелели им ходить по квартирам и фотографировать сейфы. В закрытом и в открытом виде. На Щепкина сменился начальник какого-то там отдела. Теперь чудят и издают волшебные приказы.

Landgraf
28-11-2016 02:38 Landgraf
quote:
Изначально написано impeller:
Повелели им ходить по квартирам и фотографировать сейфы. В закрытом и в открытом виде. На Щепкина сменился начальник какого-то там отдела. Теперь чудят и издают волшебные приказы.

Да один ЛРОшник схватил срок недавно, за то, что не проверил условия хранения у какой-то козы, а эта коза свой травмат в сумочке хранила, и её малолетний отпрыск успешно самоликвидировался из мамашкиного травмата.
gewehrfotoha
28-11-2016 08:33 gewehrfotoha
quote:
Изначально написано Landgraf:

Да один ЛРОшник схватил срок недавно, за то, что не проверил условия хранения у какой-то козы, а эта коза свой травмат в сумочке хранила, и её малолетний отпрыск успешно самоликвидировался из мамашкиного травмата.

Возможно. Тогда проверять надо бы всех подряд владельцев. А не одних только коллекционеров.

Landgraf
28-11-2016 12:05 Landgraf
quote:
Изначально написано gewehrfotoha:
Возможно. Тогда проверять надо бы всех подряд владельцев. А не одних только коллекционеров.

На всех подряд жому не хватает Может, со временем, руки дойдут и до всех подряд...
impeller
28-11-2016 14:54 impeller
quote:

На всех подряд жому не хватает Может, со временем, руки дойдут и до всех подряд...

Ага. 26 сотрудников в округе, с руководством вместе. И 30000+ владельцев. Участковые, полагаю, справлялись лучше. Хотя бы потому, что их на порядок больше в округе.

Landgraf
29-11-2016 00:54 Landgraf
quote:

Вот нашёл, про само происшествие: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2710648
Расследование: http://360tv.ru/news/vozbuzhde...v-moskve-46895/
И финал истории: http://procrf.ru/news/481582-o...spektor-po.html
3,5 года условно и запрет на работу в полиции на 6 лет...

Думаю, это может достаточно простимулировать сотрудников ОЛРР на проверки.

77александр77
29-11-2016 13:56 77александр77
КАМРАДЫ, думаю при поступлении предложения о переводе РОХ в РХ следует обратиться с жалобой в МВД на автозаводскую, пусть разъяснят доблестным "законотворцам" с Щепкина, что они не правы. Ну а если не поможет- в прокуратуру. Главное не молчать как тюфяки, когда тебе проблемы создают
77александр77
29-11-2016 13:59 77александр77
И почему я должен тратить свое время посещая ЛРО по прихоти какого-то персонажа с Щепкина, им что давали право вносить изменения в постановления правительства и ФЗ
Landgraf
29-11-2016 16:12 Landgraf
quote:
КАМРАДЫ, думаю при поступлении предложения о переводе РОХ в РХ следует обратиться с жалобой в МВД на автозаводскую, пусть разъяснят доблестным "законотворцам" с Щепкина, что они не правы...

Это не со Щепкина инициатива, а именно с Автозаводской...
impeller
30-11-2016 22:43 impeller
quote:

Это не со Щепкина инициатива, а именно с Автозаводской...

Там тоже не гора, которой земля с небом сходится.

Landgraf
1-12-2016 00:10 Landgraf
quote:
Изначально написано impeller:
Там тоже не гора, которой земля с небом сходится.

А вот там - гора. Выше - только Кремль.
bagylnikk
3-12-2016 19:25 bagylnikk
На днях получал колекционку и инспектор задал провокационный вопрос, типа с какой целью получаете? Я отвечаю, а шоб было, она же бесрочная вдруг на старость лет коллекционировать буду всякие железяки. А он спрашивает стрелять будете, я отвечаю, конечно буду. А он говорит а низя стрелять. Я отвечаю, что и даже в тире. И в тире тоже ответил он. Короче, как он сказал по рх стрелять низя и даже если вы доедете до тира, тир Вам не разрешит стрелять по рх. Прошу прокомментировать..
Landgraf
3-12-2016 20:24 Landgraf
quote:
Изначально написано bagylnikk:
На днях получал колекционку и инспектор задал провокационный вопрос, типа с какой целью получаете? Я отвечаю, а шоб было, она же бесрочная вдруг на старость лет коллекционировать буду всякие железяки. А он спрашивает стрелять будете, я отвечаю, конечно буду. А он говорит а низя стрелять. Я отвечаю, что и даже в тире. И в тире тоже ответил он. Короче, как он сказал по рх стрелять низя и даже если вы доедете до тира, тир Вам не разрешит стрелять по рх. Прошу прокомментировать..

Топик почитать не судьба?
Комментировать каждого пуделя никакой комментировалки не хватит.
bagylnikk
3-12-2016 20:32 bagylnikk

quote:
Originally posted by Landgraf:

Топик почитать не судьба?

А что с топиком не так. Я читал. Я привел конкретный пример. В центре России. При получении лицензии лицом уполномоченным государством и властью мне выше описаное было сказано. Вы о чем?
Landgraf
3-12-2016 20:37 Landgraf
quote:
Изначально написано bagylnikk:
А что с топиком не так. Я читал. Я привел конкретный пример. В центре России. При получении лицензии лицом уполномоченным государством и властью мне выше описаное было сказано. Вы о чем?

А Вы о чём? Есть письменное подтверждение словам этого пуделя? Или, может, есть админ.дело по поводу стрельбы из коллекционируемого оружия?

Давайте-ка обсудим, что бабки на скамейке у подъезда говорят! А они говорят, что Машка с третьей квартиры - *лядь!
И поверьте, эта информация намного ценнее слов пуделя из ОЛРР.

bagylnikk
3-12-2016 20:47 bagylnikk
quote:
Originally posted by Landgraf:

Давайте-ка обсудим, что бабки на скамейке у подъезда говорят! А они говорят, что Машка с третьей квартиры - *лядь!
И поверьте, эта информация намного ценнее слов пуделя из ОЛРР.

Дык, я хочу понять кому верить, лицу официальному или бабкам около подьезда, или есть третье лицо которое все решает? А может на всех положить, а там как получится
всего страниц: 18 : 1234567...15161718